Пятно на зубе
День добрый. На переднем зубе пол года назад поставили световую пломбу. Зуб не болел и не болит, но на пломбе появилось маленькое светло коричневое пятнышко, что это?
Нужно ли менять пломбу?
Доброго времени суток. Пломбу поставили неделю назад. Прилегает она не плотно. Стоит ли её менять?
Брекеты
Здравствуйте! Мне 25 лет.Обязательна в данном случае брекет система (фото прилагаю).Врачи говорят если не установить то зубы расшатаются и буду оголены корни зубов и парадантит...
Ожог десны после обтачивания зубов
Подскажите, пожалуйста, может ли десна и область над ней болеть в течении почти 2 недель после процедуры обтачивания зубов...
Скол на металлокерамике
Подскажите пожалуйста, можно ли как то восстановить металлокерамику? Появился небольшой скол на самом видном месте.

26 июля
Оценить статью:

Работу над статьей курировал ведущий специалист
«Центра Имплантологии доктора Давтяна»,
имплантолог с многолетним стажем Давтяном Давидом Арменовичем

Удаление зуба мудрости

Проблемы с зубами мудрости – это весьма частое явление. Практически всегда прорезывание последних моляров связано с сильными болями, да и нередко зуб вырастает уже разрушенным. Поэтому многие рекомендуют удалять зубы мудрости сразу, не раздумывая, иногда даже не дожидаясь прорезывания. Однако в некоторых ситуациях зубы мудрости необходимы, и стоит выделить время и деньги для их лечения.

Удаление зуба мудрости

Когда нельзя удалять зубы мудрости

Зубы мудрости имеют одно большое и достаточно существенное преимущество – они являются самым лучшим вариантом опоры для мостовидного протеза. Если зубов мудрости нет, то обычно для протезирования устанавливаются специальные имплантаты, что несколько болезненнее и дороже.

Если Вы будете ждать до тех пор, пока зуб мудрости начнет болеть, то удаление может сопровождаться серьезным риском осложнений.
Зубы мудрости не принято лечить, поэтому желательно не дожидаться сильных болей в области этого зуба, а при первых болезненных признаков пойти на консультацию к стоматологу-хирургу.
Вознюк Владимир Александрович Клиника ROOTT

Кроме того, зуб мудрости все же принимает на себя жевательную нагрузку, разгружая другие зубы. Так что есть ряд случаев, когда зуб мудрости удалять не нужно:

• Зуб прорезывается без проблем и сразу занимает в десне правильное положение;

• Зуб мудрости не мешает устанавливать стоматологические конструкции;

• У зуба мудрости есть правильно прорезавшийся зуб-антагонист.

Таким образом, если зуб вас не сильно беспокоит, то его не стоит трогать. И даже при возникновении кариеса иногда целесообразно потратиться на лечение зуба мудрости, чтобы в будущем иметь опору под мостовидные протезы.

Удаление Зуба Мудрости. Стоматология Улыбнись.

Показания к удалению зуба мудрости

Впрочем, несмотря на то, что при возможности зуб мудрости стоит сохранить, есть ситуации, когда его просто обязательно требуется удалить. Удаление зуба мудрости необходимо:

• При возникновении перикоронарита, сопровождающегося отеками, сильной болью и другими симптомами. Впрочем, иногда при перикоронарите можно обойтись только удалением капюшона;

• Если зуб неправильно расположен в десне, например, его коронка наклонена в одну из сторон. В этом случае зуб не подходит ни для протезирования, ни для пережевывания пищи. Кроме того, из-за наклона такой зуб может травмировать слизистую оболочку или соседний зуб;

• Если для его прорезывания в челюсти уже нет места. В этом случае прорезывание зуба мудрости сместит другие зубы;

• Если при прорезывании зуб мудрости может разрушить соседний зуб

Зуб мудрости

Удаление непрорезавшегося зуба мудрости

Непрорезавшийся, или ретинированный зуб – это зуб, оставшийся под слизистой, а иногда и в костной ткани. В некоторых случаях время прорезывания еще не наступило, а иногда зуб просто не прорезывается вообще, даже к старости.

Часто непрорезавшиеся восьмерки не доставляют проблем, однако иногда в ней начинаются воспалительные процессы. Их первые признаки – это боли в ухе на стороне ретинированного зуба, а также повышение температуры. В этом случае ретинированный зуб придется удалить.

