20 сентября 2013 г.
Давно не был в этой клинике, и не был бы еще столько же, если бы не зубная боль, заставившая меня в разгар рабочего дня вспоминать и искать клинику поблизости. Вспомнил что когда-то лечился в Спектре на Масловке и клиника очень удачно расположена, прямо рядом с ТТК. Позвонил, меня записали на ближайшее время. Очень удивился, приехав на место, т.к. клиника очень сильно преобразилась, видимо недавно был сделан ремонт, все очень красиво. Помимо красоты вокруг, порадовал администратор своей внимательностью, были предложены чай, кофе, но когда болит, то не до этого. Ожидание продлилось недолго, и через 5 минут я уже оказался на рентгене. Хочу сказать отдельно спасибо доктору Дорофеевой Л.В. за ее теплое отношение и профессиональный подход. Она все мне очень подробно разъяснила, оперативно решила мою острую проблему и составила план лечения на будущее. Так что в скором времени, надеюсь, буду вновь широко улыбаться. Все очень классно, оперативно, по приемлемым ценам, что очень порадовало! Спасибо Вам!
4 июня 2012 г.
Два года назад в этой клинике замечательный доктор Владлен Викторович Ким спас меня после удаления зуба в клинике Дента-Эль у Аэропорта, там мне занесли инфекцию. Владлен Викторович сделал мне кюретаж, долго лечил лунку, закладывая лекарство, просил меня звонить ему каждый час и сообщать о самочувствии, т.к. я была на грани серьезной операции, он меня вытащил, вылечил за смешную цену, в этой клинике классные специалисты - рекомендую... Спасибо В. В. КИМУ!!! Если у меня и родственников проблемы - иду только туда, чего и вам желаю. С уважением к персоналу клиники Ольга Мещерякова. В ЭТОЙ КЛИНИКЕ НЕ ЗАГОВАРИВАЮТ ЗУБЫ, А ЛЕЧАТ!
24 марта 2011 г.
как и многие клиники, Спектра на Нижней Масловке д.10 не исключение , хотят по полной развести клиента (пациента). Обратилась в эту клинику с целью постановки металлокерамической коронке. Меня интересовал вопрос цены и качества. Консультировал Владлен Викторович Ким, куча ненужной информации и ни слова о цене. Осмотрев зуб, сказал, что ему необходимо сделать снимок, самое удивительное, что вы платите за рентген, который Вам не дадут, тогда вопрос зачем я делала снимок, за что платила? После посещения остался неприятный осадок, бросались в глаза очевидный развод. Больше ни ногой туда сама и Вам не советую
5 августа 2010 г.
Увидела предпредыдущий отзыв и поразилась. Сама, когда занималась протезированием, подробно расспрашивала о цене и в результате мне ни на копейку больше не насчитали. Вообще у меня ощущение, что здесь не «разводят на деньги»: некоторые мои поползновения не рекомендовали осуществлять, хотя клиника могла бы на них подзаработать. Цены действительно высокие, но они сейчас везде такие. Упоминается д-р Лиман, допускаю, что пациентке не повезло, но мне он дважды реанимировал сломанный (исключительно от любви к козинакам и сухарикам) протез. А вот кто у них действительно уникальный доктор – это Владимир Александрович Корнеев. До этого у меня был негативный опыт лечения парадентоза в Ин-те стоматологии (кресло на кресле в одном кабинете, бесконечные хождения в регистратуру и обратно, а уж как там расцарапали рот, так ни в сказке сказать) и еще одной клинике, которую не называю, так как кариес там залечивали нормально, а парадентологу лучше было бы заниматься астрологическими прогнозами. Так вот, Вл. Ал. интересовался прочими моими медицинскими проблемами, чтобы его лечение не вошло в противоречие. Я вообще не подарок со своими зубами, деснами и свертываемостью крови. Помню, что В.А. сам звонил и интересовался, как я себя чувствую. А уж как он мне спас два моста, удалив из-под них по зубу – так для меня это до сих пор загадка. Более того, даже от Тамарочки, которая у них сидит в регистратуре, получала эмоциональную поддержку. Так что пока что посещения Стоматологии Спектры на Масловке для меня скорее положительное переживание. (Стоматология – положительное, явный оксюморон.)
9 июня 2010 г.
Вообще-то я в этой клинике лечилась несколько лет, и была в принципе довольна. Многое решало то, что она расположена почти напротив моего дома - очень удобно. И мне очень нравилась (собственно, нравится до сих пор) стоматолог-терапевт Шевцова Шаке Грачиковна. И соотношение "цена-качество услуг" было очень неплохое. Но сейчас мое отношение к клинике изменилось. У меня сломался зуб, возникла необходимость протезирования. Раньше я уже протезировала зубы в этой клинике, и знаю, что раньше на вопрос о стоимости металлокерамики тебе называли сумму, и в нее входило все: и материалы, и работа, и временные коронки. Не входило только предварительное лечение у терапевта, но это и понятно. Так вот, я по привычке и спросила, сколько стоит металлокерамика, мне ответили: 12 тысяч зуб. Я решила сделать сразу заодно и соседний, который тоже дышал на ладан. Каково же было мое недоумение, когда за 2 зуба мне насчитали аж 46 тыс. рублей, когда я рассчитывала на 24! Выяснилось, что теперь снятие слепков, временные коронки и вообще подготовительная работа хирурга (то есть обточка и пр.) в стоимость металлокерамики не входит! Если бы мне сразу об этом сказали, я стала бы делать только один зуб. Да еще, снимая слепок, доктор Лиман Анатолий Анатольевич мне так расцарапал челюсть, что несколько дней потом жевать было трудно. Так что за профессионализм ставлю "3" только в память прежних заслуг и из уважения к Шевцовой Шаке Грачиковне, действительно хорошему врачу.
7 октября 2008 г.
Вы вернули к жизни мой зуб, излечив и убедив меня в том, что не все еще потеряно и жизнь продолжается. Спасибо за ваш грамотный оригинальный подход к лечению зубов, за вашу теплоту и моральную поддержку. Хочется вам пожелать процветания, сил и терпения.