Цель стоматологии «Ортолайм» — восстановить очаровательную улыбку легко и безболезненно. Наши специалисты помогут с любой стоматологической проблемой, используя современное оборудование.

Чертанова Диана Рашидовна
Врач стоматолог
Лингвальные брекеты и брекеты Incognito

В последнее время все больше людей интересуется исправлением прикуса и выравниванием зубов. Но в повседневной жизни не каждый соглашается на стандартный вариант...

Очень довольна тем, что 3 года назад попала с дочерью на прием к Диане Рашидовне в стоматологию Ортолайм. Большое спасибо за профессионализм, внимание и чуткое отношение; курс лечения оказался эффективным и безболезненным. Совершенствуйтесь, развивайтесь и пусть вам всегда сопутствует удача!
24 сентября 2015 г.
Добрый день ! Хочу рассказать свою историю посещения «клиники» ОРТОЛАЙМ на малой семеновской 10. Начиталась отзывов, написанных за скидку или разработчиками сайта, приехала. И вот мой рассказ - у стойки администратора грубо приказали раздеться, на мой вопрос о туалетной комнате я услышала, достаточно грубо "- На втором этаже и сходите!", даже перехотелось, но раз приехала сюда, стоило все таки дойти до Чертановой ( так я думала), кабинет плохой, неуютный, снимают закуток, ожидание прямо возле туалета, где нет даже бумаги. Передо мной там был мужчина и я слышала как его настойчиво Чертанова Диана Рашидовна убеждала в том, что нужно оплатить уроки ухода за зубами продукцией Curaprox ( я согласна с тем что у Curaprox лучшие щетки! - это правда, пользуюсь ими года три, рекомендую) мужчина отвечал, что он ухаживает за зубами, пользуется ниткой и ершиком, но нет, настойчиво было сказано что он не умеет правильно чистить зубы! Я пришла по другому вопросу, у меня есть свой стоматолог и парадантолог, но я собираю мнения по поводу брекет систем, которую хочу поставить. По телефону мне было сказано, что в наличие есть все макеты всех систем, но по факту только одна Даймонд ( которая проводит активную рекламную акцию, семинары, бонусы) с ходу мне было озвучено:- Нужно чистку зубов сделать (смешно стало), кариес даже ЕСТЬ! О Ужас!!!) и конечно же меня нужно научить чистить зубы! Кому интересно - могу встретиться и продемонстрировать свои зубы и свежее дыхание (я не курю и очень хорошо ухаживаю за зубами, лук не ем) Консультация стоила 700 руб. но на ней я узнала что есть только даймонд за 140, куча проблем и плохой уход. Записала на диктафон консультацию, думаю может кому пригодится. Трудно в наше время найти порядочных врачей, но ищите, обязательно найдете, возможно не в москве)) Всем добра и здоровья! Помните добро - возвращается!
5 октября 2015 г.
Здравствуйте Лилия! Спасибо за обратную связь позволяющую нам улучшать качество обслуживания пациентов. Отвечаем на ваши замечания по порядку:
- По поводу хамства администратора нами в ближайшее время будет проведена беседа с администратором работавшим в день вашего приема, нам в первую очередь важно чтобы наших пациентов встречали вежливые люди.
- По поводу места ожидания перед кабинетом - мы постарались максимально создать удобство для пациентов насколько это позволяют размеры указанного помещения. Для отсутствия возможных неудобств ожидающих пациентов мы предупреждаем на сайте и при записи по телефону о том что прием ведется по предварительной записи, чтобы пациент сразу попал в кресло к доктору. Насколько нам известно вы посещали нас без предварительной записи, но все равно приносим извинения если вам было у нас неудобно. - По поводу отсутствия туалетной бумаги в санузле клиники, нами будет проведена разъяснительная работа с арендодателями которые обязались за этим следить.
- Спасибо за вашу поддержку в том, что гигиена с помощью указанных в отзыве средств личной гигиены имеет положительные результаты, но должны вам сообщить, что Чертанова Диана Рашидовна является врачом-ортодонтом и не занимается вопросами рекомендаций средств личной гигиены полости рта, т.к. для этого у нас работает отдельный специалист. Добавим также, что окончательное решение о том как и чем чистить зубы принимает сам пациент, мы только рекомендуем.
- По поводу недостоверной информации по телефону - после беседы с оператором принимавшим ваш звонок мы выяснили что вы могли нас не правильно понять, т.к. по телефону оператор сообщал только о том, что в арсенале нашей клиники есть практически все виды имеющихся брекетов, но не макеты челюстей с установленными брекетами всех видов, приносим свои извинения если тем самым ввели вас в заблуждение.
- По поводу профессиональной гигиены полости рта которую вы назвали чисткой зубов, сообщаем что в нашей клинике перед установкой брекет- системы любой марки обязательно назначается данная процедура, которую пациент может сделать в любой другой клинике или у своего проверенного стоматолога,если сомневается в компетенции наших специалистов. Мы глубоко сожалеем, что негативные обстоятельства не позволили вам по достоинству оценить профессионализм наших специалистов который подтверждается реальными положительными отзывами." С уважением. Администрация клиники "Ортолайм".
P.S. Также рекомендуем вам выложить диктофонную запись вашей консультации в интернете и скинуть нам ссылку на e-mail указанный на сайте ortolime.ru. Спасибо