Заболевания десен
Заболевания десен – это болезни, которые поражают пародонтальные ткани полости рта. Они могут привес...
Виды имплантов
Имплантация – это наиболее современный способ восстановления целостности зубного ряда. На имплантаты...
Что делать, если нет зуба
Причины утраты зуба и возможные последствия. Имплантация, протезирование и компьютерные технологии в...
Что делать, если шатается зуб
Причины расшатывания зубов, укрепление зубов и десен...
Что делать, если кровоточат десна
Возможные причины появления, как лечить кровоточивость, профилактика кровоточивости дёсен, плазмолиф...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование:

Выпускник Тверской Государственной медицинской академии.
Проходил интернатуру на кафедре общей хирургии; ординатуру на кафедре челюстно- лицевой и реконструктивной хирургии.
Прошел стажировку на заводе и клинической базе Open Dental Comunity по проблемам реконструкции зубо-челюстной системы при полном отсутствии зубов (адентии).

Дополнительное образование: Общий сертификационный курс по зубной имплантации при МГМСУ (Москва);
Сертифицированный лекционно-практический курс "Современные методики аугментации кости и менеджмента мягких тканей и их практическое освоение в рамках обучающего курса с использованием биологической модели кости";
Сертифицированный курс по менеджменту мягких тканей в дентальной имплантологии и челюстно-лицевой хирургии, Центр анатомии и клеточной биологии Медицинского университета г. Вены;
Углубленный сертификационный курс по дентальной имплантологии с применением систем компании Nobel Biocare (Москва);
Курс повышения квалификации по дентальной имплантологии в Университете И.В. Гётте (Германия, Франкфурт-на-Майне);
Сертификационный курс на клинической базе Open Dental Comunity по специальности базальная одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой (Швейцария);
Углубленный сертификационный курс в учебно-лечебном инновационном центре дентальной имплантации Bicon Dental Implants при ТГМА (Тверь);
Семинар "Немедленная нагрузка и окончательные эстетические результаты: эффективный синергизм";
Сертифицированный лекционно-практичсекий курс " Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов".

Cпециалист в области:
Классической имплантации зубов.
Базальной имплантации зубов с моментальной нагрузкой.
Субантральной аугментации.
Сложного удаления зубов.
Остеопластики.
Хирургической пародонтологии и пр.
Применяет метод базальной имплантации с моментальной нагрузкой более 6 лет. В составе Открытого Сообщества Стоматологов участвовал в разработке новых усовершенствованных имплантатов с моментальной нагрузкой.

Предыдущий опыт работы: Более 11 лет. Работает в центре SIMPLADENT со дня его основания.