Его удаление проходит так же, как просто удаление зуба мудрости, за исключением того, что сначала десна разрезается для доступа к зубу, а затем зашивается для заживления.

Ретинированный зуб может привести к очень серьезным негативным последствиям. Чаще всего восьмой зуб при своем неправильном положении оказывает давление в область седьмого зуба, что может привести к разрыву сосудисто-нервного пучка седьмого зуба и развитию воспалительного процесса в седьмом зубе. Кроме этого, при частичном прорезывании восьмого зуба, могут возникать такие тяжелые осложнения как периостит, остеомиелит, абсцессы и флегмоны челюстно-лицевой области.

Удаление прорезавшегося зуба мудрости

Простое удаление зуба мудрости

Для простого удаления характерно отсутствие надрезов и необходимости высверливать отдельные участки кости. Такое удаление проводится с помощью элеваторов и щипцов.

Первым делом врач выясняет, есть ли у пациента аллергия на какие-либо анестезирующие препараты, чтобы подобрать правильный анестетик.

Удаление непрорезавшегося зуба мудрости

Затем осуществляется анестезия, после которой должно пройти 3-5 минут. За это время врач подбирает правильные инструменты – их выбор зависит от того, на какой челюсти расположен зуб, в каком он находится состоянии и воспалены ли окружающие ткани.

Как только анестезия подействовала, врач выдергивает зуб точно так же, как удаляются обычные зубы.

Обычно после удаления зуба остаются достаточно крупные лунки, которые требуют ушивания даже после простого удаления. Если лунку от удаления зуба мудрости ушить, то она заживет намного быстрее. Если же зуб удалялся на фоне уже существующего гнойного процесса, то ушивание не производится – здесь необходимо, чтобы гнойное содержимое оттекало как можно свободнее.

Если не учитывать действие анестезии, то простое удаление зуба мудрости занимает от одной до десяти минут. Обычно через 3-4 дня пациент приходит на повторный прием, чтобы врач убедился, что восстановление после удаления проходит нормально.

Сложное удаление зуба мудрости

Если зуб мудрости труднодоступен, прочно сидит в челюсти, прорезывается в неправильном направлении или не прорезывается вовсе, то требуется сложное удаление: с разрезами, применением бормашины и обязательным накладыванием на рану швов.

Сначала пациенту делается анестезия, но несколько более сильная – ее действия ждут десять минут. Затем, в зависимости от того, как прорезался зуб, проводятся различные манипуляции, включающие в себя надрезы десны, высверливание костных тканей, удаление зуба и ушивание раны. Такая операция может длиться достаточно долго, в зависимости от сложности случая.

Швы при сложном удалении делают из нерассасывающегося материала. Стоматолог снимает их только тогда, когда четко будет уверен, что края раны хорошо срослись.

На повторный прием пациент приходит уже через пару дней, причем одним повторным приемом дело обычно не ограничивается.

Осложнения после удаления зуба мудрости

• Болезненность десны. Это осложнение вполне естественно, так как ткани десны при удалении зуба сильно повреждаются. Со временем боль должна поутихнуть, и только если она не проходит, следует посетить врача, так как это может быть признаком воспаления;

• Онемение губы и слизистой рта. Такое осложнение бывает после сложного удаления при повреждении нервов. Иногда также повреждаются соседние зубы, а в особенно редких случаях возникает перелом челюсти. Все эти осложнения – очень редкие, а их причина – неквалифицированный медицинский персонал;

• Альвеолит. Стандартное осложнение для удаления зуба, при котором в лунке не образуется защитный сгусток крови. Из-за этого может возникнуть серьезное воспаление, которое придется снимать специальным лечением.

Минимальная стоимость удаления зуба мудрости в Москве

Комментарии к статье (1-15 из 165)

