Гингивопластика
Гингивопластика - устраняет сдвигание десны, которое оголяет зубные шейки. Показания и противопоказа...
Трещины на зубах: как появляются и что с ними делать?
Трещина на зубе – это раскол эмалевого слоя с возможным (но необязательным), который иногда до...
Немецкий аналог топовых имплантов - Bego Semados!
Импланты Семадос – это продукция немецкой фирмы, которая уже много лет разрабатывает различную...
Температура при прорезывании зубов
Родителям следует знать, что лучше предпринять, если у малыша повышается температура при прорезывани...
Несовершенный дентиногенез
Несовершенный дентиногенез – это редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением фор...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Махрин Александр Александрович

Образование: В 2007 году окончил школу-лицей №8 с углубленным изучением химии, физики и биологии при Медицинском университете им. Пирогова в г. Пушкино
В 2012 закончил Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет по специальности «Стоматология» очной формы обучения
2012-2013 гг. – Интернатура в Учебно-Научном медицинском Центре Управления делами президента РФ при Поликлинике №1 УДП РФ по специальности «Стоматология общей практики». Во время обучения проходил практические занятия у врачей Лемберг И.А., Ширшов С.В., Глыбина Т.А. , Горбатова Е.А., Чикунов С.О.
2013-2015гг. – Ординатура по специальности «Стоматология ортопедическая» в УНМЦ УДП РФ при Поликлинике №1 УДП РФ. В процессе обучения посещались курсы: Бойков М.И. , Лемберг И.А Чикунов С.О. , Клаус Мифертис, проф. Макларен, Ордовский-Танаевский, Садовский В.В., Тихонова С.А. , Поляков К. и др.
С 2014 года регулярное посещение дополнительных образовательных курсов (в том числе авторских), семинаров, конференций и симпозиумов.
2015-2016 – Первичная специализация по специальности «Стоматология хирургическая» в УНМЦ УДП РФ при Поликлинике №1 УДП РФ.

Дополнительное образование: EMS, Sirona CEREC, SHERA CAD/CAM, XI WDV Endodontic congress, Astra Tech Implant Day, курс по протезированию на дентальных имплантатах SIC (Франкфурт, Германия), MIS Implant Introduce course, Продвинутый курс Кима Э.В. по протезированию на дентальных имплантатах (Дентал Гуру), Курс Хабиева К.Н. Основы протезирования несъемными ортопедическими конструкциями.

1) Профессиональная гигиена полости рта и снятие зубных отложений с использованием ультразвуковых и пьезоэлектрических, а так же ручных инструментов (закрытый кюретаж пародонтальных карманов) и с помощью технологии Air-flow и обучение индивидуальной гигиене.
2) Кабинетное отбеливание (Zoom, Oplalescence) с предварительной подготовкой зубов для предупреждения возникновения или минимизации чувствительности зубов как во время так и после процедуры.
3) Лечение кариеса и его осложнений в полном объеме, восстановление анатомической формы зуба композиционными пломбировочными материалами, при необходимости первичное и вторичное эндодонтическое лечение зубов (пломбирование методом латеральной конденсации) со знанием протокола рентгенографических исследований при эндолечении.
Удаление зубов любой степени сложности (пока что кроме полностью ретенированных и дистопированных зубов).
Избирательное пришлифовывание зубови введение в окклюзию готовых реставраций или конструкций. 4) Эстетические реставрации зубов в т.ч. протокол полировки реставраций.
5) Съемное протезирование зубов полными и частичными съемными протезами (Акрил, Нейлон, AcryFree, Термополимерные протезы Квадротти, бюгельное протезирование)
6) Несъемное протезирование зубов цельнолитыми, металлокерамическими коронками, коронками, винирами, накладками и вкладками из безкаркасной керамики (IPS E-MAX, Empress),подготовка зубов под культевые штифтовые вкладки и их моделирование прямым методом, протезирование зубов коронками и мостовидными конструкциями из диоксида циркония, протокол снятия оттисков зубов силиконовыми и полиэфирными массами, протокол ретракции десны, работа с wax-up и mock-up , изготовление временных коронок по силиконому ключу прямым методом.
