Гранулемы (перелечить зубы или удалить?)
Доброе время суток! У меня беда: гранулёмы на двух зубах. Они были обнаружены примерно 5 лет назад...
Безмышьяковая паста
Скажите пожалуйста,всегда ли убивает нерв безмышьяковая...
Виниры, Отбеливание, Брекеты
Здравствуйте, хотелось бы выровнять, убрать щель между передними зубами...
ребенок в 9 мес упал и повредил верхний резец
У нас малыш в 9 мес упал и повредил верхний прорезывающийся резец...
Зубная боль после пломбирования
Сходила к врачу, в районную стоматологию. Поставили пломбу, и уже третий день болит зуб...

14 сентября
Оценить статью:

Работу над статьей курировал ведущий специалист
«Центра Имплантологии доктора Давтяна»,
имплантолог с многолетним стажем Давтяном Давидом Арменовичем

Удаление зуба мудрости

Проблемы с зубами мудрости – это весьма частое явление. Практически всегда прорезывание последних моляров связано с сильными болями, да и нередко зуб вырастает уже разрушенным. Поэтому многие рекомендуют удалять зубы мудрости сразу, не раздумывая, иногда даже не дожидаясь прорезывания. Однако в некоторых ситуациях зубы мудрости необходимы, и стоит выделить время и деньги для их лечения.

Удаление зуба мудрости

Когда нельзя удалять зубы мудрости

Зубы мудрости имеют одно большое и достаточно существенное преимущество – они являются самым лучшим вариантом опоры для мостовидного протеза. Если зубов мудрости нет, то обычно для протезирования устанавливаются специальные имплантаты, что несколько болезненнее и дороже.

Если Вы будете ждать до тех пор, пока зуб мудрости начнет болеть, то удаление может сопровождаться серьезным риском осложнений.
Зубы мудрости не принято лечить, поэтому желательно не дожидаться сильных болей в области этого зуба, а при первых болезненных признаков пойти на консультацию к стоматологу-хирургу.
Вознюк Владимир Александрович Клиника ROOTT

Кроме того, зуб мудрости все же принимает на себя жевательную нагрузку, разгружая другие зубы. Так что есть ряд случаев, когда зуб мудрости удалять не нужно:

• Зуб прорезывается без проблем и сразу занимает в десне правильное положение;

• Зуб мудрости не мешает устанавливать стоматологические конструкции;

• У зуба мудрости есть правильно прорезавшийся зуб-антагонист.

Таким образом, если зуб вас не сильно беспокоит, то его не стоит трогать. И даже при возникновении кариеса иногда целесообразно потратиться на лечение зуба мудрости, чтобы в будущем иметь опору под мостовидные протезы.

Удаление Зуба Мудрости. Стоматология Улыбнись.

Показания к удалению зуба мудрости

Впрочем, несмотря на то, что при возможности зуб мудрости стоит сохранить, есть ситуации, когда его просто обязательно требуется удалить. Удаление зуба мудрости необходимо:

• При возникновении перикоронарита, сопровождающегося отеками, сильной болью и другими симптомами. Впрочем, иногда при перикоронарите можно обойтись только удалением капюшона;

• Если зуб неправильно расположен в десне, например, его коронка наклонена в одну из сторон. В этом случае зуб не подходит ни для протезирования, ни для пережевывания пищи. Кроме того, из-за наклона такой зуб может травмировать слизистую оболочку или соседний зуб;

• Если для его прорезывания в челюсти уже нет места. В этом случае прорезывание зуба мудрости сместит другие зубы;

• Если при прорезывании зуб мудрости может разрушить соседний зуб

Зуб мудрости

Удаление непрорезавшегося зуба мудрости

Непрорезавшийся, или ретинированный зуб – это зуб, оставшийся под слизистой, а иногда и в костной ткани. В некоторых случаях время прорезывания еще не наступило, а иногда зуб просто не прорезывается вообще, даже к старости.

Часто непрорезавшиеся восьмерки не доставляют проблем, однако иногда в ней начинаются воспалительные процессы. Их первые признаки – это боли в ухе на стороне ретинированного зуба, а также повышение температуры. В этом случае ретинированный зуб придется удалить.

Его удаление проходит так же, как просто удаление зуба мудрости, за исключением того, что сначала десна разрезается для доступа к зубу, а затем зашивается для заживления.

