Установка коронки
...Мне поставили коронку на передний центральный зуб из диоксид циркония на штифт из стекловолокна,через 3 месяца штифт сломался...
Чувствительность зуба. Снимок
...Передний зуб (1 1) реагирует на горячее и холодное, на холодный воздух...
дёсна
...У меня подвижность передних зубов , а врач на каждом приёме вместо лечения занималась полировкой зубов...
Зуб на штифте
...Зуб на штифте, болит иногда, но терпимо...

Алимов Фаррух Казимович

2002 году окончил Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт, стоматологический факультет;
2005 году окончил интернатуру в Российской Медицинской Академии Постдипломного Образования (РМАПО), г. Москва;
2007 – Discus Dental East- Мастер класс по отбеливанию зубов клинической системой ZOOM. Технология отбеливания Day White, Nite White, Zoom Weekender;
2007 – International center of dental edication (ICDE) – Основы работы с артикулятором и лицевой дугой;
2007 – Учебный центр БиоСан – Осложнения эндодонтического лечения. Ошибки и методы их исправления. Закрытие перфораций с использованием препарата «ProRoot MTA»;
2008 – Учебный центр БиоСан – Эстетическая и функциональная реабилитация зубов после эндодонтического лечения. Прямые и непрямые методики восстановления и реставрации;
2009 – Авторский курс и мастер класс Ю.Р.Каримова - Эстетическая и функциональная реставрация зубов современными пломбировочными материалами;
2009 – Участник 1-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
2009 – Учебный центр FiraDent доктора Кики Ф.Р. – Базовый курс по имплантации системой Astra Tech Implants;
2009 – Учебный центр FiraDent доктора Кики Ф.Р. – Продвинутый курс по имплантации. Наращивание объема кости для установки дентальных имплантатов; 2009 – Учебный центр STOMUS – Фотографии в эстетической стоматологии;
2009 – Учебный центр БиоСан – Реабилитация пациентов высокоэстетичными несъемными ортопедическими конструкциями. Вкладки, накладки и виниры;
2010 – Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО) – Повышение квалификации по ортопедической стоматологии;
2010 – Российский центр дентальной имплантации (CDI Russia) – 3D планирование дентальной имплантации с использованием программы Implant Assistant. Технология Implant-Guide;
2010 – Участник конференции – 45 лет остеоинтеграции. Прошлое, настоящее, будущее;
2010 – Участник стоматологического конгресса - Функциональная окклюзия, диагностика заболеваний ВНЧС, междисциплинарный подход;
2010 – Учебный центр MIRADENT – Клинический трейнинг-курс по протезированию пациентов имплантационной системой Astra Tech;
2010 – Факультет инновационной стоматологии – Новые методы исследования и диагностики в практике врача ортопеда. Функциональная окклюзия;
2011 - Бостонский институт эстетической стоматологии – Диагностика окклюзионных нарушений. Функциональная окклюзия в эстетической стоматологии; 2011 - Участник 2-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
2011 – Диагностический центр Picasso – Применение программного обеспечения для интерпретации результатов трехмерной диагностики;
2011 – Конгресс под руководством проф. Рудольфа Славичека – Черепно-нижнечелюстная дисфункция. Роль окклюзии в развитии, диагностики и лечении; 2011 – Учебный центр Амфодент – Использование принципов нейромышечной стоматологии в спортивной медицине и борьбе с храпом;
2012 – International center of dental education (Germany) – Implant Prostodontic Course Dr.MartonYakubovich – «Планирование и эстетическое протезирование на имплантатах несъемными и съемными протезами на телескопических креплениях»; 2012 – Учебный курс Dental Guru - Продвинутый учебно-практический курс по имплантации (хирургический и ортопедический протокол).

Награды: Член Российского Стоматологического Общества (РСО)

В клинику « Дентал Мир» попала случайно,­ т.к. срочно потребовалась помощь челюст­но-лицевого хирурга. В клинике попала на­ прием к Фарруху Казимовичу, док­тор долго объяснял в чем моя проблема и­ пути ее решения. Так же мне наглядно показали, что в кли­нике большое внимание уделяют чистоте и ­стерилизации (что для меня очень важно) ­отсутствует риск чем-нибудь заразиться. Персонал клиники дружелюбный и вежливый­, там приятно находится Теперь я стала постоянным клиентом этой­ клиники и очень довольна своим выбором.­ Коллективу клиники желаю всех благ и хо­рошего настроения! До новых встреч, с Уважением Савченко А­лина.