во вторник в 06:08
Решил написать короткий отзыв. Со времен СССР, не люблю я стоматологов... Обратиться в клинику Симпладент на «Пролетарской» вынудило полное отсутствие зубов на обоих челюстях, обратилась к Малиновскому Игорю. Осмотр, план лечения, чистка, операция... Абсолютно!!! - не больно! Страшно -Да (было). Но НЕТ боли. После операции стало стыдно, стыдно перед самим собой,почему я игнорировал стоматологов. Теперь у меня красивые зубы и я снова могу Улыбаться. Спасибо Вам.
Мне часто приходится ходить в вашу клинику, уже давно плохие зубы, то укол сделать, то зуб вырвать. Хирург Малиновский Игорь Юрьевич очень хороший врач, он внимательно относится к пенсионерам, и медсестра с ним работает хорошая. А ведь у меня только от страха давление уже подскакивает, но с этим врачом мне спокойно. Дай ему Бог здоровья!
Самые искренние слова благодарности доктору Сидорову Дмитрию Алексеевичу, который ставил мне вкладку и коронку на зуб из диоксида циркония в августе этого года. Его неоспоримый профессионализм в сочетании с элегантной ловкостью делают результат его работы безупречным. Спасибо от всей души. Также восхитила работа хирурга Игоря Юрьевича Малиновского по моментальному удалению зуба без каких-либо осложнений. Большое вам спасибо.
20 декабря 2016 г.
Закончила лечение в клинике Simpladent на Пролетарской. Большая благодарность за имплантацию Малиновскому И.Ю, профессионально, качественно и уверенно делает свою работу! Так-же большое спасибо - Сидорову Д.А за качественную, красивую работу и большое терпение с дотошным пациентом! Радует, что главный врач клиники идет навстречу пациентам, если возникают вопросы. И, конечно, первое впечатление от клиники -это менеджеры на ресепшен вежливы и достаточно доброжелательны. Спасибо!
15 октября 2016 г.
Я выражаю огромную признательность и благодарность врачам Малиновскому И. Ю. и Сидорову Д. А. за их профессионализм. Спасибо всему вашему коллективу за доброжелательность. Мне поставили 6 имплантов, причем идеально!
7 октября 2016 г.
Обратился с жалобами на неудобный съемный протез. Оказалось, что это мешали мои зубы, которые уже от времени расшатались. Думал, что так и останусь со вставной челюстью, однако выход нашелся. Мне предложили удалить больные зубы и установить базальные импланты. Так как другого выхода все равно не было согласился, и подготовился к тому, что импланты будут долго приживаться, а коронки установят не раньше чем через полгода. Но врачи успокоили, подробно рассказали о преимуществах и возможностях новой системы. Установку провел Игорь Юрьевич за одну операцию, а спустя 4 дня – установил коронки Дмитрий Олегович. Были сомнения по поводу удобства конструкции, но они сразу же рассеялись. Установленные импланты ощущались как родные зубы, не вызывая дискомфорта. Периода привыкания, как со съемными протезами, не потребовалось вовсе. Спасибо за новые зубы!
26 сентября 2016 г.
Когда я обратилась в клинику, у меня отсутствовали 4 зуба на нижней челюсти с правой стороны. Зубы мне удалили давно, протезом я не пользовалась. Когда пришла на консультацию к Малиновскому, думала что откажут, как везде. Кость из-за отсутствия нагрузки сильно уменьшилась в размерах. Но меня ждал приятный сюрприз. Мне порекомендовали базальные зубные импланты, их установка оказалась возможной даже при таком объеме кости как у меня. Через две недели после установки имплантов я вспомнила что значит наслаждаться едой! Сейчас прошло уже два месяца после операции. Никакого дискомфорта от импланта нет. Живу и радуюсь.
9 сентября 2016 г.
В прошлом, была разочарована одной известной частной стоматологией…Но после лечения на пролетарской снова поверила в хороших врачей. Безумно благодарна врачу Малиновскому, лучший хируг, настоящий профессионал делала у него имплантацию двух зубов. Сейчас стоит вопрос замены старых коронок на других зубах, уже записалась на следующую неделю к их ортопеду.
9 сентября 2016 г.
Я менеджер и в силу своей профессии много общаюсь. В клинику обратилась с такой проблемой: не было трех жевательных зубов на верхней челюсти, потеряла их уже лет 7 назад и все не было возможности восстановить. На консультации мне предложили установить базальные импланты с последующей установкой мостовидного протеза. Честно признаться, думала не потяну материально, однако сомневалась напрасно! Прошло всего 3 дня, а я уже могу похвастаться новой улыбкой! Огромное спасибо Малиновскому Игорю Юрьевичу!
3 сентября 2016 г.
