Швейцарские зубные импланты
Наибольшей популярностью у стоматологов и пациентов по праву пользуются швейцарские зубные импланты...
Лечение и профилактика болезней зубов у детей
Детские зубы значительно отличаются от строения зубов взрослых. Молочные зубы требуют особый уход и...
Имплантация верхней челюсти
Имплантация верхней челюсти отличается отличается от имплантации нижней челюсти. Что полезно знать и...
Импланты Dentium
Импланты Дентиум — это стоматологические конструкции, произведенные в Южной Корее. Являются бю...
Отбеливание Opalescence Boost
Отбеливание Opalescence – это способ осветления эмали на несколько тонов при помощи пероксида...

Cтоматолог-терапевт, ортопед, хирург
Терентьев Сергей Петрович - фотография
21отзыв
22 года
Заявка на прием
от 1000 руб.

• Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (1996 г.)
  • Интернатура по специальности "Стоматология общей практики", Московский государственный медико-стоматологический университет (1997 г.)

Квалификация:

1999г. по 2001г. проходил подготовку в клинической ординатуре при МГМСУ и окончил полный курс по специальности стоматология.
2001г. прошел курсы повышения квалификации при МГМСУ.
2005г. повышал свою квалификацию в ГОУ ДПО "Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава" по ортопедической стоматологии.
2005г. курсы повышения квалификации при МГМСУ по специализации -стоматологическая имплантология.
2006г. The Chicago Center for Advanced Dentistry. Implant Prosthodontics. Basic course.
2008г. курсы повышения квалификации у Д-ра Марко Никастро, Италия, по программе: «Поиск оптимальной эстетики при протезировании безметалловой керамикой на каркасах из диоксида циркония»;
2008г. курсы повышения квалификации при РУДН « Стоматология хирургическая»;
2009г. Nobel Biocare World Tour 2009‚ Nobel Biocare;
2010г. курсы повышения квалификации у Д-ра Роджаса Фернандо, Испания, по программе: «Ключевые факторы для достижения высокоэстетичного результата в дентальной имплантации»;
2011г. курсы повышения квалификации при Санкт-Петербургском институте стоматологии последипломного образования по программе «Зубная имплантология-продвинутая»;
2011г. прошёл « Advanced» курс обучения по имплантации, костной пластике и синус-лифтингу.
2012г. Международный конгресс «Квинтэссенция» по имплантологии .

Стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед, терапевт. Проводит лечение, удаление, имплантацию и протезирование зубов в полном объёме. Автор публикаций в журнале "Медработник".

11 ноября 2018 г.
Никогда не представлял, что у меня появиться какой-то флюс и такой день настал, а причиной послужил кариес. Вот так сразу два заболевания вскрылось. Лечение кариеса прошло успешно и хотелось бы такого результата с флюсом. Лечением заболевания занимался настоящий профи своего дела Сергей Петрович Терентьев. И неудивительно процедура длилась долго и на этом все не закончилось. После лечения надо было пить обезболивающие и промывать ротовую полость. Спасибо Сергею Петровичу за избавление от недуга .
7 ноября 2018 г.
Не стал вовремя лечить кариес и произошло осложнение, в виде сильной боли в зубе. Сергей Петрович нашел решение моей проблемы, сказал нужно удаления пульпы зуба, что приведет к исчезновению кариеса. Процедура прошла без боли из-за обезболивающего, которое мне вкололи. Искренне благодарен Сергею за избавление от сильной боли, мне поставил он временную пломбу, потом уже постоянную светотверждающую, результат отличный!
2 ноября 2018 г.
Я был, мягко говоря, встревожен новостью об необходимости удалить зуб мудрости. Тревога была связана с его неудобным расположением, а причиной удаления послужил развивающийся кариес и как понятно лечить его бесполезно. Да и зубы этот не нужен сплошные проблемы от него. Хирургом был Сергей Петрович и справился с удалением на отлично. P.S.: Но кроме удаления нужно ещё и пережить последствия такой операции, а это не так легко проходит. Рекомендации доктор дал отличные, специальные обезбаливающие мне очень помогли.
31 октября 2018 г.
Нужно было удалять ненужный зуб мудрости, не из-за того что он не нужен, а из-за кариеса, зуб просто раскрошился с годами. Лечить кариес в таком отдаленном зубе бессмысленно, так что оставалось только его удалить. К счастью на удаление зуба направили коллеги, к безупречному мастеру, к Сергею Терентьеву. Его проделанной работой я остался доволен, хотя страшно было , жуть.
27 октября 2018 г.
Узнав про отбеливание зубов ZOOM 4, я относилась настороженно из-за слухов о нагревании эмали. Но когда тебя не устраивает цвет твоих зубов, то сразу забываешь про все что отпугивало от Zoom. Да в процессе отбеливания чувствовался дискомфорт в виде покалывания, но результат стоил того. Зубы выглядели просто великолепно и безупречно. Самой важной благодарности достоин Терентьев Сергей Петрович именно он выполнил очистку так отлично.
23 октября 2018 г.
Хотелось красиво улыбаться и выглядеть более презентабельно, поэтому по совету доктора, мне проводили отбеливание ZOOM 4. По сегодняшним меркам технология новая и очень эффективная. Я убедился в этом во время процедуры, когда не испытывал прям раздражающего дискомфорта, только легкое нагревание зубов. Важную роль играет врач, с которым мне очень повезло, а именно с Сергеем Терентьевым, очень грамотным специалистом, которому я ещё долго буду благодарен.
20 октября 2018 г.
Надоело, изо дня в день, видеть желтизну своих зубов в зеркале и хотелось, чтобы вновь зубы стали красивыми. В этом мне помог Сергей Петрович Терентьев, мастер своего дела, который провел отбеливание зубов и вернул мне давнюю красоту , длилась чистка минут 40. Выражаю большую благодарность Сергею за такой замечательный результат. Результат держится уже более года ) и по цене порадовали!
17 октября 2018 г.
В стоматологической клинике КОРНИДЕНТ мне устанавливали люминиры на передние зубы и эффект просто ошеломил. Зубы выглядели очень красиво, а именно в плане цвета, формы, естественности и натуральности. Устанавливал люминиры Терентьев Сергей Петрович и работа выполнена великолепно.