Стоматологическая клиника АНАТОМИЯ УЛЫБКИ м. Аэропорт

«Анатомия улыбки» — среди самых лучших стоматологий Москвы, ведь наша клиника — это:
  • Стабильно высокое качество услуг.
  • Быстрое и надежное лечение.
  • Широкий спектр услуг и профессиональная помощь в различных направлениях стоматологии.
  • Опытные врачи, среди которых профессор Иванов Сергей Юрьевич — светило в области имплантологии и челюстно-лицевой хирургии.
  • Современная техника и передовые технологии.
  • Гарантия качества.
  • Высокоточная диагностика.
  • Безболезненность процедур.
  • Приветливый и отзывчивый персонал.
  • Современные методики отбеливания.
  • Прекрасные отзывы о проделанной работе: среди наших пациентов известные люди (певец и композитор Дмитрий Маликов, главный редактор журнала "SPEAR'S" Russian Edition Александр Гафин, писатель Виктор Ерофеев).
  • Регулярно проводимые акции со скидками, услуги по специальным ценам.
  • Все консультации специалистов бесплатные, при обращении в клинику — снимок в подарок!
  • Демократичные цены.
Иванов Сергей Юрьевич
Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург.
Мнение стоматолога о боязни лечении зубов

Не секрет, что поход к дантисту у многих даже зрелых людей вызывает если не страх до дрожи в коленках, то хотя бы волнение. Тем не менее, как утверждают специалисты,...

Я курю. Сахарный диабет. Мне была необходима имплантация зубов. От меня отказались все стоматологи Москвы. А кто из хирургов согласился мне поставить импланты, снял с себя какие либо гарантии по успешной их приживаемости. Меня отнесли к группе, кому противопоказана имплантация зубов. С этим я жил, пока мне знакомые не порекомендовали обратиться в стоматологическую клинику АНАТОМИЯ УЛЫБКИ, где принимает и бесплатно консультирует профессор Иванов. Меня сразу предупредили, что этот человек - отец российской имплантологии. Я посмотрел по интернету - крайне положительные отзывы. Профессор Иванов возглавляет Российскую ассоциацию хирургов-стоматологов, имплантологов и челюстно-лицевых хирургов. Я записался к нему на прием и попал на консультацию. Какой это светлый человек! Он сразу мне сказал, что проимлантирует меня без каких-либо отрицательных последствий. Он меня не то, что успокоил, но и вселил в меня уверенность, что всё будет хорошо. В назначенный день мне сделали седативную анестезию, как врачи называют ее - премедикацию. И как мне показалось, через пять минут, а операция по установке пяти имплантов шла полтора часа, мне профессор сказал: Ну вот и всё! Прошло уже пять лет. И нет никаких проблем. Хожу на гигиену зубов в клинику, и я хочу сказать, и вся моя семья – огромное спасибо профессору Иванову, а также замечательной врачу-терапевту Бородиной, и их прекрасному врачу-ортопеду - жизнерадостному и очень очень профессиональному доктору Гайворонскому Ивану! Спасибо вам за то, что вы дарите улыбку!
