Заболевания десен
Заболевания десен – это болезни, которые поражают пародонтальные ткани полости рта. Они могут привес...
Виды имплантов
Имплантация – это наиболее современный способ восстановления целостности зубного ряда. На имплантаты...
Что делать, если нет зуба
Причины утраты зуба и возможные последствия. Имплантация, протезирование и компьютерные технологии в...
Что делать, если шатается зуб
Причины расшатывания зубов, укрепление зубов и десен...
Что делать, если кровоточат десна
Возможные причины появления, как лечить кровоточивость, профилактика кровоточивости дёсен, плазмолиф...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: Выпускник стоматологического факультета Тверской Государственной медицинской академии (ТГМА).
Окончил интернатуру на базе ТГМА (сертификат врача общей практики).

Дополнительное образование: Специализация на базе Российской Медицинской академии пост дипломного образования (РМАПО) сертификат врача стоматолога – хирурга.
Общий сертификационный курс по зубной имплантации при МГМСУ (Москва).Участник международной конференции «Новые технологии в стоматологии XXI века» (Тверь).
Продвинутый курс по методике закрытого и открытого синус – лифтинга с непосредственным установлением имплантатов («Эркастом XXI» – Москва).
Семинар: «Факторы влияющие на успех имплантологического лечения в стоматологии».
Участник ежегодного конгресса челюстно – лицевой хирургии и имплантологии ( Москва).
Прошел стажировку на клинической базе Open Dental Community по проблемам реконструкции зубо-челюстной системы при полном отсутствии зубов (адентии) с применением ECRS подхода. В начале 2014 года прошел серию квалификационно-практических курсов по применению методов имплантации с моментальной нагрузкой ROOTT.
Участник международного ежегодного конгресса имплантологов Dental Guru.
В июне 2014 принял участие в V международном симпозиуме имплантологов в Санкт-Петербурге.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» 2014.
В 2015 году прошел сертифицированный курс по примению диодного лазера в стоматологии.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Костная ткань. Костная пластика».

Мнения врача

Специализация: хирург - имплантолог. Специалист в области:

• классической имплантации зубов;
  • имплантации зубов с моментальной нагрузкой, одноэтапной имплантации;
  • субантральной аугментации;
  • сложного удаления зубов;
  • остеопластики;
  • хирургической пародонтологии и пр.

Предыдущий опыт работы: 8 лет.