Здравствуйте! Судьба привела меня в DENTAL MIR. Вот вам простая история одного благодарного пациента. Меня зовут Юлия. Не так давно ситуация с моими зубами стала критической. Годы полумер, множество временных, на скорую руку поставленных пломб и пломбочек ... Они держались и рушились, и опять мне крепили, и опять отламывались.. Мне это на какое-то время помогало. Как и многие, в силу разных причин, я откладывала настоящее решение проблемы на потом. "Потом" наступило, когда жить с такими моими зубами стало почти невозможно - все передние были испещрены многочисленными пломбочками. Стала готовиться, узнавать о возможных путях лечения, сравнивать стоимость. Начала разбираться. И стала, что называется, "подкованным" и "подготовленным пациентом". Ведь моя проблема не допускала локального лечения и периодического локального протезирования.. А самое главное - стала искать ВРАЧЕЙ, добросовестных, ответственных. НАСТОЯЩИХ ! Жизнь летела. Я уже не искала новых консультаций-встреч... "Сами зубы" подвели меня к ним.. Случилось это в поездке, было страшно - половина переднего зуба отпала... Судьба привела меня в DENTAL MIR.. И началось.. Первый прием у врача Загуменникова Т.В. запомнился надолго. На мои, как мне казалось, грамотные и умные предложения - ответ был коротким и простым: " Не буду делать ", ... нет смысла ". Сразу стало ясно: для этого человека его профессиональная гордость и репутация дороже любых денег. И вот этот прием , а, главное, сама Встреча с Тимофеем Валерьевичем , показала мне, как мало я еще знаю. Поняла, что мне нужна еще одна консультация в клинике. И вот я на приеме у доктора Вагапова Альберта Маратовича. Сколько нового я узнала! Доктор терпеливо отвечал на мои бесконечные вопросы, поставив новый собственный рекорд по продолжительности консультации. Проходит время и понимаешь, каким хорошим был тот первый ответ вр. Загуменникова Т.В. и как вовремя ! И все лечение у него прошло четко, быстро, комфортно, без боли... ! Тут я поняла: вот они, мои ВРАЧИ, которых я так давно, долго искала. Были определены этапы лечения, проведено профессиональное исследование, определена высота будущих зубов и "началась жизнь" с временной капой... Ну, а дальше, все было просто: началось лечение. Просто для меня. A сколько досталось моему врачу-ортопеду Велиеву Саиду Октаевичу.. Больше всего "досталось".... Проявил много "мужества" терпения и подхода - профессионального и человеческого. Этап протезирования - бесконечные примерки, подгонки, переделки. Сколько терпения, выдержки и внимания показал он. Теперь настала очередь зубного техника (фамилия?) Сергея показать свои лучшие професcиональные качества. Спасибо Сергею за его работу. Я осознала: " уже нет Тех всех моих зубов... у меня теперь есть мои Эти новые зубы.." И на всем протяжении моего "постоянного пребывания в клинике " и лечения рядом был главный врач клиники Алимов Фаррух Казимович, которому отдельное Большое Спасибо ! Он всегда находил время взглянуть на ход работы, ответить на возникающие вопросы. Всегда с улыбкой, всегда с хорошим настроением. Было чувство, что я единственный пациент, а не один из многих...! Фаррух Казимович провел в течении всего моего лечения много мини-консультаций, "брал " во внимание и понимание "все мыслимые и немыслимые вопросы". Мог перезвонить поздно вечером и ответить на возникший вопрос... И, главное, я научилась улыбаться ! Позади большая работа по наведению стоматологического порядка, длившаяся более полугода.. Для будущих пациентов хочу сказать: " Здесь - не страшно, надежно, комфортно, тепло! Здесь - с одного взгляда и полуслова понимают друг друга, работают слаженно между собой и профессионально." Приятно приходить и лечиться в такой клинике. В клинике очень уютно. Спасибо каждому сотруднику клиники за внимание и доброжелательность. Я говорю СПАСИБО всей вашей команде ! Всем... - администраторам Оксане, Ирине, девочкам-ассистентам. С праздником !!! Всем Удачи и Здоровья! Желаю Всем дальнейшего совершенствования !
