Стоматология ЦНИИС И ЧЛХ РОСЗДРАВА м. Парк Культуры

круглосуточно

Я 20 лет назад делала операцию у Григорянца Л.А.. Да, деньги он брал лично и в обход кассы ЦНИИСа, это я подтверждаю. Он мне такое с десной наворотил, что все врачи, ктоторые осматривали меня, либо созывали консилиум других врачей, чтобы показать мой "удивительный" рот, либо до сих пор хвастаются за голову, как такое можно было сотворить. Раскурочил мне всю десну, пришив какой-то непонятный валик, который мешался очень долго и привыкать к нему пришлось долго, так с этим валиком до сих пор и живу, потому что другие врачи боятся браться за это дело, чтобы еще больше не усугубить ситуацию, плюс осталось много спаек в этом месте, а это значит, что ткани стали совсем неэластичные, оперировать повторно опасно. Этот доктор от моих проблем, с которыми я к нему обращалась (рецессия десны), меня не избавил и только крайне сильно усугубил ситуацию.
Пару раз обращался в ЦНИИСиЧЛХ и остался очень доволен. В этом учреждении работают настоящие профессионалы своего дела. Доктора Йигиталиев Шухрат Нуманович, Салихов Камиль Саламович, Лафишев Аслан Исламович, Котов Иван Иванович - молодые специалисты, которые знают как ПРАВИЛЬНО лечить людей. Выражаю им огромную благодарность. Я считаю, что именно на таких докторах как они и держится наша сегодняшняя медицина, так как они выполняют свою работу самоотверженно, несмотря на кучу сложностей и копеечную зарплату. Здоровья им и успехов!
Кошмарный сервис - за очень много денег можно получить: - очень много хамства - вылетела пломба которую делал полгода назад позвонил только что в регистратуру объяснил что у меня вылетела пломба которую я делал у них мне объяснили что можно переделать за деньги опять же и только после майских праздников, 4 мая. Тон сотрудников регистратуры очень агрессивный и нерасполагает к общению дружелюбному. И это за очень приличные деньги надо выслушивать) - более года назад делал зуб - при записи на прием иногда приходилось ждать врача (не то что он с пациентом был а просто не пришел) более часа! При этом для лечащего врача это вполне нормальное явление в данном заведении я так понял.
Первый раз я попала в клинику несколько лет назад- после установки коронок и моста стало опухать и болеть небо, глаз и ухо. Побывала у нескольких специалистов, даже пролечилась у ЛОРа и только хирург Зарецкая Алина, отчество сейчас не помню, нашла причину и решила проблему. Второй раз обращалась по-поводу удаления фибромы языка, тоже осталась очень довольна. Побольше бы таких Врачей!
28 декабря 2015 г.
От всей души благодарю Абакарова Зайнутдина Гасановича за успешно проведенную сложную и при этом безболезненную челюстно-лицевую операцию по удалению атипично расположенного зуба мудрости (нижней 8!) Врач обладает идеальной методикой удаления без применения молотка и зубила. Смог расположить к себе несмотря на мой многолетний психологический ужас, связанный с болезненным удалением обычного коренного зуба у хирурга районной поликлиники с молотком. Так же хотелось бы отметить особую технику успокоения пациентов во время операции. В результате операция была проведена на высочайшем профессиональном уровне - без последствий, очень эстетично (аккуратный шовчик, никаких порванных уголков рта и губ при моем маленьком ротике)
19 августа 2015 г.
Не, возможно это классная клиника для сложных случаев или чего еще, но вот был я записан на 16.30 к врачу Хижняк Ольга Евгеньевна. Пришёл заранее, как нормальный человек. Ждал до 16.50, больше терпения не хватило. Я понимаю так, если врач нормальный и он понимает, что по времени ну никак не уложится, то он либо передаст пациентов другому врачу, либо найдёт иное решение. А если врач не успевает, то тут и квалификация видна, раз возится долго значит неопытная и т.д. Такая ситуация была-бы еще в рамках, если бы тут были либо низкие цены, либо я шёл бы по страховке или по бюджету(бесплатно). А тут за мои же, немаленькие деньги я еще и ждать должен. Извините, попахивает совком.