7) Условно-съемное и несъемное протезирование на дентальных имплантатах понимание основных механизмов остеоинтеграции и знание протокола имплантации основных ведущих фирм дентальных имплантатов.
8) Знание протоколов механической и медикаментозной обработки зубов при их лечении и/или подготовке под съемные, несъемные конструкции, пескоструйной обработки, подготовки безкаркасных конструкций к фиксации в полости рта, знание как адгезивного, так и неадгезивного протокола фиксации реставраций и конструкций.
9) Работа с турбинными, повышающими, понижающими наконечниками, работа оптикой (бинокуляры), работа с ассистентом в 4 руки.
10) Составление комплексного плана лечения пациента, его грамотное информирование и понимание деонтологии и механизмов общения с пациентами, опыт продаж «дорогих» планов лечения.
11) Знание протколов изоляции – кофердам, оптрадам, опртагейт, ретрактор.
12) Знание фотопротокола регистрации лечения и создание виртуального дизайна улыбки в программах Power Point и Keynote.
13) Владение программами учета работы медицинских учреждений – Инфордент, Dental4Windows, ClinicIQ).

Предыдущий опыт работы: с 2010 г. Был трудоустроен в клинику «Экстродент» в МО, г. Ивантеевка в качестве ассистента врача-стоматолога.
С 2012г переведен на должность гигиениста стоматологического, далее с 2014 – врач стоматолог.
2013г. – трудоустроен на должность врача-стоматолога в г. Пушкино в мед. Центре Лазурь
2013-2014 – врач стоматолог в клиники «АртДент» г. Пушкино.
2015- по наст. Время врач стоматолог-универсал в клинике «Ваш Дантист» г. Мытищи
2015- по наст время врач-стоматолог ортопед в клинике Мелиора Дент г. Москва ст. м. Китай-Город.

В клинику Мелиора Дент попала без рекомендаций, а просто потому что рядом с работой, мимо прохожу. В какой то момент пришлось воспользоваться услугами. Не пожалела. Очень приятная обстановка. Большой холл, мягкие диваны очень располагают. Девушки администраторы вежливые, чай-кофе-улыбка. Но это наверное во всех частных стоматологиях. Врач стоматолог Сколота Алиса , смотрела меня на первом приеме (острая боль) сделали снимок и начали лечить. Укол без боли. Ручки врача практически не касались меня (мои ощущения, что просто невесомые). Комфортно, спокойно, без боли, во всем чувствуется забота и терпение. Далее с этим зубом направили уже к ортопеду Махрину Александру, так как разрушен сильно был, пломбу ставить не стали, а предложили коронку, в принципе адекватно все рассказали и я согласилась Хорошая клиника. Рекомендую.
    Уже давно беспокоили оголенные шейки у клыков. Начинали появляться болезненные ощущения при чистке зубов. Сходила в ближайшую клинику возле работы, в принципе проблема не большая, поэтому и рискнула без рекомендации. Врача звали Сколота А.Ю. Она посмотрела и сказала, что пока это можно лечить с помощью системы Айкон, поскольку кариеса еще нет, а вот если боль не прекратиться то тогда уже убирать ткани зуба и ставить пломбу. Мне помогло. И заодно поменяла старые пломбы. Но уже не на пломбы, а делала минипротезирование - керамические пломбы у ортопеда. Врача и клинику могу рекомендовать. Врач Сколота Алиса, ортопед Махрин А. А. и клиника Мелиора Дент
    Лечилась в клинике Мелиора Дент почти год. Рассказываю. Проблем было несколько. Основное что беспокоило- это внешний вид передних зубов, старые пломбы, которые потемнели. И вторая проблема это удаленный зуб еще в студенческие годы, и соответственно зубы куда-то сместились. Не думала, что это приведет к каким -то серьезным последствиям, но по факту проблем стало много. Врачи клиники все мое лечение разбили по этапам. Первое: вернуть нормальное положение зубов это самый длительный период, случай не сложный, но к ортодонту походила, лечила это Алкашева Залина на элайнерах (это отдельная тема, вместо брекетов, их не видно, они снимаются привыкать не нужно, в интернете много про это пишут, кому интересно , то найти информацию не сложно) и мне повезло, что курс был минимальным. С этими капами я проходила почти 9 месяце, но место для зуба доктор создала. Второй момент это, собственно зуб, который и отсутствовал и создал столько проблем. Ставила имплант у хирурга Сухова А. А. Это процедура страшила меня больше всего, но оказалось, что вообще не больно, на следующий день тоже все нормально, как то и не прочувствовала и совершенно напрасно переживала и через три месяца там уже стояла коронка. И самый интересный момент это красота на передних зубах – виниры. От и до заняло около трех недель, слепки, примерка и выбор цвета, формы и на третий или четвертый приход к ортопеду Махрину Александру (он и коронку на имплант делал) у меня уже очень красивые зубы. Эмоций от преображения много! Восторг! Хочу донести мысль, что все нужно делать вовремя и тогда проблемы со здоровьем не будут собираться и копиться. И точно не потребуют столько времени и финансов. А уж если как и я, долго собирались, то с большим удовольствием рекомендую клинику Мелиора Дент.
