СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №3 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ м. Серпуховская

Более 2-х лет не посещала стоматологическую поликлинику №3 на улице Щипок 6/8. 26 февраля 2016 года была на приеме в ортопедическом отделении у врача, у которого лечусь уже несколько лет. Только на выходе обратила внимание, на то что в кабинете установлены видеокамеры и все мое лечение, как оказывается, было записано! Я просто в шоке: 1. Кто дал право снимать МЕНЯ, да и других людей без нашего ведома. 2. Боюсь представить куда может попасть это видео! Кто его в дальнейшем будет просматривать и как использовать? От знакомого юриста узнала, что установка камер видеонаблюдения НЕЗАКОННА в кабинетах государственных лечебных учреждений, где непосредственно проводится прием больных, разрешена видеосъемка только в холлах. Кто инициировал установку видеокамер в кабинете?! Имеет ли он понятие о врачебной тайне? Или человек, который принимал это решение не слышал о Федеральном законе об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации? Ведь в 13-й статье этого документа очень четко дается понятие соблюдения врачебной тайны. Со своей стороны считаю, что полость рта является не менее интимной, чем любая другая часть организма. Намерено пишу жалобу анонимно, так как рассчитываю на разумные действия по исправлению текущей ситуации, в противном случае буду вынуждена обратиться в СМИ, а также в прокуратуру с запросом об изъятии видеозаписи!
16 декабря 2015 г.
Сегодня была у хирурга Ефремова на удалении зубов. Отличный врач, понимающий. Я первый раз в жизни удаляла зубы. Боялась жутко. Но Сергей Александрович сделал все так, что я даже ничего не почувствовала. Спасибо ему огромное! Так что, если соберётесь удалить зубы, то только к нему!!!
3 декабря 2015 г.
Не зная что твориться в данной поликлинике, встал на учёт по полису Записался к Пригариной. каб. 218. Нужно было заменить выпавшую пломбу. Подсунули подписать какую то бумажку Вместо зачистки и постановки пломбы спилила зуб и для окончания будущего "лечения" предъявили предварительный счёт на 6675 руб. Не трудно догадаться, что всё это происходит под давлением администрации. Вот она современная страховая медицина. (Не навреди) По сути это преступление. Жалко зуб. Разумеется современные " Гипократы" не получат ни гроша. На основании своего опыта, никому не рекомендую обращаться №3. Навязывая платные услуги здесь калечат людей.
20 ноября 2015 г.
Всегда мне везло с врачами стоматологических поликлиник. И в этой поликлиники впервые записалась удачно к врачу Ратниковой - очень хороший, добрый врач, сделала все аккуратно, спокойно. На второй прием не могла записаться к этому врачу, видимо много желающих и записалась вслепую к Степановой. Очень грубый врач. Постоянно была всем не довольна, огрызалась, у меня даже вызвало шок такое поведение врача, хотелось встать и уйти и ни в коем случае не доверять этому врачу. Теперь наверняка испорченный зуб. Никому не советую записываться к СТЕПАНОВОЙ.
Степанова отличный врач. Реанимировала зуб, от которого все отказывались. Спасла мои зубы мудрости, все пломбы, поставленные ею стоят уже пятый год. Врач отличный. Вежливый, всегда все объяснит, расскажет как ухаживать за зубами правильно, успокоит. Побольше бы таких врачей. Нехорошо наговаривать.
30 октября 2015 г.
Была на приеме с острой болью у врача Николаевой. Внимательный, спокойный врач. Плохо взялась анестезия, понятно стало уже во время сверления, она вколола дополнительно. В итоге удаление нервов даже не почувствовала, абсолютно ничего.
6 июля 2015 г.
Пригарина - более безразличного врача к пациенту не встречала, заплатив за зуб 3500 руб, получила только пол зуба, вторую половину спилили
6 октября 2015 г.
Я тоже не довольна работой этого врача. При всей кажущейся доброжелательности действует довольно небрежно, поглощена разговорами с коллегами. Не терпит малейшей критики. При предъявлении претензий сразу занимает оборонительную позицию, не разговаривает, а отбрехивается. Здоровье пациентов для нее на последнем месте.
24 марта 2015 г.
Хочу сказать огромное спасибо Николаевой Наталье Дмитриевной!!!! Попал к ней с острой болью, за месяц до этого пломбировал зуб, но через месяц он ужасно заболел, я иногородний в Москве в командировке, так как зуб лечил дома пойти и вломить стомотологу, который мне запломбировал зуб с пораженными каналами я не мог. Приняли меня как платника, так как полиса со мной не было, короче она отнеслась более чем хорошо, распломбировала, почистила каналы от гноя и вернула меня к нормальной жизни, через неделю пришел к ней ставить временную пломбу с лекарством и за всё взяла 600 рублей, скоро поеду домой к своему стоматологу с большой претензией, очень сильно порадовало!!!!