8 октября 2015 г.
В силу своей природы, я очень требовательный пациент, но к своему удивлению даю положительную характеристику специалистам стоматологической клиники «Дентал Мир» В конце 2014 г. мне установили имплант, а в 2015 было произведено протезирование двух смежных зубов (которые, мой лечащий врач в Екатеринбурге, предлагал удалить). Специалисты клиники «Дентал Мир» - врач Алимов Фаррух Казимович и техник Блинов Сергей, не только спасли мои зубы от удаления и последующей имплантации, но и взамен «протеза-мост», что мне очень не хотелось делать из-за дискомфорта, изготовили отдельно коронки на каждый зуб. Хотелось бы отметить отличный технический подход к решению моей задачи при помощи имплантации и протезирования Фаррухом Казимовичем. Установленные протезы и имплант-эстетичны и совсем не отличаются от родных зубов. Нет никакого дискомфорта и давления при пережёвывании пищи, не происходит застревания пищи, ну а про доброжелательность и приветливость персонала клиники и говорить нечего. Атмосфера клиники почти домашняя и всегда очень чисто! Это важно для медицинского учреждения!
11 июля 2015 г.
Хотела бы высказать свою благодарность Врачам стоматологической клиники Дентал Мир. Особую благодарность Алимову Фаррух Казимовичу и Ли Игорю Олеговичу. К Фаррух Казимовичу впервые я попала с желанием отбелить зубы. Он посоветовал мне исправить прикус, порекомендовав специалиста своего дела Игоря Олеговича. Я поддержала данную идею, но к сожалению, по семейным обстоятельствам, ортодонтическое лечение я начала с другим врачом и за полтора года лечения результата не достигла. Обратившись к Игорю Олеговичу, он назначил мне план лечения и уже чуть более чем через год я радовалась результату и ровным зубам. Все это время за состоянием моих зубов следил профессионал своего дела Фаррух Казимович. Также стоит отметить, что атмосфера в Клинике всегда очень дружелюбная и комфортная, и даже если Ваш лечащий врач отсутствует, то Вам всегда помогут другие Врачи профессиональной Команды клиники.
Теперь у меня красивые зубы. Мне поставили шикарные коронки, врачи-стоматологи рассматривают их и не скрывают своего восхищения (очень хорошо сделано). Правда на это ушло очень много времени. Но результат стоит того. Во-первых, я ни одного дня не ходила с обезображенным ртом, стесняясь и извиняясь, что неудобно говорить из-за отсутствия зубов. Согласитесь: это немаловажно для женщины, тем более для молодой девушки! После установки коронок, имплантантов и множества процедур у меня даже изменилась форма лица, я помолодела. Всем этим я обязана двум молодым врачам: Вагапову Альберту Маратовичу - своему лечащему доктору, который занимался полностью моими зубами и Алимову Фарруху Казимовичу, к которому можно было обратиться за помощью в отсутствие Альберта Маратовича, и он, не считаясь со своим личным временем, всегда помогал. Вообще это какой-то дуэт! Они работают вместе и дружно, слаженно и оперативно, консультируясь друг с другом и помогая друг другу. Огромное спасибо Вагапову Альберту Маратовичу за терпение,внимательность,бережное отношение к пациенту и хороший результат; также большое спасибо Фарруху Казимовичу за дружелюбие, хорошее отношение и профессионализм. Желаю успехов и процветания вашей клинике и вам всем лично!
8 декабря 2014 г.