13 июля
Ой девочки! Решила почитать про осложнения после удаления нижнего 38 зуба, нашла вас. У меня жуть история. Мне нужно удалить 8 зубов, в тч зубы мудрости, чтобы выровнять остальные зубки, тк челюсть у меня маленькая, а зубы большие. Живу в центре Москвы и соответственно стоматологии искала поблизости. Нашла семейную Стоматологию с историей...вылечила там все зубы, поставила брекеты и начала удаление. Конечно все недёшево. Ретинированный зуб 3 ст сложности - 11 тыс. Надо мной плясало 5 стоматологов, во главе с хирургом и глав.врпчом и хозяином клиники. Сейчас у меня удалено 5 зубов. 2 четверки сверху и 2 восьмерки, и одна восьмерка снизу (сегодня). Если честно- это ад !!! Это было невыносимо, ТАКОГО я ещё никогда не испытывала тьфу тьфу...(((( Девчули...держитесь !! Надеюсь у всех все будет хорошо. Желаю всем легких удалений без боли.
19 марта
58 лет, удалила нижний левый зуб мудрости, болит горло, осиплость голоса,болит вся челюсть уже около 2- месяцев, устала ужасно
13 июня
Как сейчас себя чувствуете? Напишите если можно на почту ele4123602215@yandex.ru. У меня такая же проблема.
16 декабря 2015 г.
Да, наши врачи (читай рвачи) просто офигели. В областной клинике мне восьмёрку удалили бесплатно. Так что дело всё таки в падлах!
31 октября 2015 г.
У меня зуб мудрости прорезался не до конца. Что делать в данной ситуации? До болевых ощущений доводить не хочу, но и не знаю, чем самой себе помочь. Стоит ли резать десну или подождать, пока он прорежется до конца? Как думаете, что лучше?
Этот вопрос обсуждается на форуме. Ответов: 1
30 октября 2015 г.
Вчера удалила зуб мудрости. Начиталась разной информации ноги тряслись. Хирург молодой, сделал укол ультракоина и через минуту вырвал зуб. Никакой боли. Последствия укола прошли через три часа. Самое главное найти хорошего специалиста. Удачи всем!
19 сентября 2015 г.
мне удаляли два зуба мудрости, оба сложные..я очень сильно боялась. В итоге все прошло гладко. Боли вовсе не чувствовала.. Как наркоз прошел ныло немного. Я второй шла удалять со спокойствием, что уже ничего плохого меня не ждет. И второй раз все хорошо было. Больше всего не понравился укол, боюсь их до безумия))
31 октября 2015 г.
скажите, пожалуйста, где Вы удаляли, в какой клинике и у какого врача? в Москве?
31 августа 2015 г.
5 дней назад удалила зуб мудрости нижний, 2 часа меня мучили долбили, пилили, сверлили, врач другого врача позвала на подмогу т.к.сама не могла справиться, 3 раза кололи обезболку. Я думала что умру в том кресле, разорвали губу, когда отошел наркоз я вообще плакала, не могла терпеть и к тому же от обезболки была как пьяная, голова не соображала от боли. Зря больничный не взяла, про работу не могла и думать, пришлось за свой счет 2дня брать. Уже пошел 5й день, заживает плохо, развился альвеолит, каждый день на темпалгине и антибиотиках, прописали физиопроцедуры. Люди зубы мудрости это дурдом, зачем они нужны? Я думаю их нужно сразу как прорезались удалять, чтоб не успели корнями врасти. Всем удачи!
18 ноября 2015 г.
корнями врасти)) это вы сильно)))
19 ноября 2015 г.
Скажите пожалуйста у все зажило нормально у вас ?у меня после такого удаления какой то костный мозоль и явно отличается скула одна от другой прошла два месяца и я в ужасе не ужели это не пройдёт
5 августа 2015 г.
Я удалила нижнюю восьмёрку 9 дней назад. Операция шла около 2 часов. На пятый день начались боли, каждые 4 часа принимаю кетанов, есть небольшая опухоль и онемение губы и подбородка. Врач сказал, что это нормально и я надеюсь, что со временем всё наладится.