28 декабря 2016 г.
Стала ощущаться резкая боль под имплантом, который ставил три года назад в Питере, раньше таких экцессов не наблюдалось. Залез в интернет в надежде разыскать нормального зубного врача. Волей судьбы заметил вашу клинику, вытянул счастливый билет. Ситенков Б. отнесся ко мне как к королю, что я очень ценю! Выслушал, ответил по вопросам, и это не смотря на то, что таких как я не с один десяток у него наберется. Удивил меня если честно, спасибо за все!
19 декабря 2016 г.
Выражаю благодарность клинике SIMPLADENT на ул. Руставелли. За комплексную профессиональную гигиену и рекомендации Евгении Владимировне Большаковой. За абсолютно безболезненное удаление двух сложных зубов Борису Андреевичу Ситенкову. За качественное и профессиональное лечение, внимательное отношение, доброту и заботу при лечении 7 зубов Оксане Григорьевне Шийка и ассистенту Кристине, а также администраторам Оксане, Анне за своевременное напоминание о лечении.
14 декабря 2016 г.
8 декабря 2016 г.
Большое спасибо Борису Андреевичу Ситенкову! Имплантация была вчера, а сегодня уже нет никаких неприятных ощущений. Ни боли, ни отёка. Впечатление и от клиники, и от врачей самое лучшее.
20 октября 2016 г.
Зуб решил удалить 11 октября, так мне еще на рицепшене чай предложили! Подписал все бумажки, попал на прием в кабинет к врачу Борису Андреевичу, объяснил состояние зубов, ответил на мои вопросы, потом меня посмотрела гигиенист. Вдвоем они предложили мне чистку зубов, особо не навязывали, но про пользу я знаю и сразу согласился!!! Чтоб не сомневался, на чистке сделали фотографии до и после, предъявили мне их потом, работа качественная))) После со мною снова хирург занялся, сделали укол, которого я не почувствовал, и удаление прошло БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!!! Спасибо всем врачам, за чистку и за БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ удаление!!!Короче от клиники у меня впечатление самое положительное, всем СПАСИБО!!!!!
16 октября 2016 г.
Прекрасная клиника, в которой отлично подобрана команда. Здешние цены приятно удивили, а лечили на совесть и без суеты. Все кариозные зубки вылечила и поставила 2 импланта и коронки на них! Администратор у них такая милая, спасибо большое...СТОМАТОЛОГИ ОКСАНОЧКА, СТАНИСЛАВ И БОРИС ПРОСТО МОЛОДЦЫ))
30 июля 2016 г.
2 года наблюдаюсь у Ситенкова Бориса Андреевича в связи с имплантацией 5 зубов. Потрясающий специалист, чудесный, добрый человек! Очень боялась операций и последствий - прям паника была. Объективно хотелось бы отметить, что я, перед операцией, в состоянии паники могу быть немного неадекватной - глаза на мокром месте, чуть истерики)))))))) и Борис Андреевич невозмутимо это все перенес- успокоил, объяснил, все делал профессионально и отслеживал постоперационный период. Я все думала, бедный, какой нервный ему пациент достался))))) Этого врача я точно могу посоветовать! Если планируете ставить импланты - то Вам на прием к Ивану Павловичу!
22 июля 2016 г.
Хочу выразить благодарность Борису Андреевичу Ситенкову за профессионализм и качественно сделанную операцию. Если честно то были сомнения по удалению 8-ки, а сейчас я очень даже довольна и ничего не тревожит. Хочу сказать отдельное спасибо персоналу на рецепции за присмотр за шалопаем сынишкой! Симпладент желаю вам процветания и успехов!
15 июля 2016 г.
Обратилась в клинику по рекомендации. Вопросов у меня было много (лечение, протезирование, имплантация)но меня почему-то записали только к имплантологу. Я приехала в назначенный день, меня девушка провела к доктору Ситенкову Б.А в кабинет. Правда в конце консультации на несколько минут зашел ортопед Павликов М.А., сказал, какие зубы надо лечить, а на какие коронки ставить. В итоге начала лечение в этой клинике. Работой врачей пока очень довольна, только сложно бывает записаться на вечернее время. Но в целом клиника понравилась.
10 июля 2016 г.
Когда отломился зуб, не знала, куда бежать. Хорошо, что коллега посоветовал эту клинику. Особенно хочу сказать спасибо имплантологу рутт Борису Андреевичу! Корень зуба, к сожалению, мы не спасли, пришлось ставить искуственный. Когда улыбаюсь, даже никто не думает, что зубик этот не родной, отличная работа!
17 июня 2016 г.
Наконец закончился мой адаптационный период, импланты удачно прижились, иду на установку моих новых зубиков! Кто тут есть живой - держите за меня кулачки!)) Сама операция по установке не была такой ужасной, как представлялось, неприятно - да, но не больно)) Как поставлю свои новые, сфотографируюсь обязательно!)) Борис Андреевич, вы лучший!!
3 декабря 2015 г.
3 декабря в вашей клинике на улице Руставели мне была сделана базальная имплантация на нижней челюсти. Хочется выразить огромную благодарность хирургу-имплантологу Ситенкову Б. А. за профессионализм и качественно сделанную операцию и врачу-ортопеду Алекперову Р. Б. за классное обслуживание и качественный протез! Спасибо огромное медсестрам, администраторам и сотрудникам центра поддержки пациентов, всем тем, с кем довелось общаться во время всех процедур в клинике. В вашей клинике работают все высококлассные специалисты! Спасибо!!! Симпладент желаю Вам процветания и успехов! С наступающим Новым годом!
31 декабря 2013 г.
Поздравляю весь коллектив клиники SIMPLADENT на Руставели с Новым 2014 годом!!! Благодарю своего доктора Ситенкова Бориса Андреевича за проделанную мне базальную имплантацию на нижней челюсти.Спасибо его ассистентке Анастасии!!! Ортопеду Константину Владимировичу спасибо за классные коронки. Вы замечательные профессионалы!!!!!
15 июля 2013 г.
Доброго времени суток. От всей души выражаю благодарность Ситенкову Борису Андреевичу за золотые руки, предельно высокое внимание к пациентам, терпение, умение слышать и слушать. Это мастер, настоящий ремесленник своего дела. ЕСЛИ КТО БОЯЛСЯ, СОМНЕВАЛСЯ И ЗАНИМАЛСЯ ПОДОБНОЙ ПОТЕРЕЙ ВРЕМЕНИ - ПРОЧЬ СТРАХ И БЕГОМ К ИВАНУ ПАВЛОВИЧУ (Я СЕРЬЕЗНО) :-)) Обслуживаюсь в офисе SIMPLADENT на Руставели с 2012 года, всем довольна (удаление зубов, имплантат, буду разбираться с кариесом и т.д.). От оператора до врача все работают на 5+ ! Так держать, дорогие! Верю, что спустя 157 лет Ваша клиника будет работать на высшем уровне. Вы уж постарайтесь не снижать планку, очень обидно будет, т.к.трудно найти в наше время что-то, когда качество с ценой да с человеческим отношением идут рука об руку. Конечно (читая отзывы, да и зная) всё бывает, часто клиенты сами виноваты, что что-то пустили на самотек, не приходили вовремя, кому-то мало одного звонка (а сколько оператор должен звонить, в конце концов это кому надо, оператору/врачу или клиенту? Кстати, общая практика одного звонка - это нормально. А если будет два и больше, так мы (клиенты) раскричимся, мол,что трезвоните? :-) ) и т.п., ситуации которые всегда случались и будут случаться. Ведь людям проще перенести свои оплошности на кого-то, нежели задаться вопросом:не я ли виноват что забыл, опоздал, не соблюдал рекомендации и т.д. и потому случилось то-то и то-то. Вы же предоставляете услуги, да не простые услуги, а лечите людей, помогаете нам вернуть улыбки, кому-то уверенность, здоровье опять же не только эстетическое с эмоциональным, но и психологическое. Также ставлю 5+ Вашему сайту, он не перегружен массой никому не нужных картинок, ссылок, текстов и пр.. Содержательная и полезная информация, приятно, что есть книга отзывов (многие боятся заводить), статья о возврате налога и т.д., а ведь это важно, такие детали показывают Ваше отношение к нам, Вашим клиентам. Желаю Вам успехов и роста, не снижать качества предоставляемых услуг, холить, отправлять на всевозможные конференции и курсы своих замечательных докторов. С уважением и благодарностью.
Чувашский Государственный Университет, медицинский факультет, специальность - челюстно-лицевая хирургия
Санкт-Петербургская академия последипломного образования, специальность - стоматолог
Хомутов Сергей Александрович
Медведково
Бибирево
Бабушкинская
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Полное лечение с помощью металлических брекетов
Стоматологический центр МОСКОВСКИЙ ДОКТОР
Стоматология DEN-STYLE (ДЕН-СТАЙЛ)