30 ноября 2013 г.
Была сегодня в стоматологии, сделали снимок, удалили разрушенный зуб. Хирург замечательный, всё быстро и безболезненно. Спасибо огромное.
28 сентября 2013 г.
Ответ представителя клиники
Хожу в эту клинику около 15 лет. Скажу кратко: В начале была отличная клиника с хорошими специалистами и адекватными ценами. Со временем все становится хуже и хуже. Хорошие специалисты уходят. Качество услуг падает. Жаль.
29 августа 2013 г.
Уважаемая администрация "ИВА-МЕД"! Объясните, пожалуйста, почему вы не выдаете снимки визиографа на электронном носителе - диске, не копируете на флэшку? Ваша распечатка на бумаге отвратительного качества, на снимке ничего не возможно разобрать. Почему вы не отправляете пациентам снимки по эл. почте, если вы боитесь "вирусов", как мне объяснили? Да и за 500 руб. можно выдавать снимки на диске, как в других клиниках. Диск стоит копейки. По Закону пациент имеет право получить копии всех документов, отражающих состояние его здоровья, в том числе на электронных носителях. Не нарушайте закон! Мое мнение об этом заведении - деньги берут не малые, сервиса - ноль.
5 мая 2013 г.
Лечим зубы у врача Скворцовой, очень довольны. Замечательный врач и прекрасный специалист.
14 августа 2012 г.
Живем рядом с клиникой, ходим всей семьей. И ходить будем. Впервые попали с маленьким ребенком, который после посещения бесплатной стоматологии просто не открывал рот перед врачами, теперь же чуть ли не с удовольствием ходит в Ивамед (зубы, увы, плохие), молочные вырывают без звука вообще, до коренных, слава Богу, не дошло еще дело. Там тебе и прибаутки, и уговоры, и мультики. Я удаляла зуб - сложный был - тряслась и теряла сознание, со мной себя вели, как с маленьким ребенком - было приятно себя пожалеть)))). Были у многих докторов, в том числе и у вышеупомянутой Шаминой и Музыки и многих других. Не скажу, что абсолютно всегда были довольны - но претензии в основном две: цены и отсутствие свободного времени у доктора. Запись довольно плотная всегда, и не записывают на долгий прием - сколько положено на одного пациента, на столько и запишут. В виду отсутствия в то время у Ивамеда услуг по установке имплантов, я посещала другую клинику - там я могу даже без записи влезть, или просидеть у врача целый день - залечить все, что мне хочется, и почистить, и отбелить, и т.п. Зато цены заоблачные. Так что, если я хочу все и сразу и именно сейчас - еду в другую клинику, если время терпит - Ивамед, дешевле обойдется и в пяти минутах от дома. Еще один случай (несколько лет назад, правда, было), подсмотренный на ресепшене: на вопрос девушки - можно ли установить стразики на зубы был ответ "иззвините, нет, мы своим пациентам не вредим". Такой же ответ тогда получила и я на вопрос об отбеливании.
7 мая 2012 г.
Сегодня были у Шаминой - врач абсолютно неадекватная! На вопросы о применяемых препаратах в лечении моего ребенка ответа удалось добиться с третьего раза, и то отвечала она с явным раздражением. Во время лечения зуба Шамина вдруг переключилась на шрам на голове у ребенка и стала стерильными перчатками перебирать пыльные после прогулки на детской площадке волосы с целью рассмотрения шрама, потом опять полезла ребенку в окровавленный рот. Почему-то залезть всеми пальцами в рот и удерживать щеку ей удобнее, чем инструментами (зеркальцем). На все вопросы - отвечала вопросом: "А вы что - врач?" Да не врач я, просто я ответственна за здоровье своего сына, соответственно, и должна разбираться во всех нюансах. Очень не понравилось, что врач не обсудила заранее, какую пломбу я хочу поставить (световую, или химическую - ведь они различаются по цене). Просто мне сказали, что лечение пульпита молочного зуба будет стоить 4600 руб. С рентгена меня все время пытались выгнать. Когда я попросила одеть на ребенка защитный фартук, пожилая медсестра с "совковым" хамством ответила мне, что они всем всё, что нужно, одевают, и опять попросила меня покинуть помещение, чем вызвала сильное беспокойство с моей стороны. Шамина во время лечения приказала ребенку "не скулить", вместо того, чтобы попытаться его успокоить. В момент свечения лампой потребовала от ребенка открыть глаза, когда он уже спокойно сидел с закрытыми глазами. Каждый знает, что в момент свечения надо прикрыть глаза от света, а не открыть их. Или она делала это специально, чтобы повредить нам глаза, или просто неадекватная? В общем ушли мы в большом недоумении. Еще я слышала, как она после того, как я вышла в коридор, обсуждала мои вопросы с медсестрой и громко вызывающе смеялась с ней над нашей семьей. Напоследок она сказала мне- что мы "вообще странные", так как у мужа и ребенка неправильный прикус, у ребенка есть еще хронические стоматологические заболевания, а у меня - аллергические реакции на стоматологические препараты. Я не знаю, кто из нас более странный, но ощущения, что мы побывали в сумасшедшем доме, или в клинике, где не ценят и не уважают пациентов, у нас остались. Все у них какие-то хамоватые и недовольные нашими вопросами о ходе лечения, что для платной клиники довольно странно. Все-таки мы платим за услуги и должны быть подробно информированы о качестве и ценах предоставляемых мед. услуг. В общем, больше туда не пойду и всем не советую. Хотя справедливости ради надо отметить, что до этого мы были один раз на удалении молочного зуба у другого врача (женщины, не помню фамилии) - та была совершенно адекватна и доброжелательна.
