Запах
Не приятный запах со рта вот уже недели две ни как ни могу избавится раньше этого не было
Больной зуб
...у меня опухло десно рядом с зубом. зуб сломан его почти нет, выходит гной и кровь...
Удаление штифтовкладок
...на 8 передних верхних зубах были поставлены штифтовкладки кобальто- хромовые, сверху- коронки метеллокерамика...
Болит зуб под мостом
...Верхние передние зубы закрыты двумя мостами МК и коронкой одиночной. Один зуб под мостом стал очень болеть...
Отекает щека (лезет восьмёрка?)
...Недавно за седьмым нижним по левой стороне в десне появилось небольшое отверстие, сквозь которое видна гладкая белая ткань, похожая на зуб...

Маруфиди Егана Видадиевна

Образование:

1994-1999 Первый Ташкентский Государственный Стоматологический Институт. Специальность: врач-стоматолог.
1999-2001 клиническая ординатура
2001-2005 аспирантура

Сертификат об участии в V международном стоматологическом семинаре «Новые реставрационные технологии 2000»
Сертификат об успешном окончании обучения в клинической ординатуре
Сертификат об участии в I международном симпозиуме VDW»Эндодонтия» 2006
Сертификат об участии в «Германо-Российском стоматологическом семинаре по имплантологии, пародонтологии и зубной техники» 2006
Сертификат об участии в мастер-классе «Адгезивные волоконно-армированные композитные конструкции в клинической практике». 2009г.
Сертификат об участии в мастер-классе «Эстетика фронтальных реставраций материалами Tokuyama Dental». 2009г.
Сертификат, удостоверяющий обучение по программе «Методы активной продажи стоматологических услуг». 2009г.
Сертификат об участии в семинаре «Теоретические и практические аспекты в современной имплантологии». 2011г.
Сертификат , удостоверяющий обучение по программе «Современные методы комплексного лечения заболеваний тканей пародонта». 2012г.
Сертификат об успешном окончании курса «Применение бинокуляров и микроскопов в стоматологии. Решение задач повторного лечения: перелечивание каналов, извлечение фрагментов инструментов. Правила выбора, подготовки и работы с увеличением». 2012г.
Сертификат об участии в семинаре и мастер-классе по использованию систем Philips ZOOM для отбеливания зубов в клинических либо домашних условиях. Курс по отбеливанию зубов с применением технологий ZOOM! Chairside, DayWhite, NiteWhite. 2012г.
Сертификат об участии в учебном курсе «Lectures on ASTRA TECH Implant System. Обработка поверхностей имплантатов, хирургический протокол, особенности имплантатов OsseoSpeed, эстетические особенности абатмента Atlantis, этапы проведения синус-лифтинга с одномоментной установкой имплантатов». 2013г.
Сертификат об участии в научно-практическом семинаре «Индивидуальное шинирование и пришлифовывание в комплексном лечении заболевания пародонта». 2013г.
Сертификат об участии в семинаре «Комплексный подход к эндодонтическому лечению: технологические и клинические аспекты». 2013г.
Диплом об участии в учебном курсе DENTSPLY IMPLANTS System Day Advanced course: Bone augmentation «Пластика дефектов альвеолярного гребня аутогенными костными блоками с ветви и тела нижней челюсти, хирургический протокол,». 21 May 2014 г.

Предыдущий опыт работы: 2004-2006г – преподаватель Первого Ташкентского Государственного Стоматологического Института
2006-2007 главный врач-стоматолог ООО «Стоматология на Рижской»
2007-2009 начальник департамента контроля качества ООО «Дента-эконом»
2009-по настоящее время генеральный директор Стоматологической клиники «Столица»

20 ноября 2015 г.
В первый раз в клинику столица я обратилась с острой болью в пятницу вечером, на тот момент было всё равно куда, лишь бы клиника работала круглосуточно, мои зубы были в очень плохом состоянии, я не была у стоматолога лет семь, из-за жуткого страха боли, вспомнить страшно, если честно. Меня принял замечательный врач - Маруфиди Егана, она провела грандиозную работу над моими зубами, это была просто борьба за каждый зуб, я очень довольна, я уже 8 лет лечу зубы только в этой клинике и у это врача, она развеяла все мои страхи, мне совсем не больно, вот не больно и всё, а для меня это очень значимый момент лечения, я думаю, многие согласны. Спасибо Вам огромное!
P.S. После последнего приёма ничего не болит :) все прекрасно зажило, временную пломбочку заменим на вечную, в общем, сомнений и не было, до пятницы ;)!
31 октября 2015 г.
С зубами младшей дочки мы попали в безвыходную ситуацию. Так уж сложилось, что молочные зубки 2-х летнего ребёнка были безжалостно атакованы кариесом. В одной из стоматологических клиник нам безаппеляционно заявили, что спасёт только серебро. Доктор была опытная, мы доверились. Позже узнали, что современных способов спасти зубы много, но было поздно: вместо видимо белых зубов с кариесом мы получили чёрные без кариеса. Но зубы передние! Для девочки это равносильно катастрофе, несмотря на то, что она ребёнок. Наша старшая тоже прошла через это, но она умела постоять за себя в детском саду. С младшей решили так не рисковать. Побывали во многих клиниках. Попадались врачи, которые уверяли, что молочные зубы можно не лечить, сами выпадут. Не хочется даже комментировать. В одной из серьёзных клиник заявили, что проблем нет. Существуют специальные накладки на зубки, и эстетика улыбки гарантирована. Однако, так как кроме передних зубов необходимо лечить ещё пульпитные, сказали, что такое возможно сделать только под общим наркозом - мол, ребёнок боится стоматологов, что лечить зубы традиционным способом будет нереально. Насчитали три часа под наркозом и кругленькую сумму. Здоровье дороже, и мы стали готовиться к операции. Но не давала покоя мысль, что малышку будут так надолго усыплять. Мало ли что! Ведь суровой необходимости всё-таки нет. Заново начали поиски и... Нашли "Столицу", которая доказала, что безвыходных ситуаций не бывает.
Во-первых, коллектив "Столицы" - это как одна большая семья. Очень уютно, спокойно. И что самое приятное, своих пациентов доктора тоже считают семьёй! Это снимает многие психологические проблемы. Во-вторых, проблемных зубов у дочки нам насчитали на порядок меньше! Тоже не может не радовать, всё по-честному. В-третьих, сказали, что обойдутся без наркоза. Это с ребёнком, который панически боится зубных врачей! И обошлись. Как это удалось Алине, нашей спасительнице? Два посещения с ребёнком... только общались! Да-да, мы приходили в клинику просто так, по записи на приём, но ничего не лечили. Просто доктора общались с ребёнком. Конечно, потом было всё: и страх открыть рот, и истерика, и молчаливый на людях ребёнок вдруг заговорил, пытаясь отговорить врачей от лечения! Всё преодолели, вылечили нижние зубы, перешли к передним верхним, и сейчас она показывает всем свой первый белый зуб и смеётся от радости. А завтра идёт делать второй, и совсем-совсем не боится.
Егана, Алина, Анастас, спасибо вам, спасибо всему отзывчивому персоналу клиники "Столица"!
Нейлоновые протезы премиум класса
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Плазмолифтинг десен
Стоматологический центр VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Запах
Больной зуб
Удаление штифтовкладок
Болит зуб под мостом
Отекает щека (лезет восьмёрка?)
Получите консультацию у стоматолога - бесплатно!
Стоматологическая клиника VIVA DENT (ВИВА ДЕНТ)
Световая пломба 2500 руб. 7500 руб.
Нейлоновые протезы премиум класса
Плазмолифтинг десен