    Перед постановкой брекетов нужно было удалить восьмерки. Наслышан, что жутко болезненная процедура, очень долго не мог решиться. Но сроки уже поджимали и был риск стираемости всех зубов, если все таки не ставить брекеты. Решился. По рекомендации своего ортодонта Алкашевой Залины удалял зубы у Сухова А.А. Ни боли, ни отеков…зря затягивал. Сейчас уже брекеты снял и очень доволен результатом. Такие проблемы как кариес, тоже были, даже не кариес, а старые пломбы, такие которые на зубах видны. Решение тоже интересное, вместо пломб на зубы предложили сделать керамические вкладки или накладки, служат по отзывам дольше и цвет не меняют. Это отдельное спасибо врачу Махрину Александру. Всему коллективу Клиники Мелиора Дент спасибо!
    Еще лет 15 назад делала виниры в США. Случилась проблема один сломался, видимо от времени или еще чего то, тогда и технологии были другие. Кто хоть раз занимался зубами серьезно, протезирование или эстетика, то понимает, как сложно подгонять один искусственный зуб под другие. С такой проблемой и обратилась В Мелиору Дент. Страхи, конечно, были: не было рекомендаций. Но вот как то рискнула и получила прекрасный результат. Винир идеально « вписался» в мою улыбку! Доктор Махрин Александр. Может кому то пригодится мой отзыв и рекомендация!
    Лечимся в клинике Мелиора Дент всей семьей. И знаем о всех специалистах от ортодонта до имплантолга! Дети были у ортодонта Алкашевой З.Р., мне и супругу , конечно уже потребовались вмешательства по-серьезнее, имплатны ставили у Сухова А.А. и коронки у ортопеда Махрина А.А. Качественная работа, средние цены. Наша семейная стоматология.
    Лечилась в клинике Мелиора Дент у ортопеда Махрина А.А. по рекомендации. Ситуация у меня, с которой сталкивались , наверное многие женщины после родов, достаточно естественное явление зубы стали крошиться. Вроде и не болят, но и запускать нельзя. Махрин А.А. мне предложил хороший альтернативный вариант , о котором я ранее не слышала. Это керамические пломбы, то есть еще не коронки и уже не пломбы. Очень красиво, вся стуктура зуба. По надежности лучше, чем обычная пломба, и гарантия больше (гарантия, кстати, прописана в договоре, что для меня имеет значение). Впечатление о клинике приятное, удобно расположена, часы работы такие что можно подобрать нормальное время, персонал улыбчивый. Ценовая политка приемлемая, для тех кто не экономит на здоровье , но и умет считать бюджет.
    Посещаю стоматолога раз в полгода. То просто проверяю зубы, иногда подлечиваю, ставлю пломбы, делаю гигиену полости рта. Свое предпочтение давно отдала стоматологической клинике «Мелиора». К ней я уже привыкла, тем более, что здесь квалифицированный персонал, хорошая атмосфера, доступные цены, современное оборудование, лояльное отношение к постоянным пациентам, качество услуг всегда радует. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Я полностью доверяю этой клинике. Большое Вам спасибо за доброкачественный труд! Отдельное спасибо Сухову Андрею Андреевичу и Махрину Александру Александровичу, моим двум лечащим врачам.
