Клиника «Маркушка» может похвастаться своими специалистами, которые не только отличные детские стоматологи, но и прекрасные психологи. Мы проведем лечение зубов Вашего ребенка в игровой форме так, что у него не возникнет никакого страха перед нашими врачами! — Сказочный атмосфера в стоматологии.
— Применение игр в процессе.
— Мультфильмы и игровые комнаты.
— Подарки всем маленьким пациентам.

Посмотрите наши видеоролики:

А так же наши мультики:

27 мая 2013 г.
Спасибо огромное всему коллективу клиники Маркушка! Директору клиники Александру Викторовичу за проявленную заботу и отзывчивость! Врачу стоматологу Василию Александровичу и врачу анестезиологу Татьяне Викторовне за профессионализм и внимание!!! Вылечили все зубы под наркозом. Ребенок счастлив!!!
2 апреля 2012 г.
Приехали в воскресенье без записи, конечно пришлось подождать часик, но есть детская игровая поэтому время пролетело быстро. Приняли нас очень хорошо, включили мультики, ребенку все показали и рассказали про инструменты и что будут делать в ротике, он дал полное согласие на лечение. Нам отреставрировали нижный клычок даже сроду не подумаешь что с ним что то было. Выражаю огромное спасибо врачу Максиму за его подход и золотые руки, а так же медсестре которая ему асестировала ( к сожаления имя не знаю). После выдали медаль храбрый пациент и ребенок ходил довольный весь день и всем хвастался что ему зубик сделали! Спасибо Вам что есть такая клиника где деткам рады.
18 мая 2011 г.
Дочке без недели 5 лет. Это наш первый визит к стоматологу Дорога 1час 30мин на нервах. Вот мы у цели. Заходим в клинику, а там- все из дерева, гномики керамические, фонтанчики. Встретила нас врач. Без всяких колебаний смело все зашагали в разноцветный кабинет. На мое удивление Алиса сама села в кресло. И началось самое интересное. Включили Алисе мультик и стали рассказывать каждый свой шаг: Сейчас мы посмотрим, где тут спрятался червячок. Вот он... Теперь помоем его водичкой. ..Посушим....И положим кашку....Посветим волшебной лампой. И помажем розовой пастой... И все это конечно сопровождалось:умница, ты у нас молодец.... У меня был дикий восторг!!!!! Первый кариес-15 мин и мы были свободны!!! После всего Алисе вручили медаль и дали выбрать подарок из сундука. Еще и папа в машине сюрприз приготовил. Вообщем возвращались домой в легкой эйфории. Но это была не последняя наша встреча. Нас еще поджидал пульпит и тут уже без анестезии не обойтись и нас об этом предупредили. Поэтому я посчитала нужным сказать, чтобы подготовить Алису к след.встрече, что нужно будет сделать маленький укольчик, это будет немного неприятно.Не хотела обманывать ее ожидания. На что Алиса сильно занервничала и стала говорить, что никуда больше не поедет... Вот настал день нашей второй встречи. По пути в стоматологию мы и есть хотели, и пить, и какать, и все у нас болело... Ну вообщем, все что угодно, только бы не ехать. Когда подъехали к месту встречи Алиса уверенными шагами потопала в обратную сторону, почти со слезами. Взяла я ее на ручки и мы с горем пополам зашли. Опять нас встретила врач с ассистенткой и предложили пройти в шикарную игровую. Где немного напряжение спало. Через несколько минут мы уже сидели на кресле (Алиса на ручках) и врач опять нашла подход с расcказами о червячке длинном, которого надо вытащить, водичке(укол), которой она брызгала червячка...Вообщем укол был сделан так, что Алиса и не поняла, что его сделали. Опять куча похвалы медаль и игрушка. У меня нет слов!!! Один восторг!! Третий раз еще собираемся. Миф о страшных стоматологах у нас развеян. Теперь Алиса с нетерпением ждет след.встречи. Вот и третья встреча произошла. Долечили зуб, а один удалили)) Когда сказали о том, что зуб надо удалять, честно сказать, я сильно запаниковала (вспомнила как это было жутко в детстве). Но подход и профессионализм врача даже не дал Алисе испугаться. Теперь мы счастливы, готовы к лету и не боимся стоматологов!!!!!! Наш врач: Азмукаева Ольга Вениаминовна Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
22 апреля 2011 г.
Снова побывали в Маркушке - показалось, что зуб потемнел, а оказалось, что вычищали плохо. Приехали без записи просто показаться и решить что делать. нам сняли налет и подарили пробник детской зубной пасты. У них поселился огромный говорящий попугай и поэтому уйти из клиники было очень проблематично... Очень сочувствую администраторам клиники... попугай сидит недалеко от нее и дети достают по полной программе! Вечером, когда вернулись домой, то только и говорили о Маркушке...О каком-то страхе для нас разговоров нет уже давно... Всегда ждем сюрпризов... Просто интересно: насколько долго хватит у них фантазии??? Спасибо!!!
13 апреля 2011 г.
Врач Степанченко Максим Александрович, работавший в стоматологии Щелкунчик, работает теперь в стоматологии Маркушка.
14 марта 2011 г.