19 апреля 2015 г.
Два года я безрезультатно носила брекеты, зубы никак не выравнивались, хотя я постоянно ходила на прием и мне там каждый раз что-то "делали". Коллега на работе посоветовала обратится в ЦНИИС. Я попала на прием к Овчинникову А.В. И мало того, что он взял после другого врача, так управился за пол года! Жалею, что не попала сразу к нему. В остальных клиниках качают деньги! А тут на самом деле лечат!!! Александр Владимирович, спасибо вам за голливудскую улыбку!!!!!!
14 апреля 2015 г.
Галаов Григорий Хазбиевич. Пришла на прием в ЦНИИС после неудачного пломбирования в районной поликлинике с болями в области правого сустава и постинъекционной контрактурой. На первичном консультативном приеме меня направили к хирургу стоматологу, и к Г. Х. снизить высоту пломбы. Когда находилась в кабинете у Галаова, он забрал мою карту, сказал "все, ни к кому больше не надо идти, теперь я ваш лечащий врач", настоял на том, что мне чрезвычайно необходимо сошлифовать поверхность зубов на здоровой левой стороне ибо там суперконтакты. Выписал чек на пришлифовку 20 зубов, хотя шлифовал только 8,и слава богу что 8. Пройдя после приема домой, осознав что с прикусом вообще полные нелады, нашла другую клинику, в которой сейчас продолжаю лечиться. В общем, результат "лечения" дохтура таков, что теперь я ставлю на место свой прикус, который слетел к чертям собачим из-за внесенных им оклюзионных нарушений, хотя изначально был правильным. Сумма лечения на данный момент составляет 60 тысяч рублей, далее будет следовать постановка виниров на все 8 сточенных зубов, что выльется еще в сотни тысяч. Мой ныняшний стоматолог говорит, что без нецензурной лексики оценить работу данного ваятеля очень трудно. Ни в коем случае не лечитесь у него, очень безалаберный тип, творящий какие-то вообще незаконные вещи.
15 апреля 2015 г.
Подскажите пожалуйста к какому доктору и куда вы обратились после "лечения" Галаова? Тоже есть большие сомнения в планах его лечения,а счет выставил не маленький( заранее спасибо
21 апреля 2015 г.
Боюсь, что подобную рекламу здесь не пропустят, напишите мне на почту freshfish@list.ru а то здесь и отзыв-то не полностью опубликовали
2 декабря 2014 г.
По совету коллеги пошел к Бадалян К.Ю. Как уже понял, буду не первым, кто скажет что у них в цинике бардак. Но так как я до смерти боюсь лечить зубы и в этот раз наконец решился, стал терпеливо ждать своей очереди. На мое счастье, в тот момент, когда я должен был идти на лечение, пришел кто-то из руководителей с каким-то человеком. Как потом выяснилось, это директор привел к ней на лечение кого-то, судя по тому как все забегали очень серьезного. Думаю, если их начальство приводит к ней своих важных, значит я точно правильно выбрал специалиста. Ко мне вышел помощник Бадалян, извинился, обещал что через несколько минут она меня примет. Пишу все это, чтобы было понятно, что я был не сильно доволен, когда все же оказался у нее на приеме. Но не успел я сесть в кресло и сразу понял, что потратил время не зря! Мало того, что она оказалась очень приятным человеком, главное что она потрясающий специалист. Знал бы что можно так виртуозно удалить зуб, не боялся бы. Даже обезболивающее не пришлось потом пить. Теперь жду имплантацию. Уже жена к ней записалась, давно не могла решиться зубы мудрости удалить. Теперь только к ней!
31 октября 2014 г.
Королёв Вениамин Михайлович - потрясающий хирург, мастер своего дела! Очень лёгкая рука, удаляет зубы в одно мгновение, пациентов долго не мучает. Если бы знала раньше о нём, то удаляла бы зубы только у него. Таких докторов от бога - единицы! Спасибо Вам большое и улыбайтесь почаще, вам улыбка очень идёт!