Негативный отзыв о лечении в стоматологической клинике «Анатомия Улыбки» под руководством профессора Иванова Сергея Юрьевича. Меня зовут Светлана. Я обратилась в стоматологическую клинику Анатомия улыбки в ноябре 2014 года по поводу воссоздания 6 зубов с помощью имплантатов фирмы Straumann и установки коронок на нижней челюсти. После консультации с профессором Ивановым С.Ю., моим лечащим врачом, был составлен план лечения и определен первый этап: снятие коронок и удаление 3-х зубов с одной стороны и наращивание костной ткани - с другой стороны. Операция была проведена 6 декабря 2014 года. Сегодня 24 января 2016 года, но лечение по воссозданию зубов не завершено. За плечами 3 осложнения, перенесенные мною после хирургических вмешательств. • Первый свищ после удаления зубов. • Второй свищ после установки имплантатов. • Третий свищ после лечения своего зуба. Студенты, которые приходят на практику к профессору Иванову С. Ю., были вовлечены в процесс проведения 1-ой операции. Им было поручено очистить полости и зашить. Я была категорически против манипуляций со мной студентами и предупредила директора клиники «Анатомия улыбки» Варкентин Янну Владимировну заранее. Тем не менее оградить себя мне не удалось, потому что я была в состоянии заторможенности из-за местного наркоза. На мои жалобы по поводу возникших впоследствии осложнений профессор Иванов С.Ю. попросил меня встать и уйти, сказав, что более не хочет меня лечить. После моих слез в фойе клиники он нехотя извинился и назначил повторную операцию. Я была подавлена таким обращением со мной в стиле 90-х годов. У меня сильно болела десна, а также была аллергия на антибиотики. Больше года я жила без жевательных зубов, потому что Иванов С.Ю. не рекомендовал временные конструкции. По его мнению, они могли раздавить швы. Таким образом, поддерживать нормальный образ жизни было крайне трудно. После моих многочисленных просьб ортопед Гайворонский Иван Валентинович в этой же клинике изготовил мне временные коронки. Это произошло в конце декабря2015 года. Установка временных коронок вызвала закусывание щек до крови и новую физическую боль. Я попросила ортопеда Гайворонского И.В. исправить коронки и для этого, за мой счет, сделать дополнительные исследования. Я навела справки и, во избежание будущих осложнений, настаивала на применении наиболее современных методов диагностики, снижающих риски при формировании коронок. Ортопед Гайворонский И.В. проинформировал меня, что за прошедший год мой прикус изменился из-за длительного отсутствия жевательных зубов на нижней челюсти. Он сказал мне, что клиника «Анатомия улыбки» не использует такие методы диагностики, как 1) Аксиограф , 2) Т-скан, 3) Дуга с ультразвуковыми датчиками. Один из доводов – отсутствие навыков чтения результатов таких анализов у персонала клиники. В результате он изменил высоту коронок пломбировочным материалом, который выкрошился на следующий день, и попросил больше к нему не приезжать. Для начала лечения в другой стоматологической клинике и возможных судебных тяжб мне желательно иметь задокументированную историю болезни. На мою просьбу выдать мне мои снимки и медицинскую карту директор клиники Варкентин Янна Владимировна пообещала передать их мне сразу после получения от меня заполненной претензии. Претензия была направлена по электронной почте, после этого администратор клиники сообщила мне, что необходимые документы мне не выдадут и они перестали выходить на связь. В трудные дни, когда мое здоровье было в критическом состоянии из-за лечения, были периоды, когда директор Янна Владимировна Варкентин также не выходила на связь и не отвечала на мои звонки. На сегодняшний день мне предстоит собраться с силами, найти новую клинику, чтобы исправить осложнения и устранить последствия, полученные в клинике «Анатомия улыбки». Также мне предстоит восстановить доверие к врачам, которое было утрачено в стоматологической клинике «Анатомия улыбки», где меня лечили в худших традициях 90-х годов. Светлана, 47 лет.
6 ноября
Отзыв не участвует в рейтинге
Читал этот отзыв на всех стоматологических порталах и на всех поисковых ресурсах. Везде выложен под копирку. Первый свищ. Второй свищ. Третий свищ... Всё Светлана с Вами понятно;-))) С профессором Ивановым лично знаком. Дважды ставил имплантаты у него в клинике "Анатомия улыбки". Он очень милый, приветливый человек, очень интелегентный и воспитанный. Весь персонал клиники очень улыбчивый и добродушный, а позитив в клинике, мне кажется - фишка этого медицинского учреждения. Непонятно, кто и зачем под личиной некой Светланы пишет такую чушь, пытаясь очернить замечательных врачей? Неприятно, что ради конкуренции можно выплескивать негатив и очернять прекрасных врачей и замечательных людей! Думаю, что здравомыслящие люди поймут сразу, что такого быть не может. Вопрос, почему модераторы порталов не читают отзывы?
10 ноября
Отзыв не участвует в рейтинге
Я думаю, что она на него рассердилась по причинным причинам, женщина же! ;-)
6 марта 2014 г.
