Температура при прорезывании зубов
Родителям следует знать, что лучше предпринять, если у малыша повышается температура при прорезывани...
Несовершенный дентиногенез
Несовершенный дентиногенез – это редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением формирова...
Насморк при прорезывании зубов
Прорезывание зубов – важный период, приходящийся на первый год жизни ребенка. Для многих родителей и...
Заеды
Заеды – это небольшие ранки в уголках губ. Нарушение целостности слизистой или кожи возникает в ходе...
Гангренозный пульпит: симптомы и методы лечения
Гангренозный пульпит – вторая по частотности форма хронического пульпита, при которой пульпа не толь...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: Выпускник стоматологического факультета Тверской Государственной медицинской академии (ТГМА).
Окончил интернатуру на базе ТГМА (сертификат врача общей практики).

Дополнительное образование: Специализация на базе Российской Медицинской академии пост дипломного образования (РМАПО) сертификат врача стоматолога – хирурга.
Общий сертификационный курс по зубной имплантации при МГМСУ (Москва).Участник международной конференции «Новые технологии в стоматологии XXI века» (Тверь).
Продвинутый курс по методике закрытого и открытого синус – лифтинга с непосредственным установлением имплантатов («Эркастом XXI» – Москва).
Семинар: «Факторы влияющие на успех имплантологического лечения в стоматологии».
Участник ежегодного конгресса челюстно – лицевой хирургии и имплантологии ( Москва).
Прошел стажировку на клинической базе Open Dental Community по проблемам реконструкции зубо-челюстной системы при полном отсутствии зубов (адентии) с применением ECRS подхода. В начале 2014 года прошел серию квалификационно-практических курсов по применению методов имплантации с моментальной нагрузкой ROOTT.
Участник международного ежегодного конгресса имплантологов Dental Guru.
В июне 2014 принял участие в V международном симпозиуме имплантологов в Санкт-Петербурге.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» 2014.
В 2015 году прошел сертифицированный курс по примению диодного лазера в стоматологии.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Костная ткань. Костная пластика».

Мнения врача

Специализация: хирург - имплантолог. Специалист в области:

• классической имплантации зубов;
  • имплантации зубов с моментальной нагрузкой, одноэтапной имплантации;
  • субантральной аугментации;
  • сложного удаления зубов;
  • остеопластики;
  • хирургической пародонтологии и пр.

Предыдущий опыт работы: 8 лет.