Здравствуйте! Хочу искренне поблагодарить врачей центра Симпладент: Малиновского Игоря Юрьевича (хирург имплантолог), и Винокурова Артема Юрьевича (ортопед) за высокий профессионализм-установку имплантов и короночек на них и отлично выполненную работу. Спасибо руководству центра за демократичные цены. Приятно удивили акции и скидки! С уважением Екатерина
1 сентября 2016 г.
Здравствуйте! Меня зовут Алия. Мне 46 лет. До того, как я попала в клинику Симпладент, носила съемные протезы и мечтала об имплантации. Обошла несколько клиник и познакомилась с несколькими врачами. Все в один голос говорили, что мне необходимо сделать наращивание косной ткани (синус-лифтинг), а потом уже через год делать имплантацию. Но гарантию никто из них не давал. Меня это, естественно, не устраивало. Когда я пришла в Симладент и узнала про базальные импланты, то сначала не поверила, что такое возможно. Мне обещали следующее: поставить в один день все импланты, а через неделю уже одеть на них коронки. Мне это показалось фантастичным. Но другого выхода не было. Не хотелось ходить со съемными протезами, как старушка. Я ведь еще молодая. Мне сделали имплантацию в один день. Делал ее доктор Малиновский. Все прошло очень хорошо. Боли никакой не было, только немножко неприятные ощущения. Но все это можно перенести, если знаешь, ради чего. А уже через 5 дней я была с коронками. Сейчас я в восторге и очень благодарна доктору Малиновскому и клинике Симпладент. Большое ему спасибо за все! Я счастлива!
23 августа 2016 г.
Абсолютно реально, что у врачей этой клиники в глазах не доллары, а настоящее желание помочь- в наше время это большая редкость. Очень благодарен хирургу Игорю Малиновскому за удаление зуба мудрости и медсестре Нелли за человечность и конечно за профессионализм.
12 августа 2016 г.
Спасибо доктору Винокурову Артему за профессионализм и оперативность!У меня давно нет жевательных зубов,что приносило,конечно же дискомфорт,потому как носил долгие годы бюгельные протезы.Сначала были на крючках,а последние уже на замках.На микрозамках конечно,бюгеля удобнее своих предшественников,но это все не то.Пришло время и его менять. Игорь Юрьевич мне предложил базальную имплантацию,а я честно говоря сначала испугался-дорого.Оказалось очень приемлемо,импланты поставили швейцарские,и на четвертый день одели коронки,ощущения,конечно не сравнить-зубы,как свои!!! Огромное спасибо моему врачу Винокурову А. за то.что предложил мне этот новейший метод экспресс имплантации! Операцию сделал врач Хомутов Сергей Александрович - очень легкая рука,просто профессионал своего дела. Рекомендую!
29 июля 2016 г.
Мне хочется сказать большое спасибо чудесному врачу И.Ю. Малиновскому. Это настоящий профессионал своего дела. Но не только поэтому это особенный человек, он еще и душу лечит. Ведь все знают, как страшно идти к зубному врачу, всегда сжимаешься в комок и ждешь подвоха, что будет больно. Но у Игоря Юрьевича не больно.! Он всегда объяснит, почему болит, в чем причина, что надо сделать, какую пломбу лучше поставить. И все это терпеливо, доходчиво. Так не каждый может. А ведь я - не простая клиентка для зубного врача: зубы у меня не самые лучшие, да и требовательная я не скрою!. Но в этой клинике со мной обходятся всегда вежливо. И девушка что администратором работает, знает, как надо с людьми разговаривать. Спасибо! Ваш постоянный клиент Галина Шмеликова.
27 июня 2016 г.
Я очень благодарна докторам, младшему медицинскому персоналу и администраторам клиники за доброе, чуткое, внимательное отношение к пациентам и ко мне в частности.Особую благодарность выражаю Малиновскому Игорю Юрьевичу и Винокурову Артему Юрьевичу. Это доктора от бога!!! Их профессионализм настолько высок, что заслуживает самой высшей оценки. Я посто счастлива, что имплантацию и протезирование делали именно эти доктора. Желаю чтобы руководство клиники их лелеяло, холило, материально стимулировало. Они такие молодые и такие талантливые! Для них профессия честь и достоинство. Ко всему прочему у них потрясающие человеческие качества! Огромное вам спасибо! Отдельное спасибо также администратору Березиной Любови, которая своим вниманием, пониманием, доброжелательным отношением несет позитив, она как солнышко, которое уладит любой возникший вопрос. ивановой Леночке спасибо за чуткость, поддержку, слаженность в работе с доктором. желаю ей скорейшего выздоровления. С уважением и благодарностью
Омерелли Эмир Рамизович
Медведково
Бибирево
Бабушкинская
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Полное лечение с помощью металлических брекетов
Стоматологический центр МОСКОВСКИЙ ДОКТОР
Стоматология DEN-STYLE (ДЕН-СТАЙЛ)