Заболевания десен
Заболевания десен – это болезни, которые поражают пародонтальные ткани полости рта. Они могут привес...
Виды имплантов
Имплантация – это наиболее современный способ восстановления целостности зубного ряда. На имплантаты...
Что делать, если нет зуба
Причины утраты зуба и возможные последствия. Имплантация, протезирование и компьютерные технологии в...
Что делать, если шатается зуб
Причины расшатывания зубов, укрепление зубов и десен...
Что делать, если кровоточат десна
Возможные причины появления, как лечить кровоточивость, профилактика кровоточивости дёсен, плазмолиф...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Меликян Давид Эдуардович

Образование: 2001 г. — Тбилисский медицинский институт "ВИТА".
2002 г. — Стоматолог-ортопед. Институт повышения квалификации ФУМБиЭП при МЗ РФ.
2008 г. — Повышение квалификации по специальности "Стоматология ортопедическая" в Российском университете дружбы народов ФПКМР Член Российского стоматологического общества.
2011 г. –Степень магистра gIDE (Калифорнийский университет).
2014 г. — Повышение квалификации по специальности "Стоматология ортопедическая" в Российском университете дружбы народов ФПКМР.
"Direct venear & composite system", Австрия.
"Precision and Accuracy Present and Future Prosthetic Restorations: complete crowns and laminate veeners", Москва.
26.10.2001 — "Отбеливание зубов. Показания. Противопоказания. Профилактика осложнений", Москва.
30.11.2001 — "Seminar program on dental products of DMG Chemisch Pharmazeutische Fabrik", Гамбург, Германия.
20.10.2007 — "Эстетическая и физиологическая реабилитация зубов после эндодонтического лечения", Москва.
02.02.2008 — "Эстетическая реабилитация пациентов несъемными ортопедическими конструкциями. Металлокерамические и безметалловые коронки и мосты", Москва.
30.05.2008 — "Эстетическая и функциональная реставрация зубов современными пломбировочными материалами", Москва.
06.12.2008 — "Реабилитация пациентов высокоэстетичными несъемными ортопедическими конструкциями. Вкладки, накладки и виниры, изготовленные из керамики и композиционных материалов. Пожелания и ожидания пациентов", Москва.
26.07.2009 — "Профилактика и исправление ошибок и осложнений эндодонтического лечения. Стандарты и критерии успеха эндодонтического лечения", Москва.
17.04.2010 — "Critical aspects of implant treatment plans in the complex prosthodontic treatment", Иерусалим, Израиль.
18.12.2010 — "Новые методы исследования и диагностики в практике врача ортопеда. Функциональная окклюзия", Москва.
20.05.2011 — "Splint therapy: how to avoid violations of temporal mandibular joint. Using the practice of the relaxing occlusal mouthguards", Москва.
20.11.2011 — участник 1-го конгресса "Лингвальная ортодонтия — взгляд в будущее", Москва.
09.12.2011 — "1 year of the master clinician program curriculum and final examination", Лос-Анджелес, США.
12.2011 — "A to Z in Cosmetic Dentistry 12 Lecture Series", Лос-Анджелес, США.
2011 — "1-Year UCLA/gIDE Master Clinician Program in Esthetic Dentistry", Лос-Анджелес, США.
02.03.2012 — "Функциональный анализ зубочелюстной системы. Окклюзия и патология окклюзии. Клиническая функциональная диагностика. Часть I", Москва.
28.04.2012 — "Функциональный анализ зубочелюстной системы. Инструментальный анализ. Центральное соотношение и центральная окклюзия. Использование артикулятора. Часть II", Москва.
02.06.2012 — "Функциональный анализ зубочелюстной системы. Черепно-челюстная дисфункция. Лечение окклюзионными каппами. Часть III", Москва.
06.10.2012 — "Комплексная реабилитация: восстановление окклюзии у пациентов с функциональными нарушениями жевательной системы. Часть I" (вторая ступень обучения), Москва.
31.03.2012 — "Протезирование на имплантатах. Планирование лечение с применением компьютерных систем для направленной хирургии", Москва.
04.2013 — "Immediate loading in practice", Хайфа, Израиль.
15.09.2013 — "Participation in the world dental implant symposium", Москва.
27.10.2013 — "Мастера керамики. Эстетика и функция при протезировании зубов", Москва.
09.11.2013 — "Эстетика или функция при протезировании в переднем отделе: возможен ли компромисс?", Москва.

Cтоматолог-ортопед. Степень магистра gIDE (Калифорнийский университет).
Реабилитация пациентов после сложного, неудачно проведенного предыдущего ортопедического лечения.

30 марта 2015 г.
Мне очень повезло что я попала в эту клинику! Долгое время мучилась с зубом - край обломился, пломба разрушилась, а врачи не хотели браться за сложное лечение и настаивали на удалении. Здесь же стоматолог Меликян Давид отнеслась к моей проблеме очень внимательно и предложила попробовать лечение, поскольку из-за искривленного корня, удаялять пришлось бы и соседний зуб, что очень нежелательно для меня. Очень довольна этой клиникой и благодарна докторам, за то что помогли мне сохранить оба зуба.
3 марта 2015 г.
Для того,чтобы попасть на приём мне пришлось ждать чуть меньше недели. Просто мне было принципиально, чтобы работу выполнял мужчина. Попался великолепный врач - Давид Меликян. Поставили коронки на 3 зуба, страшно, конечно, идти было, зато сейчас крепкиие и здоровые зубки. Цены...они у всех зубных не низкие. За здоровье приходится платить. Но и не выше большинства клиник.
17 марта 2012 г.
Замечательный доктор.Четыре года,как посещаем его кабинет я и члены моей семьи. Очень хорошо работает,качество на самом высшем уровне. СПАСИБО!
Стоматология DEN-STYLE (ДЕН-СТАЙЛ)
Отрадное
Алтуфьево
Медведково
Бибирево
Бабушкинская
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Полное лечение с помощью металлических брекетов
Стоматологический центр МОСКОВСКИЙ ДОКТОР
Стоматология DEN-STYLE (ДЕН-СТАЙЛ)