Лечение генерализованного пародонтита
Генерализованный пародонтит – заболевание, связанное с комплексным воспалением тканей пародонта. Соп...
Как записаться к стоматологу в поликлинику через интернет
Запись в государственную клинику – дело очень непростое: ранний подъём, длинные очереди. К счастью б...
Реминерализация зубной эмали
Реминерализация – это насыщение эмали зубов полезными минеральными компонентами. Реминерализация вос...
Периимплантит
Периимплантит – одонтогенная инфекция, характеризующаяся поражением костных и мягких тканей в...
Лечение челюсти
С болями в челюсти стоматологи сталкиваются едва ли не чаще, чем с кариесом и другими заболеваниями...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: Выпускник стоматологического факультета Тверской Государственной медицинской академии (ТГМА).
Окончил интернатуру на базе ТГМА (сертификат врача общей практики).

Дополнительное образование: Специализация на базе Российской Медицинской академии пост дипломного образования (РМАПО) сертификат врача стоматолога – хирурга.
Общий сертификационный курс по зубной имплантации при МГМСУ (Москва).Участник международной конференции «Новые технологии в стоматологии XXI века» (Тверь).
Продвинутый курс по методике закрытого и открытого синус – лифтинга с непосредственным установлением имплантатов («Эркастом XXI» – Москва).
Семинар: «Факторы влияющие на успех имплантологического лечения в стоматологии».
Участник ежегодного конгресса челюстно – лицевой хирургии и имплантологии ( Москва).
Прошел стажировку на клинической базе Open Dental Community по проблемам реконструкции зубо-челюстной системы при полном отсутствии зубов (адентии) с применением ECRS подхода. В начале 2014 года прошел серию квалификационно-практических курсов по применению методов имплантации с моментальной нагрузкой ROOTT.
Участник международного ежегодного конгресса имплантологов Dental Guru.
В июне 2014 принял участие в V международном симпозиуме имплантологов в Санкт-Петербурге.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» 2014.
В 2015 году прошел сертифицированный курс по примению диодного лазера в стоматологии.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Костная ткань. Костная пластика».

Мнения врача

Специализация: хирург - имплантолог. Специалист в области:

• классической имплантации зубов;
  • имплантации зубов с моментальной нагрузкой, одноэтапной имплантации;
  • субантральной аугментации;
  • сложного удаления зубов;
  • остеопластики;
  • хирургической пародонтологии и пр.

Предыдущий опыт работы: 8 лет.

