Перед визитом к стоматологу
Как подготовиться к визиту к стоматологу – несколько правил для комфортного стоматологического...
Методы протезирования зубов
Методы протезирования отличаются в первую очередь используемыми для протезирования конструкциями. Вс...
Кровоточивость десен
Кровоточивость десен, особенно сильная, может доставлять серьезные неудобства, а из-за побочных симп...
Топ-5 самых дорогих вещей в стоматологии
Топ-5 самых дорогих предметов и услуг, так или иначе связанных со стоматологией...
Используют ли еще мышьяк в стоматологии?
Современные обезболивающие препараты позволяют не использовать мышьяк, так что в большинстве стомато...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Сидоров Дмитрий Алексеевич

Образование:
Выпускник стоматологического факультета Пермской государственной медицинской академии.
Интернатура по специальности ортопедическая стоматология на базе МУЗ ГСП №1 г. Перми.

Дополнительное образование: В 2005г прошел курс повышения квалификации по ортопедической стоматологии на базе РМАПО г. Москвы.
В 2007г прошел курс повышения квалификации по организации здравоохранения на базе НИИ общественного здоровья, экономики, управления и права г. Москвы.
В 2007г прошел курс повышения квалификации по теме «Специальные аспекты и ошибки сложночелюстного протезирования», организованным Medical consulting group.
В 2008г прошел обучение в клинике IVOCLAR VIVADENT в Германии по теме «Современные материалы и новые методы протезирования в стоматотологии».
Прошел обучение на клинической базе Open Dental Community по курсу протезирование зубов на базальных и компрессионных имплантатах с применением ECRS подхода.
Участник International Dental Show 2013 – конференция на тему ECRS подход в протезировании и имплантации зубов.
В 2008г присвоена высшая квалификационная категория по специальности ортопедическая стоматология.

Специализация: стоматолог-ортопед
Сертифицированный специалист Lumineers Cerinate
Владеет всеми современными видами протезирования:

• Съемное протезирование (бюгельное, пластинчатые протезы, мягкие протезы, условно-съемное протезирование на имплантах).
  • Мостовидные протезы и единичные коронки (драг. сплавы, диоксид циркония, керамические коронки).
  • Микропротезирование винирами.
  • Протезирование на имплантах, в том числе с моментальной нагрузкой.

Работает в центре SIMPLADENT со дня его основания.

Предыдущий опыт работы: С 1999г по 2002 работал врачом стоматологом-ортопедом в Центральной районной поликлинике Якутии.
С 2003 по 2008 возглавлял отделение ортопедической стоматологии центральной городской стоматологической поликлиники г. Якутска.
Стаж 14 лет.