24 сентября 2014 г.
Была на приеме 23 июля 2014 г. у стоматолога Белоусовой Т.Н., лечила зуб - поставила якобы хорошую пломбу. В результате ровно через два месяца пломба выпала! Просила перезаписать на прием, предъявить претензии. Но оказалось выше моих сил спорить с регистратурой по поводу записи и естественно врача Белоусовой! Работу сделала свою некачественно. Пломба оказалась дешевой. Хотя заплатила приличные деньги! Хотела исправить ситуацию, но решила больше не рисковать. А пойти лучше в платную клинику и не связываться с этой ужасной стоматологией советских времен. Где берут те же деньги, что и в платной клинике, а результат нулевой, да еще все грубые! Не ходите к врачу Белоусовой! Идите в стоматологию на Шабаловке к врачу Аникушиной Маргарите, очень хороший специалист. Обойдется все без нервов и приятная обстановка в клинике! (Д.Чакман)
29 июля 2014 г.
Сейчас лето и в поликлинике затеяли грандиозный ремонт, покрушили все стены до кирпича. Странно содержится это учреждение - надо бы менять устаревшее оборудование, а они стены меняют. Может, этот дом и памятник архитектуры, но приходят сюда не для осмотра достопримечательностей. Лучше бы современные качественные материалы для пломб закупили.
21 июня 2014 г.
Поликлиника по месту моего жительства. Пришел 10 лет назад, записался на прием, попал к доктору Готовчиц. Нареканий нет. Оборудование в кабинете 218 нормальное, анастезия есть. Никакой антисанитарии не заметно. Один раз был в хирургии, вроде тоже ничего особенного негативного сказать не могу. Недавно заболел зуб. Решил сходить в дорогую платную клинику. Там чудо врачи предлагали ставить коронку за 30 000 р. Потом пришел в свою поликлинику, Готовчиц за 45 минут все вылечила, без всяких коронок. Ремонт нормальный. Очередей сильных нет (разве что в топовое время). Само здание - так это вообще памятник архитектуры, мед. учреждение с позапрошлого века. Это вам не 3 комнатки в офисе платной клиники) Удивлен негативными отзывами выше.
17.05.14 я обратилась с острой зубной болью в гор.стоматологию г.Москвы по ул.Щипок, проверив мой полис, регистратор сказала, что не проходит по компьютеру и мне ничем помочь не могут. Мне предложили пройти платно от 2500-3000руб. или явиться в понедельник, когда будет работать кабинет по регистрации полисов. А принять не могут, ведь врач не получит за это зар.плату. В результате я удаляла зуб в платной клинике на другой день, была обнаружена киста. Так в чем смысл полиса? Прошу разобраться и разъяснить.
16 апреля 2014 г.
А мой лечащий врач, которой я доверяла в общем-то все это время, почему-то не заметила кисты на снимке, так и запломбировали. С тех пор зуб болит. Но она в ответ на жалобы, больно помяв железками все больные места, равнодушно послала меня на все четыре стороны, как будто все хорошо. Безразличным тоном сказала: «Ну, придете, если будет совсем...» Да, невнимательность и суетливость этого врача меня и раньше неприятно поражали. Также многострадальную восьмерку после ее лечения, которая стала выпирать из ряда и болеть, кажется, уже не удастся сохранить. Ну и ладно, живу дальше и ожидаю, когда будет «совсем». Видимо, тогда придется уже на удаление идти. Хорошо, что хоть не к ней.
18 апреля 2014 г.
Да, кстати, раз уж пришло время разбрасывать камни, стоит упомянуть и о качестве пломб. Наболело. Такие шершавые пломбы мне еще нигде не ставили, они будто сделаны из песка, не смотря на то, что их полируют. И крошатся так легко: тут щербинка, там трещинка. Врачи утверждают, что пломбы хорошие. Может, хорошие, но явно бюджетные. Приходить все время подправлять эти дефекты? – не особенно хочется: мой лечащий врач человек настроения, я всегда к ней с опаской подходила, никогда не знаешь, нагрубит или нормально примет. Да и хватит уже.
27 марта 2014 г.
Белоусова ужасный врач, во время работы натерла до мозоли и опухлости губу мне, поранила язык, сточила зуб и испортила. Ужасно теперь, зуб болит, зубы нормально не смыкаются, а в ответ от нее, что мол над прикусом мне надо поработать и вообще пломбу платную ставить надо. Если вам дороги ваши зубы и нервы не ходите к ней ни в коем случае!
30 марта 2014 г.
