Вагапов Альберт Маратович

Образование:

• 2005 - С отличием окончил Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт, стоматологический факультет;
  • 2010 - окончил интернатуру в Российском университете дружбы народов;
  • 2006 - International center of dental edication (ICDE) - "Лабораторная технология изготовления несъемных цельнокерамических зубных протезов методом литьевого прессования по системе IPS Emoress Esthetic, IPS Empress 2 Eris, IPS Emax";
  • 2009 - Участник VII Московской конференции DENTSPLY "Исскуство в стоматологии";
  • 2010 - Участник конференции – 45 лет остеоинтеграции. Прошлое, настоящее, будущее;
  • 2010 - Участник стоматологического конгресса - Функциональная окклюзия, диагностика заболеваний ВНЧС, междисциплинарный подход;
  • 2010 - Амфодент -"Система трехмерной обтурации каналов(RealSeal 1, Elements Obturation Unit, System B). Препарирование корневых каналов (К3, TF-файлами)";
  • 2011 - Участник конференции "ОСОБЕННОСТИ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ВО ФРОНТАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ";
  • 2011 - Участник - Международный симпозиум Квинтэссенция;
  • 2011 - Участник конгресса "Черепно-нижнечелюстная дисфункция. Роль окклюзии в развитии, диагностике и лечении";
  • 2011 - Участник 2-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
  • 2011 - Пройдено обучение по работе с программой Ez3D/Ezlmplant в сети независимых рентгенодиагностических центров "Пикассо";
  • 2011 - КаВо Дентал Руссланд - прошел курс по теме: "Артикулятор KaVo Protar evo - качество через точность";
  • 2012 - Принял участие в конгрессе. Тема: "ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА В СТОМАТОЛОГИИ";
  • 2012 – International center of dental education (Germany) – Implant Prostodontic Course Dr.MartonYakubovich – «Планирование и эстетическое протезирование на имплантатах несъемными и съемными протезами на телескопических креплениях»;
  • 2012 – Учебный курс Dental Guru - Продвинутый учебно-практический курс по имплантации (хирургический и ортопедический протокол);
  • 2013 - успешно завершил образовательный курс "Построение сбалансированной окклюзии с аппаратом T-Scan III. Продвинутый курс";

Врач-стоматолог.

Предыдущий опыт работы: с 2002 года.

Здравствуйте! Судьба привела меня в DENTAL MIR. Вот вам простая история одного благодарного пациента. Меня зовут Юлия. Не так давно ситуация с моими зубами стала критической. Годы полумер, множество временных, на скорую руку поставленных пломб и пломбочек ... Они держались и рушились, и опять мне крепили, и опять отламывались.. Мне это на какое-то время помогало. Как и многие, в силу разных причин, я откладывала настоящее решение проблемы на потом. "Потом" наступило, когда жить с такими моими зубами стало почти невозможно - все передние были испещрены многочисленными пломбочками. Стала готовиться, узнавать о возможных путях лечения, сравнивать стоимость. Начала разбираться. И стала, что называется, "подкованным" и "подготовленным пациентом". Ведь моя проблема не допускала локального лечения и периодического локального протезирования.. А самое главное - стала искать ВРАЧЕЙ, добросовестных, ответственных. НАСТОЯЩИХ ! Жизнь летела. Я уже не искала новых консультаций-встреч... "Сами зубы" подвели меня к ним.. Случилось это в поездке, было страшно - половина переднего зуба отпала... Судьба привела меня в DENTAL MIR.. И началось.. Первый прием у врача Загуменникова Т.В. запомнился надолго. На мои, как мне казалось, грамотные и умные предложения - ответ был коротким и простым: " Не буду делать ", ... нет смысла ". Сразу стало ясно: для этого человека его профессиональная гордость и репутация дороже любых денег. И вот этот прием , а, главное, сама Встреча с Тимофеем Валерьевичем , показала мне, как мало я еще знаю. Поняла, что мне нужна еще одна консультация в клинике. И вот я на приеме у доктора Вагапова Альберта Маратовича. Сколько нового я узнала! Доктор терпеливо отвечал на мои бесконечные вопросы, поставив новый собственный рекорд по продолжительности консультации. Проходит время и понимаешь, каким хорошим был тот первый ответ вр. Загуменникова Т.