Ретинированный зуб может привести к очень серьезным негативным последствиям. Чаще всего восьмой зуб при своем неправильном положении оказывает давление в область седьмого зуба, что может привести к разрыву сосудисто-нервного пучка седьмого зуба и развитию воспалительного процесса в седьмом зубе. Кроме этого, при частичном прорезывании восьмого зуба, могут возникать такие тяжелые осложнения как периостит, остеомиелит, абсцессы и флегмоны челюстно-лицевой области.

Удаление прорезавшегося зуба мудрости

Простое удаление зуба мудрости

Для простого удаления характерно отсутствие надрезов и необходимости высверливать отдельные участки кости. Такое удаление проводится с помощью элеваторов и щипцов.

Первым делом врач выясняет, есть ли у пациента аллергия на какие-либо анестезирующие препараты, чтобы подобрать правильный анестетик.

Удаление непрорезавшегося зуба мудрости

Затем осуществляется анестезия, после которой должно пройти 3-5 минут. За это время врач подбирает правильные инструменты – их выбор зависит от того, на какой челюсти расположен зуб, в каком он находится состоянии и воспалены ли окружающие ткани.

Как только анестезия подействовала, врач выдергивает зуб точно так же, как удаляются обычные зубы.

Обычно после удаления зуба остаются достаточно крупные лунки, которые требуют ушивания даже после простого удаления. Если лунку от удаления зуба мудрости ушить, то она заживет намного быстрее. Если же зуб удалялся на фоне уже существующего гнойного процесса, то ушивание не производится – здесь необходимо, чтобы гнойное содержимое оттекало как можно свободнее.

Если не учитывать действие анестезии, то простое удаление зуба мудрости занимает от одной до десяти минут. Обычно через 3-4 дня пациент приходит на повторный прием, чтобы врач убедился, что восстановление после удаления проходит нормально.

Сложное удаление зуба мудрости

Если зуб мудрости труднодоступен, прочно сидит в челюсти, прорезывается в неправильном направлении или не прорезывается вовсе, то требуется сложное удаление: с разрезами, применением бормашины и обязательным накладыванием на рану швов.

Сначала пациенту делается анестезия, но несколько более сильная – ее действия ждут десять минут. Затем, в зависимости от того, как прорезался зуб, проводятся различные манипуляции, включающие в себя надрезы десны, высверливание костных тканей, удаление зуба и ушивание раны. Такая операция может длиться достаточно долго, в зависимости от сложности случая.

Швы при сложном удалении делают из нерассасывающегося материала. Стоматолог снимает их только тогда, когда четко будет уверен, что края раны хорошо срослись.

На повторный прием пациент приходит уже через пару дней, причем одним повторным приемом дело обычно не ограничивается.

Осложнения после удаления зуба мудрости

• Болезненность десны. Это осложнение вполне естественно, так как ткани десны при удалении зуба сильно повреждаются. Со временем боль должна поутихнуть, и только если она не проходит, следует посетить врача, так как это может быть признаком воспаления;

• Онемение губы и слизистой рта. Такое осложнение бывает после сложного удаления при повреждении нервов. Иногда также повреждаются соседние зубы, а в особенно редких случаях возникает перелом челюсти. Все эти осложнения – очень редкие, а их причина – неквалифицированный медицинский персонал;

• Альвеолит. Стандартное осложнение для удаления зуба, при котором в лунке не образуется защитный сгусток крови. Из-за этого может возникнуть серьезное воспаление, которое придется снимать специальным лечением.

Минимальная стоимость удаления зуба мудрости в Москве

Комментарии к статье (1-15 из 165)

