VIP

6 августа 2015 г.
Отзыв о работе стоматологии Мастердент в Бибирево (Путевой проезд, дом 2) и, в частности стоматолога Чобанян Мелани.
Краткое предисловие:
* введение в заблуждение насчет оказываемых услуг
* хамское поведение лечащего врача
~
Мой стоматолог из другой стоматологии поручил найти место, где проводят диагностическую процедуру (ЭОД). Я позвонила на общую линию Мастердент, мне сказали, что ЭОД делают в Бибирево. Позвонила на всякий случай напрямую в филиал в Бибирево - подтвердили "делаем, приезжайте, один зуб - 330 рублей".
Приехала в тот же день. Доктор представилась как Чобанян Меланя Аршаковна и начала с того, что ЭОД - это устаревший способ диагностики, прошлась по моему лечащему врачу, сказала, что может сама провести осмотр и составить план лечения. Не давала мне даже слово вставить, продолжая свою речь с упорством и заученными интонациями телефонного спамера. Ее совершенно не интересовало, нуждаюсь ли я в услугах другого врача, какое мое мнение насчет того, что я потратила свои время и деньги, чтобы приехать в эту клинику. Все это выглядело так, как если бы меня сознательно ввели в заблуждение, чтобы я приехала, а там уже постарались развести на постоянное лечение.
Когда доктор Чобанян наконец-то позволила мне говорить, я вежливо и без грубостей начала уточнять - правильно ли я поняла, что в этой клинике ЭОД не делают и я приехала зря? В процессе я обратилась к ней "девушка", потому что с первого раза запомнить ее ФИО, конечно же, непросто. Мне тут же заявили: я вам не "девушка", "девушка" это для улицы, а я вам представилась. Что тут скажешь? Да, это было не самое удачное обращение, однако можно было меня поправить более доброжелательно. Кроме того, эта проблема решается очень просто – раздачей бейджиков персоналу.
Как только доктор Чобанян поняла, что я не хочу иметь дел с этой клиникой, возмущенная дезинформацией, отсутствием извинений и неуместными нотациями – началось откровенное хамство. Мне просто повторяли с издевательской доброжелательностью "до свидания" и "всего вам хорошего" на все мои слова об отсутствии профессиональной этики. Было видно, что доктор Чобанян наслаждается своим поведением и мое возмущение ее только развлекает. Она сказала, что непременно почитает мой отзыв – видимо, с полным ощущением собственной безнаказанности.
Такая циничность, конечно же, несовместима с профессионализмом. По некой иронии в резюме доктора Чобанян на сайте написано: "Меланя Аршаковна обладает умением найти психологический и профессиональный подход к самому сложному пациенту". Что ж, видимо, сложнее неудачного обращения в ее карьере ничего не случалось.
Не советую иметь дело с этой клиникой. Минус самой организации и информационному обеспечению. Минус работе с клиентами. Чобанян Меланю Аршаковну – в черный список особо циничных людей, которые носят врачебную форму и при этом позорят свою организацию. Надеюсь, что руководство Мастердент примет меры, потому что хорошую репутацию заработать сложно и легко потерять, как раз благодаря таким "профессионалам". Не удивлюсь, если под отзывом увижу ответ Чобанян, но очень сомневаюсь, что в нем будут извинения.
16 апреля 2015 г.
