Детская стоматологическая клиника ЗУБРЕНОК м. Чертановская

Буквально вчера вылечили 9 зубов под наркозом (севоран) в «Зубренке». Вся семья безмерно благодарна замечательным врачам, специалистам высочайшего уровня Цуцких Алене Владимировне, ее ассистенту Мамедовой Кристине Баратовне, врачу-анестезиологу Жданову Олегу Николаевичу и его ассистенту Михиной Елене, врачу-педиатру Пак Елене Александровне. Такого трепетного отношения к ребенку, своему делу и переживающим родителям нам еще не приходилось встречать нигде. Операция длилась 2 часа, за это время были сделаны снимки, вылечены зубки и проведена эстетическая реконструкция 5 зубов (4 передних и одного жевательного, который стоял под вопросом удаления, но Алена Владимировна спасла). На протяжении всей операции педиатр выходил из операционной через каждые 15 минут и сообщал ход процедуры, успокаивал, консультировал о поведении и режиме дня. Уже по окончании операции, когда ребенок начинал просыпаться, в палату пригласили родителей, чтобы дочка проснулась в комфортной обстановке. Через полчаса мы уже поехали домой и дочь, хотя в течение дня не спала, бегала и была бодра как обычно. Ещё раз хочу поблагодарить всю бригаду великолепных врачей, которые подарили нам здоровые, крепкие зубки. Отдельное спасибо главной сестре Маргарите Владимировне за быструю организацию и консультации перед операцией, врачу-педиатру Татьяне Викторовне Кучеря.
Олеся, добрый день. Спасибо Вам большое за такую оценку нашей клиники и работы докторов. Для всей нашей команды «Зубренок» это самая лучшая награда. Желаем Вам и Вашему ребенку огромного здоровья! Ваш Зубренок
Мы узнали о клиники Зубренок когда возник вопрос об удаление коренного жевательного зуба у сына в возрасте 12 лет. По какой-то причине он вылез уже нездоровым, мы делали все возможное, чтобы его сохранить, но, к сожалению, врач склонялся к его удалению и в дальнейшем к установке протеза. Естественно, новость об удалении и протезе в 12 лет, мягко сказать, меня не порадовала. Я решила проконсультироваться еще с врачами и начала искать детскую специализированную клинику, которых оказалось не так-то и много. Мы живем в Восточном округе, но ездим до сих пор в Зубренок на Балаклавский проспект, вот уже 6 лет. В тот момент нам действительно удалили зуб, но только после того, как убедились, что у сына заложился зуб мудрости. Потом нам сместили 7 зуб на место 6, а зуб мудрости начал смещаться на место седьмого. Теперь, в основном, мы ездим только на чистку зубов. Слава Богу, у нас нет никаких протезов, зубы крепкие, прикус правильный и все благодаря профессиональному подходу. Хочу поблагодарить врачей клиники Зубренок и пожалеть им процветания и дальнейшего роста. Жаль, что через пару месяцев сыну исполнится 18 и нам придется попрощаться, но зато, здоровые зубы будут нам всегда напоминать о Зубренке. Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем клиника откроет отделение и для взрослых :).
Лара, спасибо Вам за такую оценку нашей клиники и докторов. Мы очень рады, что смогли помочь и Вы остались довольны нашей работой. Над открытием взрослого отделения мы обязательно подумаем :) Желаем Вам и Вашему сыну огромного здоровья!!!
17 июля 2015 г.
