Босых Юрий Юрьевич

Образование: 1986 ММСИ факультет стоматология.
2007-2012 МГМСУ ортопедия.
2007-2012 МГМСУ хирургия.
Стажировка во Франции по имплантологии 2005, 2007, 2010, 2011 г.г.
Имеет Российские государственные сертификаты. Сертификаты полученные в ведущих клиниках Франции, Германии, США, Израиля. Занимается научной деятельностью, заканчивает работу над диссертацией.

Врач стоматолог высшей категории. Старший преподаватель Московского Государственного медико-стоматологического университета. Безболезненное удаления зубов любой категории сложности. Восстановление атрофированной костной ткани в полном объеме. Установка имплантов Previum и бизнес-класса: Nobel (США), Biotech (Франция), MIS, Alpha-bio (Израиль).

Предыдущий опыт работы:

Врачебный стаж - 30 лет (с 1986 г.).

Научно-преподавательская деятельность - 14 лет (с 2002 г.).

Сомнительный отзыв
Босых Юрий Юрьевич- это доктор от Бога. У меня с детства проблемы с зубами и я прошла через много врачей. Юрий Юрьевич изменил моё представление о стоматологах и о подходах в лечении и имплантации зубов. Настолько обходителен, настолько профессионал своего дела, всегда выслушает, предложит разные варианты решений и с радостью возьмётся за работу. Человек действительно делает по совести и со всей душой относится к своему делу. Ни разу не было и намёка на дополнительное выкачивание денег, рекомендации ненужных манипуляций и процедур. Я очень довольна, что нашла "своего" доктора. Такому врачу не страшно доверить своих близких людей. Обязательно порекомендую им. 100% соответствие цена-качество-человеческое отношение! Спасибо Вам, Юрий Юрьевич!
Это замечательно когда все-таки после долгих посещений специализированных институтов (ЦНИИС и ЧЛХ), клиник с громкими названиями и зазнавшимися врачами, находишь человека с которым можешь воплотить казалось бы уже потерянные надежды и мечты на внешний облик здорового и жизнерадостного человека. Отсутствие зубов (не всех конечно) и потеря костной ткани, таким красавцем я пришел к Босых Юрию Юрьевичу. Большая и кропотливая работа была проведена. В настоящее время с восстановленной костной тканью и имплантируемыми зубами, раз в год прохожу плановый осмотр (скорее всего просто поговорить), беспокоить тут нечему. Считаю, что у каждого нормального человека должен быть свой лечащий врач (тем более стоматолог) и именно такой как Юрий Юрьевич Босых!
У меня были застарелые проблемы с ранее установленными коронками из металлокерамики: не красивые и не удобные. Меня совершенно не устраивал их «внешний вид»: очень грубая, «заметная» работа. Кроме того, после установки коронок начался сильнейший пародонтоз, который я лечила 2 года. По рекомендации подруги обратилась к стоматологу-ортопеду Босых Юрию Юрьевичу для снятия старых и установки новых коронок из металлокерамики. И мои ожидания оправдались, - результат замечательный. За один месяц была выполнена вся работа. Были использованы новейшие в современной ортопедии технологии и материалы: начиная от обезболивания до исполнения слепков. Известно, что результат работы во многом зависит и от мастерства техника. Так вот, техник у Юрия Юрьевича - замечательный: профессионал с золотыми руками. Я очень довольна результатом. В ближайшее время буду приводить в порядок второй мост. Понятно, что теперь пойду только Юрию Юрьевичу, и буду рекомендовать его своим знакомым. Марина Алексеевна
16 ноября 2015 г.
Удивлен и возмущен последним отрицательным отзывом! Изумительный врач! Настоящий профессионал и очень хороший человек! Обращаемся к нему давно и я и дочь и всегда - самое чуткое отношение! Приведу только один пример. Во время установки имплантов он обнаружил гайморит, так все остановил, помог найти лучших врачей, помог организовать плановую операцию и все быстро, бесплатно, искренне! Никаких денег, как могут подумать некоторые. Потом установил импланты - без проблем. Очень заботливый, чувствуешь, что человек действительно стремиться искренне помочь пациенту.Обращаемся к нему давно и никогда никаких проблем не было.Очень тактичный, грамотный специалист, который стремится что бы клиенту было комфортно и спокойно. Работает очень профессионально. Для него главное- это пациент! Что бы он остался доволен и всегда идет на встречу ему. Мы очень благодарны Юрию Юрьевичу за его работу, человечность, душевность, внимание заботу! Огромное Вам спасибо! Я очень рад, что у нас есть такие врачи!
