5 июля 2014 г.
Ребенок очень боялся врачей вообще и стоматологов в частности. Но 2 зубика заболели - кариес, хочешь-не хочешь, а пришлось идти. В Дентал фэнтези врач наладила с ребенком контакт, вылечили правда под седацией и местной анестезией, но зато без страха и без боли. Сынок сам не верит, как быстро все вышло, мультик засмотрелся.
21 декабря 2013 г.
Хочу высказать огромную благодарность клинике Дентал Фэнтези на Ул. Гарибальди. В частности хирургу-стоматологу Юмашеву Денису Петровичу, анастезиологу Турлыгиной Наталье Львовне и всей команде, которая 19.11.13 сделала под общим наркозом пластику уздечки языка (наложили 8 швов, т.к. до пластики, язык был приклеен вплоть до самого кончика языка) моему младшему сыну (4,5 года) и вылечили 6 зубов. Перед тем как пойти на такой шаг, которого я очень боялась (общий наркоз маленькому ребенку), я проштудировала весь интернет, прочитала много отзывов по разным стоматологиям, сходила на консультацию к нескольким хирургам-стоматологам, и остановилась на клинике Дентал Фэнтези, т.к. в этой клинике мы лечили зубы моей старшей дочери и всегда оставались довольны проделанной работой. При этом дочь врачей боялась и в поликлинику ходить не хотела, а в ДФ к стоматологам шла с удовольствием. Возвращаюсь к языку, утром 19 ноября мы приехали в клинику к назначенному времени. Ждать долго не пришлось, нас попросили пройти в кабинет, где находился только анестезиолог, сын засыпал под наркозом в присутствии мамы и папы. Как только он заснул в кабинет пришла вся команда, включая хирурга и начала работать. И как только все закончилось, сына перенесли в отдельный кабинет, где он приходил в себя от наркоза. А когда проснулся, то увидел любимых маму и папу и получил в подарок машинку. Т. к. уздечка у нас была очень толстая и короткая, швов пришлось наложить аж 8 штук. Кстати швы сами рассосались спустя 4 недели, как нам и сказали. Но самое главное, что меня поразило и чего я не ожидала, это то, что ребенок жаловался на язык только пару часов, пока местная анестезия действовала (кстати помимо общей, сыну под язык сделали еще и местную). Никакой тошноты и рвоты от наркоза не было. А потом пол дня и все последующие дни как ни в чем не бывало, даже обезболивающее не давали. При этом у сына вообще не осталось негативных впечатлений от стоматологии. Сейчас мы занимаемся с логопедом, у сына очень хорошо получаются многие упражнения, которые до пластики вообще не получались, он стал лучше говорить. Залеченные зубки не беспокоили, пломбы стоят хорошо.
14 декабря 2013 г.
У нас случай был. У сына зубы стали меняться, часть постоянных зубов прорезалась, а часть - двойки верхние - где-то задержалась. Обратились к стоматологу в Дентал Фэнтези, чтобы узнать где наши зубы, а оказалось, что пришли очень кстати. Сыну сделали томографию и по ее результатам определили, что зубы, которые мы ждем в ближайшее время не появятся. Чтобы новые зубы, которые прорезались, не стали смещаться на место отсутствующих, врач предложила специальные пластины. В итоге дождались мы наши запаздывающие зубы и место для них сберегли. Большое спасибо!
13 декабря 2013 г.
У моего сына начали разрушаться зубы. Сходили с ним в поликлиннику, там зубы посеребрили. Думала, что это разовая процедура, а оказалось, что это до смены зубов так будет ходить. Я так расстроилась. Меня совсем не устраивало такое. Обратилась в Дентал Фэнтези с вопросом, можно ли что-то сделать, чтобы эту черноту убрать и укрепить зубную эмаль другим способом. Оказалось, убрать черноту нельзя и более того - кариес продолжал разрушать зубы! Я расстроилась еще больше, но мне все же помогли. Правда, теперь уже пришлось лечить больше зубиков, чем если бы я сразу обратилась. Зубы вылечили и поставили сверху белые короночки. Кстати, некоторые зубы удалось спасти просто фторированием - специальный состав с полезными минералами втирают в эмаль. Вот, через 3 месяца ходили на осмотр - полет нормальный, нет больше кариеса!