"Зубренок"(чертаново)-спасибо тебе! Всем доброго дня! наверное,первый раз в жизни могу сказать о стоматологической поликлинике-ОТЛИЧНО! Начиная с сайта этой клиники понимаешь, что забота о своих подопечных начинается уже в интернет пространстве и как доехать, и как пройти, и видишь фото врачей, первый прием моему сыну 3 лет провела Вера Николаевна Коробцова - огромное спасибо! Второй раз мой сын бежал в клинику ничего не боясь, мечтая о встрече с тетей Верой. Диагноз - лечечние зубов под общим наркозом - я приняла не очень... страшновато. Но! Золотой человек Маргарита Владимировна Гагиева успокоила, объяснила, подобрала для нас максимально удобное время для консультации и операции. После консультации с Пак Еленой Александровной - педиатр и Милащенко Николаем Николаевичем анестезиолог-реаниматолог - мои страхи рассеялись. Прежде всего для них интересы ребенка: не напугать, не обидеть, такой заботой окружили, пониманием, отвечали на мои глупые вопросы с терпением, пониманием. Ничем не напугав ни ребенка, в тот самый день операции меня и сына окружили такой заботой, пониманием и вниманием. Сын пошел в кресло спокойно - доверился, не испугался вообще. Перед операцией все врачи с ним общались как с своим родным ребенком, естественно, я очень переживала, но Маргарита Владимировна создала для меня домашнюю уютную обстановку: разговаривала со мной, шутили, смеялись, так спокойно с ней рядом было, во время операции Елена Александровна постоянно меня держала в курсе происходящего. Мои страхи не оправдались вообще, отдельное спасибо Цуцких Алене Владимировне - профессионал своего дела. Спокойно, выдержанно, но с любовью к ребенку, меня поразила реакция на окончание операции - глаза светились, улыбка, нежность,радость, об этих людях можно говорить и говорить теплые и добрые слова, слова благодарности, слова уважения. Жаль, что нет взрослого отделения.
Доброе утро, Елена! Спасибо Вам огромное за такой добрый и подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы выбрали именно нашу клинику, и, судя по отзыву, мы оправдали Ваши ожидания. Мы всегда стараемся, чтобы лечение в нашей клинике проходило спокойно и профессионально, а наши маленькие пациенты и их родители оставались довольными. Отдельное спасибо Вам за то, как высоко Вы оценили работу наших докторов. Для них самой большой наградой является Ваша благодарность и улыбки на Ваших лицах! С уважением, коллектив детской стоматологической клиники «Зубренок».
29 мая 2015 г.
26.05 моему сыну (4 года) в клинике лечили зубки под общим наркозом. За 2 часа - 10 зубов, с них 2 удалили.Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники "Зубренок", особенно доктору - Цуцких Алёне Владимировне. Все прошло удачно, сын из наркоза вышел очень легко,вечером играл на площадке, придя домой смотрел мультики, не капризничал. Мы довольны результатом. Клиника отличная, уютная обстановка! Врачи замечательные, приветливые администраторы. Огромное всем спасибо!
31 января 2015 г.
Хочется сказать самые теплые слова в благодарность за чуткость, умение находить подход к ребенку и высокий профессионализм доктору Ткаченко О.И. Вылечили у доктора с моим 4-ех летним сыном уже 6 (очень сложных) зубов. На третий прием уже шел в кабинет с доктором без сопровождения мамы. Сынуля даже прозвал Ольгу Ивановну "волшебницей". Очень довольны посещением "Зубренка".
8 октября 2014 г.
У нашего ребенка в другой клинике обнаружили кариес 4-х зубов, и мы решили сходить в Зубренок на консультацию, чтобы узнать еще одно мнение специалиста. В итоге на консультации врач Ненько насчитал нам 7 зубов, которые по его мнению требовали лечения, вместо 4-х! Помимо этого в плане на приеме ребенок плакал, не хотел открывать рот, и вместо того, чтобы успокоить ребенка и расположить его к себе врач Ненько сказал, что если ребенок не успокоится, то он начнет ругаться! Как такое вообще возможно в платной детской стоматологии? Не ходите туда, полный непрофессионализм врача по отношению к маленькому ребенку!
30 марта 2015 г.
Добрый день. Лечим зубы ребенку в врача Ненько Александра Владимировича уже не первый год. Ребенок очень любит этого врача и всегда с улыбкой и хорошим настроением идет к нему на прием. Хороший врач. Считаю ваш отзыв не совсем объективным.
28 августа 2013 г.