В. и как вовремя ! И все лечение у него прошло четко, быстро, комфортно, без боли... ! Тут я поняла: вот они, мои ВРАЧИ, которых я так давно, долго искала. Были определены этапы лечения, проведено профессиональное исследование, определена высота будущих зубов и "началась жизнь" с временной капой... Ну, а дальше, все было просто: началось лечение. Просто для меня. A сколько досталось моему врачу-ортопеду Велиеву Саиду Октаевичу.. Больше всего "досталось".... Проявил много "мужества" терпения и подхода - профессионального и человеческого. Этап протезирования - бесконечные примерки, подгонки, переделки. Сколько терпения, выдержки и внимания показал он. Теперь настала очередь зубного техника (фамилия?) Сергея показать свои лучшие професcиональные качества. Спасибо Сергею за его работу. Я осознала: " уже нет Тех всех моих зубов... у меня теперь есть мои Эти новые зубы.." И на всем протяжении моего "постоянного пребывания в клинике " и лечения рядом был главный врач клиники Алимов Фаррух Казимович, которому отдельное Большое Спасибо ! Он всегда находил время взглянуть на ход работы, ответить на возникающие вопросы. Всегда с улыбкой, всегда с хорошим настроением. Было чувство, что я единственный пациент, а не один из многих...! Фаррух Казимович провел в течении всего моего лечения много мини-консультаций, "брал " во внимание и понимание "все мыслимые и немыслимые вопросы". Мог перезвонить поздно вечером и ответить на возникший вопрос... И, главное, я научилась улыбаться ! Позади большая работа по наведению стоматологического порядка, длившаяся более полугода.. Для будущих пациентов хочу сказать: " Здесь - не страшно, надежно, комфортно, тепло! Здесь - с одного взгляда и полуслова понимают друг друга, работают слаженно между собой и профессионально." Приятно приходить и лечиться в такой клинике. В клинике очень уютно. Спасибо каждому сотруднику клиники за внимание и доброжелательность. Я говорю СПАСИБО всей вашей команде ! Всем... - администраторам Оксане, Ирине, девочкам-ассистентам. С праздником !!! Всем Удачи и Здоровья! Желаю Всем дальнейшего совершенствования !
8 ноября 2015 г.
Хочу выразить огромную благодарность Вагапову Альберту Маратовичу, за его золотые руки, доброе сердце, терпение и огромный профессионализм!!! Очень долго искала доктора, и я его нашла!! Больше никому не доверю свои драгоценные зубки! А так же, хочу поблагодарить всех врачей клиники Дентал Мир, особенно Нугманова Тимура Ренатовича врача - имплантолога, я просто в восторге от его работы. Очень приятно, когда тебе делают все от души и профессионально. Установили одномоментно имплантат с удалением зуба и в тот же день изготовили супер красивую коронку. Теперь у меня красивый, новый, замечательный, передний зуб, который не отличишь от настоящего. Спасибо!!!
1 августа 2015 г.
Протезировала зубы на 6-ой кожуховской в Дентал мире. Врач Вагапов Альберт Маратович. Очень расстроилась, что раньше о нём не знала. У них вообще всё не как у большинства клиник, лишних денег не выкачивают и все работы проводятся только по существующей проблеме, в свои сроки, со знанием дела и достижениям должного результата. Я думаю Альберт знает о зубах всё и даже больше. Я увидела как Альберт Маратович всецело именно любит свою работу, он ею живёт. Таких людей сегодня единицы. Высокая требовательность к себе, самоорганизованность, ясное видение проблемы. Альберт Маратович отдаёт отчёт о проделанной работе не вам, а в первую очередь самому себе. Как это важно сегодня доверять своё здоровье надёжным рукам и мне совсем не жаль потраченного времени и денег, как это бывает в других клиника. Я вижу результат работы Альберта Маратовича как говорится на лице, я чувствую себя полноценным человеком. Он сделал всё, так как должен сделать ВРАЧ. Поменялось моё не только внешняя, но и внутренняя самооценка. Я очень довольна результатом его работы. Не у всякого дела клад а у этого все в лад. В недалёком будущем меня ожидает постановка имплантов. И на сегодняшнее время я спокойна потому что у меня есть надёжный доктор. Огромное Вам спасибо, терпения и очень хочется надеяться, чтобы любовь к работе и жизни составляли для Вас также единое целое С уважением Елена Линькова
Теперь у меня красивые зубы. Мне поставили шикарные коронки, врачи-стоматологи рассматривают их и не скрывают своего восхищения (очень хорошо сделано). Правда на это ушло очень много времени. Но результат стоит того. Во-первых, я ни одного дня не ходила с обезображенным ртом, стесняясь и извиняясь, что неудобно говорить из-за отсутствия зубов. Согласитесь: это немаловажно для женщины, тем более для молодой девушки! После установки коронок, имплантантов и множества процедур у меня даже изменилась форма лица, я помолодела. Всем этим я обязана двум молодым врачам: Вагапову Альберту Маратовичу - своему лечащему доктору, который занимался полностью моими зубами и Алимову Фарруху Казимовичу, к которому можно было обратиться за помощью в отсутствие Альберта Маратовича, и он, не считаясь со своим личным временем, всегда помогал. Вообще это какой-то дуэт! Они работают вместе и дружно, слаженно и оперативно, консультируясь друг с другом и помогая друг другу. Огромное спасибо Вагапову Альберту Маратовичу за терпение,внимательность,бережное отношение к пациенту и хороший результат; также большое спасибо Фарруху Казимовичу за дружелюбие, хорошее отношение и профессионализм. Желаю успехов и процветания вашей клинике и вам всем лично!