25 октября 2014 г.
Врач Овчинников Александр просто некомпетентный врач. У меня проблемы с суставами, на приеме он даже не удосужился предложить сделать снимок суставов, на снимке настояла я. Посмотрев снимки, он сказал, что ничего там нет интересного и сделал мне каппу от бруксизма. (хотя этого у меня никогда не набоюдалось). После сказал удалить 4 здоровых зуба мудрости. От капы у меня начали кровоточить десна и суставы начали болеть сильнее. Придя к стоматологу хирургу, мне сказали, что удалять не будут, потому, что зубы здоровые, а судя по снимку проблема с суставами, сильная стертость. (это мне сказали не в Цниисе.) по мне, так таким врачам надо работать подальше от людей. Больше туда не ногой.
17 октября 2014 г.
Подскажите пожалуйста, а кто нибудь ходил к Орджоникидзе? Понравился Вам врач? Очереди большие там бывают?
14 октября 2014 г.
Ужасное место этот ЦНИИС. Хамство, цены бешеные. "Доктор медицинских наук" Кристина Бодолян такую пластику десны осуществила, что лоскут ее на второй день отвалился, а место трансплантации болело еще месяц. При удалении зуба отломила часть десневой кости, скрыв это от пациента. Ужасно. Неэтично и непрофессионально. Им наплевать на людей.
30 марта 2015 г.
Вы подавали жалобу? Чем все кончилось?
19 сентября 2014 г.
Никогда бы не подумала, что в ЦНИИС и ЧХЛ могут работать неадекватные личности. Имею ввиду доктора Кованова. Это просто "чудище". Считает себя царем и Богом. А мы, пациенты - быдло (так и говорит в лицо). Орал не только на меня, но и на др.пациентов - не так закрыл дверь, не так излагаешь жалобы, у одного мужчины зазвонил телефон, так этот чудо-доктор закипел, открыл свое ротовое отверстие и полилось оттуда такооооое. В общем одной консультации мне хватило, и я поехала оттуда в Центр Пирогова. Странно, что руководству НИИ плевать какие специалисты у них работают.
20 апреля 2015 г.
Да, грубоват, но специалист хороший. Это важнее, чем его поведение!
7 августа 2014 г.
Здравствуйте! У меня с раннего детства довольно серьезные проблемы с зубами. Сейчас надо ставить одну коронку (верхние резцы, 2ой зуб), лечить порядком 7-9 зубов, удалять восьмерки (нижние оба выросли и лежат горизонтально) и как мне сказали на последней консультации в одной частной клинике - исправлять прикус, для чего у меня еще хотят удалить верхние 4ки. Стоматологов ненавижу, во всех всю жизнь разочаровываюсь, уже достаточное кол-во зубов мне испортили. Но без зубов сами понимаете - печаль. Помогите пожалуйста, посоветуйте к какому врачу пойти на консультацию, у кого лечиться? Мне и ортодонт нужен, и хирург и весь набор в общем. Сейчас вот остановилась на этой клинике. К слову мне 18 лет, поэтому оставаться без зубов в столь раннем возрасте очень страшно. Заранее спасибо всем за помощь.
2 марта 2015 г.
Добрый день, сама перед постановкой брекетов у ортодонта в ЦНИИС, проходила лечение у хирурга Стадницкой (очень рукастая женщина, мягко все сделала, сидя в кресле, было ощущение, что наблюдаю кино со стороны). Проводили несколько удалений, в т ч некомплектных горизонтально лежащих зубов, находящихся внутри десны ( то есть обнаружить их удалось случайно после снимка), Анезтезия внутримышечная.
26 сентября 2014 г.