    В этой замечательной клинике работают прекрасные врачи! В «Meliora Dent» я делала себе протезирование у Махрина Александра Александровича. Врач молодой, приятный в общении и опытный. Вся процедура протезирования для меня не была каторжной. Были некоторые неприятные ощущения, но куда без них? Зато результатом я не могу нарадоваться!
    Когда я впервые пришел в вашу клинику, мне было стыдно открыть рот, но попав к замечательному ортодонту Оксане Михайловне и пролечившись у нее около двух лет, я не узнал свой новый прикус. То что было и стало-земля и небо. Скажу кратко-она сотворила чудо. Также не могу не отметить ее ассистента Марину, которая также заслуживает огромной похвалы. Далее был Сухов Андрей Андреевич - великолепный хирург, установивший имплант на высоком профессиональном уровне. Ничего не болело и было совсем не страшно :)  И , наконец, Махрин Александр -отличный ортопед. Всем рекомендую-очень внимательный и главное-любит свою профессию. Молодец. Короче, благодаря этим замечательным врачам, я стал "другим человеком". Могу теперь улыбаться нормально. P.S. Ну и администраторы очень приятные, также готовые всегда прийти на помощь.  Так держать! Всем рекомендую по возможности.
    Несколько лет назад вставила зуб, сделали вроде не плохо, но цвет вставленного зуба отличался от моих зубов. И вот недавно я решила обратиться в стоматологическую клинику Мeлиора по рекомендации, за переделкой данного зуба. Виниры мне делал Махрин Александр Александрович. Сделал все очень хорошо. Спасибо ему большое.
    В клинику Мелиора Дент я попал случайно , проходя мимо. Проблемы с зубами меня преследуют всю жизнь. Так как периодически я ими занимаюсь. И я давно понял что пришло время опять обращаться  к стоматологу. Увидев клинику я зашел спросить что по чем. Администратор мне любезно рассказала и записала на прием.  В назначенное время я пришел к ортопеду Махрину Александру Александровичу. Мне сделали снимок , доктор  по снимку показал где у меня проблема  выдал на руки план лечения. После я ходил еще в несколько  клиник консультировался, но что то меня зацепило и я вернулся  опять в Мелиору и не ошибся. Работа у меня была сложная , мне удалял зубы ставил импланты  великолепный доктор хирург-имплантолог Сухов Андрей Андреевич проводил операции быстро, четко и конечно безболезненно.  Доктор ортопед Махрин А.А. сделал  коронки на импланты, которые невозможно отличить от своих зубов. Теперь у меня голливудская улыбка .Огромное человеческое СПАСИБО  Вам доктора за Ваш профессионализм .
    Недавно обратилась в стоматологическую клинику «Мeлиора» за услугами эстетической стоматологии. Моим врачом был Махрин Александр Александрович. Очень хороший врач стоматолог. Мне понравилось и как поставил виниры, и отношение к клиентам. Настоящий профессионал своего дела. Спасибо!
    Увидела рекламу в журнале, нашла сайт, понравилось, что клиника находится в центре, очень удобно мне добираться с работы,но на этом мое удивление не закончилось, мне нужна была консультация -мне провели её бесплатно и предложили несколько вариантов решения моей проблемы. Спасибо профессионалам своего дела и лично д. Махрину.
    30 декабря 2016 г.
