Сидоров Дмитрий Алексеевич

Образование:
Выпускник стоматологического факультета Пермской государственной медицинской академии.
Интернатура по специальности ортопедическая стоматология на базе МУЗ ГСП №1 г. Перми.

Дополнительное образование: В 2005г прошел курс повышения квалификации по ортопедической стоматологии на базе РМАПО г. Москвы.
В 2007г прошел курс повышения квалификации по организации здравоохранения на базе НИИ общественного здоровья, экономики, управления и права г. Москвы.
В 2007г прошел курс повышения квалификации по теме «Специальные аспекты и ошибки сложночелюстного протезирования», организованным Medical consulting group.
В 2008г прошел обучение в клинике IVOCLAR VIVADENT в Германии по теме «Современные материалы и новые методы протезирования в стоматотологии».
Прошел обучение на клинической базе Open Dental Community по курсу протезирование зубов на базальных и компрессионных имплантатах с применением ECRS подхода.
Участник International Dental Show 2013 – конференция на тему ECRS подход в протезировании и имплантации зубов.
В 2008г присвоена высшая квалификационная категория по специальности ортопедическая стоматология.

Специализация: стоматолог-ортопед
Сертифицированный специалист Lumineers Cerinate
Владеет всеми современными видами протезирования:

• Съемное протезирование (бюгельное, пластинчатые протезы, мягкие протезы, условно-съемное протезирование на имплантах).
  • Мостовидные протезы и единичные коронки (драг. сплавы, диоксид циркония, керамические коронки).
  • Микропротезирование винирами.
  • Протезирование на имплантах, в том числе с моментальной нагрузкой.

Работает в центре SIMPLADENT со дня его основания.

Предыдущий опыт работы: С 1999г по 2002 работал врачом стоматологом-ортопедом в Центральной районной поликлинике Якутии.
С 2003 по 2008 возглавлял отделение ортопедической стоматологии центральной городской стоматологической поликлиники г. Якутска.
Стаж 14 лет.

13 марта 2013 г.
Ходил в клинику на Пролетарской устанавливать имплант и ставить коронку на другой зуб. Клиника очень понравилась, работают там быстро, но при этом качественно. Сам имплант ставил Малиновский И. Ю., никаких осложнений не было. Коронку и вставку делал Сидоров Д. А, тоже все хорошо. Когда ставили имплант думал, что целый час будут сверлить кость, потом его вкручивать, а мне сделали обезболивающее и уже через минуту надрез, сверление, вкручивание - на все ушло 15 минут. Клиника клиентоориентированная, заботятся о пациентах, рекомендую.
4 сентября 2012 г.
Хочу от всей души поблагодарить стоматологов центра SIMPLADENT, а именно Омерелли Эмира Романовича и Сидорова Дмитрия Олеговича за отличную работу по имплантации моих зубов. Я много лет живу в Канаде, но здесь сложно найти клинику для экспресс имплантации и цены по сравнению с Россией заоблачные. Родственники в Москве посоветовали SIMPLADENT, все затраты на лечение и поездку обошлись мне намного дешевле, чем лечение в Канаде, притом что работа врачей была на высшем уровне, видно то профессионалы с опытом. К сожалению, не смогу приезжать на ежемесячные осмотры, но в следующем году обязательно приеду снова на замену протезов. Надеюсь что мои врачи по прежнему будут работать в этой клинике. Желаю вам процветания и успехов! Ваша пациентка.
11 июля 2012 г.
8 дней назад сделал базальную имплантацию. Для этого специально ездил в Москву, так как у нас на Украине врачи от меня отказались. Съемные протезы я носил 5 лет, за это время они у меня раз 7 ломались, корректировались, так еще и кость атрофировали. Пишу благодарность по возвращению специально врачам Омерелли Эмиру Романовичу и Сидорову Дмитрию Алексеевичу, администратору Елене и специалисту колл-центра Светлане. Я чувствую себя хорошо, чтобы вы знали, доехал нормально. Боль после имплантации почти утихла, иногда ноет, но видно что проходит. Я смотрю на себя в зеркало и нисколько не жалею потраченных денег. Всем тем кто меня читает скажу, после съемных протезов это другой мир. Врачи дейтсвительно профессионалы, мне разжевывали часами по телефону и на консультации как это все будет. Коллцентр постоянно звонил САМ, оперативно отвечал, довел до клиники по телефону, когда я приехал. На операции было не больно, длилась 4 часа. Импланты ставили на обе челюсти, вкрутили 10 штук. Протезы и правда поставили на 4 день, откорректировали. Я побывал у них везде, даже в лабораторию попросил показать как протезы делают, показали. Спасибо за терпение и человеческий подход. Все на высоком уроне. Я сомневался и денег было очень жалко, 15000 долларов все таки на все про все ушло. Но цена действительно фиксированная, как и говорили по началу, дополнительно ничего не навесили. Рот я приготовил дома, перед операцией, все просанировал, так как все же дешевле чем у них. Боялся очень, боялся даже после операции, а сейчас рад. Протезы удобные, я ем, хоть пока и мягкую пищу как и раньше, но ощущения совсем другие, почти как лет 18 лет назад, когда у меня еще были свои зубы. Даже лицо изменилось. Я столько потратил в жизни на стоматологов, что сейчас мне даже не верится, что восклицания "когда же это кончится" закончились. Если у кого-то есть сомнения, рекомендую их оставить, пишите мне друзья по несчастью, я расскажу подробнее. Готов помочь симпладенту безвозмездно в новых пациентах. Ваш искренний поклонник и любимый пациент Лапчук Дмитрий.
14 сентября 2010 г.
Врачи сделали невозможное!!! у меня ситуация была очень критическая! сделали 8 имплантов в низу и керамический мост! Респект Малиновскому и Сидорову! За неделю все стояло! Очень довольна! Спасибо за профессионализм!
23 июля 2010 г.
Обычная частная клиника, не очень большая кажется на 4 кабинета. Рядом с метро, наверное поэтому народа всегда много. Лечился у Дмитрия Сидорова, пока всем доволен
29 мая 2009 г.
Мне в комплексе клиника понравилась: уютная, спокойная, приветливый персонал, близко от метро. Врачи молодые, но видно что фанатики своего дела. очень понравился Дмитрий Сидоров - ответственный и требовательный к своим сотрудникам врач. Во время работы были косяки по лаборатории, посылали переделвать обратно коронки. Не смотря на это получилось все отлично Спасибо, Дмитрий Алексеевич! В целом могу рекомендовать эту клинику людям, которым все ровно кто делает им зубы профессор или врач со стажем меньше 10 лет, которым не нужна роскошь в интерьерах и в именитость центра. Лично я к таким наворотам отношусь равнодушно - итог то один и тот же, а деньги сэкономлены.
Омерелли Эмир Рамизович
Стоматолог-ортопед