Рыбальченко Игорь Александрович

Образование: 2002 - 2007гг. – проходил обучение в Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко, г. Воронеж по специальности «Врач – стоматолог»;
2007 – 2008 гг. – проходил подготовку в интернатуре при Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации, г. Санкт-Петербург по специальности «Врач - стоматолог общей практики»;
2008 - 2010гг. – проходил подготовку в ординатуре при Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации, г. Санкт-Петербург по специальности «Врач - стоматолог терапевт»;
2014 – 2016гг. – проходит обучение, повышая квалификацию, в ординатуре Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва по специальности «Врач – стоматолог ортодонт»;
2008г. - Международная конференция по использованию биоматериалов и новых реставрационных систем в терапевтической стоматологии. МАПО. г. Санкт - Петербург;
2009г. - Теоретические и практические основы гнатологии, биомиханики и артикуляции. Тактика и методы окклюзионной коррекции в сложных случаях. ДентСервис. г. Санкт – Петербург;
2009г. - New Solutions for Conservative Aesthetic Restorations in Anteriors and Posteriors D.D.S. Dr. Walter Devoto.СТОМУС. г. Санкт – Петербург;
2009г. - Современная ортопедическая практика: новый взгляд на старые проблемы. 3M. г. Санкт – Петербург;
2009г. - Эстетическая реставрация от А до Я: проф. гигиена, отбеливание, анестезия, реставрация от компании Septodont, Heraeus Kulzer, Ultradent, EMS. АМФОДЕНТ. г.Санкт – Петербург;
2009г. - Международная конференция по использованию биоматериалов и новой рестраврационной системы в терапевтической стоматологии с использованием материалов SAREMCO (Швейцария), Швейцария;
2009г. - IV Международный Конгресс стоматологов «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии» г. Санкт – Петербург;

Дополнительное образование: 2010г. - Система трехмерной обтурации корневых каналов (RealSeal1, Elements Obturation Unit, System B). АМФОДЕНТ. г. Санкт – Петербург;
2010г. - III Международный симпозиум по ИМПЛАНТОЛОГИИ. СТОМУС. г. Санкт – Петербург;
2010г. - V Международный Конгресс стоматологов «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии» г. Санкт – Петербург;
2010г. - Курсы «Восстановление эстетико-функционального оптимума зубов с применением универсального композитного материала с технологией нанонаполнителя Esthet-X HD».г. Москва;
2010г. – Курсы повышения квалификации по специальности «стоматология терапевтическая» МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ, присвоена первая квалификационная категория. г.Москва;
2011г. - "Клиническое обоснование и практическое применение аппарата VECTOR при лечении заболеваний пародонта".AKM. г.Москва;
2011г. - Отбеливание зубов в практике врача стоматолога «Beyond dental Health», Валекс М. г.Москва;
2011г. - Система микроинвазивного лечения кариеса зубов «Icon - infiltration Concept». ПрезиДЕНТ, центр повышения квалификации. г.Москва;
2012г. - Фотография в эстетической стоматологии. STOMUS. г.Москва;
2012г. - II Российский эндодонтический конгресс. ENDOforum, СтАР. г.Москва;
2012г. - Государственный научный центр лазерной медицыны Федерального медико-биологического агенства. Специализация «Лазерная стоматология терапевтическая». "Применение лазеров в стоматологии". г. Москва;
2012г. – Конгресс QUINTESSENZ по эстетической стоматологии «Как сделать каждую реставрацию незаметной». Маркос Варгас DDS, Айова, США. Пауло Мантейро MD, Лиссабон, Португалия. 3М. г. Москва;
2013г. - Реставрация зубов керамическими вкладками и винирами. Совершенная эстетика и безупречная улыбка. 3М. г. Москва;
2013г. - III Российский эндодонтический конгресс. ENDOforum, СтАР. г. Москва;
2013г. – Dieter Baumann Dental Photo Systems, Dental-Group. г. Москва.
2014г. - Инновационная система реставрации фронтальной группы зубов COMPONEER. COLTENE, Hans Gruter. г. Москва;
2014г. – XVI съезд ортодонтов России, ПОО. г. Санкт – Петербург;
2014г. – IV Конференция начинающих ортодонтов, ORMCO, г. Москва;
2014г. - IV Российский эндодонтический конгресс. ENDOforum, СтАР. г. Москва;
2014г. – Zertifikat hat erfolgreich am Kurs digitale Dentalfotografie teilgenommen, Dieter Baumann, Moscow.
2015г. – V Юбилейная конференция начинающих ортодонтов, ORMCO, г. Москва;
2015г. - V Международный эндодонтический конгресс. ENDOforum, СтАР. г. Москва;
2015г. – Курсы повышения квалификации по специальности «стоматология терапевтическая» МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ, присвоена высшая квалификационная категория. г.Москва;
2015г. – Прошел квалификацию, подтвердил сертификат Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г.Москва по специальности «Врач – стоматолог общей практики» лицензия действительна до 2020г;
2015г. – Прошел квалификацию, подтвердил сертификат Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г.Москва по специальности «Врач – стоматолог терапевт» лицензия действительна до 2020г;
Присвоена высшая квалификационная категория по специальности «стоматология терапевтическая» 2015 год.
Является действительным членом Эндодонтической секции СтАР, Международной Эндодонтической Федерации, Европейского Эндодотического Общества с 2012 года.
Является действительным членом Российского Стоматологического общества с 2013 года.
Является действительным членом Профессионального общества ортодонтов России с 2014 года.
Является действительным членом S.I.D.O. Societa Italiana di Ortodonzia с 2014 года.

