Сеть стоматологических клиник НОРМОДЕНТ м. Тургеневская

16 октября
Просто отвратительная клиника!2 раза лечилась там по страховке и 2 раза меня постоянно пытались развесим на деньги, говоря, что у меня не страховые случаи, что полная чушь!никому не советую эту клинику.
Отрицательный опыт лечения в Нормодент по гарантии, врач Пушкова Татьяна Николаевна. Мясницкая, д.13. Обратился к врачу с просьбой заменить пломбу, которая у меня стояла много лет, на новую. Зуб не болел, просто я захотел новую пломбу. Заменил у Пушковой. Через месяц появились сильные боли. Обратился с жалобой и просьбой заменить пломбу по гарантии. Пушкова провела осмотр и сообщила, что пломба, которую она поставила, качественная и менять её не надо, по её мнению необходимо один соседний зуб лечить, а другой соседний зуб удалять. От удаления я отказался, на лечение согласился. Заплатил за лечение. После лечения боль только усиливается, опять обращаюсь в клинику с требованием заменить пломбу. Пушковой нет, принимает стоматолог Полушкина. Полушкина отказывается лечить по гарантии и требует денег за гарантийный случай. Отказываюсь платить за брак врачей, ухожу. Прихожу на следующий день к Пушковой, настаиваю на замене пломбы по гарантии. Прием не очень теплый, как и лечение в этот раз. От боли уколов анестезии я чуть не выпрыгивал из кресла, как-то в этот раз все было больно (бесплатно, как-никак). Пушкова настоятельно рекомендует полечить еще соседние зубы (наверное, чтобы свалить свой брак на соседние зубы), я отказываюсь, требую только переделки её пломбы. В итоге пломбу она заменила. На следующий день появляются сильные боли в десне, в месте укола анестезии. Обращаюсь в другую клинику, объясняю ситуацию. Мне объяснили, что такие боли после укола анестезии, уж очень старательно и в такое место кололась игла, что такие боли, надо потерпеть несколько дней. Видимо, Пушкова делала все, что бы я к ней не приходил больше. Через несколько дней все успокаивается, десна не болит, зуб с пломбой по гарантии не болит. Вывод: в Нормодент всячески стараются ободрать клиента и не хотят переделывать брак в своей работе.
12 марта 2015 г.
Хочу выразить благодарность Маховко Георгию Валентиновичу. Он мне удалял нижнюю 8-ку. Все прошло замечательно. Это не первая 8-ка, удаленная у меня, так что есть с чем сравнивать. Хорошая, профессиональная работа. Так же удивляюсь обилию негативных отзывов о клинике. Никаких проблем с врачами и персоналом клиники лично я не испытывал.
27 октября 2014 г.
Пару недель назад удаляла зуб мудрости в Нормодент на Мясницкой у прекрасного стоматолога Демидова Виктора Владимировича. Перед тем как пойти в клинику долго изучала форумы, поэтому хочу поделиться своим опытом с теми, кто только ищет хорошего доктора для данной операции. Хотела изначально идти в ЦНИИС, но начитавшись плохих отзывов оставила эту идею. Уверена, что в данном вопросе все больше зависит от доктора, а не от клиники, поэтому решила пойти в Нормадент, к которому я прикреплена по страховке, просто выбрав там очень хорошего специалиста - и не ошиблась. Забегая вперед, скажу, что всю процедуру, начиная от снимка и заканчивая самим удалением мне сделали по страховке, чем я была приятно удивлена, но даже если бы я шла повторно за свои деньги (а мне нужно удалять еще 3 зуба), я все равно обратилась бы именно к Виктору Владимировичу. Доктор очень внимательно отнесся ко мне, видя, что я волнуюсь все очень подробно мне объяснил, успокоил и на протяжении всей процедуры внимательно следил за моим самочувствием (в анкете я указала, что у меня иногда случаются обмороки и доктор очень часто проверял, все ли со мной хорошо). Удаление прошло очень быстро! (удаляли мне верхнюю восьмерку) После того как заморозка подействовала прошло минуты 3 и зуба уже не было! Никакой боли или неприятных ощущений у меня не было, наоборот я ужасно удивилась когда доктор сказал, что уже все закончилось! Далее мне подробно объяснили как ухаживать за лункой и дали памятку по питанию и уходу в ближайшие дни. Сейчас место удаления полностью зажило (лунка совсем маленькая), никаких воспалений и болей не было совершено! В ближайшее время записывалась на удаление следующего зуба уже без страха и очень рада, что обратилась именно к этому специалисту! Большое спасибо Виктору Владимировичу за профессионализм и внимание к пациенту!
