Температура при прорезывании зубов
Родителям следует знать, что лучше предпринять, если у малыша повышается температура при прорезывани...
Несовершенный дентиногенез
Несовершенный дентиногенез – это редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением формирова...
Насморк при прорезывании зубов
Прорезывание зубов – важный период, приходящийся на первый год жизни ребенка. Для многих родит...
Заеды
Заеды – это небольшие ранки в уголках губ. Нарушение целостности слизистой или кожи возникает в ходе...
Гангренозный пульпит: симптомы и методы лечения
Гангренозный пульпит – вторая по частотности форма хронического пульпита, при которой пульпа н...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Банузова Татьяна Александровна

Образование:

С 1998 по 2003 г. - НГМА (Новосибирская государственная медицинская академия). Специальность – «Врач-стоматолог»

С 2003 по 2005 г. - НГМА (Новосибирская государственная медицинская академия). Клиническая ординатура по специальности «Ортодонтия»

Дополнительное образование:

«Ретенция и рецидивы», д-р С. Н. Герасимов, г. Новосибирск

2005 г.
«Damon System 2», Dr. Alan Bagden, г. Санкт-Петербург

2006 г.
Поездка в Германию в клинику доктора Ханса Зеехольцера. Обучение организации и управлению ортодонтической клиникой
«Damon System: ортодонтия низкого трения и слабых сил», Dr. Alan Bagden, г. Санкт-Петербург
«Эффективное управление при использовании системы DAMON», Dr. Martin Kamp, г. Санкт-Петербург

2008 г.
«Менеджмент в ортодонтии», д-р Х. Зеехольцер, г. Новосибирск

2009 г.
«Лингвальные брекеты Incognito», Dr. Dirk Wiechmann, г. Москва
Damonsymposium, г. Санкт-Петербург
«Корректор II класса Forsus», Dr. Lisa Alvetro, г. Москва

2010 г.
«Применение микроимплантов системы VektorTas в ортодонтической практике для создания опоры», Dr. Antonio Gracco
«Брекет-система Stb. Система Orapix и лингвальная техника прямой дуги», Dr. D. Fillion, г. Санкт-Петербург
«Incognito. Повышение уровня владения технологией», Dr. Dirk Wiechmann, г. Санкт-Петербург
Приняла участие в работе XIII съезда общества ортодонтов России
«Комплексное лечение пациентов: ортодонт-хирург-ортопед», д-р ХансТеобальд Шремс, г. Новосибирск
«Современный подход в организации работы клиники», д-р Ханс Зеехольцер, г. Новосибирск

2011 г.
«Аспекты ортодонтического лечения взрослых пациентов», 3М Unitek конференция в Москве
«Диагностика и лечение пациентов с дисфункцией ВНЧС: клинически оправданный подход», д-р С. А. Блум, г. Санкт-Петербург
Участие в ортодонтическом симпозиуме, г. Москва

2012 г.
«Междисциплинарный подход в системе Face: Эстетика в функции. Золотая эра ортодонтии. Междисциплинарный подход к эстетике и функции», д-р Р. Коккони и Д. Мартин, г. Санкт-Петербург
Участие в научно-практическом семинаре краниомандибулярной терапии зубочелюстной зоны, Ю. Чикуров, г. Москва

2013 г.
«Лингвальная технология STB-эстетика без компромиссов», д-р. С. А .Попов, г. Санкт-Петербург
«Показания, применение изгибов на назубных дугах на различных этапах лечения», д-р С. А. Попов, г. Москва
«Интернациональный конгресс по ортофациальной хирургии», г. Москва
«Лечение с использованием лингвальных брекетов WIN», Dr. D. Wiechmann, г. Москва

2014 г.
Участие в конгрессе на тему: «Ортодонтическое лечение и эстетика лица», г. Лондон

2015 г.
«Управление процессом лечения и эффективное использование лингвальной аппаратуры Incognito», д-р О. Е. Афанасьева, г. Москва
Участвовала в семинаре "Команда №1-как создать команду мечты и провести ее к поставленной цели", И. Манн, М. Батырев, г. Москва
Посещение клиники в Германии, специализированной на лечении пациентов с помощью лингвальной аппаратуры WIN, Германия

2016 г.
"Менеджмент в управлении стоматологической клиникой", г. Новосибирск, М. Батырев

Стоматология УЛЫБНИСЬ м. Алексеевская

тел. +7 (495) 922-95-67, +7 (499) 174-92-92

12 августа 2016 г.
Давно хотела исправить себе прикус, но от установки брекетов меня удерживал такой момент: у моего брата был печальный опыт ношения брекетов. Под ними у него начался кариес, и это была ещё та нервотрёпка. Оказалось, что эмаль у него мягкая, ну и что-то не так было с установкой, перетянули ему их, что ли, не знаю. Сюда пришла потому, что вычитала про модели, которые исключает появление кариеса под брекетами. Со мной общалась Татьяна Банузова и показала мне в каталоге даже несколько вариантов таких брекетов, мы выбрали мне модель Clarity Advanced Flash-Free. Там что-то со специальным клеем, защищающим зуб в прилегающих к брекетом местах. Ношу уже 5 месяцев, всё нормально. Эффект от лечения зубов уже хорошо заметен.
21 ноября 2015 г.
Хотим сказать спасибо Татьяне Банузовой за исправление прикуса ребёнку. Качественная работа и достаточно вменяемые цены (за всё заплатили меньше 8 тыс. руб.). Проблема решилась полностью, и у ребёнка теперь идеальные зубы.
8 апреля 2015 г.
Лечили дочке зубки на капах у Татьяны Александровны . У неё была широкая щель между передними верхними зубами, и мы решили это как-то поправить. Брекеты по возрасту ещё нельзя было. Хорошо, что пришли сюда, в «Улыбнись». Оказывается, всё можно исправлять и без брекетов, на капах. Такая прелесть по сравнению с тем, что рассказывают про брекеты! Их можно было снимать без проблем, дочь быстро привыкла к ним и говорила, что вообще не мешают. Зубы выровнялись идеально.
19 февраля 2015 г.
Качество обслуживания – ощутимо выше среднего. Жена ставила в «Улыбнись» брекеты, хвалила: нет очередей, очень подробно ей всё объясняли, она была на приёме у заведующей (Банузова Т. А). Мелочи делают всё – чисто, приходишь по времени и не сидишь в очереди, легко подбирают удобное время (без одолжений). Для детей есть уголок, что тоже ей кстати пришлось. Сам удалял тут зубной камень, тоже понравилось.
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Семейная скидка
При протезировании удаления бесплатно
Всем пенсионерам скидка
Стоматологическая клиника МЕДАДЕНТ
Акция на импланты IMPRO немецкого производства!
Стоматологический центр МОСКОВСКИЙ ДОКТОР