Ответ представителя клиники
Мы пришли в Зубренка после негативного опыта в другой платной стоматологии. Огромное спасибо психологу (простите, не помню имени, давно было, помню только красивое зеленое платье, высокий рост и темные волосы :)), которая минут 40 общалась с моим ребятенком и смогла нейтрализовать тот ужас, который мы испытывали перед зубным кабинетом. После этого дочка села в кресло гигиениста - волшебницы и кудесницы Серебряковой Натальи Владимировны. И вот уже несколько лет мы с удовольствием ходим к ней на профилактику. Замечательный доктор! А у Погорельцевой Дины Александровны моя дочка смело вылечила зубки. Одну профилактику мы весной пропустили и, к сожалению, запустили коренные шестерки. Особенности строения, сложности в чистке, зубки далекие, грустно, но сами виноваты. Пришлось герметизировать (вроде правильно назвала) все 4 зуба (2100 за каждый), поскольку их аппарат показывал большие числа и без лечения было бы хуже. Вкратце напишу о самой клинике тем, кто не был. Есть приятный бонус - подарок после каждого лечения и накопительная система. Да, подарок маленький, скидка по системе тоже небольшая, но знаете, приятно! Предварительно за сутки всегда звонят, напоминают о приеме. Можно заказать звонок через полгода о напоминании записаться на прием. Внутри очень красиво: стены расписаны, яркие жалюзи, есть где порисовать, поиграть и посмотреть телевизор. На входе бахилы, поэтому внутри всегда чисто. Есть фен, чтобы подсушить ребенку волосы (очень актуально в период шапок). В кабинетах возле кресел есть мониторы, детки смотрят мультики, пока лечат зубки. И знаете, я ни разу не ощутила там детского страха. Вот никто по углам не жмется! Да, бывает, плачут, когда выходят после удаления или какого-то сложного случая, но НИКТО при мне не плакал и не боялся ДО! Важный показатель для повторных посещений. Большое спасибо за прекрасное отношение к деткам!
24 июня 2013 г.
Хочу сказать огромное спасибо доктору Ненько Александру Владимировичу. У моей младшей дочери оказались очень плохие зубки и пришлось очень рано начать лечение. В 4 года. Обратились в упомянутую в отзывах клинику "Май", там есть детский кабинет. Были там со старшей дочерью. Ставили пластины. Отношение было очень хорошее, но ребенок большой 12 лет. А тут малышка. После 3-х посещений, причем 2 по гарантии, т.к. пломба постоянно выпадала, доктор отказалась нас лечить, т.к. ребенок очень плохо сидит и приходится ее держать втроем. Администратор развела руками, что я могу сделать, доктор отказывается. Обратились в Зубренок. Попали к Ненько А.В. Девочка во время первого посещения описалась. Никакой паники, плохих слов и ругательств, недовольства. Только ласково и спокойно, ничего страшного, бывает. И на последующие приемы Александр Владимирович берет девочку на прием одну без мамы, говори, что так спокойнее и маме и девочке. Я в восторге!. Дочка, хоть и выходит заплаканная, но довольная с новой игрушкой. И всегда с радостью идет к этому доктору. Очень удивлена плохими отзывами об этой клинике. никогда долго не ждем.10-15 мину.т. Всегда напоминают о записи по телефону и скидка накопительная есть. А то, что дорого, да нет, есть места намного дороже. Стоматология вообще вещь дорогая. А детская тем более. И за неделю всегда можно записаться к нужному доктору. А с острой болью ни один стоматолог ничего не сделает ни ребенку ни взрослому. Пейте обезболивающие и не запускайте ротик, чтобы не было острой боли.
4 мая 2013 г.
Были в Зубренке 2 раза. Первый в 1 год разводили на чистку, серебрение и т. п. 2-й раз 2 мая приехали с острой болью и температурой через всю Москву с язвами на губах и внутренней части щеки. В инете нашли, что похоже на герпесный стоматит. «Врач» Смирнягина сказала, что похоже, стала допытываться что сказал педиатр, и узнав что поставлен ОРВИ, сказала, что давайте придерживаться этой версии. И обязательно приехать на гигиену рта когда поправимся. Еще обратили внимание, что при записи на 4 мы были приглашены в 4-20, когда зашли нас ждали со списком возможных вариантов лечения стоматита на листочке ручкой. Уехали с чем приехали. Сегодня 4 мая добрались до районной стоматологии, выяснили, что это герпесный стоматит, однако за 2 дня зона поражения стала на порядок больше. ИМХО это не врач, а садист.
25 ноября 2012 г.
Посещали клинику сегодня, у нас был флюс, перед этим звонили записаться, нам сказали, что первичный прием будет стоить 420 р. и удаление молочного зуба от 900 р.-2000 р., причем я уточнила сумму и мне сказали максимум 2500 р., в итоге мы заплатили 3700 р., не каких особых процедур не делали, получается с ребенка берут больше, чем в других клиниках со взрослого. При этом ребенку было больно, вышла вся в слезах!!!!! Больше не пойдем.
28 мая 2012 г.