19 сентября 2014 г.
Нормодент-центр на Мясницкой не внушил доверия. Обслуживаюсь в данной клинике по ДМС. Провели чистку от зубного камня (безболезненно), поставили пломбу на нижний резец за 1500 руб, т.к. "это не пломба, а косметическая реставрация зуба" и в ДМС якобы не входит. Стоматолог Кустова Елена Михайловна предложила вылечить кариес на двух зубах (они меня никогда не беспокоили) в рамках ДМС. Но прочитав отзывы, я уже 100% откажусь. Секретарь на ресепшене глупая. Никто не звонит за день или за час и не напоминает о визите. Минус вам.
22 августа 2014 г.
Ужас! Безграмотный врач! Пришла на прием в эту клинику с небольшой зубной болью. С первых минут впечатление было испорчено высокомерной девицей на ресепшене, которая впоследствии оказалась лечащим врачом - Дзоциева Инна Борисовна. Сделав два снимка с разных ракурсов моей полости рта врач сразу начал предлагать коронку, удаление зубов, не входящие в страховку. При помощи своего компьютера расписала план лечения на 30 т.р. который не покрывает моя страховка и даже после этого не гарантировала результат. Это что за компетентность у врача, если все что она может предложить - это вырвать зуб, на который просто можно поставить пломбу. Ни один из стоматологов мне никогда не предлагал удалять этот зуб. Но эта мадам вероятно ничего кроме удаления не знает. Чтобы назначать удаление не обязательно иметь диплом стоматолога. Так же удивило ее хамское отношение во всем. Сделала осмотр, ничего не сказала про сами зубы, про то откуда может быть боль, что с этим зубом, есть ли там дырка - все, что она сделала это распечатала стандартный план лечения на 30 т.р. А в итоге эта клиника, благодаря таким своим врачам не смогла предоставить элементарную услугу по страховке, думаю что и не по страховке было бы тоже самое. В общем мой совет - не ходите в эту клинику - не теряйте время.
28 ноября 2013 г.
Мне очень повезло что я попала к Инне Борисовне Дзоциевой! Теперь мои зубки в полном порядке, все красиво и ничего не болит! Спасибо Вам, Инна Борисовна!
28 августа 2013 г.
Отличная клиника! Удаляли зуб мудрости, очень понравилось. До этого удаляла зубы в других платных. Тут сделали быстро, очень быстро. Даже не успела запаниковать - а вот уже мой зуб лежит на столике, наложили швы и я свободна. Еще не пробовала лечить зубы, но, мне кажется, и в этом врачи не разочаруют. Очень рекомендую!
7 сентября 2012 г.
Была в клинике на Мясницкой 13 на приёме у Шепиловой Натальи Евгеньевны, удаляла нижний зуб мудрости по страховке. Врач очень приятная, приветливая, успокоила меня,(был неудачный опыт удаления верхнего зуба мудрости в клинике "Будь здоров", удаляли 1,5 часа, а нижний удалять сложнее). Врач с ассистенткой (тоже очень приветливая девушка, к сожалению не запомнила имени) справились за 0,5 часа, совершенно безболезненно, рассказали о дальнейшем лечении, выдали письменные рекомендации! Рекомендую всем врача Шепилову Наталью Евгеньевну!
30 мая 2012 г.