1 сентября
    Моя мама, пожилой человек, попросила написать и похвалить стоматолога Сидорова Д.А. за хорошую работу!!! Хвалю, Вас, Дмитрий Алексеевич, мама довольна, аппетит хороший, жует себе еду с удовольствием, все благодаря хорошо подобранному и изготовленному протезу, что не потребовалось каких-либо корректировок.
    Стоматолог Сидоров Д.А. очень вежливый и достаточно профессиональный на мой взгляд. Доктор потратил дополнительное время, чтобы успокоить меня, ответить на мои вопросы по рентгеновским снимкам и подобрать материал для замены старой коронки. В результате я осталась совершенно довольна результатом! Взволнована, что все прошло гладко, коронка хорошо встала, Дмитрий Алексеевич, Вас благодарю за работу! Еще хочу отметить, что очень уютные и красивые стоматологические кабинеты в клинике Root (я была в филиале на пр. Волгоградский), хорошее оборудование и удобные кресла, сотрудники дружелюбные.
    Клиника Рутт многим нравится, здесь работают специалисты разного профиля, атмосфера приятная, все условия для пациентов созданы. Попала сюда во время беременности, зубы ослабели, стали шататься, один вообще выпал, в придачу десна ужасно кровоточили, думала буду спустя пару месяцев совсем беззубой. Врач после осмотра успокоил, поставил диагноз парадонтоз и назначил курс лечения, дал полезную инфу про зубы почитать. В клинике убрали зубной камень, а проблемы с деснами ликвидировал курс уколов. На место выпавшего зубы собираюсь делать коронку, на осень лечение планирую, договорилась уже, пойду к Сидорову.
    В протезирование нечего не понимаю, а надо приобрести край новые зубки. На приёме у Сидорова был предложен ряд протезирований. Остановились на мостовидных протезах. Протезы совершенно не мешают во рту, удобные и очень красивые. Подобраны к моим зубам один в один. Коллеги удивились такому хорошему протезированию и тоже записались на приём к Дмитрию Алексеевичу!!
    Я была удивлена что сейчас так просто и быстро могут сделать красивую улыбку. Я была как то против всегда виниров или люминиров из-за того что зубы обтачивают и все вокруг говорят что лучше свои зубы, не порть. Так как мне очень не нравилась моя улыбка, на зубах щербинки по краю кое-где, вторые зубы кривоваты, особенно один выступал. Я решилась на консультацию, выбор куда пойду не стоял так как наслышана о лучшей стоматологии Root. Сидоров Д. А. мой врач, внимательно подошёл к вопросу, в результате у меня обалденная голливудская улыбка. Дмитрий Алексеевич установил 16 люминиров, обалденный результат!
    Мне очень повезло протезирование делал Дмитрий Алексеевич  опытный ортопед со стажем работы 14 лет. Я сама молодая девушка,но пришлось удалить два зуба. Думала поставить импланты, но по ряду причин не могу их иметь. Доктор предложил сделать съёмные протезы. Протезы не заметны и очень удобные.
    Знакомая советовала поставить импланты. Но я не решилась, у меня страшная аллергия. Мостовидные протезы ставил у Сидорова Дмитрия. Металлокерамические протезы мне понравились. Они прочные и эстетичны, смотрятся замечательно. Мне повезло с доктором, он ответственный и с большим опытом работы.
    Огромная благодарность моему доктору Сидорову Д. А. за качественно проведённую работу по протезированию на имплантах. Очень понравилось отношение в клинике, улыбчивые администраторы, помогают с заполнением всех документов, объясняют доступным я зыком. Дмитрий Алексеевич очень грамотно провёл все манипуляции со мной, не было ни боли, ни дискомфорта. Я всем рекомендую клинику Рут на Волгоградском, там заботятся о своих пациентах!
    Добрый день. За зубами особо не следила и плачевный результат-осталось мало зубов( Пришла в стоматологический центр Симпладент на м. Пролетарской. Дмитрий Сидоров поставил на верхнюю челюсть съёмный нейлоновый протез. Протез мне понравился, удобный, от настоящих зубов не отличается, уход минимальный. Молодец доктор умеет пациентам предложить правильный выбор протезирования. Цены «под ключ» удобно.
    Самые искренние слова благодарности доктору Сидорову Дмитрию Алексеевичу, который ставил мне вкладку и коронку на зуб из диоксида циркония в августе этого года. Его неоспоримый профессионализм в сочетании с элегантной ловкостью делают результат его работы безупречным. Спасибо от всей души. Также восхитила работа хирурга Игоря Юрьевича Малиновского по моментальному удалению зуба без каких-либо осложнений. Большое вам спасибо.
    27 декабря 2016 г.
    Мне делал синуслифтинг Копылов И. Изумительный доктор. Настоящий профессионал и мастер своего дела. Вся процедура прошла легко и безболезненно. Импланты ставил тоже он. Всё отлично, я очень довольна! Сидоров Д.А. сделал мне целый рот новых коронок. Зубки как родные получились. Ничего не трёт, не мешает. Прикус отличный. В клинике работаю настоящие профессионалы! Приходите, не пожалеете.
    20 декабря 2016 г.
    Закончила лечение в клинике Simpladent на Пролетарской. Большая благодарность за имплантацию Малиновскому И.Ю, профессионально, качественно и уверенно делает свою работу! Так-же большое спасибо - Сидорову Д.А за качественную, красивую работу и большое терпение с дотошным пациентом! Радует, что главный врач клиники идет навстречу пациентам, если возникают вопросы. И, конечно, первое впечатление от клиники -это менеджеры на ресепшен вежливы и достаточно доброжелательны. Спасибо!
    14 декабря 2016 г.
    На имплантацию решилась давно,но очень осторожно подбирала клинику.Пришла в Симпладент,на консультацию попала к доктору Омерелли Эмиру Рамизовичу.Замечательный доктор с большой буквы,во время операций отвлекал меня,трусиху, шутками,делал все очень быстро и профессионально,а главное-совсем безболезненно.Да и после операций(а их у меня было 3) я не выпила ни одной болеутоляющей таблетки.Ну а зубки новые ставил мне Сидоров Дмитрий Алексеевич-большой профессионал своего дела.Огромное Вам спасибо дорогие наши доктора и низкий Вам поклон.Дай бог Вам здоровья! Всем советую-идите в Симпладент!
    11 декабря 2016 г.
    Поводом обратиться стало протезирование зубов. В клинике работают профессионалы, в этом я убедилась на личном опыте. Поразило хорошее обращение, после двух городских поликлиник к этому сложно привыкнуть. Терапевт Стотик В.В. проявил себя как высококлассный специалист и добрый человек. А стоматолог-ортопед Сидоров Д.А. просто ювелир, и отнесся с пониманием к моим финансовым возможностям. Клинику советую тем, кто хочет получить хороший результат и гарантию качества за свои деньги. Отмечаю замечательную работу стоматологов, процедуры обезболивания и прочие манипуляции выполняются ответственно, кстати врачи спасли два зуба которые я заочно считал потерянными. Качество обслуживания пациентов высокое что похоже объясняется хорошим оборудованием клиники и ее персоналом. Молодцы, без лишних слов.
    8 ноября 2016 г.
    Я так понимаю, что мне очень и очень повезло: ис выбранной компанией, и с персоналом, и главное с врачами. Нет ничего более замечательного, чем то что начиная с входной двери тебе говорят: "Здравствуйте проходите пожалуйста" - это Станислав. Постоянное ощущение заботы со стороны администраторов Светланы и Надежды. Светлане отдельное спасибо за оказание помощи по получению возврата из налоговой инспекции подоходного налога, подсказка была очень значимая. Ну и конечно же это потрясающие врачи, с которыми мне несказанно повезло - это Дмитрий Алексеевич и Иван Павлович - именно вы сделали мне новые зубы (импланты + коронки) Спасибо (с правильным "С") ассистенткам.
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...