Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о челюстно-лицевом хирурге Топольницком Оресте Зиновьевиче, работающем в МГМСУ (стомат. комплекс). Долго не решалась оставить отзыв, так как случай очень сложный: нарушена врачебная этика и сама операция была крайне неудачной. Но всё же люди должны знать, к кому они хотят обратиться за помощью...Итак, мне был поставлен диагноз о неправильном прикусе (прямой прикус) и было назначено хирургическое вмешательство --остеотомия верхней челюсти. Сначала поставили брекеты на полгода, сказали, что это «ортодонтическая подготовка к операции». Вытянули нижний зубной ряд вперёд, он начал выступать над верхним, образовалась щель несколько миллиметров между зубами. Моим ортодонтом была Гиоева Ю. А. Как позже мне сказали, нижний ряд перетянули, щели не должно было быть. Меня положили в стационар (детское отделение). Операцию провели под общим наркозом, но была сильная передозировка. Несколько дней я почти не понимала, что со мной происходит, не могла встать с кровати. Когда пришла в себя, обнаружила, что у меня большие шрамы на нижней губе и по всей нижней челюсти наложены швы, хотя обговаривалось, что операция будет только на верхней челюсти. Нижняя губа просто свисает вниз, рот перестал нормально закрываться, подбородок стал несимметричный и маленький… Сразу начались проблемы со сном: так как рот открыт, происходит слюнотечение и я не могу нормально спать. Как оказалось, мне вместо одной операции провели сразу 3, хотя это не обговаривалось даже с родителями. Поставили имплант в угол нижней челюсти (потом потребовали за это 10 тысяч!) и сделали резекцию подбородка (удалили большой фрагмент кости). На вопрос, зачем это было сделано, хирург сказал: «Не лезьте, это не ваше дело». Основная операция на челюсти тоже была проведена неуспешно, это подтвердили другие хирурги в этом институте. Вместо прямого прикуса мне сформировали дистальный, между зубами была большая щель. Челюсть выдвинули на целый сантиметр вперёд (хотя должны были на 3-4 мм) и создали патологический наклон. При улыбке стали сильно видны дёсны, лицо заметно удлинилось, форма носа нарушилась (стал широкий), ухудшилась дикция. Знакомые меня не узнавали, говорили, что стала очень некрасивая... Со второго раза, через год, мне сделали всё-таки ортогнатический, т.е. нормальный прикус в этом же заведении. Но я перестала чувствовать левую половину лица, появились парестезии (неприятные ощущения), это связано с тем, что задели тройничный нерв, также повреждён лицевой нерв (при первой операции), отвечающий за подвижность губы. Мне обещали, что всё это пройдёт на фоне лечения через несколько месяцев. Я консультировалась у стоматоневролога в том же институте, выполнила все рекомендации по лечению: различные виды физиотерапии, массаж, гимнастика, медикаментозное лечение. Ничего не помогло. Впоследствии на консультации по проблеме обвисания нижней губы хирург по мягким тканям, Неробеев А. И., сказал, что мне сильно раскроили ткани и мышцы и совсем их не сшили между собой. И что это теперь на всю жизнь, так как операция по исправлению скорее всего ухудшит положение. Сейчас у меня разошлись зубы на верхней челюсти, образовалась диастема, задние зубы сдвинулись, оголились шейки зубов, это причиняет мне боль. Видимо, предстоит дальнейшее лечение. Обратившись здоровой, я вышла искалеченной. Прилагаю свою выписку и фото для достоверности. Если у кого есть вопросы, пишите -- отвечу: 1sherbet@mail.ru Фото можно посмотреть в Живом Журнале, пользователь 1sherbet
Уважаемые,коллеги МГМСУ!!! Обращаюсь к Вам так, потому что сама закончила этот Вуз, в 1990 году прошла клиническую ординатуру на кафедре терапевтической стоматологии. 12 февраля 2016 года обратилась на кафедру хирургической стоматологии за помощью по поводу постановки диагноза моей дочери. Три часа ожидания, осмотр ординаторами, которые, не одев перчатки, производили осмотр без зеркала и зонда!!! Профессорская консультация положительное, которую как шоу не назовёшь !!! И что в итоге - НИЧЕГО!!! Когда я спросила, а дальше что? Может стоит дать мне объяснения? Мне ответили, что требуется санация полости рта, у вас плохие пломбы, есть кариозные полости. Теперь внимание!!! У нас НИ ОДНОЙ пломбы, природная санация!!! Может, стоит вспомнить, коллеги, клятву, которую Вы когда-то давали!!! Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека!!!!
