Стоматология ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ СОКОЛ м. Сокол

Метро:

6 августа 2013 г.
В 2-х словах: если у вас есть страховка, вам там делать нечего. Сплошной развод на деньги: у них ничего не входит в страховку. Пришел почистить зубы - усадили вежливо в кресло, приготовились чистить. После пошли "согласовывать" со страховой компанией. Как можно догадаться, "не согласовали" и выкатили счет на 10 тыщ. (-20% якобы скидка за страховку ). Хорошо, что кошелек забыл в этот день - не стал платить. После позвонил в страховую компанию - оказывается чистка зубов все таки входит в страховку.
28 июля 2013 г.
Посетил эту клинику по полису ДМС. Сразу отправили делать гигиену полости рта. Врач, делавший гигиену, предложила суперсовременную процедуру по укреплению эмали, но нужно два-три посещения, в страховку это не входит. Я отказался, достаточно снятия зубного камня и air flow, что входит в страховку. Про пломбу врач Айрапетова сказала, что разрушения зуба катастрофические, зуб можно спасти только протезированием. Я потом поставил пломбу в другой клинике, сказали ничего страшного там нет. Но самое главное ждало меня при выходе с первичного осмотра. Мне выставили счет на 5600 руб. На мое требование дать пояснение, за что. Мне девушка врач, проводившая гигиену с наивным выражением лица сказала "Ну вы же согласились НА ОДНУ ЧЕЛЮСТЬ". Так что никому не рекомендую эту клинику. Самый банальный, бессовестный обман.
30 мая 2013 г.
Была 28.05.13, делала air flow и ультразвук... Процедура для меня не новая, есть с чем сравнивать... так вот спустя два дня могу сказать - сделали плохо... Ни разу раньше у меня после данной процедуры не болели и не кровоточили десны, на мой вопрос нормально ли это, мне ответили - да, все пройдет.... так вот ничего не прошло, стало болеть меньше, но я второй день не могу нормально есть/чистить зубы/пить... Ну и раз пишу отзыв, напишу и о самой процедуре - не приемлемо в лицо пациенту направлять агрегат для airflow и включать его, так же во вовремя процедуры засосали губу в "отсос", не знаю как правильно называется... Вообщем, что процедура, что результат и последствия ужасны.
27 мая 2013 г.
Странно, я будто в другой клинике обслуживалась. Копию панорамного снимка мне дали без вопросов. Врач Горбачева - к слову там уже не работает - посмотрев состояние всех зубов, рассказала что и как надо лечить. Потом предложила сделать прямо сейчас то, что входит в ДМС, и выдала листик с ценником и скидками на то, что туда не входит. Все вежливо, без навязывания. Вот гигиену зубов мне делала до крови молоденькая врач, имени не помню. Приходить к ней второй раз желания не возникло. Предлагались простые фишки за доп. деньги типа фторирования. Еще странно приходить в клинику, где видишь только одного пациента. :)
8 апреля 2013 г.
Мне все понравилось, и отношение, и цена. Понятно, что бесплатно никто ничего делать не будет, но в таком обществе живем. Был у Айрапетовой Гаяне Леоновны с острой болью, сначала освободила меня от боли, а потом и о деньгах поговорили. Но отношение было очень хорошее. СПасибо огромное, буду ходить только к ней. Сама клиника тоже приятная, все чисто и стерильно, как и должно быть в медицинском учреждении.
2 февраля 2013 г.
Обратилась в клинику для лечения кариеса. В лечении было отказано (основа - воспаленные десна и неправильный прикус). Врач Айрапетова Г.Л. сказала, что не будет лечить зубы, пока я не обращусь к специалистам ИХ клиники (ортопед, гигиенист), все это еще сопровождалось неприятными словами "вы зубы чистить не умеете". Чему вы ребенка тогда научите" и т.д. Ужасно не довольна хамским обращением и навязыванием платных (не входящих в ДМС) услуг. В другой клинике врач назначила сама лечение (не гоняя по другим врачам), и сказала, что к ортопеду отправляют ТОЛЬКО с вылеченными зубами, а не наоборот.
23 сентября 2012 г.