Лечили в клинике зубы дочери под наркозом Севоран, так как не представлялось тогда возможным другое лечение, девочка слишком мала была, пломбы поставили отличные-держатся до сих пор, к сожалению имя доктора не помню.. Отношение персонала очень доброжелательное, директор хороший. Через полгода снова обратились в «Маркушку», так как на других зубках появился кариес, доктор Присяжнюк В.А.стал настаивать на лечении под наркозом, опять таки аргументируя это тем, что девочка маленькая (3 года)... Мы были категорически против такой процедуры второй раз и попросили вылечить зубы без наркоза, обычным путем. И вот тут почему -то не нашли понимания со стороны доктора и доброжелательность куда -то испарилась. Нам сказали, что лечить нужно с обезболивающими уколами, с применением бормашины, мы согласились и на это. Увидев укол, ребенок начал плакать, доктор отказался проводить лечение... Мы обратились в другую клинику, где принципиально не лечат зубы под наркозом детям, так как не хотели больше переживать такой стресс... Нам безо всяких уколов (кариес был поверхностный) вылечили все зубы. Данный факт ставит под сомнение профессионализм доктора Присяжнюк В.А.... Ребенок в общем -то плакал и в другой клинике, но там нашли подход к дочери, где -то и нам пришлось подержать её. Так что, если хотите лечить зубы ребенку под наркозом, то в «Маркушrе» это сделают профессионально... Лечение без наркоза, к сожалению, оценить не могу...
16 марта 2011 г.
Наталья, что-то Вы не то говорите. В Маркушке в основном лечат без наркоза, а наркоз - это исключение из общего потока. Они же открыто говорят, что отвергают насильственные меры к ребенку. Имеют право на такую позицию, а уж родители сами выбирают...Кстати Ваш отзыв они разместили на форуме и начали обсуждение.
16 марта 2011 г.
Да, еще: только в прошедшее воскресенье были именно у Василия Александровича - подшлифовали пломбу, поставленную уже больше года назад им-же. Нашему ребенку, правда, уже почти пять, но в первый раз лечили с закисью - мы сами так решили, чтобы ребенок попривык... и оказались правы...
15 апреля 2011 г.
Наталья, а не подскажите адрес клиники, где лечат без наркоза, столкнулась с аналогичной проблемой.
17 января 2012 г.
Подскажите пожалуйста, где вы вылечели зуб без наркоза. У меня сын жутко боиться врачей, даже серебрить проблема, орёт бесконечно. Я так понимаю, что нас они и не возмуться лечить...
17 января 2012 г.
Моему сыну 3 года, как только заходим в кабинет стоматолога начинается жуткая истерика, даже серебрить проблема! Очень прошу вас скажите в какой клинике вы лечили зубы....
6 марта 2011 г.
Выбрали Маркушку по отзывам на сайте и не пожалели. Лечили в пятницу зуб ребенку 5,5 лет. До этого услугами платных клиник не пользовались и теперь жалеем. Все зубы внимательно осмотрели, порекомендовали, что нужно лечить в первую очередь, а что уже и не имеет смысла - передние верхние резцы скоро пойдут на смену и врач посоветовал не мучить ребенка и не выбрасывать впустую деньги. Вылечили жевательный зуб да так, что ребенок ни разу не дернулся. Одним словом спасибо "32ТОП" за достоверную информацию, а всему персоналу МАРКУШКИ за помощь!
29 ноября 2010 г.
Большое спасибо за такую чудесную клинику. Ребенку 6 лет, удаляли уздечку, ничего подобного мы не видели. Ребенку очень понравилось как в сказке. Врачи, медсестры и обслуживающий персонал супер. Уехали с кучей подарков. Очень всем советуем.
18 октября 2010 г.
14.10.2010 лечили полуторагодовалому сынишке зубки под общим наркозом. Был под наркозом 3 часа. Все прошло отлично! Спасибо огромное докторам, отдельное спасибо анестезиологу и огромное спасибо директору клиники, который все это время был для нас как родной. Уехали из клиники с кучей подарков. Советую, в первую очередь тем, кому нужно лечить зубки под общим наркозом. Это самый отличный вариант.
25 марта 2010 г.
Большое спасибо за такую чудесную клинику, сделано все на радость детям, руководитель просто волшебник!!!
23 февраля 2010 г.
Вчера (22 февраля) снова были в "Маркушке". После первых посещений ребенок спокойно позволил врачу все сделать. Залечили последний зубик и провели фторирование. Теперь приедем через 3 месяца на осмотр. Настроение праздничное! Спасибо всем сотрудникам "МАРКУШКИ". РЕКОМЕНДУЕМ!!!!!!!!!
25 марта 2010 г.
А цены как? например ваш зуб во сколько вам обошёлся?
6 февраля 2010 г.
В четверг были. Лечили 2 передних зуба с кислородом и закисью азота. Сказочная реакция-без крика и слез. Сегодня снова едем. Врач - молодой парень Василий Александрович. Рекомендуем!
1 февраля 2010 г.
Посетили клинику, поскольку увидели в Интернете на форуме положительные отзывы. Остались очень довольны и я и доча. Рекомендуем
15 января 2010 г.
Вчера были с сыном. Первый раз ушли с хорошим настроением. Раньше всегда на нееееервах. Действительно здорово. При нас лечили ребенка под обшим наркозом. Всего, конечно мы не видели, но видели результат - смеющаяся девочка и счастливые родители. И еще - там аура какая-то добрая... Рекомендуем!!!
11 января 2010 г.
Мы были. Ничего подобного ни мы, ни наши знакомые не видели (мы через них и вышли на эту клинику). Мы попали то ли на дачу, то ли в детский сад. Кругом игрушки, показывают мультики, играют. Нашей Катюне 4 годика, к стоматологу ходить не могли, был сплошной рев. А здесь она даже и не поняла, что ее лечили. Помнит только, что была в волшебной стране. Нам еще и подарок вручили. Врачи - супер! Медсестры -тоже. Все самое современное, кресла специальные детские. В общем, всего не расскажешь. Там было много детишек, никто не плакал.Всем советую.