Пошла туда по страховке. Первое посещение - месяц назад, с тех пор была уже 6 или 7 раз. Сначала очень даже понравилось: сразу же сделали снимки всей челюсти, отдельно тех зубов, которые меня беспокоили. Почистили камень. Объяснили что самый проблемный зуб (из-за которого и пришла) только под коронку. Я с этим согласна, т.к. года 4 назад был удален нерв, зуб разрушен процентов на 80%, начал крошится, пломбе держаться уже не на чем просто. Так что тут выбора нет. Соответственно дали список услуг с ценами, объяснили, что этот зуб мне обойдется в 30-35 тыс (15 работа + 15-20 сама коронка), но если мне дорого, могу сделать где-либо еще. И предложили пока залечить кариес, т.к. этот зуб уже мертвый, ничего с ним не случится, а живые надо спасать. Вот тут началось непонятное: у меня конечно не самая лучшая челюсть, у стоматолога последний раз была полтора года назад. Но ТАКОГО я не ожидала: по словам доктора мне еще ходить и ходить, я уже запломбировала кариес на 6 зубах + еще один был не по страховке, т.к. там удаляли нерв и делали реконструкцию (не поняла, почему нельзя поставить обычную пломбу, но я не специалист и доктору в общем виднее). И мне еще минимум (!) столько же лечить. Т.е. надо сделать практически половину челюсти. При этом зубы меня НЕ БЕСПОКОЯТ. В общем я решила сходить в другую клинику и провериться там дополнительно. Если там состояние рта подтвердят, то продолжу ходить в Нормодент, т.к. в общем и целом мне здесь нравится, да и врач неплохой, вот только почему-то боюсь, что мне в итоге лечат здоровые зубы, но это может быть просто моей выдумкой. В общем я со своим отношением к клинике еще не определилась...
11 апреля 2012 г.
Мне очень понравилась стоматолог Кустова Елена Михайловна, которая работает на Мясницкой,13. Сегодня была у нее на приеме. За один сеанс одна пролечила мне 2 зуба. Елена Михайловна была очень внимательна ко мне, терпеливо ждала, пока не сработает заморозка. Она весь сеанс была очень приветлива. Могу сказать, что она вызвала у меня доверие как специалист.
8 июля 2013 г.
Анна, буду признательна Вам за ответ. Хотелось бы узнать в каком состоянии сейчас ваши зубки, пролеченные Кучтовой Е.М.? Осложнений не было? Пломбы держаться?
22 декабря 2011 г.
Хотел бы поделиться своим опытом лечения в нормодент центр. Лечил у Урзовой С.А., хуже лечения зубов в моей жизни ещё не было. Думал, самый негативный опыт остался в далёком прошлом, после лечения в гор военкомате на мед. комиссии, но это не так. Данный врач даже не удосужился объяснить что происходит, всё общение свелось к здравствуйте и до свидания, причем челюсть "заморозила" так, что я и спросить был не в состоянии. Пулеметом вылечила 3 зуба за раз, причем практически не реагируя на мою реакцию на боль (даже при такой "гипер заморозке"). В результате один из зубов болит, но в связи с тем, что залеченные зубы находятся рядом, не понимаю какой. При этом клинику считаю хорошей, но не данного врача.
5 декабря 2011 г.
Хорошая клиника. На 8 марта ставила коронку у Альберт Муаедовича , и лечилась Тлупова Льва все просто супер. нет ни замечаний ни жалоб.
30 ноября 2011 г.
Дзоциева Инна Борисовна оставила неприятное впечатление - весь осмотр свелся к тому, что лечить по страховке ничего (практически) нельзя, т.к. если пломба уже есть - на глазок определяем степень поражения зуба, и - на протезирование. Удивительно, что про нее писали, как про приветливого професисонала, сохраняющего до последней возможности зубы. Позиция оказалась - все надо протезировать: есть кариес - долой зуб, нет кариеса - то же самое, потому что старая пломба рано или поздно .... Или может теперь установка такая - побольше денег принести клинике? Или это установка страховой компании - не лечить по страховке, отказывать под любым предлогом, а за экономию премирование, потому и подписываешь совершенно излишнюю бумажку - "предложенный план протезирования?" В любом случае неприятно. Да и вообще - самодовольная она какая-то, по-человечески неприятный осадок остался.
19 мая 2011 г.
Огромное спасибо Маховко Георгию Валентиновичу! Золотые руки у врача, лечусь у него уже давно, ещё с того момента как он лечил на улице 8-го Марта. Установил мне 1 коронки и 1 мост, 5 лет прошло, а нареканий нет, сейчас ставлю ещё 1 коронку, очень аккуратно всё делает))