27 июня 2015 г.
Кошмар полный! Пришла с болью в щеке! Консультация 2000. Врач помоложе отправила на снимок за 1500, в итоге не поняла позвала врача постарше, он отправил на еще снимок за 1100, при моих множественных вопросах объяснить что в итоге со мной, назвали миллион причин и ни одной конкретной, и сустав болит, и зуб мудрости и вообще рот широко открыли. Короче итог 4500 рублей - выписали обезболивающее и рот не открывать широко. Супер! Раз уж такие крутые специалисты я полагаю сразу знали, что со мной, денег то надо заработать. Я всегда лечусь в платных клиниках - такого отвратного ремонта не видела нигде! Окна настежь, шторы летают, кресла разваливаются, короче бесплатные больницы выглядят лучше .
5 марта 2015 г.
Залечила здесь сегодня малюсенькую дырочку в зубе (в кресле была максимум 10 минут). Заплатила за это 5500 руб.! При этом ждала приема врача больше часа, потом ждала минут сорок, пока сделают рентген - у них закончилась пленка. Все это сопровождается абсолютно хамским отношением со стороны врачей. Терапевт (то ли Кайнова, то ли Крайнова - не запомнила фамилию, к сожалению) разговаривала со мной таким базарным тоном, словно она торгует картошкой, а не лечит людей. Когда я спросила, сколько будет стоит снять камень и сделать проф.чистку зубов, цену назвать отказалась. Я спросила, хватит ли 5 тысяч. Она заявила: "Принесете пять, сделаем на пять". Зубы я почищу, естественно, в другом месте. Сюда больше - ни ногой. Отвратительное место, хуже районной поликлиники. При этом дерут бешеные деньги, больше чем в коммерческих клиниках
2 апреля 2014 г.
Направили в МГСМУ из районной поликлиники, на звонки подходят, хамски отвечают и кидают трубки до того, как ты успел задать вопрос. Набираешь повторно - никто не подходит, ни по Вучетича, ни по Долгоруковской. И это так встречают, что же дальше?!
16 декабря 2012 г.
Лечила зубы себе и сыну в МГМСУ у врача Крынкиной Г.М. Халтура!!! Пришлось перелечивать. Под всеми пломбами - кариес!!! Во время лечения каналов зуба врач ругалась со студентами, в результате чего сломала верхушку корня.
24 декабря 2010 г.
Ездили в эту клинику, обслуживание хорошее, но цены очень большие. Лечение одного зуба в среднем 11т. руб.
6 июня 2010 г.
Извините, опечаталась, у студентов - лечение бесплатно, все под четки руководством доктора, никто никого не бросает, и если надо сам доктор делает все, если что-то сложное не получается у студента!
6 июня 2010 г.
Недавно завела карту в этой стоматологии, стоит 50 руб, на 4 года, лечение у студентов- платное, у штатных докторов - платное, цены достойные, дешевле, чем в коммерческих. Доктора-просто молодцы, ничего лишнего лечить не станут и разводить на деньги, как сейчас это практикуют во многих местах, посоветую, на прием запишут, единственное - если нужны снимки - там дороговато, видимо из-за дорогого оборудования, оно у них новое! Но можно сделать в районной поликлинике, на порядок будет дешевле. Я довольна, не бойтесь там лечить свои зубки!Главное четко и правильно формируйте и оговаривайте свою проблему и боль, и все вам вылечат!
9 ноября 2009 г.
Ужасная стоматология, хотела поставить там брекеты. Полчаса ждала врача в кресле, чуть не уснула. А кога пришла начала разговаривать как с ребенком. В итоге ничего дельного не сказала, ушла ни с чем.
20 июля 2009 г.
Зубы ребёнку лечу только здесь. К сыну доктор нашёл подход и ребёнок с удавольствием ходит на осмотр и если надо лечит зубки.
14 июля 2009 г.
Отличные доктора! Доверяю себя и своих детей, много лет. Рекомендую всем своим знакомым стоматологию МГМСУ. Все в восторге. Стараются вылечить то. с чем ленятся связываться другие врачи. Цены для любого уровня населения, но всегда качественно и грамотно.

Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Стоматологическая клиника VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Плазмолифтинг десен
Нейлоновые протезы премиум класса
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Нейлоновые протезы премиум класса
Плазмолифтинг десен
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!