Паронян Марина Микитовна

Образование: 2005-2010 гг окончила МГМСУ.
2010-2011 гг интернатура на кафедре общей практики и анестезиологии ФПДО на базе МГМСУ.
2012-2014 гг ординатура на кафедре факультетской ортопедической стоматологии ФПДО на базе МГМСУ.
Сертификаты:
2011г практические нюансы в каждодневной эндодонтии. Доктор Михаил Соломонов.
2011г обзор современных методов инструментации и обтурации каналов. Доктор Михаил Соломонов.

Врач-стоматолог ортопед, терапевт.

23 ноября
Очень доволен сравнительно низкими ценами при высоком уровне качества протезирования и лечения зубов, благодарен за предоставленную мне рассрочку платежа и восхищён профессионализмом врачей клиники Дента, особенно Марину Микитовну которой достался нелёгкий труд лечить и протезировать мои зубы в очень трудном запущеном случае. В бесплатной медицине давно разуверился а на прейскуранты других клиник денег нехватало. Если бы не Дента то плакало бы всё что ещё оставалось от моих зубок... Зато теперь у меня самая красивая в мире улыбка и прикус, я уверенно себя чувствую на деловых встречах и готов всем у кого не так много денег и мало доверия к перепробованым врачам пойти и обратиться к специалистам клиники Дента.
5 ноября
По совету знакомых пришла на консультацию к Григоряну Д.Г., он произвел на меня положительное впечатление. Доктор после осмотра ответил на все мои вопросы и разработал индивидуальный план лечения. Порекомендовал Ястребинскую М.А. и Паронян М.М., которые и занимались в дальнейшем моими зубками! Все было отлично, ничего лишнего! Мария Александровна депульпировала мне два зуба, а Марина Микитовна установила металлокерамические коронки на них. Все прошло быстро и качественно, а самое главное безболезненно! Советую всем!
Паронян марина Микитовна!!!! Очень толковый, грамотный и чуткий доктор! Спасибо большое за коронки. Совершенно нет дискомфорта. Спасибо большое. Думала что все будет наобоорт, а окоазалось что демократичные цены, доборжелательное отношение персонала, девушка на ресепшене всегда улыбается, все прекрасно.
Обслуживание на 5+ Лечение на 5+ Осталась очень довольна, весь персонал доброжелательный, вежливый. Спасибо большое!!!
Быстро и безболезненно. я доволен, а Марина Микитовна замечательный стоматолог. Благодарен ей, обзавелся "новым" зубом. поставили пломбу без каких либо осложнений.
Итак, повествую свой отзыв от первого лица и в качестве недавнего клиента данной медицинской организации. Нашел организацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отзывам в интернете и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по этой причине пришел сюда лечить зубки. Ситуация с зубками весьма сложная, ибо мне требовалась помощь не только в имплантации 2-х зубов, но и вмешательство ортодонта в процесс, т.к. требовалось раздвинуть 2 места для импланта, чтобы установить один потерянный клык снизу и один жевательный зуб сверху. И да, при этом был очень сильно нарушен прикус, вплоть до ассиметрии лица, что, кстати, сразу заметил Давид Гамлетович. В общем, задачка для ортодонта очень непростая, и об этом мне было еще задолго до того известно, т.к. я уже проводил тщательный анализ ситуации с зубами в двух других клиниках лет за 5 до того. Короче говоря, мне нужно было искать классного ортодонта, прежде всего, а уж затем имплантолога. Я же сделал наоборот, по отзывам пришел к доктору Григорян Д.Г. Ближе к делу. На первом приеме меня окружили Давид Гамлетович и Багратиони Георгий Александрович(ортодонт). Они с ходу объяснили мне сколько и чего будет стоить, что не могло мне не понравиться, как клиенту, т.к. всем известно, что при консультациях в клинике цена называется в самом конце, ибо для начала нужно "подразвести" хорошенько клиента к принятию положительного решения. Думаю, да, ребята по ценам честны и по отзывам хороши - начинаем! Сразу скажу, клиника очень чистая, материалы, используемые в работе, первоклассного качества. В части оснащения все очень достойно и культурно. Далее, перед началом долгих процедур, необходимо было вылечить все зубки от кариеса и прочей грязи(естественно). Занялась моей проблемой Марина Микитовна. Что могу сказать, молодая и с характером, нетерпимая, НО с лечением зубов и удалением двух восьмерок справилась очень качественно, хоть и долго. Ей отдельное большое спасибо. Она молодец. Оставил ей 60 тысяч с хвостиком. Далее, после лечения, пришел снова к Багратиони Г.