13 июля
Ой девочки! Решила почитать про осложнения после удаления нижнего 38 зуба, нашла вас. У меня жуть история. Мне нужно удалить 8 зубов, в тч зубы мудрости, чтобы выровнять остальные зубки, тк челюсть у меня маленькая, а зубы большие. Живу в центре Москвы и соответственно стоматологии искала поблизости. Нашла семейную Стоматологию с историей...вылечила там все зубы, поставила брекеты и начала удаление. Конечно все недёшево. Ретинированный зуб 3 ст сложности - 11 тыс. Надо мной плясало 5 стоматологов, во главе с хирургом и глав.врпчом и хозяином клиники. Сейчас у меня удалено 5 зубов. 2 четверки сверху и 2 восьмерки, и одна восьмерка снизу (сегодня). Если честно- это ад !!! Это было невыносимо, ТАКОГО я ещё никогда не испытывала тьфу тьфу...(((( Девчули...держитесь !! Надеюсь у всех все будет хорошо. Желаю всем легких удалений без боли.
19 марта
58 лет, удалила нижний левый зуб мудрости, болит горло, осиплость голоса,болит вся челюсть уже около 2- месяцев, устала ужасно
13 июня
Как сейчас себя чувствуете? Напишите если можно на почту ele4123602215@yandex.ru. У меня такая же проблема.
16 декабря 2015 г.
Да, наши врачи (читай рвачи) просто офигели. В областной клинике мне восьмёрку удалили бесплатно. Так что дело всё таки в падлах!
31 октября 2015 г.
У меня зуб мудрости прорезался не до конца. Что делать в данной ситуации? До болевых ощущений доводить не хочу, но и не знаю, чем самой себе помочь. Стоит ли резать десну или подождать, пока он прорежется до конца? Как думаете, что лучше?
Этот вопрос обсуждается на форуме. Ответов: 1
30 октября 2015 г.
Вчера удалила зуб мудрости. Начиталась разной информации ноги тряслись. Хирург молодой, сделал укол ультракоина и через минуту вырвал зуб. Никакой боли. Последствия укола прошли через три часа. Самое главное найти хорошего специалиста. Удачи всем!
19 сентября 2015 г.
мне удаляли два зуба мудрости, оба сложные..я очень сильно боялась. В итоге все прошло гладко. Боли вовсе не чувствовала.. Как наркоз прошел ныло немного. Я второй шла удалять со спокойствием, что уже ничего плохого меня не ждет. И второй раз все хорошо было. Больше всего не понравился укол, боюсь их до безумия))
31 октября 2015 г.
скажите, пожалуйста, где Вы удаляли, в какой клинике и у какого врача? в Москве?
31 августа 2015 г.
5 дней назад удалила зуб мудрости нижний, 2 часа меня мучили долбили, пилили, сверлили, врач другого врача позвала на подмогу т.к.сама не могла справиться, 3 раза кололи обезболку. Я думала что умру в том кресле, разорвали губу, когда отошел наркоз я вообще плакала, не могла терпеть и к тому же от обезболки была как пьяная, голова не соображала от боли. Зря больничный не взяла, про работу не могла и думать, пришлось за свой счет 2дня брать. Уже пошел 5й день, заживает плохо, развился альвеолит, каждый день на темпалгине и антибиотиках, прописали физиопроцедуры. Люди зубы мудрости это дурдом, зачем они нужны? Я думаю их нужно сразу как прорезались удалять, чтоб не успели корнями врасти. Всем удачи!
18 ноября 2015 г.
корнями врасти)) это вы сильно)))
19 ноября 2015 г.
Скажите пожалуйста у все зажило нормально у вас ?у меня после такого удаления какой то костный мозоль и явно отличается скула одна от другой прошла два месяца и я в ужасе не ужели это не пройдёт
5 августа 2015 г.
Я удалила нижнюю восьмёрку 9 дней назад. Операция шла около 2 часов. На пятый день начались боли, каждые 4 часа принимаю кетанов, есть небольшая опухоль и онемение губы и подбородка. Врач сказал, что это нормально и я надеюсь, что со временем всё наладится.
