Щерба Лидия Евгеньевна

Образование:
В 1996-1998 г. клиническая ординатура на кафедре детской терапевтической стоматологии при ММСИ.
В 1998-2000 г. работала врачом-стоматологом в детском отделении Медицинского Центра Управления делами Президента РФ.

Повышение квалификации:
В марте 2003 г. прослушала курс на тему: «Современные материалы и технологии в стоматологии».
В октябре 2003 г. курс обучения по теме: «ПроТейперы-NiTi вращающиеся инструменты. Интегрированное применение инструментов ПроТейпер с ПроФайлами и ДжиТифайлами. Препарирование корневого канала комбинированным методом. Пломбирование корневого канала обтураторами «Термафил».
В ноябре 2003 курс обучения : «Современная эндодонтия – детям». Новые эндодонтические материалы и технологии, повышающие эффективность лечения в детском возрасте.
В ноябре 2003 обучающий мастер-класс: «Наложение кофердама. Препарирование корневого канала с несформированным корнем. Термопластифицированная гуттаперча для корневых каналов.
В январе 2004 г. мастер-класс С.В. Радлинского по теме: «Реставрационная конструкция боковых зубов».
В мае 2004 г. курс обучения эндодонтии с применением оборудования, материалов и методик корпорации «Дентсплай Интернэшнл» США.
В мае 2004 г. курс обучения реставрационной терапии с применением оборудования материалов и технологий фирмы 3М, США.
В феврале 2008 г. мастер-класс по отбеливанию зубов клинической системой ZOOM.

Предыдущий опыт работы:
В стоматологической клинике «Левобережная» работает с 2000 г.

8 апреля 2014 г.
Лечил зубы и у Подольской и у Елисеевой. Первый раз пришел в клинику году в 2004 или 2005. Точно уже не помню. Делали передние зубы - ставили коронку и наращивали зуб. Коронка стоит до сих пор, наращенный зуб сломался только на прошлой неделе. У самого основания. Видимо, сам зуб уже износился. Ставил в тех же годы пломбы в этой же клинике. До сего времени дожило 2 из 5. Все были на жевательных зубах. Что могу сказать - раньше делали качественно, действительно. Как сейчас посмотрим, прошло 10 лет все-таки. Радует то, что клиника на том же месте и врачи те же самые. Цены не адские. Не заметил, что что-то навязывают или делают то, что не требуется. Для меня бюджет в 3-5 тысяч за один зуб нормальный, т.к. зубы у всех в семье плохие. Коронки ставил в этой клинике от 7 до 15 тысяч за зуб. Это цена итоговая (возня со старым зубом, удаление нервов, пломбировка, штифты, коронка. Самая доброжелательная все же Елисеева. Подольская более холодная и деловая дама. Но ее работа простояла у меня 10 лет при том, что к стоматологу хожу только когда уже все плохо. С Щерба, на которую тут жаловались, не сталкивался. Сейчас буду делать здесь две коронки и жену поведу на консультацию, а то ей настоятельно советуют в другой клинике удалять зуб и ставить мост, а мне такие вещи никогда не нравились. Записал ее к Щерба, посмотрим, что она жене скажет.
3 июля 2012 г.
Стоматологическая клиника Левобережная ужасная стоматология, хуже всех! А врач стоматолог Щерба Лидия Евгеньевна просто не человек!! Положительные рекламные отзывы только в интернете, а в жизни все ругают! Расскажу свою историю - У меня дочка 6 лет - очень тяжелый инвалид в коляске (не ходит, не сидит и даже голову не держит). Нас записали за несколько дней на 01.07.2012 в 18:00 к Щербе Лидии Евгеньевне. Позвонили днем и сказали, что можно прийти пораньше! Мы пришли в 16:45, так приняли не нас, а тех, кто пришел после нас, хотя у нас ребенок инвалид. Мы вежливо спросили у врача через сколько нам прийти - она сказала, что как минимум через пол часа. В ответ мы сказали, что погуляем с ребенком на улице и придём как нам назначили в 18:00 (время по записи). Когда мы пришли, то девушка на ресепшене в хамской форме нам сказала, что вы ушли, а врач раньше освободилась и сразу ушла домой. Мы были в шоке, т.к. врач видела, какой тяжелый у нас ребенок-инвалид, что мы специально приехали с дачи на прием, вместо нас приняли какого-то здорового парня (хотя нам сказали, что можно прийти пораньше), а когда мы повторно пришли к назначенному нам времени (ровно в 18:00, как и записывались), то оказалось, что эта врач Щерба, наплевав на все, ушла домой, т.к. ей не хотелось ждать лишние 30 минут просто так. При этом на ресепшене перед нами даже не извинились, а сказав, что мы вам звонили (куда? если мы гуляли рядом с клиникой), решили перезаписать вас на другой день! "На какой день вас записать?!" - отвернувшись от нас спросила девушка с ресепшена?! Причем разговаривала с нами исключительно спиной к нам - видимо стыдно за "врача" было, хотя было бы стыдно, извинилась бы... С таким бесчеловечным наплевательским отношением мы еще ни в одной клинике не сталкивались, тем более в коммерческой!!! Когда под впечатлением стали рассказывать соседям, так оказалось, что не только у нас был такой печальный опыт с этой Левобережной стоматологией - например, брали деньги, а не лечили, ссылаясь на то, что требуется удаление зуба, а они этим не занимаются в принципе и т.п. В общем сервис хуже последнего совка... Кошмар!
14 марта 2012 г.
Больше не пойдем в эту клинику.Разводят на деньги прилично.Лечение 6 молочных зубов ребенку обошлось в 14000.Щерба конечно очень хороший доктор, по отношению к детям.Стыдно говорить взрослым,что они что-то недопоняли по общей стоимости.Такая видимо "политика'' руководства.Сам неоднократно лечил зубы в различных стоматологиях,но такого не встречал нигде.
Стоматолог - терапевт
Подольская Наталья Николаевна