СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №51 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ м. Марьино

выходной

19 октября 2015 г.
Был у врача Тарвердиевой. Видимо торопилась куда-то, день подходил к концу. В итоге пломбу "состряпала" на тяп ляп. Как итог - спустя 2 месяца пломба почти развалилась, а зуб болит. Бездарные, безответственные и жадные до денег врачи - отличительная особенность данной клиники. К сожалению, за все время посещений не удалось попасть к хорошему специалисту.
22 июля 2015 г.
Лечила зуб у Ирины Александровны Тарвердиевой! Ужасная работа,прошло 1.5 месяца, жевать на левой стороне не могу. Все очень не аккуратно, спешка в работе, в итоге расцарапанная щека, не аккуратная пломба (жевательная часть совсем плоская, без бороздок), боль при нажатии (обращалась за помощью,т.к.выпала пломба,боли не было). При этом все услуги были платные, и анестезия и световая пломба, чтож тогда, если люди бесплатно (по полису) лечатся.
9 апреля 2015 г.
Обычно хожу к одному своему врачу в другом районе, но в этот день попасть к ней не получалось и решила пойти в данную поликлинику. Проблема у меня, что на корне зуба образовалась киста, удалять ее нельзя, а вот вылечить попытались. Начинается все в регистратуре, как по-хамски с тобой общаются...(талонов нет, вам надо к другому врачу). А я даже была готова пойти на платный осмотр. В итоге отправили меня к терапевту Егошиной Римме. Сказать, что я была в шоке от нее - не сказать ничего...Ей было совершенно не интересно слушать, что случилось у меня с зубом и что происходит сейчас, т.к. рабочий день подходил к концу. Она в открытую говорила- "Мне это не интересно". Когда я начала возмущаться, что тогда не надо меня осматривать, она говорила, что меня уже все равно сейчас никто не примет, а в карточке написано "острая боль", поэтому она должна что-либо сделать. В итоге она безобразно сняла мне временную пломбу с больного зуба и сидела возмущалась, что я плохо сплевываю в ПАКЕТИК. Ужасные впечатления оставила мне эта поликлиника. Врачей, у которых нет времени на пациентов надо гнать
14 июля 2015 г.
Отзыв находится на проверке
Лучше идти к Зариповой Елене Ивановне! Она профессионал своего дела и врач, который действительно любит свою работу!
28 февраля 2015 г.
25 февраля 2015 года была на приеме у стоматолога Заводовской. Мне нужен был осмотр стоматолога для обходного листа беременной (16 недель). Врач предложила бесплатную цементную пломбу или платную световую. И так добровольно принудительно сказала мед.сестре выписать направление в кассу. Отстояла очередь в кассе и оказалось 2419 к оплате, у меня тупо не хватило 200 рублей, а выбраться в другой раз на прием мне сложно, поскольку не с кем оставить старшего ребенка. Сделала анестезию (тоже на выбор платно и бесплатно...но тут еще по-божески 500 р.). Прихожу к врачу и почувствовала себя второсортным человеком, они прелюдно выстебали, что я не смогла заплатить, с невероятным пренебрежением врач начала свою работу. В прямом смысле затолкала пломбу пальцем, сверху помазала каким-то жгуче-кислым веществом (им всегда мажут, но не так похабно), которое попало мне и в желудок (а я беременна!) и после приема у меня на губах появилась белая сыпь и неприятное ощущение. После всего этого она даже не отшлифовала пломбу (всегда и везде так делали мне). Обычно кладут копировку и т.п...ничего этого не было, она просто сняла перчатки и отправила меня. В итоге: унижение, зуб, который нужно переделать. А дома я обнаружила пломбу между зубов!!! Отдирала зубочисткой! Просто ужасная работа! Не работа, а халтура!
11 ноября 2014 г.
Читаю отзывы и удивляюсь, почему такое отношение к людям. Ведь никто никого силой не заставляет работать врачом, это их выбор, откуда это безразличие, сколько лет живу и не могу понять. Я посещала эту поликлинику и не один раз, приходилось платить, хотя все положено бесплатно, были случаи, что удаляли не тот зуб, приходилось переделывать даже протезы. Часто можно было слышать от врача, что нет того, другого, что они сами покупают материалы, хотя всем необходимым кабинеты оснащены, как в платных. Конечно, хорошего специалиста трудно найти и за свою работу они берут дорого. Хотелось, чтобы они работали и в наших поликлиниках, я готова сидеть часами к ним на прием, зная, что сделают мне все на отлично. Вот и сейчас думаю, куда пойти полечить зубы в эту стоматологию, или в другую. После посещения обязательно напишу свой свежий отзыв. Всем желаю здоровых зубов и красивых улыбок!