Деркач Анна Валерьевна - это один из самых лучших врачей-стоматологов, которые работают в клинике “Анатомия Улыбки”, в чем я лично смогла убедиться. Дело все в том, что у меня выпало несколько старых пломб, и я очень долгое время оттягивала сроки посещения врача, пока в итоге не довела до воспаления канала и острой боли. Обращаться в государственную стоматологию я категорически не хотела, так как наслышана про методы лечения в ней. Я позвонила в “Анатомию Улыбки”, и мне очень быстро нашли свободную дату и время. Анна - это отличный стоматолог, которая смогла привести в порядок мои зубы даже без применения обезболивающего, действовала очень аккуратно. Никакого дискомфорта я во время процедуры я не ощутила, наоборот, мне впервые в жизни было комфортно в кресле пациента. Теперь с любой проблемой буду сразу же обращаться к Анне! Спасибо!
3 марта 2014 г.
Я давно хотела отбелить зубы. Я не курю, стараюсь не пить кофе и, конечно же, регулярно чищу зубы, но тем не менее, их цвет до сих пор оставляет желать лучшего. Я перерыла огромное количество самой разной и иногда противоречивой информации относительно того или иного метода отбеливания, и уже сама запуталась, если честно. После недолгих раздумий решила, что мне поможет разобраться с противоречиями только профессионал, а потому записалась к стоматологу Рясову Дмитрию на консультацию. Работает этот врач в клинике “Анатомия Улыбки”. Меня очень порадовал тот факт, что стоматолог не пожалел на меня времени, и самым подробным образом рассказал про различные технологии отбеливания, описал плюсы и минусы каждой, а также посоветовал, какой способ лучше всего применить именно мне. Конечно же, после такого подхода я записалась на процедуру отбеливания именно к Рясову. Визит назначен через недельку. Надеюсь на ослепительный результат!
18 февраля 2014 г.
Когда появилась необходимость протезировать зуб, состояние у меня было не из лучших. Вообще думала, что уже никогда нормально не смогу улыбаться. Долго определялась с клиникой стоматологической, форумы всяческие просматривала, кто где себе зубы делал. Неплохие рекомендации были касательно Анатомии улыбки, ввиду чего и решила на ней остановиться. Моей проблемой занимался Рясов Дмитрий Андреевич. Очень чуткий и тактичный доктор, к тому же, действительно знающий свою работу. Мой новый зуб выглядит вполне естественно, практически ничем не отличается от остального зубного ряда, коронка хорошо прилегает. В этой клинике вообще весь персонал достаточно обходительный и приветливый, очень комфортно там себя чувствуешь. Конечно, надеюсь, что очередное протезирование делать мне придется не скоро, поскольку остальные зубы, вроде как, нормальные, но если это произойдет, по крайне мере уже знаю, куда обратиться. Не будет той паники, в которой я пребывала. По нервам это, конечно, очень здорово бьет. Надеюсь, что коллектив сохранится надолго, не разъедется по заграницам, поскольку наверняка и там такие специалисты были бы нарасхват.
4 июля 2013 г.
Сегодня прошёл ровно год, как я обратилась со своей сложной ситуацией, скажу, что прежде я обошла много клиник и наших стоматологических институтов, в Анатомию улыбки попала по отзывам этого сайта и не пожалела! Позвонку в клинику сразу понятно стало что меня слышат!!! Рекомендовали прийти в день когда все специалисты сразу, это суббота, меня выслушали, посмотрели, поставили диагнозы сразу 4 специалиста (ч.л.хирург- профессор Иванов, ортопед Рясов Д., терапевт Бородина Н, парадонтолог - Делидова Е, хирург молодой Мухаметшин Р.). Я начала лечение сразу по составленному плану и немаловажное: мне точно всё посчитали, сколько будет стоить, и вот на сегодня - я не заплатила ни копейки больше!!!! Я счастлива и довольна! Улыбаюсь благодаря Анатомии улыбки!!!!! Отдельное спасибо директору клиники Варкентин Янне Владимировне! Душевный человек, врач, она сама ведёт сложные случаи, и контролирует весь путь лечения. Рекомендую эту клинику!!!!
8 марта 2013 г.
Я много где бывал! Но эта клиника - современная, уютная, с хорошими врачами в хорошем месте! Анатомия улыбки - теперь моя лечащая стоматологическая клиника!
