Коронки на детские зубы и их альтернативы
Установка детских коронок на зубы – это полезная и необходимая процедура, существенно отличающ...
Прогрессивное отбеливание зубов или как удалить пятна на зубах
Микроабразия – этот метод отбеливания применяется при наличии пигментных пятен на зубах, котор...
Что лучше, бюгельный или мостовидный протез
Одними из популярных способов восстановления зубов являются мостовидные протезы и бюгельные конструк...
Имплантация без костной пластики: базальная или одномоментная?
Имплантация без костной пластики – установка импланта зуба без создания нужного объема кости...
Сплинт-терапия: эффективное лечение нижнечелюстных мышц и связок
Дискомфорт в височно-нижнечелюстном суставе (ВНЧС) – частая проблема. В этом случае на помощь...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Ступницкая Наталья Викторовна

Образование: 2008г. - Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический университет им А. И. Евдокимова по специальности стоматология.

Дополнительное образование: 2009г. - В Московском Государственном Медико-Стоматологическом университете им А. И. Евдокимова окончила интернатуру по специальности стоматология общей практики.
2011г. - В Московском Государственном Медико-Стоматологическом университете им А. И. Евдокимова окончила ординатуру по специальности ортодонтия.
2014г. - В Московском Государственном Медико-Стоматологическом университете им А. И. Евдокимова окончила аспирантуру. Присуждена ученая степень Кандидата медицинских наук.
2015г. - В Московском Государственном Медико-Стоматологическом университете им А. И. Евдокимова прошла повышение квалификации по специальности ортодонтия.
2017г. - В прошла профессиональную переподготовку в Федеральном государственном унитарном предприятии «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье.

Дополнительное образование:
- 2009 г. Приняла участие в работе XII Съезда ортодонтов России
- 2009 г. Приняла участие в семинаре «Дистальная окклюзия: современные методы диагностики и лечения»
- 2010 г. Приняла участие в работе XIII Съезда ортодонтов России
- 2010 г. Приняла участие в X Международной конференции по ортодонтии «Новые технологии в диагностике и лечении зубочелюстных аномалий»
- 2010 г. Прошла полный курс по теории и клинической практике «Современное ортодонтическое лечение», руководитель Dr. Vittorio Cacciafesta
- 2011 г. Приняла участие в семинаре «Современные функциональные методы лечения в различные возрастные периоды»
- 2011 г. Прошла практический курс: «Основы философии МВТ. Особенности ортодонтического лечения с использованием инновационных технологий 3М Unitek»
- 2011 г. Прошла практический типодонт-курс «Минивинты в ортодонтии», руководитель Prof. Nazan Kucukkeles, DDS, PhD
- 2011 г. The training program on myofunctional correction, lecturer Niels Hulsink
- 2011 г. Symposium “Adult Orthodontics”
- 2012 г. The Incognito Certification Course
- 2012 г. Приняла участие в семинаре «Вертикальная резцовая дизокклюзия. Клиника, диагностика, лечение»
- 2012 г. Приняла участие в работе XIV Съезда ортодонтов России
- 2012 г. Приняла участие в семинаре «Раннее ортодонтическое лечение с помощью съемной системы LM-активатор»
- 2013 г. The Invisalign Certification Course
- 2013 г. Приняла участие в работе XV Съезда ортодонтов России
- 2014 г. Приняла участие в семинаре “Damon system: секреты успешной практики” 2015 г. The Incognito lingual master class
- 2015 г. Прошла обучение «Грамотное применение системы Damon в ортодонтической практике: от понимания принципов работы до завершающих этапов лечения»
- 2015 г. Прошла обучение «Применение методов кинезиотерапии в работе стоматолога».
- 2015 г. Прошла обучение «Взаимодействие остеопата и ортодонта в работе с пациентами с кранио-мандибулярными дисфункциями»
- 2016 г. Приняла участие в семинаре «Двойной паз, двойная активация-низкое трение, максимальный контроль. Применение съемного корректора по II классу Power Scope
- 2016 г. Прошла обучение «Лечение различных аномалий прикуса современной несъемной техникой.
- 2016 г. Приняла участие в курсе «Механика ортодонтического лечения», руководитель курса Ренато Коккони2017 г. Приняла участие в мастер-классе по изгибанию назубных дуг
- 2017 г. Приняла участие в курсе «Исправление открытого прикуса у подростков и взрослых пациентов», руководитель курса Ravindra Nanda