31 августа 2013 г.
Ломаридзе. Я у него удаляла зуб и просидела в очереди три часа! Я гипертоник, давление поднялось. Ужас! Очереди у него огромные, потому, что он принимает и платных, и бесплатных, и "своих", а пенсионеры и инвалиды сидят по нескольку часов, ожидая экзекуции.
13 июля 2013 г.
13.07.2013 прошу проверить на проф пригодность врача, принимавшего в кабинете 303 с утра, т.к. врач неадекватно подходит к проблемам и грубит. Прошу Вас ответить письменно на адрес silver2006god@mail.ru в противном случае я буду вынужден обратиться в комиссию по надзору и лицензированию.
18 февраля 2013 г.
Всегда со своего совершеннолетия лечила зубы в этой поликлинике, теперь об этом жалею, всё приходится перелечивать, и обходится это в немалые деньги, из-за пары случаев я точно туда не вернусь, а именно потому что все фронтальные зубы мне залечили так что в скором времени придётся ставить коронки (в мои 25 лет!) ставили коронку на передние зубы, и ортопед даже не обмолвился о том что существует такая вещь как ВРЕМЕННАЯ КОРОНКА! Почему я молодая девушка должна ходить без передних зубов, это ОТВРАТИТЕЛЬНО! Терапевт штифт мне поставил не в канал, ещё чуть чуть и зуб пришлось бы удалять! И доктор даже не мог поставить диагноз - парадонтит, из-за чего у меня пошли осложнения и пришлось в дальнейшем себя подвергать операции, хотя этого можно было избежать, если бы врач принял во время меры. А ещё врач, (не помню её ФИО) которая якобы доктор 1 категории (когда к ней попала думала повезло, ошиблась) может лечить зубы только при дневном свете и заставляла меня ходить к ней только утром, она лечила кариес таким образом, что просто поверх зуба "приклеила" мне платную пломбу, которая естественно отвалилась через пару дней, пришлось идти к глав. врачу и писать отказ от этого врача, ей просто мне не хотелось доверять свои зубы! В клинике есть хорошие врачи, но их единицы, по пальцам одной руки можно пересчитать!
15 января 2013 г.
Хочу написать слова благодарности в адрес 51 стоматологической клиники, а в частности в адрес Ирины Александровны Тарвердиевой!!! Я лет пятнадцать не ходил к зубному из за банальной боязни боли. Но в декабре сильно заболел зуб и мне пришлось придти в клинику. Очереди не было, от страха у меня и боль прошла, врач Ирина Александровна спросила о симптомах, я рассказал, она меня успокоила, сказала, что этот зуб меня никогда не будет тревожить, это было как бальзам для меня. Короче говоря зуб вылечили без боли. Я уже иду в клинику без страха, уже залечил несколько зубов и ещё немного осталось, буду лечить все до конца. Лечу всё бесплатно без намёков на деньги. Спасибо руководству клиники за хорошую организацию работы врачей и спасибо Ирине Александровне, вы дарите людям радость и надежду!!!
20 декабря 2012 г.
Лечусь у Кировой Е. Г. замечательный доктор и просто приятно к ней ходить. Да они переговариваются между собой, а что тут такого. Они вообще-то в первую очередь такие же люди как мы с вами. Или вы придя на работу заклеиваете рот и ни слова с коллегами?!
25 октября 2012 г.
Спасибо докторам, осталась очень довольна лечением. Никаких нареканий, материал в зуб поставили хороший, зуб восстановили быстро - ничего не болит и не беспокоит. Все сделали бесплатно! Спасибо большое, все понравилось.
5 октября 2012 г.