26 июля 2015 г.
Позавчера удалили нижний зуб мудрости, до сих пор болит десна, так я еще и простыла насморк ужасный, температуры слава богу нет, удаление стоило мне всего 900 рублей.
21 июля 2015 г.
Удалили 8-ку нижнюю за 5 минут, зуб был без корней ровный и прорезавший на 13, было все хорошо пока была анестезия, через 30 мин. Началась боль невыносимая выпила пенталгина, полегчало но место зуба ныло и ноет уже второй день. Щека опухла говорить трудно, есть тоже. В общем если вы решили сегодня выдернуть мудрость а завтра пойти на работу, то готовьтесь к худшему, возможно понадобится больничный. Вся процедура в частной клинике обошлась в 7300 руб.
10 июля 2015 г.
Удалила пару дней назад сразу две восьмерки, верхние. Они были очень большие, далеко, и оба с кариесом. Удаляла у своего хирурга в обычной гос/ клинике. Удалили просто без разрезов, щипцами. Зубы оказались очень большими и выходили очень туго. После, положили в лунки тампоны и отправили домой. Погуляла по улице, приехала домой. Первый день пила спазмалгон. На второй день все норм. Болят десны и болит горло как при простуде. Но постепенно боль сходит. Температуры нет, отека тоже. Слава богу все нормально прошло. Мне 33 года.
16 июня 2015 г.
Господи, какие высокие цены пишут некоторые за удаление 8-ки - от 5 до 20 тыс рублей! Да в Москве совсем дерут в три шкуры, удалил зуб и спишь спокойно ...на вокзале. Сегодня удаляла нижний левый зуб, сложный, рос горизонтально, пришлось пилить и сверлить. Вместе с рентгеном и швом обошлось в 2150 рублей в Севастополе.
21 мая 2015 г.
Всем добрый день! Вчера удалили левую нижнюю восьмерку. Вкололи наркоз 4 укола 10 минут ждала чтоб подействовал потом 5 минут и зуба нет 5 минут зашили и 10 минут рекомендации итого 30 минут на все про все. Было не больно, ощущений неприятных тоже не было. Вечером наркоз отошел было больно выпила кетанов. Сегодня второй день щека припухла совсем чуть чуть есть могу только кашу, а так ни температуры, ни боли ничего нет.
19 апреля 2015 г.
После удаления восьмерки внизу справа, онемение нижней челюсти не проходит, перешло на горло и уже опускается вниз на бронхи, прошло уже больше месяца. Невролог ничего не видит, хирург тоже, куда обращаться? Очень переживаю, а доктора разводят руками! Я из Ялты, удаляла в Симферополе.
Этот вопрос обсуждается на форуме. Ответов: 1
19 апреля 2015 г.
удалила 2 дня назад в государственной поликлинике (платно, стоит это у нас официально 7000р, если сложный случай) нижний зуб мудрости справа, он лежал горизонтально, случай был сложный, делали 1, 5 часа операцию, наложили швы. После удаления врач дал таблетку кетанола и супрастина и отправил домой. Ночью начались сильные боли, поднялась температура 38, выпила еще кетанов, потом еще, его можно до 3-4х таблеток в сутки. Врач назначил 5 дней пить антибиотики и мазать дентал гелем, пить обезболивающее. через 3 дня на осмотр. Рот не открывается совсем, пить больно, опухло пол лица, от глаза до шеи, как идти на осмотр даже не представляю, температура держится 38, сбивается не на долго, полощу рану мирамистином, за 2 дня сбросила 1,5 кг, пью воду плача от боли, т.к глотать тоже очень больно. Такой же зуб у меня слева, вот теперь не знаю решусь ли на 2й, даже желание ставить брекеты пропало :(
Этот вопрос обсуждается на форуме. Ответов: 4