Была дважды у мерзкого доктора Горбачевой. Зачем пошла во второй раз сама не пойму, наверное думала, что в первый раз померещилось...) Тётка очень хамоватая, ей говоришь: "мне мешает" (в смысле, рельеф новой пломбы). Она, с явным раздражением: "Ну что вам там мешает?!". И вообще разговор с порога начинает со слов: "А вы вообще в курсе, что это не входит в вашу страховку??!". Ей бы на рынке селедкой торговать. И что не спроси, ничего у неё в страховку не входит. Это она решает даже без звонка в страховую. После приёма не отдала мне мой снимок, это по её словам тоже не входит в страховку. Пришлось самой звонить в Ингосстрах, после чего снимок мне отдали. Сегодня, в другой клинике из списка по страховке, мне сделали то, что у Горбачевой в страховку не входило. )))
11 сентября 2012 г.
Клиника на Соколе показалась чисто коммерческим проектом. Не смотря на ДМС, все рекомендованные услуги за деньги. Врач предложил менять сразу все предыдущие пломбы, или сказал лучше поставить коронку, так как пломбу нужно менять раз в пять лет. Удаление налета - обязательная процедура, без нее кариес не лечат. Вывод: приход пациента по ДМС лишь повод заработать на нем. Больше туда не ногой. Администраторы очень высокомерные, отказывались даже дать снимок.
31 марта 2012 г.
Ходила по ДМС провести гигиену зубов. Для начала скажу, что я не первый раз делала эту процедуру и не у одного врача. Но то, как провели ее в ЦЭС на Соколе повергло меня в шок. Врач грубо задевала сверлом по деснам, не обращая внимания на мои знаки о боли - в итоге весь рот после процедуры заживал добрые сутки. Более того - не один врач еще мне не наносил ПОВРЕЖДЕНИЯ НА ГУБЫ. После так называемого бережного обращения врача кожа на нижней губе и частично на верхей оказалась содрана под ноль. Повторюсь, процедуру мне делают не первый раз и не первый год, ее делали разные врачи, но не один еще не сдирал кожу на губах. К сожалению, имя и фамилию врача узнать не удалось - сама врачиха убежала, а девочки на респшене говорить отказались. Очень сожалею, что не прочла отзывы об этой группе клиник заранее - походу у них весь профессиональный сервис на полном нуле.
30 марта 2012 г.
К сожалению наша организация сдуру застраховалась в сети клиник ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ. Стоматологи используют приход пациента по страховке исключительно как предлог навязать услуги протезирования. В тех случаях, когда совершенно реально ограничить лечение пломбой лгут о необходимости коронки. В центре на Соколе узнав, что кроме лечения по страховке не смогут заработать на протезировании, с дружелюбного тона тут же перешли на такой, что развернулся и поехал в другую клинику. Второй раз в Центре импланталогии на Озерковской набережной (входящем в сеть) не поверил диагнозу и предложению ставить коронку, так как острых болей не было, посетил клинику Жемчуг в Юбилейном и уже год успешно жую с пломбой в том зубе безо всяких коронок. В третий раз из-за того, что зуб болел и не удавалось доехать до Юбилейного, сдуру начал лечить зуб в Центре эстетической медицины на Малом Харитоньевском. Вместо того, чтоб аккуратно удалить нерв и поставить пломбу, варварски расточили зуб так, что теперь однозначно придется ставить коронку. Предполагаю, что дело не только в неумении врачей лечить зубы, стремясь их сохранить, сколько в недобросовестном шкурном интересе и завышенных ценах на протезирование в этой сети.
19 февраля 2012 г.
Просто отвратительная клиника! Лечил зуб на Соколе (по страховке) - врач (Айрапетова Гаянэ Леонова) сказала, что ничего страшного, небольшая дырочка. Но! Что бы приступить к лечению - просто необходимо удалить налет (который не входит в страховку) и стоит 4000 рублей (с учетом скидки). Дальше еще хуже, на следующем сеансе, должны были просто поставить пломбу, но каких-то мед. средств у них не оказалось - поэтому она просто "раздраконила" зуб до нерва, поставила временную пломбу - заявив, что скорее всего придется удалять нерв, а это (как вы уже наверное догадались) тоже не входит в страховку. В итоге маленькая дырочка, которая и не болела вовсе превратилась в ужасающе ноющий зуб! Приходится пить обезболивающее. Поэтому во избежании прочего рецидива со стороны данного врача решил обратится к другому специалисту. Пусть платно, лишь бы не у них. Вывод - данная клиника не просто разводит на деньги, но при этом еще умышленно вредит здоровью.