Очень осталась довольна работой Бухаровой (имя и отчество к сожалению не записала)! Отвалился кусок ранее запломбированного зуба, все еще осложнялось наличием брекетов. Я боялась, что зуб придется удалять, ставить еще один имплант и ортодонтическое лечение будет заморожено. Много головной боли. Врач всё сделала очень аккуратно и совершенно никакого дискомфорта я не испытывала. Зуб восстановлен, лучше чем был. Услуга платная, но по моим меркам очень недорогая. Работала она без ассистента замечательно, не скапливалась слюна из-за наложенных ватных тампонов. Для сравнения могу сказать, что в моей частной клинике, где я прохожу ортодонтическое лечение, кабинет оборудован "побогаче", и будучи с открытым ртом долгое время, тамошний ассистент откачивает слюну насосом - так вот с ватой (я извиняюсь) гораздо приятнее, т. к. не возникает желания постоянно слюну проглотить. Кроме того, там пломбы самые простые стоят значительно дороже. Если еще что случиться, с удовольствием пойду еще Бухаровой. Специально записала фамилию.
31 августа 2012 г.
Готовила рот (санировала) к протезированию у доктора Сафоновой В. В. Прошу прощения за подробности, но состояние зубов у меня оставляло желать лучшего. Посещала доктора в течение 1,5 месяцев. За всё время - ни одного неприятного ощущения. Высокий профессионализм, чёткость и аккуратность работы, да просто приятная улыбка и доброжелательность - качества хорошего врача, им и является Сафонова В. В. Надеюсь и в дальнейшем протезировании не буду разочарована. Спешу заметить, делала всё бесплатно по полису ОМС. Спасибо!
1 июля 2012 г.
В июне (14.06.2012г.) у моего мужа, который болен болезнью Альцгеймера, сломался зуб, на который крепился протез. Мы пришли в поликлинику. Записались на удаление. Но перед этим я решила спросить совета своим действиям у доктора - Рыжовой Н.В. Не успела я задать конкретно свой вопрос, как в кабинет «ворвался» (я так поняла) заведующий - Рабинович. Он говорил совсем безобразные слова: «блатные», «с задней двери» - что было оскорбительно и нам, и доктору с медсестрой. Он даже не поинтересовался целью нашего визита. Для него главное, что у нас не было талона. С 14.06.2012г. по 29.06.2012г. мы пообщались со многими сотрудниками - это: Рыжова Н.В. и её медсестра, Панцулая Г.З и его мед. сестрой, Акбиев Э.Р. И его мед. сестрой, доктором Николаевым и его старшим администратором из каб.№ 323. Все отнеслись к нам с должным вниманием, за что им большое Спасибо. А в адрес заведующего Рабиновича Л.М. хотелось сказать, что уважение зарабатывается хорошим отношением, как к пациенту, так (особенно) и к сотрудникам. А я так поняла, что уже 15.06.2012г на «пятиминутке» персонал получил разнос. Очень жаль, что заведующий даже не удосужился задуматься, стоит ли это делать.
17 декабря 2011 г.
ечилась у доктора, а точнее гавнодела Гусевой Елены Владимировны 6 сентября 2011 года. У меня возник небольшой дискомфорт при жевательном давлении на 7 зуб. (нижн.прав.), сказав об этом "доктору" она посмотрела и заявила с полной уверенностью, что 7 у меня болеть не может, это 100% - 6 -ка. Незнаю почему она так решила, ведь 6-ка была запломбирована. Я привыкла доверять врачам и по не знанию, без ренгена, согласилась взломать 6-ку. Сверлила она очень долго, неудивительно, ведь зуб был нормальный, сверху пломба, а внутри до пульпита еще было как до луны! (это я поняла найдя снимок двух летней давности своих зубов, который я делала для себя о состоянии своих зубов, только вспомнила я о нем слишком поздно!) Рассверлив вполне еще здоровый зуб, она удалила в нем здоровую ПУЛЬПУ, затем вставила самый плохой штифт и пломбу и взяла за это еще и деньги 2500-00. Через небольшое время я поняла, что моя 7-ка как болела, так и болит. Пошла к другому врачу, вылечила 7-ку, но через 3 месяца после посещения Вашей Гусевой у меня начались страшные боли в 6-зубе. Обратилась к настоящему врачу, которая вскрыв работу Гусевой Е.В. обнаружила у меня не пролеченный 4-й канал, который воспалился, остатки разлогающегося нерва, огромного труда стоило удалить этот проклятый штифт. Теперь меня ждет дорогостоящее лечение и еще более дорогое протезирование зуба, который еще мог жить и служить мне пусть даже 5 лет, а может быть и дольше. Плачу, не могу успокоиться, я не работаю, в декретном отпуске, да и еще и мать-одиночка! Почему такой не профессиональный подход? Почему без ренгена? Почему нанесли вред моему здоровью и еще засунули меня в долги? Не знаю, буду узнавать какой-нибудь выход из этой ситуации.