Скорая стоматологическая помощь
ПЕНСИОНЕРАМ И СТУДЕНТАМ СКИДКА 10%
УКРЕПЛЕНИЕ ЭМАЛИ ЗУБОВ
Стоматология ИНКОГНИТО
Установка пломбы - 2600 руб!
Стоматологическая клиника ДЕНТА-ЛАЙФ ПЛЮС
Люминир
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Протезирование зубов на дому!
Стоматология ДИАМЕД
Стоматология ДЕНТА НЭКСТ
Накопительная карта
Скидки на Виниры
Стоматология ЗУБНОВЪ
Акция на брекет-системы
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Скидка на проф. чистку и лечение зубов детям.
Стоматология ЮРМАКС
Комплексное пародонтологическое лечение зуба
Бесплатная консультация специалиста
Бесплатный осмотр и консультация врача
Стоматологическая клиника АМ СТОМАТОЛОГИЯ
Для пенсионеров, инвалидов и участников ВОВ - 5%!
Лечение кариеса-1800
Многопрофильный стоматологический центр ALEXANDRIA
Первичная консультация - БЕСПЛАТНО!
Стоматология ПРЕЗИДЕНТ
Скидка на удаление зубов 50%!
Накопительная система скидок
Накопительная система скидок при оплате за наличные
Счастливые часы - скидка 7%
Безметалловый винир e-max.
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
ЭКОНОМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
СКИДКА НА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ
Стоматология ДОКТОР
Кариес за 2 750 руб!
Стоматология МЕДГАРАНТ
Отзовись! И получи скидку!
Оплата в кредит
Стоматология МЕДГАРАНТ
При оплате наличными - скидка 2%!
Круглосуточная стоматология ЮРМАКС
Скидка 15% на терапевтическое лечение зубов
Скидка 15% на лечение зубов
Кариес 2 по цене 1
Профессиональная чистка всего за 800 рублей
Металлокерамическая коронка.
Металлокерамическая коронка на каркасе
Стоматология САЛЮС Л
Летнее снижение цен на все услуги в 10%!
Стоматология КЕДР
Проф. гигиена + 50% скидка на лечение кариеса!
Самолигирующие керамические брекеты.
C добрым утром!
Стоматология ГЕРА
Скидки 30% для пенсионеров!
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
ПРЕМИУМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
Стоматология АПЕКС-Д
Комплексная профессиональная гигиена рта.
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Запишись на прием и получи купон на 500 руб.
Стоматология ТАРИ
Пенсионерам и ветеранам скидка 10% всегда!
Стоматология Стоматологичекая клиника доктора Аитова
Впервые обратившимся пациентам скидка 10%!
Скидка 5% на все услуги!
Стоматология ИНТЕРДЕНТ
Имплантация зубов. Консультация специалиста
Стоматология ДЕНТАВИТА НА ЗУБОВСКОМ
Металлокерамика - от 5000р
Лечения кариеса
Стоматология ПРЕМЬЕР
Скидки на все услуги пенсионерам!
2000руб.
Лечение кариеса 2000 руб.
Стоматология ДЕНТОМИР
Скидка в выходные на все!
Стоматология ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА
Приведи друга, получи скидку!
Карта постоянного клиента
Стоматология САНТА-VII
Светоотверждаемая пломба
Стоматологическая клиника 32
Лечение кариеса - 1800 руб!
СТОМАТОЛОГИЯ НА ГАГАРИНА
Стоматология ЦЕНТР ИМПЛАНТОЛОГИИ ДОКТОРА ДАВТЯНА
Осталось: 1 месяц
Консультация терапевта+ортопеда + план лечения - 350
НАША СТОМАТОЛОГИЯ
Dental Care for Smokers
Стоматология BELGRAVIA DENTAL STUDIO
ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ 1000, 2000 ИЛИ 3000 РУБЛЕЙ!
Рассрочка на лечение!
Скидка 15% на удаление зуба
Скидка на терапевтическое лечение - 30%
Стоматологическая клиника ВАШ ДОКТОР
Скидки в День рождения
Многофункциональная клиника СЕМЬ ДОКТОРОВ
Художественная реставрация зуба.
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
В счастливые часы скидка 15%!
Стоматология АГАТ
Пломба из свето-отверждаемого композита.
Бесплатная консультация терапевта, хирурга, ортопеда
Клиника ХАБАРОВСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
Коронки, вкладки, виниры без слепка за 1 час
Стоматология ДОКТОРА СЕМЕНИЧЕНКО
БОНУСНАЯ ПРОГРАММА КЛИНИКИ НЕО-ДЕНТ
Стоматологическая клиника НЕО-ДЕНТ
Компьютерная томограмма 3D в подарок!
Керамическая коронка 4900!
Брекет-система Ormco Mini Diam
Стоматология МЕДГАРАНТ
Скидки медработникам учителям пенсионерам студентам!
Семейная скидка 10%