21 мая 2015 г.
Хочу выразить свою благодарность стоматологу Вагапову Альберту Маратовичу, очень внимательный врач. Мне в октябре 2014 году был установлен мост, но не в этой клинике. Спустя 5 месяцев у меня воспалилась десна и я обратилась в ближайшую клинику где мне сказали что надо снимать мост категорично. Я отказалась, и мне было предложено сделать процедуру Вектор всех зубов по цене 15 000 т.р. На тот момент у меня не было на руках такой суммы, но меня беспокоила десна, и я приняла решение обратится в другую клинику. Нашла в интернете почитала отзывы и позвонила. По телефону администратор мне для консультации пригласил доктора Альберта Маратовича, и он меня убедил приехать в этот день. Мне оказали скорую помощь (промыли, почистили, обработали) и Альберт Маратович сказал через три дня все пройдет. Все прошла ровно через три дня, сегодня 21.05.2015 г. меня ничего не беспокоит я спокойно кушаю все что хочу . Огромное спасибо Вагапову Альберту Маратовичу и персоналу клинике. Я очень рада, что нашла эту клинику. Теперь советую всем своим знакомым.
16 января 2015 г.
Прошло два месяца с момента окончательного завершения моего лечения и протезирования. Волновалась за результат,т.к. предыдущие обращения в стоматологические клиники были не совсем удачными. Хочу поблагодарить доктора Вагапова Альберта Маратовича и весь коллектив клиники. Путь к блестящему результату был достаточно длительным, около года. Мне установили импланты и коронки,которые позволяют мне чувствовать себя уверенно и комфортно. Очень понравилось,что на всех этапах лечения мне подробно все объясняли, предлагая различные варианты решения моих проблем. Я постоянно ощущала внимание и заботу со стороны моего доктора. Хочу отметить гибкую ценовую политику клиники, доброжелательность и профессионализм сотрудников.
8 декабря 2014 г.
Не люблю делиться своими впечатлениями и скептично отношусь к чужим, но в данном случае не могу промолчать. Я пациент стоматологии со стажем от лечения до удаления и протезирования. Имею разный опыт от общения со стоматологами (как правило они все приветливы и много что обещают, но не факт. На поверку часто оказывается, что то качество, то сроки, то «сам дурак»). И вот результат протезирования пришел в упадок и пришлось опять решать проблему где и что. Я сомневалась между имплантацией и съемным протезом более того предстояло удаление 12 корней, что усиливало мое волнение. Я проконсультировалась в нескольких клиниках, но сильно ни что не впечатлило примерно одно и тоже. Подумав, что близость к дому и доверительное отношение к одному из врачей является дополнительным аргументом я зашла в «Дентал Мир». На рецепции меня встретила очень милая администратор Оксана и сообщила, что врач к которому я шла уволилась и поменялась вся команда. Я решила уйти, но та же милая администратор уговорила меня проконсультироваться, сказав, что я не буду разочарована. И вот я попадаю в руки глав.врача Алимова Фарруха Казимовича. Не смотря на свою относительную молодость (и вообще вся команда состоит из молодых людей), он поразил меня величайшим терпением, добродушием, внимательным отношением к проблеме, конкретными предложениями её решения (рассматривая все варианты) конкретными ценами и сроками (все что от них зависит). Полтора часа я «выносила ему мозг» и он с добродушной улыбкой это выдержал. Я приняла решение и на следующий же день оказалась в кресле Вагапова Альберта Маратовича и продолжила «вынос мозга». Я не знаю откуда у этих людей такое терпение и человеколюбие. Мне подробнейшим образом было объяснено, разложено по полочкам (включая черчение), что даже самый отдаленный от этой сферы человек не смог бы не понять. Была назначена операция по удалению напомню 12 зубов одновременно. Меня трясло, но и здесь внимание, забота и добродушие всего персонала (врачей, мед.сестер, всех сотрудников клиники) помогли пережить этот сложный этап. Операцию проводил очень внимательный и профессиональный врач Нугманов Тимур Рентавич. Результатом его труда было абсолютно безболезненное послеоперационное состояние, отсутствие опухоли и т.п. Всю неделю после операции ежедневно Альберт Маратович и очень милый и ответственный зуботехник Алексей боролись на восковой модели за эстетичность и практичность моих будущих временных протезов и победили. Результат полный рот зубов через неделю после удаления. Они достаточно эстетичны и практичны. Вместо обещанных двух недель оказалась одна. Выражаю огромную благодарность всем участникам данного этапа моего протезирования. И надеюсь на не менее позитивное и результативное дальнейшее сотрудничество. У вас действительно Талантливый и слаженный коллектив. Побольше таких врачей и людей. Благополучия вам и вашим семьям.