Здравствуйте! Прочитала комментарии на этом сайте и в ужас пришла, насколько у нас смелые и отважные граждане, готовые доверять самое дорогое, что у них есть - здоровье, вот таким, с позволения сказать, специалистам. Все это я прошла, но, слава Богу, теоретически, добросовестно проведя свой личный маркетинг, для чистоты эксперимента, 37 московских клиник. И что? Получила 37 разных планов лечения! 37 предложений на одни и те же стоматологические проблемы! Это на одну полость рта! Соответственно, 37 вариантов ценовых предложений, одно другого выше. Опять же для чистоты эксперимента отправила 60 запросов в европейские клиники. Потратила время на переписку, внимательно изучила, что предлагают. Большинство ответов совпадали, причем меня удивил тот факт, что все предложения были направлены на то, чтобы максимально сохранить мои зубы и удалять то только те, которые уже невозможно вылечить. В московских же клиниках под неминуемое удаление попало чуть ли не пол-полости, соответственно, с единственной альтернативой имплантов и с небольшой ремаркой, что полная стоимость лечения будет понятна только в процессе лечения, невнятно объясняя свою неточность непредвиденной "сложностью", которая может возникнуть в ходе лечения. Вот это мне совсем оказалось непонятным, потому что те предложения, которые поступали из европейских клиник по отправленному мною панорамному снимку, имели окончательную, фиксированную стоимость лечения и подробное описание всех работ и этапы их выполнения. Скалькулировав "веса" всех предложений, я обнаружила закономерности в присланных мне предложениях, а именно:
1. максимально бережное отношение к моим зубам.
2. Наличие четкого и внятного плана лечения.
3. Логика ценовой политики. Конечно, и там не все просто и безупречно.
И там тоже обещают все самое лучшее, но выполняет обещанное далеко не каждая клиника. С этим я тоже сталкивалась неоднократно в процессе моей переписки. И там тоже предостаточно менеджеров, которые работают от имени клиник, но у них на первом месте не забота о здоровье пациента, а величина собственной прибыли от успешной сделки с клиентом. Надо быть готовым к тому, что там тоже очень много разных специалистов, и образ русского "денежного мешка" для многих из них является главным в отношении к пациентам из России. В итоге с третьей попытки я все-таки нашла именно то, что нужно: качественно, добросовестно и ответственно. Правда, я потратила на это свои силы и время, отклоняя назойливые предложения с явным "разводом" на деньги, потому что имела на руках точный план лечения и знала его корректную стоимость, но сохранила здоровье и сэкономила деньги. Вчера вернулась из клиники, где мне установили швейцарские импланты премиум класса, которые: внимание - в 1,5 раза дешевле самых бюджетных израильских, которые мне предлагали в стоматологиях Москвы, и поставили 3 коронки на установленные летом импланты. Идеально подобрали цвет коронок, сделали 3 (!) примерки, и каждый раз в присутствии техника, который их делал. Короче говоря, на третий день мои коронки напоминали образец ювелирной точности и эстетики. Подсчитав расходы на лечение, перелет и проживание (разумеется, если не путать поездку на лечение с праздником жизни) и сравнив их со стоимостью имплантации в родной Москве, выяснилось, что чистая экономия составила 3400 евро. В каких единицах измерять сохраненные зубы и здоровье - решайте сами. Кстати, в первую мою поездку там мне удалили корень мудрости - развалившийся полусгнивший "пенек", за который здесь не брался ни один стоматолог. Цена вопроса 80 евро. А здесь в московской сетевой стоматологии пришлось удалять простой зуб, чтобы не нарушать сроки лечения, так не обошлось без кровотечения и наложения швов. Нормально? В январе поеду в клинику снова, чтобы установить коронки на два импланта, а заодно полечу кариес. Одним словом, советую. Всем здоровья, и никогда не отчаивайтесь, но и не рискуйте бесшабашно, ведь здоровье представляет ценность только для его обладателя и близких ему людей. Буду рада, если мои впечатления оказались кому-то полезными. Если есть вопросы, пишите в "личку": tatka2604@gmail.com.

Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Нейлоновые протезы премиум класса
Плазмолифтинг десен
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Стоматологическая клиника VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Нейлоновые протезы премиум класса
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Плазмолифтинг десен