Здравствуйте, уважаемы работники клиники. Мое обращение к Вашему руководству, надеюсь дойдет Если нет - не беда, передам лично! Я на протяжении не одного года обслуживалась в вашей клинике (у меня двое детей и оба Ваши клиенты). Сегодня обратившись к Вам с острой болью (младшему сыну надо покрыть 2 зуба эмалью, процедура занимает не более 10-15 минут, ребенок не может есть, так как эмаль стерлась, мы уже неоднакратно проходили эту процедуру). Кстати, хочу заметить, что не раз приходя к назначенному времени ожидала по 30-40 минут, неужиле нельзя было пойти на встречу, ведь не бесплатно же прошу оказать услуги. Вы можете говорить запись, но родители приходят с детьми и все понимают, что у другого ребенка может сильно болеть зуб и ему нужна помощь, а Ваши "приемщицы" на телефоне и врачи не понимают, странно и обидно: ваши чудо, мега специалисты, отвечающие по телефону предложили потерпеть до 4 ЧИСЛА. Как вы думаете с острой болью без эмали ребенок 5 лет может столько ждать???? О каком хорошем отношении к детям вы пишите на своем сайте. У Вас может руководство сменилось, что произошло, почему такое отношение "с пониманием" к ребенку. Если бы это был взрослый человек - принял бы обезбаливающее, но ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ИМЕЕТЕ ПОДХОД И ОКАЗЫВАЕТЕ ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ!!!!! Спасибо за помощь и хорошее отношение к постоянным клиентам. Хочу заметить, ранее не разу не обращалась к Вам с просьбой принять вне записи, буду знать куда не надо обращаться, чтобы помогли!!!!!! Желаю вам так держать и процветать, не забывайте, что у каждого из Вас тоже есть дети - и все циклично, Вам тоже обязательно вернется Ваша "помощь" моему сыну. Ваш лозунг гласит - мы работаем для Вас, будь же честны - Вы работаете ради набивания кошелька, дети для Вас получается пушечное мясо! СПАСИБО, Ваш бывший постоянный клиент!!!!!!!! Косарева Светлана Анатольевна
10 апреля 2012 г.
по телефону записались и пришли за 10 минут до назначенного времени, на ресепшене сообщили что мы пришли, дали нам анкету, которую мы заполнили быстро и более чем полтора часа ожидания, несколько раз подходили на ресепшн и спрашивали "не забыли ли о нас?", а в ответ "ждите", а с гиперактивным ребенком сидеть и 10 минут каторга, а у полтора часа это пытка, в итогу когда я уж кричать не начала, они куда-то посмотрели и сказали что они забыли отметить наш приход и доктор думает что мы не пришли на прием, круто!!! администрации этого заведения надо менять администраторов, причем всех!!! мухи вареные закрылись высоким ресепшном и спят за прилавком!!! к доктору никаких претензий!!!!
10 декабря 2011 г.
Цены - просто космос!!! Даже для меня, человека с немаленькими доходами, стоимость лечения одного детского молочного зубика просто мягко говоря возмутила. После одного похода в данную клинику решили больше не пренебрегать бесплатными услугами своей районной детской стоматологии. Хотя атмосфера в Зубрёнке понравилась и персонал вроде ничего! Надеюсь, наша пломба будет держаться долго, ведь заплачено с лихвой.
24 октября 2011 г.
Я и мой сын (4 года) очень довольны. Подход замечательный, мой ребенок с радостью бежит и уходит всегда довольный всегда дают игрушки, а иногда и по 2, если просит. Наблюдаемся с 1,5 лет (хотя 1-й раз позвонили, когда сломался зуб у ребенка, отказа, но посоветовали куда экстренно можем обратиться). По началу орал к как ненормальный,писался, но всегда давали игрушку и улыбались. Если предлагают купить какое-нибудь средство, то сразу предупреждают какая цена и что в скорее всего аптеке купить дешевле... И кстати выпала пломба, все сделали по гарантии. Да, цены не маленькие и почти за каждую бумажку просят деньги. И для второго ребенка к сожалению не предусмотрены никакие скидку, а хотелось бы....
16 августа 2011 г.
Спасибо замечательным докторам и медсёстрам клиники "Зубренок", такого профессионализма и тёплого человеческого отношения к нам давно не встречали! Вылечили все зубки, хотя уже собирались идти на наркоз.

Нейлоновые протезы премиум класса
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Плазмолифтинг десен
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Нейлоновые протезы премиум класса
Плазмолифтинг десен
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Стоматологическая клиника VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!