Не люблю делиться своими впечатлениями и скептично отношусь к чужим, но в данном случае не могу промолчать. Я пациент стоматологии со стажем от лечения до удаления и протезирования. Имею разный опыт от общения со стоматологами (как правило они все приветливы и много что обещают, но не факт. На поверку часто оказывается, что то качество, то сроки, то «сам дурак»). И вот результат протезирования пришел в упадок и пришлось опять решать проблему где и что. Я сомневалась между имплантацией и съемным протезом более того предстояло удаление 12 корней, что усиливало мое волнение. Я проконсультировалась в нескольких клиниках, но сильно ни что не впечатлило примерно одно и тоже. Подумав, что близость к дому и доверительное отношение к одному из врачей является дополнительным аргументом я зашла в «Дентал Мир». На рецепции меня встретила очень милая администратор Оксана и сообщила, что врач к которому я шла уволилась и поменялась вся команда. Я решила уйти, но та же милая администратор уговорила меня проконсультироваться, сказав, что я не буду разочарована. И вот я попадаю в руки глав.врача Алимова Фарруха Казимовича. Не смотря на свою относительную молодость (и вообще вся команда состоит из молодых людей), он поразил меня величайшим терпением, добродушием, внимательным отношением к проблеме, конкретными предложениями её решения (рассматривая все варианты) конкретными ценами и сроками (все что от них зависит). Полтора часа я «выносила ему мозг» и он с добродушной улыбкой это выдержал. Я приняла решение и на следующий же день оказалась в кресле Вагапова Альберта Маратовича и продолжила «вынос мозга». Я не знаю откуда у этих людей такое терпение и человеколюбие. Мне подробнейшим образом было объяснено, разложено по полочкам (включая черчение), что даже самый отдаленный от этой сферы человек не смог бы не понять. Была назначена операция по удалению напомню 12 зубов одновременно. Меня трясло, но и здесь внимание, забота и добродушие всего персонала (врачей, мед.сестер, всех сотрудников клиники) помогли пережить этот сложный этап. Операцию проводил очень внимательный и профессиональный врач Нугманов Тимур Рентавич. Результатом его труда было абсолютно безболезненное послеоперационное состояние, отсутствие опухоли и т.п. Всю неделю после операции ежедневно Альберт Маратович и очень милый и ответственный зуботехник Алексей боролись на восковой модели за эстетичность и практичность моих будущих временных протезов и победили. Результат полный рот зубов через неделю после удаления. Они достаточно эстетичны и практичны. Вместо обещанных двух недель оказалась одна. Выражаю огромную благодарность всем участникам данного этапа моего протезирования. И надеюсь на не менее позитивное и результативное дальнейшее сотрудничество. У вас действительно Талантливый и слаженный коллектив. Побольше таких врачей и людей. Благополучия вам и вашим семьям.
21 ноября 2013 г.
Мне очень понравилось обслуживание и лечение. Доктора очень вежливые и компетентны. Хочется поблагодарить всех: Юлдуз Акбарову - за отличное лечение и удаление зубов. Фарруха Алимова – за подробное и профессиональное консультирование и помощь в сложных «зубных» вопросах. Спасибо, что вы есть! Отдельная благодарность Ольге – администратору за приветливость и помощь.
4 ноября 2013 г.
Пришла в клинику Ваш Доктор с тяжелым случаем, от которого отказывались во многих клиниках. Здесь встретили, осмотрели и сказали , что помогут. Доктор Алимов Фаррух Казимович и его помощница Люся провели операцию по удалению зуба просто волшебно. Я даже не думала, что такое может быть без капли боли. Они терпеливые, внимательные, а самое главное профессионалы своего дела. Спасибо огромное!!!
15 октября 2013 г.
Спасибо клинике "Ваш Доктор" за полную и правильную починку моих зубов. В частности, хочу сказать спасибо моему лечащему врачу Алимову Алимову Фарруху за безболезненное и качественное лечение, а где-то удалением и установку новых зубов (так называемых имплантов). Теперь у меня два таких зуба, на которые по виду и не скажешь, что они не родные. Свои зубы я доверяю ему около 7-8 лет и очень доволен своим выбором. Побольше бы таких докторов. В самой клинике всегда спокойная, бессуетная обстановка. Персонал очень приветливый. Данную клинику могу смело советовать друзьям и знакомым! Равиль Абдулин. 8-903-532-00-84, rava84@yandex.ru
15 октября 2013 г.