6 апреля 2012 г.
Просмотрел отзывы.согласен с Алексеем,что цены высокие по сравнению с предыдущими годами,правда,если бы он был в клинике"Дельта-Вита",то там увидел действительно ломовые цены,плохо то,что из клиники стали уходить хорошие специалисты,такие,как Макаров Михаил Михайлович,года три назад после неудачного протезирования,только он взялся переделать мои коронки с кистой и опухолью и частично сам проводил лечение,поскольку никто не хотел брать на себя ответственность за возможное дальнейшее ухудшение этой проблемы,за что огромная моя ему благодарность,в будущем думаю не имеет смысла сюда больше обращаться ,так как хороших специалистов можно найти и ближе к дому и дешевле,а лучших надо беречь...
13 октября 2011 г.
Неплохая клиника с приличным оборудованием и врачами, но цены просто ломовые. Обычная пломба - 8000 р, с пломбировкой каналов - от 10 тр. Несколько лет назад лечил там зубы, когда цены были еще вменяемые, у врача Олисовой, остался доволен (сейчас она ушла в другую клинику).
16 декабря 2011 г.
доктор Олисова Людмила Львовна в настоящий момент работает в клинике "активСтом".
19 сентября 2011 г.
Очень давно лечусь в этой клинике. Но последнее время в поисках другой. Мой любимый Рязанцев уволился( И цены у них, за последнее время, взлетели до небес. Всей семьёй вбухали денег в эту клинику немерено, получили карточку с 5% скидкой))))) Это не спасает.
17 июля 2011 г.
Несколько лет назад удалял зуб мудрости в этой "клинике". Удаление проводил доктор наук и цена была около 3 тыс. руб. Само удаление до сих пор вспоминаю с ужасом: около 3 часов, с морем крови, потерей сознания, разрезанием и зашиванием десны и т.д. и т.п. При этом даже нашатыря в этой клинике не оказалось, не говоря уже о более действенных средствах. Только через несколько лет решился удалить второй такой же зуб, но в обычной районной поликлинике: 5 мин на заморозку и 1 минута само удаление! Причем бесплатно. Так что сделал вывод об этом Ивамеде неумехи с необоснованными ценами. Может другие врачи там и по-приличнее, но проверять желания нет.
18 мая 2011 г.
И сама хожу в эту клинику и ребенка вожу. Очень довольны. Хотелось бы, конечно, подешевле... Но зато качеством довольны. Особенно за ребенка. На детях ведь не поэкономишь. Сейчас ребенку 5 лет. Кроме этой клиники мы его никуда не водили, и очень этому рады. В отличие от многих других детей, он ни разу не испытал боли и поэтому не боится зубных врачей, ходит лечиться без криков и истерик. У нас есть маленькая хитрость: мы перед приемом врачу тайно даем какую-нибудь маленькую игрушечку-сувенир, она после приема дарит ее нашему сыну, типа за хорошее поведение (сидеть с открытым ртом и не вертеться - это же тоже подвиг), поэтому ребенок не просто идет на прием, а даже бежит. Но дело не только в этом, а и во врачах. Эта хитрость, конечно же, не поможет, если врач раздражен, груб или т.п. Тут такого никогда не было. Детским стоматологам вообще надо поставить памятник. они и врачи, и психологи. Мы ходим к доктору Скворцовой, но как-то раз были и у Шаминой. Обе очень нравятся, прекрасно ладят с детьми и выполняют свою работу. За все годы у нас не было нареканий. Спасибо!