26 июля 2015 г.
Позавчера удалили нижний зуб мудрости, до сих пор болит десна, так я еще и простыла насморк ужасный, температуры слава богу нет, удаление стоило мне всего 900 рублей.
21 июля 2015 г.
Удалили 8-ку нижнюю за 5 минут, зуб был без корней ровный и прорезавший на 13, было все хорошо пока была анестезия, через 30 мин. Началась боль невыносимая выпила пенталгина, полегчало но место зуба ныло и ноет уже второй день. Щека опухла говорить трудно, есть тоже. В общем если вы решили сегодня выдернуть мудрость а завтра пойти на работу, то готовьтесь к худшему, возможно понадобится больничный. Вся процедура в частной клинике обошлась в 7300 руб.
10 июля 2015 г.
Удалила пару дней назад сразу две восьмерки, верхние. Они были очень большие, далеко, и оба с кариесом. Удаляла у своего хирурга в обычной гос/ клинике. Удалили просто без разрезов, щипцами. Зубы оказались очень большими и выходили очень туго. После, положили в лунки тампоны и отправили домой. Погуляла по улице, приехала домой. Первый день пила спазмалгон. На второй день все норм. Болят десны и болит горло как при простуде. Но постепенно боль сходит. Температуры нет, отека тоже. Слава богу все нормально прошло. Мне 33 года.
16 июня 2015 г.
Господи, какие высокие цены пишут некоторые за удаление 8-ки - от 5 до 20 тыс рублей! Да в Москве совсем дерут в три шкуры, удалил зуб и спишь спокойно ...на вокзале. Сегодня удаляла нижний левый зуб, сложный, рос горизонтально, пришлось пилить и сверлить. Вместе с рентгеном и швом обошлось в 2150 рублей в Севастополе.
21 мая 2015 г.
Всем добрый день! Вчера удалили левую нижнюю восьмерку. Вкололи наркоз 4 укола 10 минут ждала чтоб подействовал потом 5 минут и зуба нет 5 минут зашили и 10 минут рекомендации итого 30 минут на все про все. Было не больно, ощущений неприятных тоже не было. Вечером наркоз отошел было больно выпила кетанов. Сегодня второй день щека припухла совсем чуть чуть есть могу только кашу, а так ни температуры, ни боли ничего нет.
19 апреля 2015 г.
После удаления восьмерки внизу справа, онемение нижней челюсти не проходит, перешло на горло и уже опускается вниз на бронхи, прошло уже больше месяца. Невролог ничего не видит, хирург тоже, куда обращаться? Очень переживаю, а доктора разводят руками! Я из Ялты, удаляла в Симферополе.
Этот вопрос обсуждается на форуме. Ответов: 1
19 апреля 2015 г.
удалила 2 дня назад в государственной поликлинике (платно, стоит это у нас официально 7000р, если сложный случай) нижний зуб мудрости справа, он лежал горизонтально, случай был сложный, делали 1, 5 часа операцию, наложили швы. После удаления врач дал таблетку кетанола и супрастина и отправил домой. Ночью начались сильные боли, поднялась температура 38, выпила еще кетанов, потом еще, его можно до 3-4х таблеток в сутки. Врач назначил 5 дней пить антибиотики и мазать дентал гелем, пить обезболивающее. через 3 дня на осмотр. Рот не открывается совсем, пить больно, опухло пол лица, от глаза до шеи, как идти на осмотр даже не представляю, температура держится 38, сбивается не на долго, полощу рану мирамистином, за 2 дня сбросила 1,5 кг, пью воду плача от боли, т.к глотать тоже очень больно. Такой же зуб у меня слева, вот теперь не знаю решусь ли на 2й, даже желание ставить брекеты пропало :(
Этот вопрос обсуждается на форуме. Ответов: 4