30 марта 2012 г.
Уважаемый Максим! Я врач-интерн,работаю с упомянутым Вами доктором. Гаянэ Леоновна - один из тех немногих специалистов,которыми я восхищаюсь, это человек,который в работе всегда стремится к идеалу и ВСЕГДА объясняет пациенту суть каждой схемы лечения. Она старается максимально следовать европейским протоколам лечения, которое не всегда быстрое и не всегда дешевое,это так, но зато -КАЧЕСТВЕННОЕ.
14 сентября 2012 г.
Вообще-то по "европейским протоколам лечения" ДАВНО уже отказались от временных пломб!!!!
17 сентября 2012 г.
Временные "розовые" пломбы при эндолечении - да, отказались. А вот временные пломбы из упрочненного стеклоиономерного цемента очень даже делают!
20 сентября 2012 г.
Хороший специалист? Я думал, что хороший - не определяет % разрушения "на глаз", мне этот специалист сообщил, что зуб мой менее 50%. При этом 3 стенки на месте.... После её приема, я зашел в другую клинику, и мне рассказали о том, что разрушение - 35%. 35% больше 50%? Это где? На Луне? Коммерсант хороший, врач - точно не лучший, даже не хороший.
30 марта 2012 г.
По поводу Ваших проблем с зубами все правильно сказали: сначала лучше снять бактериальный налет (попадет под пломбу - будет под ней потом вторичный кариес), маленькая дырочка в зубе чаще всего скрывает под собой обширное кариозное поражение,которое если однажды перерастет в пульпит (а с острой зубной болью ничто не сравнится),то Вы проклянете все на свете!Микробы не кушают твердую эмаль!
11 ноября 2011 г.
Не понравилось отношение. Пришёл по страховке со сколотым зубом, скол не заметить невозможно! Начали ковырять рядом находящийся,и естественно обнаружили налёт,камни. Стали упирать,что нужна гигиена,причем без неё делать ничего не собирались.Убедили,но уже в кресле сообщили,что процедура AirFlow платная. Самое интересное,что ничего не изменилось! Ну да ,налёт и камень сняли,но я не за этим туда приходил.Когда всё же заставил ещё раз посмотреть,то меня же и обвинили в том,что я не на тот зуб указал! Дорогие мои! Я не должен знать какой зуб у меня по счёту,на это есть Вы,дорогие доктора,я только могу пальцем показать. И зачем тогда это тщательное обследование с видеокамерой,если Вы не можете определить что именно сколото. На дорожку,не устранив дефект, залепили скол какой-то пастой,развалившейся через 3 часа.Не буду называть имя доктора,возможно он руководствуется требованиями клиники,да и не конфликтовали мы с ним,но,уважаемые,так нельзя! В любом другом месте хотя бы сначала устраняют то,зачем приходишь.Ведь это было просто сделать даже по страховке. А тут напомнило автосервис когда вместе с заменой масла навязывают обработку двигателя всякими кондиционерами за большие деньги. Больших успехов клинике на пути сближения со страховыми клиентами и дай Бог,чтобы мой отзыв был последним отрицательным.
14 июля 2011 г.
Ужасное отношение. Человеческий фактор! Врачи - кошмар Даже не выдают снимков, общения не приемлют. Каждое слово за деньги, даже по ДМС. Категорически не советую.
20 мая 2011 г.
Пришла по страховке со сколотым зубом. Принимала, внимание! Глав врач... После рентгена и консультации со стоматологом, практикующий похоже глав врач решила, что нужно удалять, мол идите к хирургу, платно или бесплатно узнать у него же, скорее всего платно. Решила обратиться в другую стоматологию по рекомендациям друзей, поставили временную пломбу, будут вставлять штифт, всего 3200 руб и зубик живой! Хорошо что не позволила удалять! Бизнесмены, практикующиеся на чужом здоровье и кошельках! Мечта врача - чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали... это про них
2 марта 2011 г.
Я ходила по страховке в Центр эстетической стоматологии на Чистых прудах. Врач Анна Валерьевна так шикарно поставила пломбы по страховке, что их даже и не видно. Да, если ставить у них не пломбы по страховке, а зубы за свой счет, дорого. Но ведь информация о цене размещена на их сайте. Хотите далайте, хотите идите в поликлинику рядом с домом.