А., который сразу предложил мне заказать ортодонтическую систему и как можно скорее!! и точно так же, как можно скорее оплатить аванс!! А чего тянуть-то, мол, чем быстрее закажем, тем быстрее пройдет лечение! Сразу отмечу, до того момента, когда я принес свои кровные в клинику, господин Багратиони ни разу не заглянул мне в РОТ, чтобы оценить ситуацию с зубками!!! Ну да ладно, думаю, он же мастер, ему виднее. И правда, хотелось быстрее начать уже. Пока ехал домой за деньгами, подумал, и все-таки, дружок, ситуация с прикусом ОЧЕНЬ непростая, и при этом не сделано НИ ОДНОГО СНИМКА. Ни панорамного, ни ТРГ, ни диагностических моделей - НИЧЕГО!!! Как в последствии оказалось, из разговора с главврачом клиники - уважаемый Георгий Александрович мастер ВИЗУАЛЬНОГО осмотра. И диагнозы он ставит вместе с планом лечения лишь поглядев в РОТ клиенту! Ура! Эра человека еще не закончилась. Ну это так, отступление. В отсутствии Георгия Александровича я привез деньги, и перед сдачей уж очень мне хотелось с ним еще раз поговорить, но его не было, и мои сомнения по поводу снимков и плана лечения развеяла....секретарь, заявив, что Г.А. первоклассный мастер и доверьтесь ему... Доверился. При первом визите, при постановке на верхнюю челюсть, оказалось, что мне прислали не тот комплект из...АМЕРИКИ, и не получится наклеить с левой стороны верхней челюсти на 5,6,7 зубы брэкеты. Хотя, на другой стороне 6,7 остались тоже не проклеены, и так уже осталось до конца моего там лечения... Но видимо через 2 недели новым самолетом, прислали мне еще один кусок брэкета из Америки (специально, ради меня, из Америки (не так ли, Давид Гамлетович?)) и он его мне доклеил! Ура, лечимся. Ну все, хватит демагогии. В кратце теперь. Моего терпения хватило на 4 месяца, ибо оно лопнуло. Все почему. Г.А., несмотря на всю его родословную врачей, занимается не тем делом. Он не лечит, он не исправляет, он зарабатывает деньги, и зарабатывает много, ребята. Это прекрасная бизнес-схема. На все мои глупые вопросы, на каждой встрече, он был не в состоянии ответить НИ НА ОДИН!!! И это все тематика, которая касается его профессиональной деятельности!!! Сами посудите, КАК врач может установить план лечения пациенту, если он не исследовал его состояние? Не сделал ни одного слепка. Как мне относиться к человеку, когда спустя 2 месяца от начала лечения, он мне говорит: «О, а у вас тут зуба нет, оказывается!!!!». Или как он на одном приеме говорит, что брэкет неправильно приклеил на передний верхний резец, на следующий раз подтверждает, что это так, но за отсутствием времени переносит переклейку на 3 визит, и только на третьем визите от того признает, что…. наклеен он верно!!! ДА ЧТО ОН ВООБЩЕ ДЕЛАЕТ??? Не брэкеты исправляют положение зубов, а правильное их лечение, которое спланировал специалист. Не так ли? Уверен, так. Для своей уверенности, в длительный перерыв между походом к Г.О., я посетил 3 серьезных учреждения по ортодонтической направленности, среди которых были и институт челюстно-лицевой хирургии, и еще пара человек, чье имя знает все медицинское сообщество не только Москвы, но и международное сообщество. Вы, наверное, догадываетесь, что все они могли сказать по данной ситуации?! Знаете, я не идиот, и могу отличить прямую материальную заинтересованность специалистов, и, к моему счастью, эти люди не рассчитывали на мою дальнейшую работу с ними. Я сам выбрал самого достойного из них. Ибо гробить зубки и мучаться дальше с Г.О. было просто небезопасно и неразумно. Я не описываю подробностей моего общения с Г.О. в процессе работы, это очень долго. И я не призываю всех отказываться от услуг данного "специалиста". Возможно, с простым искривлением, он и справляется при помощи брэкетов, но сложные ситуации ему явно не по плечу. Больше удивило другое, я пришел в клинику просить половину аванса вернуть за отказ от работы с ними, на что мне Давид Гамлетович довольно резко ответил отказом (разумеется). И это при том, что я уже 60 штук отдал + 80 за брэкеты, вдобавок собирался прийти ИМЕННО к Д.Г., чтобы установить импланты минимум за 160 штук за пару + эстетическая реставрация и еще кое-что. Мне был дан ответ, что я сам своими ножками отсюда убежал, раз убежал - так и вали дружок, не надо тут претензии предъявлять к моим первоклассным мастерам визуального осмотра! Итого 80 штук - на ветер, господа и еще 4 месяца мучений!!!! А ведь сначала Д.Г. был очень заботлив и внимателен (ну а как иначе-то?), и сказал мне очень много полезной информации, за это ему отдельное спасибо. Я почувствовал себя в хороших руках. Жаль не удалось удостовериться в его профессионализме в качестве имплантолога. Но финальное общение с ним, все же меня сильно разочаровало. Резюме: перед выбором конкретного специалиста, выбирайте среди нескольких. Не решайтесь на это быстро, взвешивайте все за и против. Искать нужно не клинику хорошую, а хороших специалистов в клинике. Таким образом, в одной клинике вы можете найти абсолютно разносортных спецов. При необходимости, могу рекомендовать отличного ортодонта всем желающим. Всем мира, всем добра!