1 декабря 2014 г.
Пришла в клинику в сентябре, попала на консультацию к доктору Вагапову А.М. Консультация длилась около часа, мне все очень подробно и доступно разъяснили, показали фото, рассказали о возможностях и экономии. Целью было заменить 4 передних зуба, три из которых, были «мертвые». В результате консультации был составлен план моего лечения, где поэтапно все расписано. В это время в клинике проходила акция, в которой стоимость коронки из диоксида циркония составляла 14500 и я ей воспользовалась! Лечение проводил доктор Иванов А.С., отбеливание проводила доктор Золотухина И.А. В общей сложности все лечение заняло 2 месяца, результатом я довольна, зубы выглядят красиво и естественно!
31 мая 2014 г.
В феврале текущего года я обратился в стоматологическую клинику «Дентал Мир» по поводу протезирования зубов. Эту фирму я выбрал только потому, что она находится рядом с моим домом. После первого посещения, на котором меня познакомили с моим врачом и он составил план протезирования, мне вдруг сказали, что мой врач уволился и передали другому специалисту. С новым врачом мы вновь составили план работ и он обещал завтра позвонить и сообщить дату следующего приема. Однако мне не позвонили ни завтра, ни через неделю. 5 марта я твердо решил забрать свой снимок и идти в другую фирму. Я так и сделал и собирался уйти. Уже в дверях, меня остановил врач Алимовым Ф.К. успокоили меня и предложили пройти весь процесс протезирования с их новой «командой» в «Дентал Мир». В результате за 1,5 месяца новой командой (Алимов Ф.К., Загуменников Т.В., Вагапов А.М.) была успешно выполнена сложная работа. Мне удалили мешающие плохие зубы, укрепили оставшиеся и изготовили бюгельные протезы. Привыкание было тяжелым, но после 3-х коррекций, через 10 дней, я стал успешно есть любую пищу и не бояться улыбаться. Не знаю, как они поведут себя в дальнейшем, но пока я доволен.
24 мая 2014 г.
Хочу выразить огромную благодарность стоматологу Вагапову Альберту Маратовичу за профессионализм и чуткое отношение. Была на приеме несколько раз - помимо здоровых зубов осталась еще и масса положительных эмоций. Вы - настоящий профессионал своего дела, ответственный, заботливый и внимательный. Альберт Маратович, спасибо Вам огромное за Ваш труд!
14 апреля 2014 г.
Обратилась в клинику по рекомендации знакомых, по поводу реставрации переднего зуба. При среднестатистических ценах, в клинике работают высококвалифицированные специалисты, добродушный мед.персонал. Особо теплые слова благодарности за очень качественную работу, сделанную на высокопрофессиональном уровне и с большим вниманием к пациенту, хочется сказать Вагапову А.М. Очень грамотный, внимательный специалист. Доктор проконсультировал, расписал подробный план лечения, рассказал о новых технологиях, предложил два варианта пломб, есть композитные и нанокомпозитные пломбы у которых срок службы дольше, объяснил все доступным языком. Хотя зубы были разрушен сильно, доктор поставил пломбы так, что их совсем не заметно, даже не скажешь с первого взгляда, что она там есть. Очень красивая работа! Безумно рада, что попала именно к нему. Большое спасибо Вам доктор за мою улыбку!
24 марта 2014 г.
Наблюдаюсь и лечусь у Вагапова Альберта уже несколько лет. Могу сказать только о положительных впечатлениях о его работе. Лечиться буду ездить к нему куда угодно.
В эту клинику я попала по совету своего сына, который пользуется ее услугами уже не первый год. Меня вполне устроило обслуживание на ресепшене, все вежливо и быстро. Врач-терапевт, к которому я попала прекрасно знает свое дело, лечение было без боли, что для меня очень важно. Не было долгого ожидания в очереди, я приходила к назначенному времени и сразу же попадала к врачу. Врач ортопед, на мой взгляд, работал очень профессионально, протезы мне сделали быстро и хорошо, они легли как родные, даже не потребовалась дополнительная коррекция. Я благодарна Вагапову Альберту и Ахмедову Даврону.
21 ноября 2013 г.
Мне очень понравилось обслуживание и лечение. Доктора очень вежливые и компетентны. Хочется поблагодарить всех: Юлдуз Акбарову - за отличное лечение и удаление зубов. Фарруха Алимова – за подробное и профессиональное консультирование и помощь в сложных «зубных» вопросах. Спасибо, что вы есть! Отдельная благодарность Ольге – администратору за приветливость и помощь.