Озеров Дмитрий Валерьевич в Мастер Дент (м.Пр.Вернадского) откровенно впаривает дорогостоящие услуги! По несколько раз предлагает, авось соглашусь. Кроме того, после сделанной пломбы болел зуб. После лечения он вообще не предупредил меня о том сколько времени не нужно есть. В общении очень грубый и ведет себя надменно. У меня три зуба требуют лечения и один из них наверху, требует срочного лечения (нужно было просто поменять старую пломбу)! Была у разных стоматологов и все в один голос говорили что верхний нужно лечить в первую очередь. Я решила сделать этот верхний зуб у врача Озерова Д. В.. После снимка он почему-то сказал что нужно лечить нижний зуб . Ок, сделали нижний зуб. И после этого он говорит что верхний зуб нужно было делать в первую очередь! На что я ему сказала: "Так почему вы мне это не сказали вначале?" На что он ответил: "Ну вы же все равно остальные зубы будете скоро лечить". В общем, я не стала ругаться, так как после укола анастезии я была в неком шоке, но зубы я как раз хотела лечить НЕ сразу а постепенно по мере наличия денег. Видимо, у него такая тактика, что больной зуб я итак приду к нему лечить, а на не очень больной зуб, можно попробовать развести пациента на деньги. В итоге вывалила за маленькую световую пломбу с анастезией - 7810руб. Сейчас опять срочно нужно идти и лечить верхний зуб, но к нему я уже не пойду. Дата: Март 2015 год. Елена Ведеева
29 ноября 2014 г.
Первый раз сегодня там была, мне понравилось, депульпировали трехкорневой зуб, вообще не больно было, на прицельном снимке четко видно как грамотно запломбированы каналы, дальше будут делать вкладку и коронку, по ценам средне, есть платные поликлинники, где делают дешевле, дешевле уже пробовала, в итоге удаление, нужно ставить имплант, есть еще дорогие, для богатых кандидатов. Отношение тоже очень приятное, документальная часть тоже в порядке, есть гарантия на работы и материалы. Пока нравится здесь, посмотрим как дальше будет.
28 июня 2012 г.
Соседка ходит в Мастердент уже не первый год и мне всегда советовала туда идти, когда с зубами проблемы были. Но как-то получалось что лечила где-то, а потом ходила и мучилась, потому что плохо залечили. Но в последний раз соседка сама повела к своему стоматологу Озерову. Вердикт был таков – 3 кариеса на перелечивание и один новый с которым пришла. Сейчас уже все полечила, конечно получилось большая сумма, но зубы теперь не беспокоят.
25 июня 2012 г.
Первый раз прибежала в Мастердент с острой болью (самая ближайшая стоматология в округе). Конечно, побаивалась отдаваться в их руки после отзывов, которые встречались в Интернете. Но на удивление все оказалось вполне достойно. Врач такой обходительный и внимательный, Озеров Дмитрий Валерьевич, сделал все быстро и практически без боли (делали без анестезии, потому что аллергик). Пломба стоит до сих пор. У них же прохожу и ежегодные осмотры. А цены у них как у всех практически, разница не большая.
31 марта 2011 г.
всем привет)) пришла в мастердент с острой болью в воскресенье т.к. в воскресенье обычная зубная поликлиника не работает, думала что заплачу нормальные деньги за нормальное обслуживание и думала что здесь меня избавят от ужасной боли !!! но вместо этого мне делали 5 раз рентген, меня осмотрели 3 врача, одна из них Анастасия Григорьевна мне расковыряла 7-ку зуб, потом его долго рассматривала сказала не понятно почему болит и залепила обратно!!!! мне выставили счет за прием, анестезию и пломбу_ я это все оплатила и с острой болью пошла домой !!! слава богу утром в понедельник я попала к нашим бесплатным стоматологам- где за три секунды врач определила методом постукивания что у меня болит 8, а не 7, которую в мастерденте ковыряли!!! теперь я накатала жалобу на мастердент и жду ответа и возврата моих денег!!!
21 апреля 2010 г.
Здравствуйте,хочу поблагодарить коллектив этой клиники. Лечилась в 5 клиниках этой сети, но должного лечения и отношения к себе не получила ни в одной, кроме как на проспекте Вернадского. От всей души, хочу сказать спасибо ортопеду Михайлову Р.Т. и его ассистенту Тане (фамилию, увы не знаю). Врач действительно, несмотря на довольно молодой возраст, профессионал. Все рассказывает, показывает фотографии и объясняет что и зачем он делает, почему лучше сделать так, а не по другому. Ассистент встречает с теплотой в глазах, а не с натянутой улыбкой. Первый раз увидела действительно отличный тандем, врач и ассистент работали так слаженно и аккуратно, что во время их работы я почти спала, а не мучилась, как обычно это бывает у стоматолога. Очень жаль, что я почти весь рот "сделала" в другой клинике. В дальнейшем буду обращаться только к этим замечательным людям. Спасибо Вам, за проявленную теплоту, заботу и конечно же замечательную коронку. Цены высоки, но за ТАКОЙ профессионализм, я готова платить.