Отправить
Летнее снижение цен на все услуги в 10%!
Стоматология КЕДР
Скидка в выходные на все!
Стоматологическая клиника ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА
Удаление зубов для пенсионеров бесплатно!!!
Круглосуточный стоматологический центр ДОКТОР РЯДОМ ЛИДЕР
Круглосуточная стоматология ЗДОРОВЬЕ
Плазмолифтинг десен со скидкой
Ортодонтическое лечение!
Осталось: 2 недели
Осмотр и справка (для школы, сада) - бесплатно!
2000руб.
Лечение кариеса 2000 руб.
Стоматология ДЕНТОМИР
Осталось: в среду
Керамические брекеты Blesk за 16 900 руб.
Керамическая коронка 4900!
Скидка на пломбу после чистки зубов
Круглосуточная стоматология МАКДЕНТ
Пломба из свето-отверждаемого композита.
Имплантаты от 20 000 рублей
Летняя скидка
Счастливые часы с 9 до 12
СЕМЕЙНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ №1
Самолигирующие керамические брекеты.
Пломба из свето-отверждаемого композита 2 и более.
Семейная скидка на лечение зубов
СКИДКА ДО 50% ДЛЯ НОВЫХ ПАЦИЕНТОВ ВЕСЬ МАЙ
Летний марафон!
Стоматология ПОЛИДЕНТ
Скидки на все услуги пенсионерам!
Лечение кариеса любой сложности под ключ
Стоматология ДОКТОР РЯДОМ
Накопительная карта
Художественная реставрация зуба.
Осталось: в среду
Имплантация + Коронка "Под ключ" за 19 900 руб.
Оплата в кредит
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ИМПЛАНТАЦИЮ MIS
Всем именинникам скидка
Снятие зубного камня и полировка всей полости рта
Осталось: 4 месяца
Комплексная гигиена полости рта.
Стоматология КЛИНИК ДЕНТ
Осталось: 1 месяц
Лечение кариеса-1800
Установку брекетов!
Осталось: в среду
Здоровая десна - стоимость услуги: 3 300 руб.
Стоматология DHC
Скидка на лечение кариеса с пломбой!
Стоматология АВАНСТОМ
Скидка на проф. чистку и лечение зубов детям.
Стоматология ЮРМАКС
Чистка 1500 рублей + подарок!
Осталось: в среду
Имплантация + Коронка за 45 000 руб.
Стоматология DHC
Первичным пациентам консультация за 950 руб!
НАША СТОМАТОЛОГИЯ
Съемный протез с импортными зубами по новой цене!
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Скидки 30% для пенсионеров!
Подарок ко Дню рождения
Скидки на услуги детской стоматологии до 30%
СЕМЕЙНАЯ СКИДКА 10%!
Стоматология ДЕНТАЛКРАФТ
Проф. гигиена + 50% скидка на лечение кариеса!
Стоматология ДЕНТА-ЛАЙН
ПРЕМИУМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
Стоматология АПЕКС-Д
СКИДКИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЧИСТКУ ЗУБОВ!
Металлокерамическая коронка на каркасе
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Светоотверждаемая пломба FILTEK Z-250 1800 руб.
Фиссуры
Стоматология ИНТЕРДЕНТОС
Протезирование зубов на дому!
Стоматология ДИАМЕД
1990 руб.
Лечение среднего кариеса под ключ за 1990 руб.
Стоматология АВАНГАРД
Лечение в рассрочку - 0% переплаты!
Лечение кариеса от 990 рублей
Лазерное отбеливание 15 000 рублей
Профчистка аппаратом "Кавитрон" 1000 рублей
Стоматология НОРМА
Металлокерамическая коронка.
Профессиональное отбеливание зубов
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Комплексная профессиональная гигиена рта.
Осталось: в среду
Приведи друга и получи скидку!
Скорая стоматологическая помощь
ОТБЕЛИВАНИЕ ZOOM!
Скидки!
Удаление молочных зубов со скидкой
Цельнокерамический винир e.max 14000 вместо 21000
ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ 1000, 2000 ИЛИ 3000 РУБЛЕЙ!
Комплексное лечение кариеса
СКИДКА НА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ
Стоматология ДОКТОР
Скидка на терапевтическое лечение детям до 12 лет
Скидки постоянным пациентам
Профессиональная чистка всего за 800 рублей
Стоматологическая клиника ВИВАДЕНТ
Лечение любого кариеса за 2990 руб.
Стоматология СКУЛЬПТУРА
Стоматология ГЕРА
Консультация стоматолога – бесплатно!
Скидка на ортодонтическое лечение детям до 12 лет
Удаление зуба за 1700
Многопрофильная клиника А-МЕДИК
Коронки, вкладки, виниры без слепка за 1 час
Стоматология ДОКТОРА СЕМЕНИЧЕНКО