6 декабря 2013 г.
У меня дочка бегала на улице, упала и у нее отломился куочек переднего зуба. До смены зубов нам еще далеко, да и сломанный зуб смотрится не очень красиво. Обратились в клинику Дентал фэнтези. Мы там давно наблюдаемся, уже есть свой стоматолог. Показали наш зубик. Врач сказала, что надо сделать рентген. По результатам определили, что зуб внутри не поврежден. Нам предложили реставрацию зуба. Удивляюсь, как моя четырехлетняя дочка смогла столько высидеть, видимо было велико желание, чтобы зуб снова был здоров. Она даже не пикнула. Зуб сделали очень хорошо. Пломба в тон и по форме все точно. Благодарю.
22 августа 2013 г.
В клинику Дентал Фэнтези мы пришли с внучкой. Когда у неё начали меняться молочные зубы на постоянные, стало ясно, что верхний ряд зубов формируется неправильно, нужно исправлять ситуацию. В детстве исправить прикус легче, чем взрослому человеку. Пришли в клинику, показались детскому ортодонту. Доктор назначил специальные пластины. Прошли весь путь: обследовались на томографе, сняли слепки, честно носили пластины, ходили к доктору на контрольные приемы, выполняли все рекомендации. Сами пластинки яркие, привлекательные. По началу было непривычно, но очень скоро внучка перестала жаловаться на неудобство. Быстро научилась самостоятельно снимать и надевать пластинки, правильно ухаживать за ними (доктор в клинике показал как надо все делать). Я вам скажу, все усилия были проделаны не зря! Сегодня у девочки красивые ровные зубки, она с удовольствием открыто улыбается. Спасибо!
5 августа 2013 г.
Внук в 5 лет панически боялся и категорически отказывался лечить зубы, а надо было. По совету знакомой отвела его в Дентал Фентези к детскому стоматологу. Лечение проводили под общим наркозом с Севораном, вылечили за один раз два сложных зуба и два попроще. Посещение клиники положительно сказалось на отношении внука к стоматологам, он говорит, что совсем не страшно лечить зубы. Уверена, что во многом это заслуга врачей. Пусть лечили под наркозом, но они смогли найти к ребенку подход и настроить его. А это очень важно! Непременно будем ходить туда на осмотры – внук и не возражает!
26 июля 2013 г.
Прочитала, как тут говорится про лечение под микроскопом и вспомнила случай. Мы с дочкой когда ходили в клинику, перед этим смотрели мультфильм про Лунтика, серию про невидимую грязь. И там как раз шла речь про микроскоп, что через микроскоп можно увидеть невидимую обычным глазом грязь на руках, на предметах. Когда моя красавица пришла на прием в Дентал Фэнтези, она гордо заявила врачу, что у тети микроскоп стоит для того, чтобы увидеть невидимую грязь на зубах, села и открыла рот. Доктор тут же поддержала идею и рассказала, как некоторые микробусы и бактериусы прячутся за зубами и не хотят уходить, но под микроскопом все видно и они не смогут спрятаться). Все прошло идеально! После лечения моя мне сказала, что она сидела и чувствовала, как ей очищают зубы от этой невидимой грязи и всяких микробусов. Видимо не очень хорошо почистила. Теперь старается по 3 раза в день начищает, чтобы в следующий прием у нее ничего не нашли. ))))
12 июля 2013 г.
У меня ребенок недавно бегал упал и повредил зуб. В государственную стоматологию не пошла, решила обратиться в специализированную, детскую стоматологическую клинику. По отзывам понравилась Дентал Фэнтези. Что-ж действительно хорошая клиника. Зуб отреставрировали, словно ничего и не было, еще и поиграли, научили правильно пользоваться зубной нитью и пригласили на профилактический осмотр через пол года.
6 июля 2013 г.
А мы недавно с сыном ходили на профилактическую чистку зубов в дентал фэнтези.Нас пригласили в клинике полгода назад, после того, как мы вылечили один кариозный зуб. А теперь напомнили – и мы пошли. Я и не знала, что детям делают такую процедуру, но когда увидела, результат, поняла. Все-таки полностью вычищать зубки у ребенка не получается, а мы не всегда за этим правильно следим. Так что налет образуется – а это ведь бактерии. Сын теперь ходит и гордится. что как взрослый, ходит в клинику, не только лечить зубы но и ухаживать.
