Загуменников Тимофей Валерьевич

Образование: 2004 г. — окончил Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт, стоматологический факультет.

Дополнительное образование:

2005 г. — окончил интернатуру в Медицинской Академии Последипломного Образования (МАПО), г. Санкт-Петербург;
2007 г. — Учебный центр БиоСан — Осложнения эндодонтического лечения. Ошибки и методы их исправления. Закрытие перфораций с использованием препарата «ProRoot MTA»;
2008 г. — Учебный центр БиоСан — Эстетическая и функциональная реабилитация зубов после эндодонтического лечения. Прямые и непрямые методики восстановления и реставрации;
2010 г. — Авторский курс и мастер класс Ю.Р.Каримова — Эстетическая и функциональная реставрация зубов современными пломбировочными материалами;
2010 г. — Мастер класс по отбеливанию зубов клинической системой ZOOM.

Врач стоматолог-терапевт.

Здравствуйте! Судьба привела меня в DENTAL MIR. Вот вам простая история одного благодарного пациента. Меня зовут Юлия. Не так давно ситуация с моими зубами стала критической. Годы полумер, множество временных, на скорую руку поставленных пломб и пломбочек ... Они держались и рушились, и опять мне крепили, и опять отламывались.. Мне это на какое-то время помогало. Как и многие, в силу разных причин, я откладывала настоящее решение проблемы на потом. "Потом" наступило, когда жить с такими моими зубами стало почти невозможно - все передние были испещрены многочисленными пломбочками. Стала готовиться, узнавать о возможных путях лечения, сравнивать стоимость. Начала разбираться. И стала, что называется, "подкованным" и "подготовленным пациентом". Ведь моя проблема не допускала локального лечения и периодического локального протезирования.. А самое главное - стала искать ВРАЧЕЙ, добросовестных, ответственных. НАСТОЯЩИХ ! Жизнь летела. Я уже не искала новых консультаций-встреч... "Сами зубы" подвели меня к ним.. Случилось это в поездке, было страшно - половина переднего зуба отпала... Судьба привела меня в DENTAL MIR.. И началось.. Первый прием у врача Загуменникова Т.В. запомнился надолго. На мои, как мне казалось, грамотные и умные предложения - ответ был коротким и простым: " Не буду делать ", ... нет смысла ". Сразу стало ясно: для этого человека его профессиональная гордость и репутация дороже любых денег. И вот этот прием , а, главное, сама Встреча с Тимофеем Валерьевичем , показала мне, как мало я еще знаю. Поняла, что мне нужна еще одна консультация в клинике. И вот я на приеме у доктора Вагапова Альберта Маратовича. Сколько нового я узнала! Доктор терпеливо отвечал на мои бесконечные вопросы, поставив новый собственный рекорд по продолжительности консультации. Проходит время и понимаешь, каким хорошим был тот первый ответ вр. Загуменникова Т.В. и как вовремя ! И все лечение у него прошло четко, быстро, комфортно, без боли... ! Тут я поняла: вот они, мои ВРАЧИ, которых я так давно, долго искала. Были определены этапы лечения, проведено профессиональное исследование, определена высота будущих зубов и "началась жизнь" с временной капой... Ну, а дальше, все было просто: началось лечение. Просто для меня. A сколько досталось моему врачу-ортопеду Велиеву Саиду Октаевичу.. Больше всего "досталось".... Проявил много "мужества" терпения и подхода - профессионального и человеческого. Этап протезирования - бесконечные примерки, подгонки, переделки. Сколько терпения, выдержки и внимания показал он. Теперь настала очередь зубного техника (фамилия?) Сергея показать свои лучшие професcиональные качества. Спасибо Сергею за его работу. Я осознала: " уже нет Тех всех моих зубов... у меня теперь есть мои Эти новые зубы.." И на всем протяжении моего "постоянного пребывания в клинике " и лечения рядом был главный врач клиники Алимов Фаррух Казимович, которому отдельное Большое Спасибо ! Он всегда находил время взглянуть на ход работы, ответить на возникающие вопросы. Всегда с улыбкой, всегда с хорошим настроением. Было чувство, что я единственный пациент, а не один из многих...! Фаррух Казимович провел в течении всего моего лечения много мини-консультаций, "брал " во внимание и понимание "все мыслимые и немыслимые вопросы". Мог перезвонить поздно вечером и ответить на возникший вопрос... И, главное, я научилась улыбаться ! Позади большая работа по наведению стоматологического порядка, длившаяся более полугода.. Для будущих пациентов хочу сказать: " Здесь - не страшно, надежно, комфортно, тепло! Здесь - с одного взгляда и полуслова понимают друг друга, работают слаженно между собой и профессионально." Приятно приходить и лечиться в такой клинике. В клинике очень уютно. Спасибо каждому сотруднику клиники за внимание и доброжелательность. Я говорю СПАСИБО всей вашей команде ! Всем... - администраторам Оксане, Ирине, девочкам-ассистентам. С праздником !!! Всем Удачи и Здоровья! Желаю Всем дальнейшего совершенствования !