Ах, вот в чем дело! Оказывается только платную пломбу хорошо поставят! Это же наглость, так говорить. Сочувствую всем, кто попадал к таким врачам. Еще и несправедливостей наговорили: причем здесь прикус, если пломба мешает. А вообще оборудование в поликлинике, и в частности в кабинете 218, действительно устаревшее. Убогое, я бы сказала. Даже врача жалко, который на этом всем вынужден работать. Все вокруг грязное, куда взгляд не бросишь, включая врачебный халат, приборы все захватанные руками, лампа сплошь покрыта налипшими пломбами (на ней они отлично держатся в отличие от зубов), обивка у кресел давно продырявилась и загрязнилась, так что опасаешься испачкать одежду садясь, инструменты выглядят так плохо, как будто их в раскопках нашли, все почерневшие, даже зеркало, в которое предлагают посмотреть после лечения - все в трещинах. Видимо новое зеркало купить – это очень дорого. А уж о неудобстве рентгена и говорить нечего - в современных клиниках его делают прямо в кресле, а тут надо идти в другой кабинет, сидеть там очередь, терять время. Анестезию везде делает сам терапевт, здесь же надо идти к хирургу. Из чего делаем вывод, что терапевты не обучены делать уколы. Из-за этого опять же пациенты теряют время. Много бумажной волокиты. У меня не вызывает никакого доверия чистота инструментов и оборудования. Поток пациентов огромный, все очень быстро и врач не всегда обрабатывает свои насадки спиртом, под синюю лампу бормашину помещали при мне вообще только 1 раз за целый год периодических посещений. Жаль, что оборудование настолько древнее, что даже краник и стакан с водой для полоскания там не предусмотрен - так и выходишь из кабинета с едкими противными на вкус крошками временной пломбы. И всегда мой лечащий врач торопится и всегда все на скорую руку, потому и не всегда получается хорошо, с иным зубом по три раза проходишь мытарства - все пломба выпадает. Мне неприятно, когда врач суетится, и это притом, что запись рассчитана на одного человека в час. А уж что говорить о том, что врачи настолько экономны, что не меняют перчаток, просто их водой споласкивают, трогают различные предметы в кабинете - я брезгую, когда мне в рот суют такие руки, даже влажные после мытья (неизвестно насколько качественного). Нагрудник повязывают пациенту – так под настроение: иногда наденут, а иногда и так сойдет, ничего испачкаемся – постираем. Ну зубы - это вопрос философский: до старости все равно их не сохранить, а вот страх заразиться СПИДом, гепатитом и т.д. - это действительно серьезно. Я не хочу больше ходить в эту поликлинику.
8 октября 2013 г.
Ребята, эта поликлиника с полностью устаревшим оборудованием, и похожа на камеру пыток, я пришел к ортопеду за деньги консультация там стоит 400 руб., ну да ладно это копейки, но когда я попал в коридор я понял что вернулся в советский союз, очередь из 12 пенсионеров прошла быстро, но когда я попал в кабинет, вернее общую палату, и увидел тот ужас и мрак, который царит там, полная антисанитария на рабочем столике у ортопеда просто грязь и остатки воска видимо от прошлого пациента (снимал слепки), весь инвентарь валяется как попало, о стерильных инструментах и индивидуальных для каждого пациента и речи нет, перчатками там не пользуются, врач тупо полез мне в рот грязными руками, просто не хватило наглости сфотографировать что у него творилось на столике с инвентарем! Когда консультация закончилась я встал и бежал оттуда с единственной мыслью, больше туда никогда не вернусь, жаль что с зубом на этот раз приключилась уже серьезная история, которая требует удаления и установки моста, но там я этого делать точно не буду и никому не советую. Уровень сервиса и оборудования в этом злачном месте тянет не как иначе чем на конец 90-ых начало 2000 года! Для сравнения в поликлинике в Царицыно в те годы по прописке в юношестве я лечил там зубы в начале 2000-ых и то уровень сервиса и оборудование там намного были выше чем сейчас тут, поверьте. Благо на лечение зубов есть полис ДМС, от организации где работаю. А весь минздрав включая Готикову и остальных чинуш надо отправить лечить зубы именно сюда, тогда глядишь может что-то и изменится в нашей системе здравоохранения, хотя вряд ли....
31 марта 2014 г.
Да, о сервисе здесь приходится только мечтать. И стерильности никакой нет. А бюрократизм процветает. Да еще если врач всем своим видом изображает крайнюю занятость и как будто старается быстрее за дверь проводить, не выслушивает до конца жалоб - то делать в такой поликлинике нечего. Ну, конечно, врачи без нас не обеднеют, у них же полные коридоры пенсионеров. В хирургии все обстоит гораздо лучше. Единственное достойное отделение с достойными специалистами, где поддерживается порядок (к счастью, не самое востребованное отделение, лучше все-таки зубы лечить, а не прощаться с ними. Хотя после некоторых терапевтов, работающих в данном заведении, зубы болят и можно их потерять, а деньги за их так называемое лечение никто не вернет).
19 июля 2013 г.
Единственный нормальный врач Ирина Александровна! Жаль, потеряла ее контакты! У остальных врачей было достаточно 1 консультации, чтобы понять, что они грубые и некомпетентные!