23 июня 2013 г.
А у меня дочка боялась лечить зубы. И в дентал фэнтези пришла со слезами. Я думала, что вообще от нас откажутся врачи, скажут ждать, когда подрастет. Но нет, думаете чем ее завлекли. Врач сказала, что лечить ничего не будет, только посомтрит. Даже инструменты спрятала. Посадила сначала на кресло игрушку, показала, как игрушке смотрит, а потом предложила доче сесть. Она увидела, что игрушке ничего не лечили, тоже села. А дальше видимо врач уже знала как отвлечь. Сказала ей, что обнаружила микробов, которых надо прогнать специальным аппаратиком, ну и стала прогонять. А оказалось полечила. Только моя доча похоже так и не поняла что это было лечение. А когда игрушку вручили, все, Дентал фэнтези стала любимой клиникой. Теперь просит пойти, чтобы посмотрели, есть или нет на зубах микробы. Думала, что мы одни такие, а почитала отзывы, оказывается многим микробов прогоняют))))
1 июня 2013 г.
У дочки меняются молочные зубки. Два первых зуба выпали легко, а потом у нас начались проблемы. Рот никому не показывала с шатающимся зубом, сама тоже не могла вырвать. Сами ходим во взрослую стоматологию Дэнтал Фэнтази. Дочку записали к детскому стоматологу. Врач быстро нашел общий язык с дочкой. Та ему и рот открыла, и показала какой зубик шатается, а какой только начинает. Вообщем, он оказался нашим спасителем. Один зубик удалил, другой сказал – пока не надо, спешить оказывается с этим тоже не стоит. Теперь мы хотя бы уверены, что в случае чего – есть с кем посоветоваться.
26 мая 2013 г.
Да, там умеют детей завлекать. Это точно. Сами были там. Мою дочку еще учили как правильно чистить зубы, давали огромную щетку и мы игрушке чистили зубы. )))) А насчет бацилл очень знакомая история. Нам еще после каждого посещения дарили игрушку – на выбор, дочка сама выбирала, а потому была очень довольна. А вообще мне понравилось. Современное оборудование. Моей под микроскопом лечили. Я ни разу не видела такого. Потом впечатлениями делилась. Что касается денег, да дорого, но зато качественно.
8 мая 2013 г.
У дочки были плохие зубы, в другой клинике ей их серебрили, оказывается можно было совсем иначе обрабатывать. Вот знать бы. Пришло время зубам меняться - и на месте, где серебрили, а потом конечно удалили, стали расти постоянные зубы, но криво. Хорошо вовремя обратились в Дентал Фэнтези, просто в нашей клинике ортодонта вообще не было. Там нам посоветовали поставить съемную пластинку. Дочка сама выбирала цвет и рисуночки на пластинке – она такая красивая и легкая! Дочка носит ее с удовольствием, привыкла быстро. На дикцию тоже сильно не повлияло, только в первые дни. Теперь зубки растут ровно и прикус правильный формируется. Позже, что не выровняется, будем исправлять брекетами. В Дентал Фэнетези нам с дочкой так понравилось! И доверия к врачам конечно больше. У меня до сих пор случай с серебрением не выходит из головы. Столько пришлось пережить моей дочке. Так что я на своем опыте убедилась – надо платить за хорошее лечение. Это того стоит.
7 мая 2013 г.
Мы на здоровье не экономим. Лучше вылечить 1 раз и надежно, качественно, чем бегать много раз и каждый раз лечить зубы «подешевле». Выйдет еще дороже. К тому же, насколько я слышала, молочные зубы перелечивать не получается. Я своего сына водила в Дентал Фэнтези год назад лечить зубик, так аккуратно сделали, что даже пломбочку не видно. Под микроскопом лечили. И у него больше ни один зуб за все это время не испортился. А уж шоколадки и сладости мы очень любим кушать. Ему тогда сказали, что под микроскопом лучше видно всякие бактерии и надо внимательно рассмотреть их, поэтому надо сидеть спокойно. У нас стоматолог умничка. Иногда даже просто заходим в стоматологию, сын просит, поздороваться с врачом.)))