Фиссуры
Имплант Astra Tech
Скидка на лечение зубов
Медицинский центр ИЗУМРУД
Скидка по студенческому билету!
Керамические реставрации CEREC со скидкой 40 %
Стоматология ЛАКИ СМАЙЛ
«Семейная скидка» в размере 5%
Лечение без сверления 2500
Стоматология ПРЕЗИДЕНТ
Консультация стоматолога – бесплатно!
Стоматология НА ПЕСЧАНОЙ ПЛОЩАДИ
Эстетическая реставрация передних зубов!
Стоматология САЛЮС Л
Лечение любого кариеса за 2990 руб.
Стоматология СКУЛЬПТУРА
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ИМПЛАНТАЦИЮ MIS
Стоматология ДЕНТА НЭКСТ
Лечение на брекет-системе ваш возраст — ваша скидка!
Скидки на услуги детской стоматологии до 30%
Осталось: 3 месяца
Комплексная гигиена полости рта.
Стоматология КЛИНИК ДЕНТ
Скидка ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!
Стоматология АЛЬМЕДА
Накопительная система! Экономия до 5000 рублей!
Коронки из оксида циркония по цене 29 095 рублей
Стоматологическая клиника VITART
Программа лояльности SKYPORT
Стоматология АКТИВСТОМ
Скидка именинникам
Стоматология КЛИНИКА ДОКТОРА МАШУКОВА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ
Второй подарочный сертификат в Подарок!
Крепкая эмаль!
Стоматология ПОЛИДЕНТ
Скидка на лечение зубов до 20%!
СЕМЕЙНАЯ СКИДКА!
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
Студентам скидка 10% всегда!
Стоматология Стоматологичекая клиника доктора Аитова
Скидка 15% для Ваших родственников!
Утренние часы!
Стоматология ДЕЛЬ-РИО
Многодетным родителям скидка 10% всегда!
ОТБЕЛИВАНИЕ ZOOM!
Стоматология ДЕНТАЛКРАФТ
Чистка 1500 рублей + подарок!
Скидки!
Круглосуточная стоматология ДИАМАНТ
Скидка 25% на лечение именинникам месяца!
Скидки постоянным пациентам
Стоматологическая клиника АМ СТОМАТОЛОГИЯ
СКИДКИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЧИСТКУ ЗУБОВ!
Дисконтные карты
Круглосуточная стоматология ЗДОРОВЬЕ
Лечение пародонтита со скидкой
Скидка на лечение кариеса
Стоматология АРТ ДЕНТ
СКИДКА НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ!
Стоматология АПЕКС-Д
Светоотверждаемая пломба FILTEK Z-250 1800 руб.
Скидка на терапию
Стоматология ДОКТОР РЯДОМ
Беспроцентная рассрочка и подарок
Цельнокерамический винир e.max 14000 вместо 21000
Скидка на ортодонтическое лечение
Стоматология АРКАДИЯ
Каждая шестая пломба бесплатно!
Госслужащим скидка 10%!
Подарочный сертификат!
Стоматологический центр DHC
Семейная скидка на лечение зубов
Стоматология ДЕЛЬ-РИО
Профилактический осмотр в подарок!
Удаление молочных зубов со скидкой
Снятие зубного камня и полировка всей полости рта
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Съемный протез с импортными зубами по новой цене!
Всем именинникам скидка
Стоматология ДЕЛЬ-РИО
СКИДКИ НА ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ!
СЕМЕЙНАЯ СКИДКА 10%!
Стоматология ДЕНТАЛКРАФТ
Скидка на лечение кариеса с пломбой!
Стоматология АВАНСТОМ
Профессиональная чистка с Air Flow
Стоматологическая клиника ВИВАДЕНТ
Инвалидам скидка 10% всегда!
Стоматология Стоматологичекая клиника доктора Аитова
Рождественские скидки - 10%!
Стоматология УРСУЛА
Удаление зубов для пенсионеров бесплатно!!!
Круглосуточный стоматологический центр ДОКТОР РЯДОМ ЛИДЕР
Скидки и акции
Профчистка аппаратом "Кавитрон" 1000 рублей
Стоматология НОРМА
Профессиональное отбеливание зубов
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Пломба из свето-отверждаемого композита 2 и более.
СКИДКА ВЫХОДНОГО ДНЯ!
Осталось: 10 месяцев
Два кариеса по цене одного.
Стоматология АКСИ ДЕНТАЛ
Cerec
Сеть стоматологических центров ИНТЕРДЕНТОС
Лечение в рассрочку - 0% переплаты!
Летняя скидка
Сеть стоматологических центров ИНТЕРДЕНТОС
С заботой о родных и близких!
Стоматология ДЕНТАДАЙВ
Гранулемы (перелечить зубы или удалить?)
Безмышьяковая паста
Скажите пожалуйста,всегда ли убивает нерв безмышьяковая...
Виниры, Отбеливание, Брекеты
Здравствуйте, хотелось бы выровнять, убрать щель между передними зубами...
ребенок в 9 мес упал и повредил верхний резец