27 апреля 2011 г.
Был в Ивамеде первый раз и остался в шоке от сцены, которую описала выше г-жа Ольга (отзыв от 31.03.2011). Я уже стоял у ресепшена для оплаты... Не знаю, что уж ей сделал этот доктор... Но наблюдать было интересно:)))))))))) дверь была открыта. Доктор стоял в дверях, очень-очень тихим голосом просил ее успокоиться, не хватать стерильные инструменты и покинуть помещение. Она кричала, словечки не очень-то подбирала. Все, кто находился в коридоре стояли с округлившимися глазами, одна мамаша живо схватила своего ребенка и выбежала на улицу. Потом эта Ольга выбежала из кабинета, начала стучать по стенам, орать, что все тут разрушит и не даст работать никому... и два раза пнула ногой врача!!!!!!!! явно метила в причинное место:))) и это все при своем ребенке! я даже слегка испугался, не попадет ли и мне... и вовремя ретировался. Не знаю, уж чем там у них закончилось, но тетка явно не в себе. В Ивамед, конечно, пойду. У меня никаких негативных эмоций от лечения и общения с персоналом не возникло. Тем более у них там такие шоу бывают
27 апреля 2011 г.
Нашла эту клинику по Интернету. Хотелось, чтобы не очень далеко. И хотя отзывы были очень противоречивые, пошла туда. Хочу поделиться. Очень уютная небольшая клиника. Персонал вежливый. Я попала к врачу Орловой Л.В. Очень приятное впечатление. У меня зубы плохие и поэтому пришлось ходить 3 раза. После последнего приема прошло уже пару недель, ничего не болит, ничего не мешает. Цены не выше, чем у соседних клиник. Так что ничего меня не напрягло, не напугало. В следующий раз опять обращусь в эту клинику.
31 марта 2011 г.
Посетили 31.03.11 с дочкой данное заведение с целью удаления молочного зуба у хирурга Музыки. Доктор не поздоровался, не улыбнулся ребенку, залез ей в рот и принялся неприятным, вызывающим тоном, на непонятных основаниях читать лекцию по породонтите, о чем его никто не спрашивал. Мои попытки вставить слово игнорировал, смотрел на меня как на бомжатскую вшу. На просьбу снизить тон и быть повежливее заявил, что я могу отправляться к другому врачу и вышел вон. Добиться книги жалоб и предложений получилось лишь с 5-го (буквально) раза, на просьбу прислать кого- либо из руководства привели (не быстро) девушку администратора с ресепшена... С таким хамством и ощущением полной безнаказанности, произвола со стороны персонала платного мед. учреждения не сталкивалась ни разу.
30 марта 2011 г.
Живу рядом и уже сто лет всей семьей ходим в эту клинику. Уже почти всех врачей обошли. Цены средние по Москве. Специалисты хорошие. У нас были и сложные случаи: 1. Старший сын пару лет назад исправлял прикус с помощью брекетов (доктор Корнеева прекрасный специалист и ооооочень приятный человек!!!) 2.Сейчас у него вдруг полезли все 4 зуба мудрости, стали остальные сдавливать зубы. У самой воспоминания об удалении в советские времена одного зуба мудрости... И мы начитались в инете об операции удаления зубов мудрости и их зачатков... Ужас!!! Сложная операция с разрезанием, зашиванием и т.п. Но делать нечего - пошли к хирургу Музыке А.Н. Нам просто повезло с ним! Специалист высшего класса! Три уже удалили (их по одному только можно удалять), один остался. Но уже никакого страха у нас нет. 3. А младшему - 4. И у него тоже как-то выпадала пломба сразу после того, как поставили. Но наш доктор Скворцова сказала, что к сожалению, это нормально, дети ведь крутятся, вырываются, плачут и слюна может попасть под пломбу. Для этого и предусмотрена гарантия. Пришли повторно, поставили бесплатно новую пломбу. Пока стоит. То есть клиника зарекомендовала себя с хорошей стороны.