19 апреля 2012 г.
Сегодня была в Стоматологии "Анатомия улыбки", в благодарность решила написать отзыв, настолько меня поразило качество обслуживания. Все впечатление начинается со звонка на ресепшене очень вежливые, внимательные девушки, такие же как и в живом общении. Чувствуешь себя в кругу близких друзей. Доктора профессиональные, чуткие, знающие. Честно скажу, была во многих местах Москвы, нигде такого отношения и профессионализма не чувствовала. Рада, что попала сюда. Врач Наталья Владимировна Бородина просто супер. Доверие возникает сразу, все профессионально четко. Много дипломов и курсов повышения квалификации. Одним словом очень рекомендую! Я редко пишу отзывы, но здесь я просто чувствовала распирающее чувство благодарности и желание поделиться этим чудом с кем-то еще. Большое спасибо за работу!
11 апреля 2012 г.
Я тоже была в этой клинике, выбирала по принципу ближе к дому! Т.к отзывов было мало, пишу свой, потому что решила сходить в Анатомию улыбки. Клиника в хорошем месте, внутри все чисто, уютно и нтересный дизай. Пока сидела в ожидании приема, была невольным свидетелем отзывов клиентов. Было много положительного, атмосфера какая то домашняя. Люди, которые выходили из кабинетов были довольными, лестно отзывались о клинике. Я была на приеме у доктора Рясова Дмитрия Андреевича.Хороший специалист, ортопед, очень доходчиво все объяснил, и коронки сделал великолепно, спасибо ему огромное. Да, некоторое время назад, я узнала, что он не просто доктор, а "звезда". Читала о нем много отзывов в интернете, и передачи про медицину с его участием тоже смотрела. Вообщем, оказалось, что он доввольно известный специалист в соем деле. На своем примере, я уже убедилась в этом.
2 апреля 2012 г.
Не пожалела, что пришла именно в эту клиникуи не поленилась написать отзыв, надеюсь, он будет кому нибудь полезен, т.к. сейчас действительно сложно найти хорошего специалиста в любой области. Такое ощущение, что все врачи купили дипломы и городо позиционируют себя как профи своего дела и неоправдано ломят цены за консультацию и лечение. В этой клинике цены средние по Москве. Если Вы, конечно непредпочитаете обманываться сами, веря рекламам по телевидению, где коронки стоят по 2500 или импланты ставят за 10000. Приходишь в такие места и начинается, доплати за то или за это. В итоге выливается кругленькая сумма, да еще и врачей, как правило, в сетевые клиники набирают по объявлению. Думаю, не надо говорить о их квалификации. Но вернусь к Анатомии. Все понравилось, персонал внимательный, клиника уютная, обстановка расположила сразу, врачи все квалифицированные, имплантацию делает профессор, если не ошибаюсь, Иванов, но к нему не ходила, т.к. проблема другая. Была у терапевта, Бородиной. Хороший врач. Рекламировать не буду, т.к. считаю, что надо лично идти и знакомиться, на консультации поймете, доверяете доктору или нет. Лично я расположилась сразу. Консультации были бесплатные, составили план лечения, дали время подумать, сходить в другие клиники, сравнить. Вообщем, давления со стороны персонала не чувствовала, никто не разводил, что очень понравилось. Походила, походила и решила вернуться сюда.Хоть цены зуб полечить стоит не 500 руб, зато я уверена, что раз в месяц смогу себе позволить лечить по одному зубу и однозначно уверена в своем докторе. Вот вообщем то и все, рада если смогла кому то помочь с выбором клиники, в которую хоть на консультацию нужно сходить.
22 февраля 2012 г.
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность коллективу Анатомии улыбки за персональное отношение к моей проблеме и за блестяще выполненную работу. Особенно хочу выделить Доктора Бородину Наталью Владимировну, золотые руки, великолепный терапевт. Мне никто ни никогда не делал гигиену полости рта так безболезненно и профессионально. Кроме того, приятно удивило, что консультации всех специалистов бесплатные и все снимки, которые приходилось делать во время лечения, тоже ничего не стоили. Вообщем, мне понравилось, теперь ходим к эту клинику всей семьей.