12 марта 2010 г.
Этот отзыв о Мастердент я отправила их директору, после того, как на свою голову посетила эту недоклинику, делайте выводы: Здравствуйте. Имела несчастье обратиться в вашу клинику на Проспекте Вернадского к Крайновой для лечения кариеса. В процессе работы врач почему то обращалась ко мне на "ты", у её помошницы Федосюк постоянно звонил мобильный, всё время лечения девушка чесала свой нос и глубоко зевала, держа при этом слюноотсос так, что от него не было никакой пользы. Анестезии было введено недостаточно и лечение было чувствительным впервые с советских времён. В результате, первый раз в жизни зуб болел не до посещения, а после него. "Высококачественная" пломба, за которую взяла с меня деньги Крайнова, провалилась и потемнела на следующий же день, значит "врач", к тому же, поставила мне дешевый материал, деньги же взяла за дорогой. Визит по гарантии не исправил положения вещей, зуб так и продолжал болеть. Обращаться к таким "врачам" и дальше = потерять здоровье. Два раза посетив вашу клинику, я дважды аккурат на следующий день, заболевала ОРВИ, что даёт мне все основания предполагать, что плюс ко всему вышеперечисленному, у вас ещё и не дезинфецируют должным образом инструменты. Итог посещения вашей "клиники" такой: я отдала неучам с сомнительной квалификацией 6 000 рублей, получила за эти деньги зубную боль, пообщалась с некультурным "врачом" и её помошницей и дважды подряд переболела ОРВИ, до этого болея год или более назад. Разумеется, я оставила в книге жалоб подробную запись обо всём и насколько смогу, осведомлю знакомых и не знакомых мне людей о том, что ваша клиника - последнее место, где стоит лечить зубы даже бесплатно. Не говоря уже о том, что "врач" умудрилась "по ошибке" на глазок найти у меня 5 кариесов, вместо реально имеющегося одного, как выяснилось впоследствии. Ваши врачи, помимо того, что не умеют работать, ещё и вымогают деньги за несуществующие проблемы. Вы в курсе этого? Вам, как руководителю этого псевдо-лечебного учереждения, должно быть очень стыдно и за убогие кадры и за организацию работы, которая не выдерживает никакой критики. Диана
9 января 2010 г.
Лечила там зуб несколько лет назад - обычный кариес, обошлось в 3500 примерно. Результат - не больно, красиво (пломбу не видно), но осталась небольшая чувствительность на холодное/горячее. Так что я бы сказала - отн. хорошо, но дорого. С моим мужем ситуация другая (хотя врач та же, вот только фамилию не помню). С больным зубом ходил раз 5 и все время ставили временную пломбу (воспаление якобы там и не проходит) а эта времянка каждый раз обходилась 1500, результат - пошел к другому врачу сказали воспаления нет - запломбировали. В общем, цена/качество - не соответствуют друг другу...
7 декабря 2009 г.
Замечательный врач там работал - Черешнева Елена, хороший специалист и просто приятный человек, жаль уволилась или уволили.
16 октября 2009 г.
Ходила туда как зомбированная пару лет (очень удобно территориально - возле моего дома), хотя в целом была недовольна. Все время раскручивали на деньги, уговорили пару раз поменять старые пломбы под предлогом, что под ними может быть кариес: так ИХ новые пломбы уже через полгода поменяли цвет и стали разрушаться.... Ортопеды - меняются, один хуже другого, большая часть процедур болезненна, а итоговый результат - не слишком то эстетичный... Одна из администраторов - на редкость ненавидящее людей существо, разговаривала всегда сквозь зубы, путала дни приема.... Никому не советую.