Ситенкову Б. А., большая благодарность за мои новые зубы! Полгода назад закончилась моя эпопея с имплантацией у Бориса Андреевича, очень классный результат получился, я не могу налюбоваться до сих пор на мои новые зубы. Знакомые говорят что такое впечатление что это родные зубы, совсем не отличаются и не видно что искусственные. На работе коллега тоже хочет обратиться к вам.
Хочу поделиться своей историей как в клинике ROOTT мне помогли. Я ставила имплант в другой стоматологии ранее, оказалось что врач сломал надкостницу и пошло воспаление, только после этого мне сделали панорамный снимок где увидели что из-за неправильного прикуса у меня было недостаточно места под имплант. Надо было сразу бежать от туда. В общем я сменила ту контору на клинику ROOTT, помог мне хирург-имплантолог Ситенков Б. А., теперь всё хорошо, так что призываю всех не экономьте на хорошей клинике и квалифицированных врачах!
В Симпладент был изначально на консультации, потом на операции, 3 года назад ставил импланты на 35.36 зубы. у врача имплантолога Бориса Андреевича. Все хорошо. Собираюсь сделать еще 4 импланта на верхней челюсти. Очень хороший стоматолог. Всем рекомендую. Спасибо за новые зубы.
Весьма довольна полученным результатом от установки зубных имплантатов. Это связано не только и не столько с установкой, но еще и с тем, что имплантаты установлены именно мне – диабетику. Большинство клиник, практически все куда пришлось обратиться, в имплантации отказали, ссылаясь на очень высокую возможность отторжения. Я понимаю, что мой случай не самый простой, и очень рада, что все таки нашлись врачи, которые не отказались от меня и смогли мне помочь, а то получается что моя проблема просто приговор какой то. Очень благодарна за это Борису Андреевичу. Спасибо вам, если бы не вы, я просто не знаю что бы я делала.
Огромное спасибо замечательному доктору имплантологу Борису Андреевичу, за качественно установленные 2 импланта на 3 и 4 зубы, Любовь Ивановне за качественное лечение, очень доброе и внимательное отношение! Очень рада, что попала именно к таким врачам! Успехов Вам и Вашей клинике!
Великолепный Врач имплантолог Борис Андреевич! Ставит высокопрофессионально, надежно, не больно. Интеллектуал с превосходным чувством юмора. Лечимся всей семьей много лет и советуем всем. Самые сложные случаи, операции, импланты.
28 декабря 2016 г.
Стала ощущаться резкая боль под имплантом, который ставил три года назад в Питере, раньше таких экцессов не наблюдалось. Залез в интернет в надежде разыскать нормального зубного врача. Волей судьбы заметил вашу клинику, вытянул счастливый билет. Ситенков Б. отнесся ко мне как к королю, что я очень ценю! Выслушал, ответил по вопросам, и это не смотря на то, что таких как я не с один десяток у него наберется. Удивил меня если честно, спасибо за все!
19 декабря 2016 г.
Выражаю благодарность клинике SIMPLADENT на ул. Руставелли. За комплексную профессиональную гигиену и рекомендации Евгении Владимировне Большаковой. За абсолютно безболезненное удаление двух сложных зубов Борису Андреевичу Ситенкову. За качественное и профессиональное лечение, внимательное отношение, доброту и заботу при лечении 7 зубов Оксане Григорьевне Шийка и ассистенту Кристине, а также администраторам Оксане, Анне за своевременное напоминание о лечении.
14 декабря 2016 г.
8 декабря 2016 г.
Большое спасибо Борису Андреевичу Ситенкову! Имплантация была вчера, а сегодня уже нет никаких неприятных ощущений. Ни боли, ни отёка. Впечатление и от клиники, и от врачей самое лучшее.
20 октября 2016 г.
Зуб решил удалить 11 октября, так мне еще на рицепшене чай предложили! Подписал все бумажки, попал на прием в кабинет к врачу Борису Андреевичу, объяснил состояние зубов, ответил на мои вопросы, потом меня посмотрела гигиенист. Вдвоем они предложили мне чистку зубов, особо не навязывали, но про пользу я знаю и сразу согласился!!! Чтоб не сомневался, на чистке сделали фотографии до и после, предъявили мне их потом, работа качественная))) После со мною снова хирург занялся, сделали укол, которого я не почувствовал, и удаление прошло БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!!! Спасибо всем врачам, за чистку и за БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ удаление!!!Короче от клиники у меня впечатление самое положительное, всем СПАСИБО!!!!!
16 октября 2016 г.
Прекрасная клиника, в которой отлично подобрана команда. Здешние цены приятно удивили, а лечили на совесть и без суеты. Все кариозные зубки вылечила и поставила 2 импланта и коронки на них! Администратор у них такая милая, спасибо большое...СТОМАТОЛОГИ ОКСАНОЧКА, СТАНИСЛАВ И БОРИС ПРОСТО МОЛОДЦЫ))
30 июля 2016 г.
2 года наблюдаюсь у Ситенкова Бориса Андреевича в связи с имплантацией 5 зубов. Потрясающий специалист, чудесный, добрый человек! Очень боялась операций и последствий - прям паника была. Объективно хотелось бы отметить, что я, перед операцией, в состоянии паники могу быть немного неадекватной - глаза на мокром месте, чуть истерики)))))))) и Борис Андреевич невозмутимо это все перенес- успокоил, объяснил, все делал профессионально и отслеживал постоперационный период. Я все думала, бедный, какой нервный ему пациент достался))))) Этого врача я точно могу посоветовать! Если планируете ставить импланты - то Вам на прием к Ивану Павловичу!
22 июля 2016 г.
Хочу выразить благодарность Борису Андреевичу Ситенкову за профессионализм и качественно сделанную операцию. Если честно то были сомнения по удалению 8-ки, а сейчас я очень даже довольна и ничего не тревожит. Хочу сказать отдельное спасибо персоналу на рецепции за присмотр за шалопаем сынишкой! Симпладент желаю вам процветания и успехов!
15 июля 2016 г.
Обратилась в клинику по рекомендации. Вопросов у меня было много (лечение, протезирование, имплантация)но меня почему-то записали только к имплантологу. Я приехала в назначенный день, меня девушка провела к доктору Ситенкову Б.А в кабинет. Правда в конце консультации на несколько минут зашел ортопед Павликов М.А., сказал, какие зубы надо лечить, а на какие коронки ставить. В итоге начала лечение в этой клинике. Работой врачей пока очень довольна, только сложно бывает записаться на вечернее время. Но в целом клиника понравилась.
Лечение кариеса зубов любой сложности - 3000 рублей!
20000руб.
Восстановление зуба м/к коронкой - 20000 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Профессиональная чистка полости рта - 3500 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Израильский имплантат АльфаБио от 20 000 руб.!
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Ограниченное предложение на лечение зубов!
Клиника ДОКТОРА ОСИПОВОЙ
Пломбирование корневого канала при пульпите - 2200р.
Air Flow + Ультразвук + Фторлак
Стоматология КЭРИ
Имплантация зуба «под ключ» с м/к коронкой от 34900
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Пломбирование "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" всего за 2300 руб.!
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Отбеливание зубов Amazing White от 5500 руб.!
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Профессиональная гигиена полости рта Air-Flow
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Отбеливание зубов методом ZOOM 3 - 16800 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Скидка 20% на всю ортопедию!
Клиника эстетической стоматологии ЛАНРИ КЛИНИК (LANRI CLINIC)
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Лечение кариеса зубов любой сложности - 3000 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Профессиональная гигиена полости рта Air-Flow
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Ограниченное предложение на лечение зубов!
Клиника ДОКТОРА ОСИПОВОЙ
Отбеливание зубов Amazing White от 5500 руб.!
20000руб.
Восстановление зуба м/к коронкой - 20000 рублей!
Air Flow + Ультразвук + Фторлак
Стоматология КЭРИ
Израильский имплантат АльфаБио от 20 000 руб.!
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Пломбирование корневого канала при пульпите - 2200р.
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Пломбирование "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" всего за 2300 руб.!
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Профессиональная чистка полости рта - 3500 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Скидка 20% на всю ортопедию!
Клиника эстетической стоматологии ЛАНРИ КЛИНИК (LANRI CLINIC)
Отбеливание зубов методом ZOOM 3 - 16800 рублей!
Имплантация зуба «под ключ» с м/к коронкой от 34900