21 октября 2015 г.
Отвратительный хирург! Попросил оплатить, имплантацию двух зубов, вперёд, я как порядочный человек согласился. Потом вылавливал его по всей Москве в разных клиниках, он то забывал назвать адрес где будет, то забывал предупредить, что вход в здание по паспорту и т.д. В итоге, имплантанты поставил, а они не подходят! Стал обтачивать, при чём, и зубную коронку (абатмент), и здоровый зуб, я был в шоке! После имплантации появилось онемение, на что он мне ответил - это нормально, пройдёт! А теперь получив свои деньги и сделав работу с грубыми ошибками, прячется, либо говорит ему некогда. Теперь я остался с онемением половины челюсти после такого "чудо доктора" и проблемой! Денег жаль, а главное своего здоровья!
7 августа 2014 г.
К Юрию Юрьевичу я попала благодаря счастливому стечению обстоятельств, в прямом смысле этого слова. К стоматологам не ходила несколько лет, испортила себе все зубы, но все боялась идти, боялась как стоматологов (после нескольких неудачных процедур), так и анестезии (ибо страдаю идиопатической крапивницей и отеками Квинке). В итоге, после проб на анестетики пришла на прием, но все равно было очень страшно. Но Юрий Юрьевич разговаривал со мной как папа с дочкой, все объяснял, раз тридцать сказал, что все будет хорошо и я поверила. И действительно, удаление сложного разрушенного и черти как залеченного в бесплатной медицине зуба мудрости прошло без боли и осложнений. Зуб вырвали, наложили швы, объяснили что и как принимать. Потом конечно поболело, но без этого ни куда, и никаких лишних воспалений и осложнений. Специально выждала, пока все пройдет, что бы написать объективный отзыв, ибо я очень дотошна. Для меня во враче очень важно человеческое отношение, не менее важно, чем отсутствие боли, которой я очень боюсь. Тут произошло чудесное соединение обоих этих качеств. Не каждый детский врач относится к ребенку так щепетильно и ласково, как этот доктор отнесся ко мне. Я очень люблю знать, что мне сейчас будут делать, быть в курсе процесс, а не доверяться на волю божью и врача. По-этому мне было комфортно, я ещё не встречала таких стоматологов и теперь собираюсь вылечить все свои зубки и поставить мосты, хотя до этого я была уверена, что умру в старости без зубов, ибо идти к стоматологу не собиралась и терпела сильнейшие боли. Но "вовремя" невероятно сильно разболевшийся зуб привел меня именно к Юрию Юрьевичу, чему я действительно рада! Нет зуба - нет проблемы! Есть хорошие врачи - появляется вера в то, что все будет хорошо и дальше!
19 июня 2014 г.
Босых Юрий Юрьевич врач от Бога. Самый лучший специалист и отличный человек. Уже много лет наша семья лечиться именно у него. Лучшего хирурга просто нет. Когда приходишь на прием к Юрию Юрьевичу, то совсем не волнуешься, так как знаешь, что находишься в надежных руках. Он с заботой и вниманием относиться к каждому своему пациенту, делает все очень качественно и аккуратно и совсем без боли! Этот тот доктор, к которому идешь на прием и лечение с удовольствием и без страха. Спасибо Вам Юрий Юрьевич за наши улыбки!
18 июля 2013 г.
Лариса: Спасибо Юрию Юрьевичу за труд. Имплантация моих двух зубов в нижней челюсти прошла успешно, однако не без трудностей в процессе. У доктора строго индивидуальный подход, с учетом особенностей организма. Юрий Юрьевич очень чутко реагирует на пожелания и возникающий дискомфорт в ходе имплантации (смею заметить сложнейшей операции). Говорить о профессионализме может себе позволить только специалист в этой области, которых не так много. Это моя первая имплантация зубов в жизни. Жевать удобно, коронки как родные, десны не беспокоят. Чтобы поддержать здоровье десны буду полоскать время от времени ирригатором с бальзамом. В процессе заживления десен в период имплантации пользовалась крем-бальзамом БИОАстин и полосканием из трав, зная трудности заживления ран в моем организме. Доктор строго выдерживал промежутки времени в процессе имплантации, наблюдая в том числе за состоянием десны, от которой также зависит успех операции.. Ещё раз спасибо Юрию Юрьевичу за проделанную, в моём случае, работу, применённые знания и практический опыт. Буду рекомендовать родным и знакомым.