У нас малыш в 9 мес упал и повредил верхний прорезывающийся резец...
Зубная боль после пломбирования
Стоматология ЦЕНТР ИМПЛАНТОЛОГИИ ДОКТОРА ДАВТЯНА
Светоотверждаемая пломба FILTEK Z-250 1800 руб.
Крепкая эмаль!
Стоматология ПОЛИДЕНТ
Отзовись! И получи скидку!
Скорая стоматологическая помощь
Скидки на Виниры
Стоматология ЗУБНОВЪ
Для пенсионеров, инвалидов и участников ВОВ - 5%!
Бесплатный осмотр и консультация врача
Программа лояльности SKYPORT
Стоматология АКТИВСТОМ
Накопительная карта
Стоматология ВАШ ДАНТИСТ
Студентам скидка 10% всегда!
Бесплатная консультация терапевта, хирурга, ортопеда
Клиника ХАБАРОВСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
Скидка 25% на лечение именинникам месяца!
Скидки постоянным пациентам
Лечение без сверления 2500
Cerec
Сеть стоматологических центров ИНТЕРДЕНТОС
Установка пломбы - 2600 руб!
Стоматологическая клиника ДЕНТА-ЛАЙФ ПЛЮС
Самолигирующие керамические брекеты.
2000руб.
Лечение кариеса 2000 руб.
Стоматология ДЕНТОМИР
Каждая шестая пломба бесплатно!
Осталось: 10 месяцев
Два кариеса по цене одного.
Стоматология АКСИ ДЕНТАЛ
Скидка 15% для Ваших родственников!
Стоматология НАТА-ДЕНТ
Скидка по студенческому билету!
Стоматология НА ПЕСЧАНОЙ ПЛОЩАДИ
Эстетическая реставрация передних зубов!
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
СКИДКИ НА ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ!
Накопительная система скидок
Стоматология СЕМЕЙНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
Лечение кариеса - 1800 руб!
СТОМАТОЛОГИЯ НА ГАГАРИНА
Семейная скидка на лечение зубов
Безметалловый винир e-max.
15 % скидка на первое посещение клиники
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ИМПЛАНТАЦИЮ MIS
Осталось: 3 месяца
Комплексная гигиена полости рта.
Стоматология КЛИНИК ДЕНТ
Скидка 15% на лечение зубов
Стоматология САЛЮС Л
Лечение любого кариеса за 2990 руб.
Стоматология СКУЛЬПТУРА
«Утро Воскресенья»
Стоматология КЛИНИКА ДОКТОРА МАШУКОВА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ
Пенсионерам и ветеранам скидка 10% всегда!
Стоматология Стоматологичекая клиника доктора Аитова
Профессиональная чистка с Air Flow
Скидка именинникам
Стоматология КЛИНИКА ДОКТОРА МАШУКОВА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ
ЭКОНОМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
Лечение среднего кариеса всего за 1200 рублей
Стоматологическая клиника ДЕНТАЛ-Н
Рассрочка на лечение!
Коронки из оксида циркония по цене 29 095 рублей
Стоматологическая клиника VITART
Первичная консультация - БЕСПЛАТНО!
СКИДКА НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ!
Имплантация зубов. Консультация специалиста
Стоматология ДЕНТАВИТА НА ЗУБОВСКОМ
Стоматология ГЕРА
Консультация стоматолога – бесплатно!
Керамические реставрации CEREC со скидкой 40 %
Стоматология ЛАКИ СМАЙЛ
ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ 1000, 2000 ИЛИ 3000 РУБЛЕЙ!
Акция на брекет-системы
Комплексное пародонтологическое лечение зуба
«Семейная скидка» в размере 5%
Стоматология УРСУЛА
Компьютерная томограмма 3D в подарок!
Стоматология РЕЛАКС
Рождественские скидки - 10%!
Лечение кариеса-1800
Многопрофильный стоматологический центр ALEXANDRIA
Протезирование зубов на дому!
Стоматология ДИАМЕД
Виниры и цельнокерамические коронки
Стоматология ДЕНТАЛ СЕРВИС 2002
Коронки, вкладки, виниры без слепка за 1 час
Стоматология ДОКТОРА СЕМЕНИЧЕНКО
Скидка 5% на все услуги!
Стоматология ИНТЕРДЕНТ
Стоматология ГЕРА
Скидка на удаление зубов 50%!
Скидки в День рождения
Многофункциональная клиника СЕМЬ ДОКТОРОВ
Второй подарочный сертификат в Подарок!
СКИДКА ДО 50% ДЛЯ НОВЫХ ПАЦИЕНТОВ ВЕСЬ МАЙ
Всем именинникам скидка
ПЕНСИОНЕРАМ И СТУДЕНТАМ СКИДКА 10%
Профессиональное отбеливание зубов
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
СКИДКИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЧИСТКУ ЗУБОВ!
БОНУСНАЯ ПРОГРАММА КЛИНИКИ НЕО-ДЕНТ
Стоматологическая клиника НЕО-ДЕНТ
Скидки медработникам учителям пенсионерам студентам!
Стоматологическая клиника ДЕЛЬФИН