Стоматология ПРЕЗИДЕНТ м. Марьино

тел. +7 (495) 345-65-10, +7 (495) 345-65-11, +7 (499) 784-85-60

13 сентября
Огромное спасибо Игорю Александровичу Рыбальченко !!!!! Лечу у него свои зубки уже 4 года .Это настоящий профессионал своего дела , и главное - у него талант и "золотые руки"!!!
17 декабря 2015 г.
Я являюсь пациентом клиники сравнительно недавно, но за это время, мне удалось понять, что клиника ценит своих пациентов, дорожит своей репутацией. Хочу отдельно выделить врача стоматолога Рыбальченко Игоря Александровича! Обратился, к этому врачу, по совету лучших друзей, и теперь точно могу сказать, что нашел своего доктора! Принял решение отзыв написать, о том, как зуб собрали из того, что было.
В общем, в недавнем прошлом имел опыт лечения зубов, когда служил в армии. Как и предполагалось, он оказался очень неудачным, зуб начал разваливаться, как только приехал домой, потому что поставили солдату обычный цемент, и чтобы его не терять, по совету друзей решил пойти на прием к доктору Рыбальченко, не пожалел. На приеме предложили сделать реставрацию - керамическую эстетическую вкладку или коронку на выбор. Не думая, сразу согласился на долгосрочное перелечивание зуба, и восстановление керамической эстетической вкладкой и с довольной улыбкой уже кусаю мясо и фрукты. Хотелось бы выразить благодарность Рыбальченко И.А., что не просто получилось сохранить зуб, но и сделать его таким красивым! Наше знакомство длиться уже более двух лет, а лечение только одного зуба и наблюдение заняло около полутора и на сегодняшний момент я могу с уверенностью заявить - все, что про него пишут в отзывах другие пациенты, это правда! С уважением Сергей С.
17 августа 2015 г.
Стоматолог Рыбальчеко Игорю Александрович - прекрасный врач! Просто мастер!!! Всегда внимателен и аккуратен, делает зубки с душой, найдет подход к каждому пациенту. Очень приятный человек, и главное, доктор с золотыми руками! Особенно, если есть серьезные проблемы - доверьтесь ему, он сделает все возможное, и обязательно спасет вашу чудесную улыбку!!! Всем советую! Для меня это лучший стоматолог!
15 августа 2015 г.
Хочу выразить свою благодарность Рыбальченко Игорю Александровичу! Впервые лечусь у такого профессионального, внимательного и чуткого врача! Игорь Александрович уже стал нашим семейным доктором! Наши зубки в надежных руках) Успехов Вам, Игорь Александрович!
9 июня 2015 г.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Рыбальченко Игорю Александровичу!!! Всегда очень боялась лечить зубы, прошлый опыт от посещения стоматологов поселил во мне страх и недоверие, поэтому проблем с зубами накопила очень много. Но наконец решившись, мне очень важно было найти врача, который убил бы во мне все эти страхи! Консультировалась у многих врачей, но доверие вызвал именно Игорь Александрович, при первом посещении даже согласилась вылечить уже первый зуб! На данный момент вылечили уже 8 зубов! И лечить продолжаем! Страх он действительно во мне развеял и уже с первого посещения!  Никогда бы не подумала, что буду ходить к стоматологу с удовольствием!!!  Игорь Александрович очень тактичный, внимательный, делает все очень аккуратно, рассказывает каждое свое действие! Теперь и мой муж ходит к нему и очень доволен!!! Отдельное спасибо замечательной ассистентке Валентине Анисимове, с Игорем Александровичем они вместе лучший тондем, с полуслова, с полувзгляда понимают друг друга! Очень рада, что судьба свела с Игорем Александровичем, теперь это наш "семейный" врач, чем мы очень гордимся!
16 марта 2015 г.
Нашла в этой стоматологии то,что искала. И отношение нормальное, человеческое и качество, и доктора несут здесь ответственность за свою работу, говорю это из личного опыта. Я такой пациент привередливый, но ко мне отнеслись с пониманием (я на консультации там была 2 раза), а потом решилась на лечение. Советую тому, кто ищет хорошего протезиста, ортопеда - Калашникова Тимура в этой клинике. Выражаю огромную благодарность за подготовку к протезированию, великолепные консультации по делу, самому терпеливому и самому доброму доктору, что мне встречались на стоматологическом пути – Рыбальченко Игорю Александровичу. А вообще, здоровья всем!
