Стоматолог Нырова Залина Аслановна — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Нырова Залина Аслановна

Нырова Залина Аслановна - фотография

Врач Нырова Залина Аслановна принимает в мгмсу им. а.и. евдокимовой ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ в Москве. Специализируется на терапевтии и ортопедии, по которым клиника оказывает 22 услуги. Для уточнения дополнительной информации о специалисте или записи на прием можно позвонить по телефону

31 августа 2021 г.
Добрый день! Была у Ныровой Залины Аслановны в университетской клинике МГМСУ им А.И.Евдокимова с острой болью в 7 зубе сверху. Прежде чем вы начнёте изучать мой отзыв, хочу донести до читателя, что ни разу за все 25 лет я не писала подобное на сайтах ни об одном враче или услуге. Всегда стараюсь относиться с максимальным пониманием и принятием человеческого фактора. Но тут мне просто хочется предупредить, чтобы другой пациент не оказался в подобной ситуации. Итак, к Залине Аслановне я записалась по телефону, она пригласила меня на осмотр и записала на определенное время. В день записи поступил звонок с просьбой приехать пораньше, так как запись плотная и на меня могло не хватит полноценно времени. Конечно, я все понимаю и приехала на 40 минут раньше впопыхах. Залина встретила меня приятно, осмотрела и направила сделать снимок. Вернувшись со снимком, мне поставили укол анестезии и нужно было подождать 5-10 минут, пока она подействует по слова врача. Во время разговора по телефону и при первых минутах личной встречи была дана информация о 3 визитах без конкретики плана лечения и ценах. Пока начинала действовать анестезия, я решила воспользоваться временем и уточнить план лечения. Залина Аслановнв дала понять следующее: 1 визит - вскрытие болевого участка на зубе/кариеса, удаление каналов и временная пломба; 2 визит - пломбирование каналов и пломба; 3 визит - проверка пломбы. Конечно, я не буду отрицать, что я не так поняла что-то из ее речи и это нормально, ведь я пациент, который ни разу не удалял нервы в зубе и ни один раз повторила это врачу. Во время рассказа ее позвали в коридор, и она отошла. Вернувшись, я переспросила о 3 везите - зачем приходить проверять пломбу? И можно ли в один визит запломбировать каналы и сам зуб? На что я получила максимально хамский ответ. Врач, профессионал, у которого мне самой пришлось вытаскивать клешнями план лечения задрала голову наверх с выдохом и закатанными глазами и сказала «нет». Я была настолько в шоке от такого отношения, максимально неэтичного, что сжалась в кресло и мы начали лечение молча. Любой другой человек встал бы и ушёл или начал бы выяснять отношения, но я подумала «бывает, настроение плохое, день плохой, врач то она может хороший». У меня стоят брекеты уже почти 3 года, когда я открыла челюсть, чтобы сделать анестезию, раздался ужасный хруст, что даже Залина Аслановна спросила: «Что это такое?». Мои жевательные мышцы и суставы немного в потрёпанном состоянии так сказать. Через минут 20 лечения от Залины Аслановны прозвучала фраза: «Так, закрываем рот, значит не уважаем врача, да, значит мне это надо». Ну зачем так играть и говорить? Это же неприятно, просто скажи по-человечески - сейчас максимально открываем рот. Для понимания, я рот вообще не закрывала, челюсти сами через какое-то время начинают закрываться, абсолютно у всех людей. Далее я держала постоянно настолько открытым рот, что еще небольшое нажатие на нижнюю челюсть и мои связки как будто разорвались бы. И третий пункт, после которого я уже разозлилась. Проводя процедуру удаления каналов с максимально открытым ртом пациента, Залина Аслановна то по нижним зубам мне ударила инструментом, было не больно, скорее неожиданно, от чего я слегка дёрнулась. Второй раз куда-то в щеку мне тоже инструментом резко прикоснулась, и я снова дёрнулась. Когда я дёрнулась во второй раз, врач достал инструменты у меня изо рта и сказала мне в лицо: «Нет, ну это уже реально бесит». Пишу и до сих пор пребываю в шоке. В шоке от бестактности и хамства. Как такое может сказать профессионал совершенно постороннему человеку в любой сфере деятельности у меня не укладывается в голове. У меня было несколько операций на пальце ноги, я была у нескольких хирургов и дёрнулась у каждого!! Мне ни разу не сказали ничего похожего, каждый, каждый! хирург мне говорил, что ничего страшного, это реакция организма, у вас такая особенность, не стоит из-за этого переживать, я врач и постараюсь сделать все в лучшем виде. Сравнивая таких врачей и слова Залины Аслановны я даже не могу описать такое отношение врача. Также для понимания, мое тело дёргается не всегда, а только на весомые движения и поступки. Сейчас пролечив зуб у другого терапевта, я ни разу не дернулась. Во время лечения я один раз сполоснула рот по указанию врача и мы продолжили. Затем Залина Аслановнв вновь мне сказала прополоскать рот, что я и сделала и вернулась в исходное положение. Но врач был повёрнут лицом ко столу с компьютером и чём-то занимался в телефоне. Подождав пару минут, я поняла что, видимо, визит окончен, собрала вещи и встала в ожидании дальнейших указаний. Указаний не поступало, так как Залина Аслановна с кем-то переписывалась в Вотсапе, подождав ещё немного я спросила когда можно придти в следующий раз и где оплатить ее услуги. На мои слова врач отложила телефон и начала выписывать квитанцию. Мне не хотел разговаривать вообще, я БОЯЛАСЬ спросить и цену будущего визита и что мне будут делать, дабы не получить вновь хамский ответ и в последствии мега негативные эмоции. Спускаясь в кассу, я все же уговорила себя принять человеческий фактор, что возможно сложный день и тд и тп и расстаться на позитивной ноте с врачом, ведь лечение нужно мне в первую очередь. Поднявшись с чеком, я максимально тактично попросила записать на следующий визит. Затем попросила со словами «пожалуйста» все же повторить план лечения, который состоит из двух предложений. Залина Аслановна записала меня и с ухмылкой мне в лицо сказала что-то уже более походившее на план лечения. Ездить в институт затруднительно и из-за долгой дороги и в будние дни в рабочее время, это всем известно. Предварительно за 2 дня до 2 визита я решила уточнить стоимость, чтобы быть финансово готовой. Первый визит стоил 4200₽, второй стоил бы в районе 8 тысяч (врач сказал это в смс по телефону), по цене 3 визита я ответ так и не получила. Также не получила ответа можно ли все сделать в один день дабы сэкономить своё время, лишь ответ: «по телефону консультаций не даю, извините». Извиняю. Я попросила отменить запись. Придя к другому терапевту, он задал вопрос почему я ушла к нему. Я ответила - из-за хамского отношения к пациенту. Когда другой терапевт стоматолог удалил временную пломбу, прозвучала фраза: «Да, сначала я не понял почему вы ушли от того врача, теперь все ясно». У меня было пол зуба кариеса (он показал мне это в зеркальце), то есть при первом визите даже кариес не был удалён до конца, каналы были почищены нормально. Что хочется сказать в заключении? Большое спасибо врачам, которые делают свою работу профессионально, качественно и по совести и не забывают, что работают с людьми.