14 сентября
Ответ представителя клиники
Добрый день, уважаемый Аноним! А теперь, отвечаю Вам, действительно от первого лица, при этом имея аудио и видео подтверждение всех ваших разговоров и всего вашего лечения в нашей клинике. Начнем с того, что расстались вы со своими кровными 60000 руб., от отправив меня отдыхать, не купив мне автомобиль и не сделав ремонт в моей квартире. А лишь, оплатив 60000 руб. за лечение своих зубов, т.е. за свое здоровье. Уважаемые читатели и пациенты, отвечаю данному анониму и человеку который хочет опорочить имя нашей клиники, именно в том же контексте в каком был написан его отзыв. При первой нашей встрече с вами, был полностью оговорен финансовый и медицинский план лечения, которому мы следовали. Доктор-терапевт Марина Микитовна, качественно удалила и пролечила вам зубы, как вы подчеркнули, за ваши кровные 60000 руб. и отправила на последующее ортодонтическое лечение, согласно общего плана. Далее, согласно плану лечения, вы должны были внести денежные средства за стоимость самой системы, а также аванс за контрактное оговоренное и подписанное вами лечение. Вы пишете, что с вас чуть ли не вымогали финансовые средства и практически заставили у нас лечится, это похоже на бред, как минимум, и мы расценивание это как оскорбление и наговор. Багратиони Георгий Александрович, к.м.н., врач высшей категории и доктор с большим опытом работы в области ортодонтии, чем подтверждается ежедневная огромная запись к доктору, что вы не могли не наблюдать. Для экономии ваших средств, при вашей аномалии средней тяжести для профессионального опытного доктор не всегда требуется оттиск для определения методов лечения, согласно этому не был сделан оттиск и было принято решение продолжать ортодонтического вмешательство, в процессе чего мы планировали установить имплантаты. Ваше непрофессиональное мнение и имение врачей не имеющих этики, не даем вам никакого человеческого и морального права, говорить и писать о профессиональном уровне врача и публиковать это в социальных сетях. Согласно вашему контракту, при расторжении контракта, окончании лечения в ускоренные сроки, либо наоборот, вы обязаны были внести сумму согласно нашему договору. Мало того, что вы внесли лишь треть суммы, и лишь по вашему желанию расторгли контракт, вы без оснований требовали с нас возврат суммы за лечение. При этом получив отказ, согласно договору об оказании медицинских услуг подписанных между вами и нашей компанией, вы решили нам напакостить. Уважаемый Неизвестный пациент, если вы мужчина и носите это звание не просто так, то как говорится в русской пословице — после драки, кулаками не машут, тем более за спиной. При последнем нашем разговоре, я вам подробно с человеческой и юридической точки зрения разъяснил все касающие вас моменты. Уверяю вас, что данный отзыв, если его можно так назвать, никак не сможет опорочить нашу репутацию, а только еще раз покажет всему сообществу, что клиника Дента имеет высокий рейтинг оказания стоматологических услуг. Всего вам доброго и удачи в лечении! Генеральный директор Григорян Давид Гамлетович P.S.Вы настолько порядочный,грамотный,образованный мужчина с большой буквы,и все это в кавычках,что у Вас не хватило смелости выразить свое недовольство при личной встрече,а Вас хватает на мелкие пакости,негативные отзывы на всех интернет ресурсах.