Подарочный сертификат!
Скидка на лечение кариеса
Стоматология АРТ ДЕНТ
Профессиональная чистка с Air Flow
15 % скидка на первое посещение клиники
Безоперационное лечение пародонтита аппаратом Вектор
Стоматология ЭКО-БЕЗОПАСНОСТЬ
Кариес 2 по цене 1
Скидка на протезирование до 25 %
Осталось: в среду
Блестящее настроение 2 750 руб.
Стоматология DHC
Запишись на прием и получи купон на 500 руб.
Стоматология ТАРИ
Крепкая эмаль!
Лечение пародонтита со скидкой
При лечении молочных зубов, чистка + фторирование
Стоматология МАСТЕР СМАЙЛ
Металлокерамика - от 5000р
Профессиональная чистка от 1 500 рублей
Cтоматология АМИРДЕНТ
Лечение на брекет-системе ваш возраст — ваша скидка!
Скидка 15% на удаление зуба
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Первичная консультация - БЕСПЛАТНО!
Скидки на Виниры
Стоматология ЗУБНОВЪ
Компьютерная томограмма 3D в подарок!
Стоматология РЕЛАКС
ЭКОНОМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
C добрым утром!
Стоматология ЦЕНТР ИМПЛАНТОЛОГИИ ДОКТОРА ДАВТЯНА
Утренние часы!
Стоматология ДЕЛЬ-РИО
Скидка по студенческому билету!
ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ СО СКИДКОЙ 25%
Стоматология ДЕНТА-СТИЛЬ
Светоотверждаемая пломба
Стоматология ДЕНТА НЭКСТ
СКИДКА НА РЕСТАВРАЦИЮ!
БЕСПЛАТНАЯ консультация!
Стоматология ДЕНТА НЭКСТ
Каждая шестая пломба бесплатно!
Скидка на ортодонтическое лечение
Чистка зубов + металлические брекеты
Cтоматология АМИРДЕНТ
Эстетическая реставрация передних зубов!
Cerec
Скидка 15% на терапевтическое лечение зубов
Индивидуальная программа скидок постоянным клиентам
Стоматология САЛЮС Л
Профилактический осмотр в подарок!
Скидка детям на лечение постоянных зубов
Стоматология АРКАДИЯ
СКИДКИ НА ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ!
Удаление зуба
Нужно ли менять пломбу?
Брекеты
Ожог десны после обтачивания зубов
Скол на металлокерамике
СКИДКИ НА ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ!
Осталось: в среду
Блестящее настроение 2 750 руб.
Осталось: в среду
Здоровая десна - стоимость услуги: 3 300 руб.
Стоматология DHC
Первичная консультация - БЕСПЛАТНО!
Осталось: в среду
Имплантация + Коронка за 45 000 руб.
Лечение кариеса любой сложности
Установка брекет-систем 12 000 рублей
Подарочный сертификат!
Стоматология DHC
ПРЕМИУМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
Стоматология АПЕКС-Д
Каждая шестая пломба бесплатно!
Стоматология НА ПЕСЧАНОЙ ПЛОЩАДИ
Лечение в рассрочку - 0% переплаты!
C добрым утром!
Скидка 15% на лечение зубов
Cerec
Лечение без сверления 2500
Стоматология ПРЕЗИДЕНТ
СКИДКИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЧИСТКУ ЗУБОВ!
Стоматология АПЕКС-Д
Эстетическая реставрация передних зубов!
Дисконтные карты
Круглосуточная стоматология ЗДОРОВЬЕ
Комплексное пародонтологическое лечение зуба
Многопрофильный стоматологический центр ALEXANDRIA
Скидки на все услуги пенсионерам!
Профчистка аппаратом "Кавитрон" 1000 рублей
Стоматология НОРМА
Компьютерная томограмма 3D в подарок!
Dental Care for Smokers
Стоматология BELGRAVIA DENTAL STUDIO
Акция на брекет-системы
Плазмолифтинг десен со скидкой
ЦЕНТР ИМПЛАНТОЛОГИИ ДОКТОРА ДАВТЯНА VIP
Профессиональная чистка всего за 800 рублей
Стоматологическая клиника ВИВАДЕНТ
Скидка на лечение кариеса с пломбой!
Стоматология АВАНСТОМ
Осталось: в среду
Керамические брекеты Blesk за 16 900 руб.
Профессиональное отбеливание зубов
Стоматологическая клиника БЬЮТИ СМАЙЛ
Съемный протез с импортными зубами по новой цене!
Снятие зубного камня и полировка всей полости рта
Безметалловый винир e-max.
Семейная скидка на лечение зубов
Летняя скидка
Стоматология ИНТЕРДЕНТОС
Лечение любого кариеса за 2990 руб.
Стоматология СКУЛЬПТУРА
Скидки!
Круглосуточная стоматология ДИАМАНТ
Профессиональная чистка с Air Flow
Стоматология ГЕРА
Скидка на проф. чистку и лечение зубов детям.
Стоматология ЮРМАКС