    Настоящим открытием для меня стала стоматологическая клиника Мелиора Дент (м.Китай-город,ул.Маросейка,д.2/15,стр.1). Уже с первых минут пребывания в клинике (первая консультация-бесплатно) я окунулась в атмосферу доброжелательного внимания со стороны администраторов Проскуриной Ирины Борисовны и Наумовой Людмилы Владимировны,заботливо предложившим мне чашечку кофе или чая на выбор и грамотно проконсультировавшим по вопросам расценок на различного рода стоматологические услуги. Администраторы очень ответственно относятся к своим обязанностям,дорожат безупречной репутацией клиники, и всячески поддерживают имидж клиники высокого уровня, в которой нет очередей,а клиенты наслаждаются комфортом и почти домашней атмосферой тишины и уюта.Ирина Борисовна и Людмила Владимировна помогут клиенту подобрать удобный день и время посещения врача,ненавязчиво напомнят ему заранее о предстоящем визите к специалисту, что очень важно для людей с плотным рабочим графиком и помогут составить смету на предстоящее лечение в клинике. Врачи в Мелиоре Дент настоящие профессионалы с большой буквы.В кресле у хирурга-имплантология Сухова Андрея Андреевича я буквально задремала и совсем не заметила окончания лечения. Все манипуляции доктора отличались максимальной точностью движений и виртуозной техникой исполнения .Спокойное доброжелательное лицо Андрея Андреевича,его уверенный тихий голос,блестящая манера проведения операции завораживают пациента,приносят уверенность в благоприятном исходе лечения: боли нет,страх отступает,в душе царят умиротворение и покой. Такие ощущения пациентов возможны лишь во время работы блестящего мастера своего дела:уверенность профессионала в силе своего таланта всегда передаётся пациенту,снимая у него внутреннее напряжение и страх.Огромная благодарность,доктор Сухов, за безупречную филигранную работу и неизменно блестящий результат! О волшебных руках стоматолога-ортопеда Махрина Александра Александровича впору слагать легенды! Доктор Махрин настоящий волшебник.Он спасает даже абсолютно безнадежные зубы.Каждый пролеченный им зуб-настоящее произведение искусства.Доктор трудится над его реставрацией,как настоящий художник:тщательно лечит каналы, производит эстетическую реставрацию с применением новейших технологий, особое внимание уделяя подбору пломбировочных долговечных материалов последнего поколения. Махрин очень требователен к собственной работе.Производя эстетическую реставрацию зуба, терпеливо,не торопясь,доктор кладёт слой за слоем тщательно подобранный по цвету пломбировочный материал, буквально воссоздавая заново утраченные ткани зуба,формируя коронку,обтачивая,полируя и шлифуя её.,доводя своё творение до совершенства,прорисовывает специальными кисточками фиссуры,присущие натуральному зубу.Отличить отреставрированный Махриным зуб от соседних не может ни один стоматолог. У Александра Александровича есть целая фотогалерея его работ по художественной реставрации зубного ряда,которая постоянно пополняется новыми экспонатами.Несмотря на славу золотых рук,доктор Махрин никогда не останавливается в своём развитии:постоянно совершенствует своё мастерство,активно интересуется инновациями в области стоматологии,каждодневно оттачивает навыки и приемы до филигранной техники, он постоянный участник отечественных и зарубежных стоматологических конференций. Благодарным клиентам,удивляющимся его мастерству, доктор -перфекционист заявляет, что блестяще выполненную ранее работу сегодня сделал бы ещё лучше.,Ведь его признание-дарить людям идеальные ослепительные улыбки! Приятно удивили меня и вполне лояльные адекватные цены на премиум-качество стоматологических услуг.В этом особая заслуга руководителя клиники Ступницкой Галины Степановны.Хочется выразить ей огромную благодарность за тщательный и грамотный подбор врачебного и административного персонала клиники Мелиоратор Дент,за персональное внимание к проблемам любого клиента,за искреннее желание найти единственно верное решение возникших стоматологических проблем конкретного пациента, за предложение ему наиболее экономически выгодного пути лечения с максимально высоким уровнем качества.Эта хрупкая миловидная женщина неустанно заботится о том,чтобы максимальное количество людей смогло обрести в её клинике желанную идеальную белоснежную улыбку,которая сделает каждого пациента счастливым и успешным.Мелиора Дент стала нашей семейной клиникой.Скоро сюда придёт лечиться и мой сын.Клиника выбрала изначально верный курс на заботу о клиенте.Браво!Так держать!
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Получи скидку 20% на виниры!
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Счастливые часы!