Гайворонский Иван Валентинович

Образование: В 1991 поступил в мед. училище г. Электросталь на профессию – зубной техник.
В 1993 окончил училище и поступил в Ставропольскую Государственную Медицинскую Академию. Окончил СГМА в 1998 году. В этом же году поступил в интернатуру при СГМА на базе краевой стоматологической поликлиники.
Закончил интернатуру в 1999 году. Во время интернатуры прошел курсы фирмы Vita – «Эстетика и цвет» г.Новороссийск.
Сентябрь 1999 г – май 2000 года работа в городской стоматологической поликлинике г. Пятигорска.
Декабрь 2000 г – 2010 стоматологическая поликлиника РЖД.
Декабрь 2007 г - по настоящее время частная клиника «Технология- сервис».
Декабрь 2010 г – по настоящее время стоматологическая клиника Vit Art.
2005 г. и 2010 г –курсы повышения квалификации МГМСУ.
В 2008 г получил I категорию.
2008 г. – симпозиум фирмы Straumann по теме : Функция и эстетика в стоматологии при использовании иимплантатов.
2008 г. – «Протезирование косметически значимых зон» -Москва, Питер Рандельзгофер.
2009 г. Протезирование на имплантах фирмы Straumann – г. Базель, Швейцария.
2010 г. февраль –октябрь 2010 г. - 4 цикла теоретической и практической подготовки по проблемам гнатологии, г. Москва Антоник М.М.

Ортопед.

Я курю. Сахарный диабет. Мне была необходима имплантация зубов. От меня отказались все стоматологи Москвы. А кто из хирургов согласился мне поставить импланты, снял с себя какие либо гарантии по успешной их приживаемости. Меня отнесли к группе, кому противопоказана имплантация зубов. С этим я жил, пока мне знакомые не порекомендовали обратиться в стоматологическую клинику АНАТОМИЯ УЛЫБКИ, где принимает и бесплатно консультирует профессор Иванов. Меня сразу предупредили, что этот человек - отец российской имплантологии. Я посмотрел по интернету - крайне положительные отзывы. Профессор Иванов возглавляет Российскую ассоциацию хирургов-стоматологов, имплантологов и челюстно-лицевых хирургов. Я записался к нему на прием и попал на консультацию. Какой это светлый человек! Он сразу мне сказал, что проимлантирует меня без каких-либо отрицательных последствий. Он меня не то, что успокоил, но и вселил в меня уверенность, что всё будет хорошо. В назначенный день мне сделали седативную анестезию, как врачи называют ее - премедикацию. И как мне показалось, через пять минут, а операция по установке пяти имплантов шла полтора часа, мне профессор сказал: Ну вот и всё! Прошло уже пять лет. И нет никаких проблем. Хожу на гигиену зубов в клинику, и я хочу сказать, и вся моя семья – огромное спасибо профессору Иванову, а также замечательной врачу-терапевту Бородиной, и их прекрасному врачу-ортопеду - жизнерадостному и очень очень профессиональному доктору Гайворонскому Ивану! Спасибо вам за то, что вы дарите улыбку!
Негативный отзыв о лечении в стоматологической клинике «Анатомия Улыбки» под руководством профессора Иванова Сергея Юрьевича. Меня зовут Светлана. Я обратилась в стоматологическую клинику Анатомия улыбки в ноябре 2014 года по поводу воссоздания 6 зубов с помощью имплантатов фирмы Straumann и установки коронок на нижней челюсти. После консультации с профессором Ивановым С.Ю., моим лечащим врачом, был составлен план лечения и определен первый этап: снятие коронок и удаление 3-х зубов с одной стороны и наращивание костной ткани - с другой стороны. Операция была проведена 6 декабря 2014 года. Сегодня 24 января 2016 года, но лечение по воссозданию зубов не завершено. За плечами 3 осложнения, перенесенные мною после хирургических вмешательств. • Первый свищ после удаления зубов. • Второй свищ после установки имплантатов. • Третий свищ после лечения своего зуба. Студенты, которые приходят на практику к профессору Иванову С. Ю., были вовлечены в процесс проведения 1-ой операции. Им было поручено очистить полости и зашить. Я была категорически против манипуляций со мной студентами и предупредила директора клиники «Анатомия улыбки» Варкентин Янну Владимировну заранее. Тем не менее оградить себя мне не удалось, потому что я была в состоянии заторможенности из-за местного наркоза. На мои жалобы по поводу возникших впоследствии осложнений профессор Иванов С.Ю. попросил меня встать и уйти, сказав, что более не хочет меня лечить. После моих слез в фойе клиники он нехотя извинился и назначил повторную операцию. Я была подавлена таким обращением со мной в стиле 90-х годов. У меня сильно болела десна, а также была аллергия на антибиотики. Больше года я жила без жевательных зубов, потому что Иванов С.Ю. не рекомендовал временные конструкции. По его мнению, они могли раздавить швы. Таким образом, поддерживать нормальный образ жизни было крайне трудно. После моих многочисленных просьб ортопед Гайворонский Иван Валентинович в этой же клинике изготовил мне временные коронки. Это произошло в конце декабря2015 года. Установка временных коронок вызвала закусывание щек до крови и новую физическую боль. Я попросила ортопеда Гайворонского И.В. исправить коронки и для этого, за мой счет, сделать дополнительные исследования. Я навела справки и, во избежание будущих осложнений, настаивала на применении наиболее современных методов диагностики, снижающих риски при формировании коронок. Ортопед Гайворонский И.В. проинформировал меня, что за прошедший год мой прикус изменился из-за длительного отсутствия жевательных зубов на нижней челюсти. Он сказал мне, что клиника «Анатомия улыбки» не использует такие методы диагностики, как 1) Аксиограф , 2) Т-скан, 3) Дуга с ультразвуковыми датчиками. Один из доводов – отсутствие навыков чтения результатов таких анализов у персонала клиники. В результате он изменил высоту коронок пломбировочным материалом, который выкрошился на следующий день, и попросил больше к нему не приезжать. Для начала лечения в другой стоматологической клинике и возможных судебных тяжб мне желательно иметь задокументированную историю болезни. На мою просьбу выдать мне мои снимки и медицинскую карту директор клиники Варкентин Янна Владимировна пообещала передать их мне сразу после получения от меня заполненной претензии. Претензия была направлена по электронной почте, после этого администратор клиники сообщила мне, что необходимые документы мне не выдадут и они перестали выходить на связь. В трудные дни, когда мое здоровье было в критическом состоянии из-за лечения, были периоды, когда директор Янна Владимировна Варкентин также не выходила на связь и не отвечала на мои звонки. На сегодняшний день мне предстоит собраться с силами, найти новую клинику, чтобы исправить осложнения и устранить последствия, полученные в клинике «Анатомия улыбки». Также мне предстоит восстановить доверие к врачам, которое было утрачено в стоматологической клинике «Анатомия улыбки», где меня лечили в худших традициях 90-х годов. Светлана, 47 лет.
Врач высшей категории, стоматолог, эстетический ст
Михаэль Мeйер
Врач высшей категории. Стоматолог. Имплантолог, че
Людер Юрг
Врач высшей категории. Стоматолог. Ортопед.
Ильин Дмитрий Алексеевич
Врач высшей категории. Стоматолог. Терапевт, эндод