После неудачного посещения в известную клинику в Москве где я ставил имплантанты, у меня возникла проблема с имплантатом. Совершенно случайно попал в клинику "Ваш Доктор" на прием к доктору Алимову Фарруху Казимовичу, который тут же оказал мне помощь. В клинике очень добрый и отзывчивый персонал, высококвалифицированные доктора. Я очень благодарен Всем и обращаюсь только сюда. Рекомендую, после первого посещения Вы поймете, что это нужная клиника и нужный специалист.
22 мая 2013 г.
Доброго времени суток! Наверное в своем отзыве я не смогу кратко описать все чувства и вместить все слова благодарности, которые сегодня мне хочется сказать всему коллективу клиники «Ваш Доктор», а так же отдельно врачам, специалистам, которые были рядом со мной на протяжение всего времени моего лечения и протезирования. Но если уж вы зашли на сайт, а так же возможно являетесь потенциальным клиентом и не определились с выбором клиники, выделите несколько минут, поверьте это стоит того. История моей «дружбы» со стоматологией вообще, началась давно (23 года назад), после полученного в результате ДТП, двухстороннего перелома челюсти. На протяжение 20 лет, ежегодно я проводила осмотр и при необходимости лечение зубов, но вот настал момент, когда я поняла, что все эти мероприятия бесполезны, челюсть искривлена очень сильно, причем нижняя и верхняя в разных плоскостях, зубы практически не подлежат восстановлению, вернее это уже не имело смысла, даже с материальной точки зрения. Очередной осмотр доктора это подтвердил и я приняла решение сделать себе «Голливудскую улыбку», на тот момент для меня это была мрачная шутка. Я выбрала клинику недалеко от дома, среднюю в ценовой категории и мы с доктором-терапевтом после консультации, в присутствии врача ортопеда, приступили к лечению и подготовке к протезированию. Хочу отметить качество проведенного лечения, но только теперь пройдя такое же лечение в клинике «Ваш Доктор», я понимаю, что лечение каналов изначально мне проводили в три приема, мотивируя тем, что должны убедиться в том, что не будет осложнений, а Даврон Анварович Ахмедов провел мне эту же процедуру в один прием и безо всяких осложнений и с полной ответственностью за выполненную работу! И если Вы умеете считать свой капитал, помножте стоимость на 3 и получите разницу? По окончании терапевтического лечения, в изначально выбранной мной клинике, при очередной встрече с ортопедом (мы встречались с ним несколько раз в ходе лечения) встал вопрос о том, что мне невозможно провести протезирование без исправления прикуса, т.е без участия врача ортодонта. Я в шоке, мне 45 лет, и приговор, либо полностью удалять зубы (при том, что каналы уже вылечены и все оплачено, еще один минус клинике, изначально для докторов был неясен план лечения), либо ортодонтия. Естественно я выбираю второе. И вот долгожданная встреча ортопеда и ортодонта. Я внимательно слушаю их, слушаю их рассуждения и планы по поводу моего дальнейшего протезирования, и понимаю, что они не понимают друг друга. Для себя я делаю вывод: сюда больше не вернусь. Состояние….., но как говорят, все, что ни делается, все делается к лучшему. Прихожу на работу, у коллеги разнесло щеку, она куда-то звонит и договаривается о приеме, ехать на другой конец Москвы, спрашиваю почему так далеко, отвечает что там очень хорошие, грамотные специалисты, вообщем все здорово. Я прошу ее по возможности изложить доктору мои проблемы и узнать, можно ли мне вообще оказать помощь в сложившейся ситуации. И вот через день, посредством Интернета я уже общаюсь с Алимовым Фаррухом Казимовичем, через неделю встреча непосредственно в клинике, консультация (бесплатная) конкретно по моему случаю и что очень полезно ознакомительная со всей политикой работы клиники, включая информацию о коллективе врачей, об оборудовании и аппаратуре, качестве материалов и медикаментов, строгом соблюдении стерильности и режимов дезинфекции (все это было даже наглядно показано), сразу же назначается консультация с врачом ортодонтом Игорем Олеговичем Ли, наша встреча втроем и вот он, ЛУЧ СВЕТА, в конце тоннеля. Ребята все объяснили на нормальном