Стоматологическая клиника ЛИК-ЛИДЕР м. Смоленская

тел. +7 (495) 605-89-99, +7 (495) 605-00-99, +7 (495) 605-32-10 (факс)

Предыдущий опыт работы: с 2008г.

30 декабря 2017 г.
    По рекомендации пришла исправлять неровный прикус в Лик-Лидер к Ступницкой Натальи. Но как можно отказаться от лечения у доктора, с самой очаровательной улыбкой. Сомневалась , но все таки решилась. Сейчас хожу в брекетах, прошло три месяца. Результат уже прекрасно заметен. Рекомендую всем и доктора и прекрасную клинику!
    15 декабря 2017 г.
    Дочурке поставили брекет систему у Ступницкой Натальи Викторовны. Почти год носил брекеты. Результат положительный, зубки становятся ровными. Дочка и я довольны сильно. Ещё немного и брекеты снимут. В стоматологии Лик-Лидер на Новом Арбате доктора вылечат любую проблему зубную проблему.
    3 ноября 2017 г.
    Поставила брекет систему в 28 лет. Думала буду чувствовать себя не уверенно с ношением системы, но была не права. Брекеты ношу всего полгода, но уже зубки начинают выравниваться. Щель между зубов уменьшается. Благодарна клинике Лик лидер за внимательное отношение к пациентам и особенно моему лечащему ортодонту Наталье Ступницкой.
    18 июня 2017 г.
    Ортодонт клиники Лик-Лидер работает отлично, запись к ней по тел 605-00-99. Провела мне предварительную подготовку перед установкой брекетов, консультацию очень подробную, спасибо вам Снеткова Н.В. Планирую и дальше наблюдаться тут. Всем рекомендую!
    10 апреля 2017 г.
    Лечусь у ортодонта Снетковой, мне поставили брекеты! :) Очень переживала, зубы побаливали немного, поначалу, привыкали, но врач очень внимательная и внушает спокойствие. Благодарю сотрудников, и клинику «Лик-Лидер» на Новом Арбате 23. спасибо!
    30 марта 2017 г.
    Добрый день! Прохожу ортодонтическое лечение в клинике «Лик-Лидер» на Новом Арбате 23 у Натальи Викторовны, зубы лечила у Кузнецовой А.Е., зубы мудрости удаляла у Владимира Борисовича! очень довольна результатом, такие замечательные врачи,хорошие специалисты, добрые и отзывчивые!Буду ходить только к вам всей семьей!!
    10 марта 2017 г.
    Здравствуйте!Лечусь всей семьей в этой клинике уже давно, с момента ее открытия! Хочу выразить огромную благодарность Снетковой Н.В. (врач-ортодонт) и Кузнецовой А.Е. (врач-терапевт) за красивые, ровные и здоровые зубы у меня и моих родных! замечательные врачи, могут найти подход как к взрослым, так и к детям! Спасибо, с уважением Надежда.
    14 февраля 2017 г.
    Исправить свои не красивые зубки пришлось с помощью керамических коронок у Снетковой Натальи. Передние зубки изменились на глазах. Стали ровненькие, красивые, да и улыбка на всё лицо. Мне кажется я даже помолодела и это благодаря Светлане Сергеевне. Самый лучший наш доктор на свете. Благодарю вас за всё
      Кузнецова Анна Евгеньевна
      Звонникова Светлана Сергеевна
      Врач стоматолог-хирург
      Вдовин Виктор Андреевич
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...