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ.
БЕСПЛАТНАЯ консультация!
Скидки постоянным пациентам
Осталось: в среду
Имплантация + Коронка "Под ключ" за 19 900 руб.
Металлокерамика - от 5000р
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Проф. гигиена + 50% скидка на лечение кариеса!
Лечение кариеса любой сложности под ключ
Коронки из оксида циркония по цене 29 095 рублей
Стоматология VITART
Ортодонтическое лечение!
Стоматология ЦЕНТР ИМПЛАНТОЛОГИИ ДОКТОРА ДАВТЯНА
Керамическая коронка 4900!
Стоматология Сити Дент
Профилактический осмотр в подарок!
Лечение кариеса от 990 рублей
СКИДКА НА РЕСТАВРАЦИЮ!
Осталось: 2 недели
Осмотр и справка (для школы, сада) - бесплатно!
1900 руб.
Пломба светового отверждения
Металлокерамическая коронка.
ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ СО СКИДКОЙ 25%
Стоматология ДЕНТА-СТИЛЬ
СЕМЕЙНАЯ СКИДКА!
Осталось: в среду
Приведи друга и получи скидку!
Индивидуальная программа скидок постоянным клиентам
СКИДКА НА ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ
Стоматология ДОКТОР
Скидка на ортодонтическое лечение
Стоматология АРКАДИЯ
ЭКОНОМ! CКИДКА НА ИМПЛАНТАЦИЮ ЗУБОВ!
Металлокерамическая коронка на каркасе
Скидки в День рождения
Многофункциональная клиника СЕМЬ ДОКТОРОВ
Скидка на терапевтическое лечение
Стоматология ВАШ ДОКТОР
Протезирование зубов на дому!
Стоматология ДИАМЕД
Осталось: 4 месяца
Комплексная гигиена полости рта.
Стоматология КЛИНИК ДЕНТ
Стоматология ГЕРА
Светоотверждаемая пломба FILTEK Z-250 1800 руб.
ОТБЕЛИВАНИЕ ZOOM!
Стоматология ДЕНТАЛКРАФТ
Чистка 1500 рублей + подарок!
Удаление молочных зубов со скидкой
Крепкая эмаль!
Имплант Astra Tech
Скидка на ортодонтическое лечение детям до 12 лет
Удаление зуба за 1700
Многопрофильная клиника А-МЕДИК
Безоперационное лечение пародонтита аппаратом Вектор
Стоматология ЭКО-БЕЗОПАСНОСТЬ
Пломба из свето-отверждаемого композита 2 и более.
Удаление зубов любой сложности
1990 руб.
Лечение среднего кариеса под ключ за 1990 руб.
Стоматология АВАНГАРД
Консультация стоматолога – бесплатно!
Кариес 2 по цене 1
Художественная реставрация зуба.
Скидка на протезирование до 25 %
Бесплатная консультация специалиста
КРУГЛОСУТОЧНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ 24
Скидка в выходные на все!
Стоматологическая клиника ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА
Лечение пародонтита со скидкой
Скидка на лечение молочных зубов
Люминир
Скидка на пломбу после чистки зубов
Круглосуточная стоматология МАКДЕНТ
Комплексная профессиональная гигиена рта.
Скидка на терапию
Стоматология ДОКТОР РЯДОМ
Самолигирующие керамические брекеты.
Доброе утро!
Стоматология ЭСТЕ ОРТО
ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ 1000, 2000 ИЛИ 3000 РУБЛЕЙ!
Счастливые часы с 9 до 12
СЕМЕЙНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ №1
Удаление зубов для пенсионеров бесплатно!!!
Круглосуточный стоматологический центр ДОКТОР РЯДОМ ЛИДЕР
Светоотверждаемая пломба
Скорая стоматологическая помощь
Установку брекетов!
Ортодонтическая клиника АТМОСФЕРА УЛЫБКИ
Запишись на прием и получи купон на 500 руб.
Стоматология ТАРИ
Пломба из свето-отверждаемого композита.
Имплантация + CAD/CAM
СКИДКА ДО 50% ДЛЯ НОВЫХ ПАЦИЕНТОВ ВЕСЬ МАЙ
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
Лечение на брекет-системе ваш возраст — ваша скидка!
Всем именинникам скидка
Скидка 15% на удаление зуба
Круглосуточная стоматологическая клиника ЛЮМИДЕНТ
Летнее снижение цен на все услуги в 10%!
Стоматология КЕДР
Чистка зубов + металлические брекеты
Оплата в кредит
Лазерное отбеливание 15 000 рублей
Лечение пульпита от 3500 рублей
Комплексная гигиена + профессиональное отбеливание
Стоматология DHC
Скидка по студенческому билету!
Стоматология НА ПЕСЧАНОЙ ПЛОЩАДИ
Первичным пациентам консультация за 950 руб!
Летний марафон!
2000руб.
Лечение кариеса 2000 руб.
Стоматология ДЕНТОМИР
Скидки 30% для пенсионеров!