14 сентября
Я знал, что вы просто не посмели бы промолчать и не ответить на всю мою писанину!!!! Вы - молодец, болеете за свой бизнес и это не может не радовать (ваших сотрудников). И я не говорю людям не идти в Вашу клинику. Ради бога, идите все. НО! Никак не к уважаемому кандидату медицинских наук, господину Багратиони Г.А. Знаете, кто не глуп, тот прочтет и поймет смысл написанного мною, и что отзыв на 300% достоверен, в отличие от большинства оставленных здесь в 4-6 строки и абсолютно похожих друг на друга! Вам, Давид Гамлетович, побольше честных денег, а Вам, уважаемые потенциальные клиенты - правильных и порядочных врачей! P.S. При личной встрече я, не стесняясь, все Вам высказал про господина Багратиони Г.А., и, если Вы не забыли, спор был очень долгий и предметный. А интернет-ресурс и социальные сети для того и существует, чтобы здесь было возможно обсуждать подобные случаи и делиться впечатлениями об увиденном в реальной жизни. В конце концов Вы же себе баллы зарабатываете таким образом?! - Так что мы в расчете!
15 сентября
Ответ представителя клиники
Добрый день ещё раз. Я не хочу продолжать эту бессмысленную переписку, и все что хотел вам сказать написал в предыдущем письме. А так как вы себя ведёте а именно написав во все возможные ресурсы абсолютную недостоверную информацию не очень достойно для мужчины. Всего доброго.
16 сентября
И Вам еще раз здрасте. Может быть и недостойно мужчины (хотя в глаза вы мне этого и не посмели бы сказать), но совершенно точно достойно для социально активного гражданина Российского Федерации, уважающего права и свободы не только себя самого, но и окружающих нас людей, народ должен знать правду! И Вам не хворать.
Просто замечательный стоматолог! Уже очень давно постоянно хожу на лечение зубов только к Паронян Марине Микитовне, и совсем не важно что ездить к ней постоянно приходится с одного конца Москвы на другой! Человек отзывчивый и врач хороший, в общем в общении приятный человек) Поэтому 100% рекомендую ее всем!
Свои зубы лечу в Денте почти 4 месяца. У них очень приятная атмосфера, чисто и уютно в клинике. Сейчас прохожу протезирование у Паронян М. М., а изначально пришла на терапевтическое лечение к Геворгян В. С. С обоими врачами приятно работать и общаться-хорошие люди и профессиональные стоматологи. К лечению и протезированию претензий нет, спасибо!
Я человек достаточно критичный,для меня важны даже мелочи.Не легко было найти врача который по всем парамерам угодил бы мне,но нашла это Григорян Д.Г.Терпел мои расспросы около часа,в итоге был написан план лечения и работа началась.На данном этапе я нахожусь на стадии лечения и протезирования(Паронян М.М,Абмосова А.М.)Впереди у меня имплантация.Спасибо докторам за терпение и качество,как услуг так и приема.
Для меня крайне важна атмосфера в клинике.Безусловно контакт с доктором так же важен.Был у Ястребинской М.А.,приятный врач и пломбы качественные.Паронян М.М. Так же приятная и квалифицированная,коронки циркониевые ставила.И Спасибо Главному врачу за все это Григорян Давиду.
Марина Микитовна Паронян можно сказать спасла мне зубы! Два конечно пришлось удалить., но иначе никак… Что лечение, что и удаление прошло очень качественно, цены средние, но готов платить и дороже, потому что для меня главное качество оказываемых услуг, а не стоимость. В стоматологии современные материалы и качественное оборудование
Сомнительный отзыв
Приятно посещать данную клинику,лечусь уже давно.Лечила зубы и делала пломбы у хорошего доктора Паронян М.М. Врач, не смотря на свой молодой возраст очень профессиональный.Не могу не отметить Григорян Давида,спасибо за все ваши усилия и конечно результат.Процветания вашей сети!
Лечила зубы у Ястребинской Марии, хороший врач, знает свое дело, качественные пломбы поставила. Григорян Давид, отдельное спасибо, операция и протезирование на имплант, все четко, все в срок. Паронян Марине спасибо за сложное удаление 8-ки.
Сейчас периодически наблюдаюсь у доктора у Паронян М. М. Могу только постоянно благодарить за белоснежную улыбку, которая меня сопровождает на всем пути, пока хожу к этому доктору. Сейчас стало меньше проблем, когда нашла хорошего и надежного своего лечащего врача. У кого проблемы с зубами, всем рекомендую обращаться к ней и только к ней!
Были проведены: терапия, установка металлокерамической коронки. Впечатление от проведенной работы только положительное! Если есть вопросы, врачи всегда всё пояснят, чувствуется профессионализм и внимательные руки. Спасибо терпеливому ресепшну! :) и конечно же Шамилю Мавлетовичу и Марине Микитовне, ассистентам!