доступном мне языке и главное, сказали, наверное то, что я действительно могла услышать и понять в тот момент, что ситуация очень не простая, скорее даже очень сложная, они не боги (в чем я сейчас очень сомневаюсь), но они постараются сделать все, что возможно и дают полную гарантию того, что это будет если и не «Голливудская улыбка», то очень, очень хорошо. Я им поверила. Да, еще для тех, кто все еще считает свой капитал, сумма лечения была на порядок меньше, пустячок, но приятно. Перед началом лечения доктор убедился, посредством осмотра и снимков, в качестве, проведенной мне в предыдущей клиники терапии и дальше началось наше долгое, но такое приятное, веселое и позитивное общение. С помощью специального аппарата (проводимая на нем процедура действительно веселая), мне выровняли высоту прикуса, а так же установили положение зубов, которое естественно, правильно и удобно для меня, сделали слепки. В ходе лечения эту веселую процедуру повторяли несколько раз, для того чтобы убедиться, что все идет правильно. Потом последовало лечение, вернее исправление прикуса у ортодонта Игоря Олеговича Ли, на каждом с ним приеме присутствовал мой доктор Фаррух Казимович, они мне объясняли, что и как происходит на данном этапе, но похоже мне это было уже не нужно, я чувствовала, все хорошо, я им верила. Прошло меньше года (хотя срок ортодонтического лечения был заявлен год) и я уже улыбалась, как мне казалось почти идеальной улыбкой. Лечение и все процедуры проходили легко и безболезненно, не поверите, но мне понравилось носить брекеты и даже было немного жаль расставаться с ними. Профессионализм доктора Ли заслуживает самой высокой оценки, а само общение с ним, как и впрочем со всеми специалистами клиники это отдельный момент, не менее важный в лечении. По окончании ортодонтии, при осмотре возникла необходимость провести депульпацию одного зуба, процедура была выполнена доктором Давроном Анваровичем на высоте (о чем я писала ранее), не поверите, чуть не уснула в кресле под звуки музыки (она постоянно играет в кабинете, у меня есть даже диск, доктор записал мне понравившуюся). После началось ортопедическое лечение, т.е протезирование. Фаррух Казимович начал творить чудеса, даже в сложившейся ситуации он старался оставить зубы живыми. Я очень благодарна ему за терпение и объяснение всех моих вопросов, особое отношение, а его профессионализм вне обсуждений, все очень грамотно, с высокой долей ответственности за свою работу, каждый раз выверяя и проверяя сделанную работу, иногда мне казалось, что уже все идеально, но доктор снимал такую долгожданную «улыбку», одевал временный протез (кстати коллеги сначала думали, что это уже постоянный) и назначал следующий визит…. Хочу добавить, что за это время, в этой клинике прошла обследование и провела необходимые процедуры моя мама, вылечила и сделала накладную коронку моя дочь и, что очень важно провел, так долго откладываемую имплантацию, мой муж, вся операция имплантации прошла без осложнений и отрыва от работы (для него это очень важно), и за реальную цену. Теперь это наша семейная клиника, «Ваш Доктор» - «Наш Доктор». Пишу отзыв и улыбаюсь, да улыбаюсь, держу в руках флешку со своим портфолио и не верю, что это было, да бог с ним, что было, теперь это ЕСТЬ! Да, наверное мой отзыв получился очень продолжительным и да простят меня доктора не очень грамотным с медицинской точки зрения (возможно я не правильно описала все медицинские манипуляции), но я не могу сказать кратко о людях подаривших мне, нет не «Голливудскую улыбку» - хотя и это у меня теперь тоже есть, они все, доктора, ассистенты, администратор Ольга (всегда приветлива и кофе очень вкусный), подарили мне СЧАСТЬЕ! Это отзыв счастливого человека с широкой, открытой улыбкой! Спасибо Вашему Доктору зато, что Вы есть, желаю Вам дальнейшего развития и процветания! C уважением, Малыхина Марина, моб.тел 8-903-527-07-20, электронная почта ninya65@mail.ru
Установка коронки
Чувствительность зуба. Снимок
...Передний зуб (1 1) реагирует на горячее и холодное, на холодный воздух...
дёсна
Зуб на штифте
...Зуб на штифте, болит иногда, но терпимо...