31 октября
Обратилась в клинику со слабой болью в зубе, подозрения были на 6. На осмотре сказали, что 6 болеть не может, проблема в запломбированной 8, которую надо удалить! Удалив зуб, врач мне не дал никаких рекомендаций, вообще ничего, просто "я закончил". После удаления пила обезболивающее на ночь, ждала, что боль должна пройти. Так и не дождавшись улучшений, через 7 дней обратилась в другую клинику. Как выяснилось, болела у меня именно 6, из-за недоделанных каналов и воспалением перешедшим за корень. Что тут сказать... Что помешало врачу, не разобравшись, отправить на удаление?! Подведший её метод диагностики "на глаз" или проблема в бесплатной консультации?! Можно было заморозить больной зуб, чтобы наверняка узнать в нем ли проблема, ведь обратилась я с болью. И получить от врача рекомендации после удаления зуба (когда убрать тампон, можно ли есть, полоскать...), на мой взгляд, не маловажно!!!! Почему то в стоматологической клинике «Доктор Степман» этого не делают.
11 июня 2014 г.
Когда сидишь в кресле с разинутым ртом, то тебе ничего не говорят, что делают. Только потом на ресепшн узнаешь. Всегда брал с собой побольше денег. Это меня и спасало. Например, пришел удалить с зубов камень, а мне их еще и отбелили зачем-то. Вышло в 2 раза дороже. Еще: смысл делать дорогостоящий панорамный снимок, если потом снимают еще каждый зуб в отдельности перед лечением.
9 апреля 2015 г.
"Когда сидишь в кресле с разинутым ртом, то тебе ничего не говорят, что делают." (с) Видимо надо набраться храбрости писать расписку обо всех предстоящих процедурах и просить и подписать ее. "Всегда брал с собой побольше денег. Это меня и спасало." (с) Вы молодец! Этим способом Вы можете спасти еще парочку частных клиник. Они этому очень рады. "Еще: смысл делать дорогостоящий панорамный снимок, если потом снимают еще каждый зуб в отдельности перед лечением." (с) Просто панорамный снимок не так информативен, как прицельный. Поэтому сначала надо сделать панорамный снимок, а потом еще и прицельные. (типа сарказм)
2 апреля 2013 г.
Доктор Горшенина Мария Александровна - хороший специалист, я не спорю, но отношение к клиентам в клинике, как выяснилось сегодня, не очень. Т.е. в субботу 30.04.13 мне удалили зуб, взяли за это 3210 руб. (3 первичных компьютерных диагностики по 260 руб. - хотя диагностировать три зуба я не просила, пришла по поводу одного, отломившегося; удаление 2-ой степени сложности 2200 руб.; компьютерная диагностика одного зуба повторная - 230 руб.). Хорошо, я заплатила даже за то, чего не просила и о надобности чего меня не спрашивали. Во время удаления на меня смотрела не причастная к процессу девушка, видимо, практикантка. Разрешения на её присутствие при моих процедурах, за которые я плачу у меня не спросили. Хорошо, пусть учится, я не стала вредничать. Осмотр назначили на 20:00 во вторник 02.04.13. "Если не сможете прийти, позвоните..." В 20:00 в дверях я встретилась с одетыми уходящими сотрудниками клиники, которые посмотрели на меня, как на чокнутую и на мои слова и "Вторник 20:00", написанные рукой врача сказали, что такого не может быть, что у Марии Александровны в эти дни вообще нет приёма и т.д. как будто я им вру. Извиниться, связаться с врачом, назначить другое время никто даже не пытался. Они уже в куртках, они уже "дома", а тут их кто-то типа меня осмелился задерживать. Одна сотрудница ехидно спросила: "А, у вас было удаление? И как вы себя чувствуете?". Как будто, если я скажу, что плохо, она кинется снимать куртку и что-то делать. В общем, моё мнение о клинике Доктор Степман - забегаловка у метро, где любят брать деньги за услуги, о которых не просили и безответственно относятся к клиентам. Имплант ставить туда не пойду. Считаю, что при таком отношении это не серьёзно.
20 марта 2011 г.
Александр, какую я Вам слюну собирала? если Ваше лечение, а именно чистка зубов, не состоялась, так как Вы не стали ждать доктора и ушли??? да и потом меня не уволили, а я сама ушла. причем ни я первая и ни я последняя. по поводу качества могу сказать одно, сама стоматолог, трезво могу оценить. очень хорошие руки у Горшениной...и только!!!
22 декабря 2009 г.
Я всегда боялся лечить зубы,но как то попав в эту клинику,страх постепенно исчез.Советую! Особенную благодарность хочу выразить Анжеле Генадьевне.
22 октября 2009 г.
Если коротко то отвратительно лечат особенно потом все переделала, а цены не реально дорого совсем не советую, потом ренген в кабинете делаю облучаю всех в то время как меня лечили и даже не предлагали выйти просто безобразие, за мои деньги меня просто так облучили, это я потом все узнала, и всю работу переделала, руки не стого места растут.
5 мая 2009 г.
Долго выбирал клинику но уже 6 лет лечусь в этой клинике врачи все квалифицированные а самое главное в этой клинике сделали то что не смогли в других клиниках. Всем советую кстати я там знаком со всем персоналом так как лечусь давно но Юлия там не работала.ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ
5 апреля 2009 г.
сама работала в этой стоматологии....не ходите туда. все, что ам лечила пришлось перелечивать...доктора неквалифицированные, никто не заканчивал ординатуру по узкой специализации, проводят имплантацию, а лицензию на нее не имеют...плюс некачественная стерилизация...
5 мая 2009 г.
Юленька, я вас помню, вы видно обижены на увольнение, я лично на вас жаловался доктору, т.к. пока доктора небыло, вы откровенно мне хамили, дерзили, а когда собирали слюну, я думал вы проткнете мне слизистую. Славо богу вас там больше нет и я могу прийти на профилактику!
6 мая 2009 г.
И кому из вас верить??
28 января 2009 г.
Не рекомендую, цены высокие, лечение долгое и что самое обидное НЕ КАЧЕСТВЕННО,Просто обман, доктора конечно иногда улыбаются, но кошелек пустеет, причем об этом сюрпризе узнаеш на рецепшене, когда называют цифру и говорят НАДО ПЛАТИТЬ!!.Одни разочерования!!
2 апреля 2013 г.
Точно! К 2013 году ничего не изменилось!
5 ноября 2008 г.
В вашу клинику я пришла выбирая из ряда аналогичных. Меня соблазнили цены на услуги, и то что не нужно идти от метро далеко, вышел из метро и заходишь в стоматологию. Я уверена, что сделала правильный выбор обратившись в стоматологию доктор степман. Большое спасибо за ваш талант и человеческую теплоту.
28 октября 2008 г.
Об этой клинике ДОКТОР СТЕПМАН остались самые "радужные" воспоминания. Это о деньгах ,оставленных за невылеченные зубы, удаленный нерв(необходимый якобы для протезирования), бесконечное лечение без конечного результата.

Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Стоматологическая клиника VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Плазмолифтинг десен
Нейлоновые протезы премиум класса
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Плазмолифтинг десен
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Нейлоновые протезы премиум класса