в пятницу в 05:05
У Бориса Андреевича делала базальную имплантацию. Особенность этой имплантации заключается в том, что импланты нагружаются зубными протезами моментально (это я запомнила как все говорил врач))) Узнала про этот метод при удаление зуба и моментально согласилась! Операция была не очень сложная и безболезненная. Сейчас все позади и хожу радуюсь новым зубам, спасибо Борис Андреевич!
На Дмитровке Борис Андреевич -имплантолог провел двухэтапную имплантацию. За всё время посещения клиники доктор меня встречал с улыбкой и на протяжении всего времени был в прекрасном настроении и этот позитив полностью передавался мне. Процедура имплантации проведена на высшем уровне. Можно сказать Импланты это не импаланты, а мои натуральные зубы)) К ним я привыкла моментально и без дискомфорта. Благодарю за лечение
Ситенкову Б. А., большая благодарность за мои новые зубы! Полгода назад закончилась моя эпопея с имплантацией у Бориса Андреевича, очень классный результат получился, я не могу налюбоваться до сих пор на мои новые зубы. Знакомые говорят что такое впечатление что это родные зубы, совсем не отличаются и не видно что искусственные. На работе коллега тоже хочет обратиться к вам.
Хочу поделиться своей историей как в клинике ROOTT мне помогли. Я ставила имплант в другой стоматологии ранее, оказалось что врач сломал надкостницу и пошло воспаление, только после этого мне сделали панорамный снимок где увидели что из-за неправильного прикуса у меня было недостаточно места под имплант. Надо было сразу бежать от туда. В общем я сменила ту контору на клинику ROOTT, помог мне хирург-имплантолог Ситенков Б. А., теперь всё хорошо, так что призываю всех не экономьте на хорошей клинике и квалифицированных врачах!
В Симпладент был изначально на консультации, потом на операции, 3 года назад ставил импланты на 35.36 зубы. у врача имплантолога Бориса Андреевича. Все хорошо. Собираюсь сделать еще 4 импланта на верхней челюсти. Очень хороший стоматолог. Всем рекомендую. Спасибо за новые зубы.
Весьма довольна полученным результатом от установки зубных имплантатов. Это связано не только и не столько с установкой, но еще и с тем, что имплантаты установлены именно мне – диабетику. Большинство клиник, практически все куда пришлось обратиться, в имплантации отказали, ссылаясь на очень высокую возможность отторжения. Я понимаю, что мой случай не самый простой, и очень рада, что все таки нашлись врачи, которые не отказались от меня и смогли мне помочь, а то получается что моя проблема просто приговор какой то. Очень благодарна за это Борису Андреевичу. Спасибо вам, если бы не вы, я просто не знаю что бы я делала.
Огромное спасибо замечательному доктору имплантологу Борису Андреевичу, за качественно установленные 2 импланта на 3 и 4 зубы, Любовь Ивановне за качественное лечение, очень доброе и внимательное отношение! Очень рада, что попала именно к таким врачам! Успехов Вам и Вашей клинике!
Великолепный Врач имплантолог Борис Андреевич! Ставит высокопрофессионально, надежно, не больно. Интеллектуал с превосходным чувством юмора. Лечимся всей семьей много лет и советуем всем. Самые сложные случаи, операции, импланты.
28 декабря 2016 г.
Стала ощущаться резкая боль под имплантом, который ставил три года назад в Питере, раньше таких экцессов не наблюдалось. Залез в интернет в надежде разыскать нормального зубного врача. Волей судьбы заметил вашу клинику, вытянул счастливый билет. Ситенков Б. отнесся ко мне как к королю, что я очень ценю! Выслушал, ответил по вопросам, и это не смотря на то, что таких как я не с один десяток у него наберется. Удивил меня если честно, спасибо за все!
19 декабря 2016 г.
Выражаю благодарность клинике SIMPLADENT на ул. Руставелли. За комплексную профессиональную гигиену и рекомендации Евгении Владимировне Большаковой. За абсолютно безболезненное удаление двух сложных зубов Борису Андреевичу Ситенкову. За качественное и профессиональное лечение, внимательное отношение, доброту и заботу при лечении 7 зубов Оксане Григорьевне Шийка и ассистенту Кристине, а также администраторам Оксане, Анне за своевременное напоминание о лечении.
14 декабря 2016 г.
8 декабря 2016 г.
Большое спасибо Борису Андреевичу Ситенкову! Имплантация была вчера, а сегодня уже нет никаких неприятных ощущений. Ни боли, ни отёка. Впечатление и от клиники, и от врачей самое лучшее.
20 октября 2016 г.
Зуб решил удалить 11 октября, так мне еще на рицепшене чай предложили! Подписал все бумажки, попал на прием в кабинет к врачу Борису Андреевичу, объяснил состояние зубов, ответил на мои вопросы, потом меня посмотрела гигиенист. Вдвоем они предложили мне чистку зубов, особо не навязывали, но про пользу я знаю и сразу согласился!!! Чтоб не сомневался, на чистке сделали фотографии до и после, предъявили мне их потом, работа качественная))) После со мною снова хирург занялся, сделали укол, которого я не почувствовал, и удаление прошло БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!!! Спасибо всем врачам, за чистку и за БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ удаление!!!Короче от клиники у меня впечатление самое положительное, всем СПАСИБО!!!!!
16 октября 2016 г.
Прекрасная клиника, в которой отлично подобрана команда. Здешние цены приятно удивили, а лечили на совесть и без суеты. Все кариозные зубки вылечила и поставила 2 импланта и коронки на них! Администратор у них такая милая, спасибо большое...СТОМАТОЛОГИ ОКСАНОЧКА, СТАНИСЛАВ И БОРИС ПРОСТО МОЛОДЦЫ))
30 июля 2016 г.
2 года наблюдаюсь у Ситенкова Бориса Андреевича в связи с имплантацией 5 зубов. Потрясающий специалист, чудесный, добрый человек! Очень боялась операций и последствий - прям паника была. Объективно хотелось бы отметить, что я, перед операцией, в состоянии паники могу быть немного неадекватной - глаза на мокром месте, чуть истерики)))))))) и Борис Андреевич невозмутимо это все перенес- успокоил, объяснил, все делал профессионально и отслеживал постоперационный период. Я все думала, бедный, какой нервный ему пациент достался))))) Этого врача я точно могу посоветовать! Если планируете ставить импланты - то Вам на прием к Ивану Павловичу!
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Акция на импланты IMPRO немецкого производства!
Стоматологический центр МОСКОВСКИЙ ДОКТОР
При протезировании удаления бесплатно