10 июня 2013 г.
Делал у Юрия Юрьевича два зуба, после операций никаких проблем нет, претензий соответственно тоже. Неудивительно, человек несомненно талантлив, с такими-то достижениями в имплантологии. Профессионализм видно по результату, не пойму как можно отзываться о нём негативно, если честно, зайдя на сайт, прочитав некоторые отзывы, я был в шоке, единственная причина этому - уже давно налаженная конкуренция. Я сам впервые узнал о нём от друга и теперь рекомендую всем, к другим врачам ходить просто не вижу смысла.
24 мая 2013 г.
Доктор Босых Юрий Юрьевич чудесный врач с золотыми руками! Врач от Бога! Я нахожусь в положении и, как у многих женщин в такой период, у меня начались проблемы с зубами. Нижняя, левая семерка рассыпалась до основания. Я не представляла себе, что практически полностью разрушенный зуб можно удалить настолько безболезненно и быстро. Это было мое первое удаление и я ужасно переживала и за себя и за ребенка, что и понятно в такой ситуации, но Юрий Юрьевич удалил зуб в считанные секунды, без малейших признаков боли. Я не успела опомниться, как все уже закончилось. Десна зажила очень быстро и в дальнейшем я планирую поставить на место удаленного зуба имплантант. И делать это буду только у Босых Юрия Юрьевича! Юрий Юрьевич, спасибо Вам огромное!
20 мая 2013 г.
Хочу от души поблагодарить доктора Босых Юрия Юрьевича за его труд. Он мне поставил 6 имплантатов: 3 на верхней челюсти в 2009 году (делал подсадку костного материала - вырезал мою кость, туда помещал костный материал, потом всё зашили - всё приросло). Операцию делал мне в "Эспаденте" вместе с доктором по имени Мамикон (фамилию, к сожалению, не знаю). Мне совсем не было больно, хотя операция длилась 1,5 часа. Хочу сказать спасибо обоим докторам. Вторую операцию он мне делал в 2010 г. - 2 импланта на нижней челюсти. Это уже совсем легко. А в апреле 2013 г. - 6-ой имплант тоже на нижней челюсти и тоже без боли. Также я довольна и удалением, и протезированием. Всем рекомендую.
30 апреля 2013 г.
Хочется выразить свою искреннюю и глубокую благодарность Юрию Юрьевичу за его профессионализм, очень внимательное и чуткое отношение к пациентам. У меня всегда были очень проблемные зубы, и вот, на свое счастье, я обратилась к Юрию Юрьевичу. Это было около 15 лет назад. С тех пор у меня нет проблем. Коронки и мосты не только качественно и основательно сделаны, но и смотрятся великолепно. Ни к какому другому доктору я и не обращалась больше. Дай бог ему и его близким здоровья и долгих лет жизни!
25 апреля 2013 г.
Лечусь я и вся моя семья у Юрия Юрьевича с 1996 г., очень обходительный и грамотный врач. Всем советую своим родственникам и знакомым, отрицательных нареканий нет. Записываться на прием, советую заранее, так как к хорошему специалисту всегда очередь. Познакомил меня с врачом случай, который я могу описать. По рекламе, пошел в крутую клинику, поставил корону, по сумасшедшей цене в итоге чуть не потерял зуб. Вердикт был один – удаление … и только Юрий Юрьевич спас от удаления. Мне 46 лет и у меня нет удаленных зубов, спасибо Юрию Юрьевичу. Лечиться у других врачей я не рискую.
24 марта 2013 г.
Доктор Босых Ю.Ю. халтурщик и бракодел. Делал долго и сделал плохо. Коронки не прилегают к уступу, зазор в миллиметр. Причем Босых Ю.Ю. говорит, что "нечего там разглядывать", "в любом другом месте вам сделают так же", "я готов на любую экспертизу", "у меня стаж четверть века". Любезность и обходительность Босых Ю.Ю. испарились, когда я пришла с жалобами, а вылезло хамство и уверенность в безнаказанности. Смешно, что я настолько "купилась" на список его регалий, что даже не посмотрела перед началом лечения отзывы в интернете, а ведь была бы по крайней мере предупреждена! Хорошо хоть не стала делать у него имплантацию, коронки все-таки можно переделать. Времени и денег очень жалко.