Гальванизм
Гальванизм — это возникновение электрических токов, если если протезы сделаны из разных металл...
Прокладки для зубных протезов
Бывают ситуации, когда установленные протезы доставляют пациентам дискомфорт. Для решения этой пробл...
Этот коварный зубной налет
Молочные зубы тоже нуждаются в постоянном и правильном уходе, ведь плохой уход за зубами и деснами м...
Немецкие зубные импланты
Немецкие зубные импланты относятся к среднему или премиум-классу. Они стоят дешевле премиальных швей...

Сохов Валерий Борисович

Главная Стоматологи Москвы Сохов Валерий Борисович
Стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Сохов Валерий Борисович - фотография

Закончил Ставропольскую государственную медицинскую академию в 1995 году по специальности «стоматология». Продолжил обучение в интернатуре, далее в ординатуре на базе Кабардино-Балкарского ордена Дружбы народов Государственного университета по специальности «хирургическая стоматология» в 1999 г.

Квалификация:

Прошел профессиональную переподготовку по специальности «стоматология ортопедическая» на базе Ставропольской государственной медицинской академии в 2002 г.
Получил первичную специализацию по специальности «стоматология терапевтическая» в 2009 г. на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова , профессиональную переподготовку по специальности «стоматология хирургическая» на базе МЦ «Дельта плюс» СП «Учебный центр «Дельта Мед» в 2016 г.

Ортопедическая стоматология.
Съемное протезирование: полные; частичные пластинчатые протезы с кламмерной фиксацией. Бюгельное протезирование с кламмерной фиксацией и на замках с элементами фрезеровки. Условно съемное протезирование на имплантах , в т.ч. балочная система фиксации протезов: по протоколу - Все на 4. Несъемное протезирование: металлокерамика на "черном" металле; на оксиде циркония. Препарирование под МК-коронки с уступом. Эстетические реставрации винирами керамическими вкладками, микропротезирование. Протезирование на системе имплантов Астра, Осстем, Мисс., включительно тотальное протезирование на 8-10 имплантах с предварительным изготовлением временного полного сьемного протеза, временной пластмассовой конструкции, изготовленной методом CADICAM по протоколу отсроченной нагрузки. Тотальное протезирование по протоколу немедленной нагрузки.

Терапевтическая стоматология.
Проводит дифференциальную диагностику поражения твердых тканей зубов с составлением предварительного плана лечения. Эндодонтическое лечение каналов зубов с использованием эндомотора, аппекслокатора. Пломбирование каналов методом латеральной конденсации, вертикальной с использование аппарата Бифил. Художественная реставрация фронтальной группы зубов, восставление анатомической формы окклюзионной поверхности жевательной группы зубов. Работа с материалами Валюкс, Филтек, Градия, Энамель и др.

Хирургическая стоматология.
Проводит удаление зубов любой сложности, зубосохраняюшие операции-цистотомия, цистоэктомия, резекция, удаление доброкачественных новообразований полости рта, формирование альвелорного гребя при протезировании полными съемными протезами.

Проводит имплантологические операции на системе имплантов: Астра, Осстем, Штрауман в том числе по протоколу Все на 4, Все на 6. Одномоментная установка 8-10 имплантов с использованием хирургического шаблона. Делает операции закрытого, открытого синус-лифтинга, вертикального, горизонтального расщепления альвеолярного гребня с использованием костных блоков, биоматериалов и др.

1 декабря 2018 г.
Большое спасибо за квалифицированную помощь! В.Б. Сохов успешно выполнил сложную операцию по удалению большой кисты в верхней челюсти с пробадением в гаймерову пазуху. В процесе операции мне было очень комфортно, обезболивание сделано хорошо. А вот процесс заживления проходил сложно, но доктор каждый день консультировал по телефону и приглашал на бесплатные консультации. Полость успешно зажила. Большое спасибо! Очень советую этого доктора.
27 апреля 2018 г.
Замечательно прошел процесс имплантации 4-х зубов в этой стоматологии. Все зажило ,как и положено ,без особых осложнений. Не буду рекламировать имплант -делала премиум по акции с 15% скидкой и бесплатно от клиники услуга установка формирователя, получилось очень даже приемлемо по цене. Коронки сделала безметалловые, получилось красиво , даже очень ,свои зуб такими не были! Лояльность здесь распространяется и на дальнейшее протезирование -скидку сохраняют, да еще и абатмент индивидуальные делают своим пациентам (кто у них делал имплантацию) бесплатно, и это мне позволило все-таки получше коронки поставить. Огромная благодарность клинике за доброжелательную, чуткую атмосферу, всему коллективу и, самое главное, моему доктору Сохову Валерию Борисовичу. Всем смело рекомендую.
6 марта 2018 г.
Понравился врач Сохов В.Б. делала у него большой объем работы. Он провел мне операцию по наращиваю кости, поставили 2 коронки, кстати, очень хорошо и оперативно получилось, причем со скидкой. Далее буду делать в этой клинике имплантацию, предложили разные варианты, я выбрала самый экономный у них на сегодня- израильский , чтобы не рекламировать производителя писать название не буду , но врач успокоил, что хорошие импланты, просто у них сейчас акция и поэтому все доступно, уже забронировала, но отмечу про себя, что там нет установки раскручивать пациента на более дорогие услуги, смотрят, как я поняла, индивидуально ,в каком случае может нормально подойти и экономный вариант и его тоже предлагают. В принципе, рада, что в нашем районе работает такая серьезная клиника, где делают практически все, даже операции.
19 февраля 2018 г.
Была здесь месяц назад, делала большой объем работы. Ставила 4 импланта, делала операцию по костной пластике, наращивали кость , этого больше всего боялась, но решалась все-таки, а еще 2 коронки на зубы поставили. Хочу сказать, что я очень требовательная пациентка, но тут даже не к чему придраться. Просто молодцы. Врач Сохов В.Б. компетентный и опытный, на нормальном человеческом языке все объясняет, главное, слышит, что ему говорят, а это редкость. Работали профессионально, больно не было, комфорт во время операции старались обеспечить. Мне все понравилось, были предложены разные варианты лечения, никто ничего не навязывал ,просто объясняли , какой результат при каком раскладе будет. Сервис на хорошем уровне , начиная от администраторов и до ассистента, хотя здесь написали про ассистента, но, видимо, у меня была совсем другая ассистент -умная, доброжелательная женщина вроде Александра звали, а ту, наверное, они уволили, все-таки клиника серьезного уровня. По итогам, восстановительный период прошел без осложнений, я очень благодарна врачу и персоналу клиники. Рекомендую.
    Карапетян Карен Литвинович
    Главный врач, к.м.н., доцент