21 октября 2014 г.
В прошлом году провел большущую акцию по протезированию зубов. В основном работал с докторами Калашниковым Тимуром, Рыбальченко Игорем и Ткаленко Андреем. Самые лучшие впечатления - все они профессионалы высокого класса! Все сделали отлично, и я полностью избавился от страха перед стоматологами. Цены тоже вполне приемлемые. Молодцы ребятушки так держать. Неделю назад был на осмотре через 1 год после завершения лечения, вот и решился написать. Спасибо.
2 июня 2014 г.
Клинику "ПрезиДЕНТ" (Марьино) выбрала по принципу: поближе к дому и удобное (для меня) время работы. Очень рада, что случайность свела меня с таким замечательным врачом, как Рыбальченко Игорь Александрович. Искренне хочу поблагодарить этого человека за чуткое отношение к не очень дисциплинированному пациенту (то бишь мне). Увы, взрослые тоже боятся лечить зубы, я бы сказала даже очень боятся! И какое же это счастье, что мне попался такой талантливый, терпеливый и тактичный врач. Порой взрослым, не меньше, чем детям, требуется внимательное, чуть ли бережное отношение. Кстати, о детях, у меня есть молочный зуб (да-да, бывает и такое!). Игорь Александрович, весело пожурив, что отправит меня к детскому стоматологу, вылечил и его, хотя предыдущие врачи все без исключения в единодушном порыве тянулись к нему клещами, дабы спасти меня от такой напасти и поставить мне красивый и дорогущий имплант, облегчая мой кошелек на кругленькую сумму. К слову сказать, Игорь Александрович не пытался раскрутить меня на деньги, а лишь обозначил первостепенные задачи (и мы их-таки решили) и второстепенные, с которыми вполне можно жить. Спас 2 зуба от удаления нерва, на одном из которых красуется безупречная пломба, а на втором - идеальная вкладка (про такие говорят: сидит как влитая). А как он виртуозно сделал реставрацию на переднем резце! Это же просто сказка! Игорь Александрович, спасибо за улыбку.
9 января 2014 г.
Игорь Рыбальченко - "модный" доктор! С перерывом в 12 лет волей случая мне посчастливилось попасть на прием к Игорю и ему удалось удержать меня в клинике на целый год, несмотря на первое не самое приятное негативное посещение (увы, все начиналось с удаления зуба). В 21 год это было катастрофой. Однако, подействовало отрезвляюще. Игорю удалось убедить меня в необходимости лечения остальных зубов и постоянного ухода за ними. С небольшими перерывами я до сих пор посещаю кабинет этого замечательного доктора, у нас до сих пор продолжается борьба за спасение и здоровье моих зубов. :) Хочется отметить, что Игорь Рыбальченко - молодой, но очень опытный и аккуратный специалист, мастер своего дела. Он не имеет ничего общего с врачами из детских кошмаров про государственную стоматологию! Знания этого стоматолога + технологии 21 века творят чудеса! Спасибо за красивую и качественную работу!
17 апреля 2012 г.
Я думаю, что клиника хорошая, раз в ней работают такие замечательные врачи как Игорь Александрович Рыбальченко. Хочу отметить, что он был первым стоматологом, с которым я общался за последние лет 15. С детства очень боялся лечить зубы, но благодаря Игорю Александровичу убедился что в этом деле можно довериться профессионалу. Особо хочется отметить индивидуальный подход и чуткое понимание моей ситуации, которая была весьма печальной. Несколько зубов в критическом состоянии буквально спасены, без депульпирования, и такая тонкая работа подразумевает воистину высокий профессионализм и преданность своему делу. Выполненная им же реставрация передней группы зубов заслуживает отдельной благодарности - отреставрированные зубы выглядят как совершенно здоровые - теперь я часто улыбаюсь. Этот человек работает ради людей. Большое спасибо!
2 октября 2011 г.
Очень понравилась атмосфера в клинике и ее дружелюбный коллектив! Отдельное СПАСИБО за красивую улыбку Рыбальченко Игорю Александровичу! Это врач, который знает и любит свою работу!
25 сентября 2011 г.
Был в клинике "ПрезиДент" (та, что в Марьино) всего-лишь 3 раза, но Игорь Рыбальченко уже успел мне не один раз помочь с зубами. Спасибо ему за профессиональное, технологичное, заботливое и дотошное отношение ко мне как клиенту. Это сейчас мой доктор НАВСЕГДА! :)