24 мая 2015 г.
Хочу выразить свою благодарность стоматологу Загуменникову Тимофею Валерьевичу, очень внимательный и терпеливый врач, настоящий профессионал. Я лечила кариес, делала реставрацию и отбеливание. На первой консультации мы все обсудили, врач составил план лечения и дал советы. Весь процесс прошел очень комфортно, никакой боли не было. Теперь у меня красивые, здоровые и белые зубы. Стоит также отметить, что персонал клиники, администраторы очень вежливые, приятно общаться. Еще раз спасибо всему коллективу!
29 апреля 2015 г.
Хочу выразить свою благодарность стоматологу Загуменникову Тимофею Валерьевичу, очень внимательный и терпеливый врач, настоящий профессионал. Я лечила кариес, делала реставрацию и отбеливание. На первой консультации мы все обсудили, врач составил план лечения и дал советы. Весь процесс прошел очень комфортно, никакой боли не было. Теперь у меня красивые, здоровые и белые зубы. Стоит также отметить, что персонал клиники, администраторы очень вежливые, приятно общаться. Еще раз спасибо всей команде!
8 апреля 2015 г.
Самый лучший хирург-стоматолог для нашей семьи - это Нугманов Тимур Ренатович. И к врачу-стоматологу теперь ходим только к Загуменникову Тимофею Валерьевичу.. И ортодонт замечательный - это Ли Игорь Олегович. Огромное спасибо этим трем врачам, за профессионализм, за качественно выполняемую работу. Даже мой ребенок, который всегда панически боялся похода к стоматологу, об этих врачах говорит с большой теплотой и для моего ребенка Тимур Ренатович, Тимофей Валерьевич и Игорь Олегович- самые лучшие в мире врачи. Наше лечение еще не подошло к концу. Зубки у Загуменникова Т.В долечим и будем брекеты ставить у Ли.И.О. Послезавтра и сама загляну к ним, сегодня зуб отломился) Огромное спасибо вам, дорогие врачи! Больших успехов вам, здоровья крепкого и всего наилучшего! С уважением Рахимовы:)
31 мая 2014 г.
В феврале текущего года я обратился в стоматологическую клинику «Дентал Мир» по поводу протезирования зубов. Эту фирму я выбрал только потому, что она находится рядом с моим домом. После первого посещения, на котором меня познакомили с моим врачом и он составил план протезирования, мне вдруг сказали, что мой врач уволился и передали другому специалисту. С новым врачом мы вновь составили план работ и он обещал завтра позвонить и сообщить дату следующего приема. Однако мне не позвонили ни завтра, ни через неделю. 5 марта я твердо решил забрать свой снимок и идти в другую фирму. Я так и сделал и собирался уйти. Уже в дверях, меня остановил врач Алимовым Ф.К. успокоили меня и предложили пройти весь процесс протезирования с их новой «командой» в «Дентал Мир». В результате за 1,5 месяца новой командой (Алимов Ф.К., Загуменников Т.В., Вагапов А.М.) была успешно выполнена сложная работа. Мне удалили мешающие плохие зубы, укрепили оставшиеся и изготовили бюгельные протезы. Привыкание было тяжелым, но после 3-х коррекций, через 10 дней, я стал успешно есть любую пищу и не бояться улыбаться. Не знаю, как они поведут себя в дальнейшем, но пока я доволен.
11 мая 2014 г.
Ув. персонал клиники Дентал Мир, специально нашла вас в интернете, дабы выразить свою благодарность за человеческое отношение при посещении клиники! Пришла по записи на консультацию и сразу же осталась на саму процедуру. Врач Загуменников Тимофей очень приятный человек, все время пока мы общались на тему моего больного зуба, мило улыбался, объяснял, что я не так делаю, почему возникла проблема и как ее устранить. Боли я боюсь ужасно, особенно от зубных процедур, но на этот раз все прошло быстро, практически без боли, а главное, комфортно. После процедуры пришло облегчение, качество работы очень понравилось. В следующий раз обязательно к вам в клинику, к профессионалам и идти приятно.