Чистка 1500 рублей + подарок!
Стоматология СИТИ-ДЕНТ
Приведи друга, получи скидку!
Скидка на терапевтическое лечение - 30%
Стоматологическая клиника ВАШ ДОКТОР
Впервые обратившимся пациентам скидка 10%!
Удаление молочных зубов со скидкой
Профессиональная чистка всего за 800 рублей
Стоматологическая клиника ВИВАДЕНТ
Удаление зубов для пенсионеров бесплатно!!!
Круглосуточный стоматологический центр ДОКТОР РЯДОМ ЛИДЕР
ЦЕНТР ИМПЛАНТОЛОГИИ ДОКТОРА ДАВТЯНА VIP
Скидка на лечение зубов
Медицинский центр ИЗУМРУД
Оплата в кредит
СКИДКА НА РЕСТАВРАЦИЮ!
Стоматология АПЕКС-Д
Скидка на лечение кариеса с пломбой!
Стоматология АВАНСТОМ
Инвалидам скидка 10% всегда!
Снятие зубного камня и полировка всей полости рта
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Лечение в рассрочку - 0% переплаты!
Фиссуры
Кариес за 2 750 руб!
Скидка ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!
Стоматология АЛЬМЕДА
Скидка на проф. чистку и лечение зубов детям.
Стоматология ЮРМАКС
Медикаментозный сон: лечение без боли
Стоматология СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ
Осталось: 1 месяц
Консультация терапевта+ортопеда + план лечения - 350
НАША СТОМАТОЛОГИЯ
Скидка на лечение зубов до 20%!
Карта постоянного клиента
Стоматология САНТА-VII
Цельнокерамический винир e.max 14000 вместо 21000
Комплексная профессиональная гигиена рта.
Госслужащим скидка 10%!
Светоотверждаемая пломба
Беспроцентная рассрочка и подарок
УКРЕПЛЕНИЕ ЭМАЛИ ЗУБОВ
Стоматология ИНКОГНИТО
Керамическая коронка 4900!
Стоматология СИТИ-ДЕНТ
Летнее снижение цен на все услуги в 10%!
Стоматология КЕДР
Профчистка аппаратом "Кавитрон" 1000 рублей
Стоматология НОРМА
Семейная скидка 10%
Стоматологическая клиника ДЕГТЯРЕВЫХ PRAKTIK
Скидки 30% для пенсионеров!
Металлокерамическая коронка на каркасе
Скидки и акции
Стоматология ВАШ ДАНТИСТ
Скидки на все услуги пенсионерам!
СКИДКА НА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ
Стоматология ДОКТОР
Скидка 15% на терапевтическое лечение зубов
Стоматология САЛЮС Л
ПРЕМИУМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
СЕМЕЙНАЯ СКИДКА!
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
Запишись на прием и получи купон на 500 руб.
Стоматология ТАРИ
Скидка на ортодонтическое лечение
Стоматология АРКАДИЯ
Скидка на терапию
Стоматология ДОКТОР РЯДОМ
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ.
Дисконтные карты
Круглосуточная стоматология ЗДОРОВЬЕ
Накопительная система! Экономия до 5000 рублей!
Стоматология АЛЬМЕДА
Многодетным родителям скидка 10% всегда!
Стоматология Стоматологичекая клиника доктора Аитова
При оплате наличными - скидка 2%!
Круглосуточная стоматология ЮРМАКС
Профилактический осмотр в подарок!
Стоматология ДЕЛЬ-РИО
Пломба из свето-отверждаемого композита.
Подарочный сертификат!
Стоматологический центр DHC
C добрым утром!
Скидки на услуги детской стоматологии до 30%
Летняя скидка
Бесплатная консультация специалиста
КРУГЛОСУТОЧНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ 24
В счастливые часы скидка 15%!
Стоматология АГАТ
Скидка 15% на удаление зуба
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Лечение на брекет-системе ваш возраст — ваша скидка!
Стоматология ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА
Скидка в выходные на все!
Металлокерамическая коронка.
Скидки!
Круглосуточная стоматология ДИАМАНТ
СЕМЕЙНАЯ СКИДКА 10%!
ОТБЕЛИВАНИЕ ZOOM!
Стоматология ДЕНТАЛКРАФТ
Пломба из свето-отверждаемого композита 2 и более.
Металлокерамика - от 5000р
Dental Care for Smokers
Стоматология BELGRAVIA DENTAL STUDIO
Имплант Astra Tech
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Проф. гигиена + 50% скидка на лечение кариеса!
Лечение пародонтита со скидкой
Счастливые часы - скидка 7%
Стоматологическая клиника ДЕГТЯРЕВЫХ PRAKTIK
Съемный протез с импортными зубами по новой цене!
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
С заботой о родных и близких!
Скидка на пломбу после чистки зубов
Стоматологическая клиника МАКДЕНТ