Имплантация без костной пластики: базальная или одномоментная?
Имплантация без костной пластики – установка импланта зуба без создания нужного объема кости...
Сплинт-терапия: эффективное лечение нижнечелюстных мышц и связок
Дискомфорт в височно-нижнечелюстном суставе (ВНЧС) – частая проблема. В этом случае на помощь...
Реставрация молочных зубов: современные методы и возможности
Очень важно, чтобы молочные зубы сохранились до естественного выпадения, но иногда они могут разруша...
Импланты Snucone: высокое качество по демократичной цене
Импланты Snucone - эти южнокорейские имплантаты премиум-класса. Стоимость Snucone весь невысока и на...
Перед визитом к стоматологу
Как подготовиться к визиту к стоматологу – несколько правил для комфортного стоматологического...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Алимов Фаррух Казимович

Образование:

2002 году окончил Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт, стоматологический факультет;

2005 году окончил интернатуру в Российской Медицинской Академии Постдипломного Образования (РМАПО), г. Москва;

Дополнительное образование:

2007 – Discus Dental East- Мастер класс по отбеливанию зубов клинической системой ZOOM. Технология отбеливания Day White, Nite White, Zoom Weekender;
2007 – International center of dental edication (ICDE) – Основы работы с артикулятором и лицевой дугой;
2007 – Учебный центр БиоСан – Осложнения эндодонтического лечения. Ошибки и методы их исправления. Закрытие перфораций с использованием препарата «ProRoot MTA»;
2008 – Учебный центр БиоСан – Эстетическая и функциональная реабилитация зубов после эндодонтического лечения. Прямые и непрямые методики восстановления и реставрации;
2009 – Авторский курс и мастер класс Ю.Р.Каримова - Эстетическая и функциональная реставрация зубов современными пломбировочными материалами;
2009 – Участник 1-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
2009 – Учебный центр FiraDent доктора Кики Ф.Р. – Базовый курс по имплантации системой Astra Tech Implants;
2009 – Учебный центр FiraDent доктора Кики Ф.Р. – Продвинутый курс по имплантации. Наращивание объема кости для установки дентальных имплантатов; 2009 – Учебный центр STOMUS – Фотографии в эстетической стоматологии;
2009 – Учебный центр БиоСан – Реабилитация пациентов высокоэстетичными несъемными ортопедическими конструкциями. Вкладки, накладки и виниры;
2010 – Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО) – Повышение квалификации по ортопедической стоматологии;
2010 – Российский центр дентальной имплантации (CDI Russia) – 3D планирование дентальной имплантации с использованием программы Implant Assistant. Технология Implant-Guide;
2010 – Участник конференции – 45 лет остеоинтеграции. Прошлое, настоящее, будущее;
2010 – Участник стоматологического конгресса - Функциональная окклюзия, диагностика заболеваний ВНЧС, междисциплинарный подход;
2010 – Учебный центр MIRADENT – Клинический трейнинг-курс по протезированию пациентов имплантационной системой Astra Tech;
2010 – Факультет инновационной стоматологии – Новые методы исследования и диагностики в практике врача ортопеда. Функциональная окклюзия;
2011 - Бостонский институт эстетической стоматологии – Диагностика окклюзионных нарушений. Функциональная окклюзия в эстетической стоматологии; 2011 - Участник 2-го Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии;
2011 – Диагностический центр Picasso – Применение программного обеспечения для интерпретации результатов трехмерной диагностики;
2011 – Конгресс под руководством проф. Рудольфа Славичека – Черепно-нижнечелюстная дисфункция. Роль окклюзии в развитии, диагностики и лечении; 2011 – Учебный центр Амфодент – Использование принципов нейромышечной стоматологии в спортивной медицине и борьбе с храпом;
2012 – International center of dental education (Germany) – Implant Prostodontic Course Dr.MartonYakubovich – «Планирование и эстетическое протезирование на имплантатах несъемными и съемными протезами на телескопических креплениях»; 2012 – Учебный курс Dental Guru - Продвинутый учебно-практический курс по имплантации (хирургический и ортопедический протокол). 2012 – Учебный курс Dental Guru - Продвинутый учебно-практический курс по имплантации (хирургический и ортопедический протокол); 2015 – Участник конгресса Osstem Meeting по теме "Комплексное решение при дефиците костных и мягких тканей".

Предыдущий опыт работы: с 2002 года

Награды: Член Российского Стоматологического Общества (РСО)

14 ноября 2017 г.
    Добрый день! Хочу сказать спасибо всему коллективу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам клиники. Особая благодарность главному врачу Алимову Фарруху Казимовичу за профессионализм, исчерпывающую консультацию по всем вопросам, позитивное настроение и качественно установленные керамические коронки на передние зубы. К Фарруху Казимовичу ходила на лечение еще несколько лет назад, когда он не был главным врачом и принимал пациентов в другой клинике на противоположном конце Москвы. Поэтому когда встал вопрос с протезированием, решение было однозначное - врач которому я доверяю. Кроме того хочу выразить благодарность Загуменникову Тимофею Валерьевичу за качественное и практически безболезненное лечение зубов и внимательное отношение. Еще раз спасибо главному врачу клиники за хорошо подобранную команду профессионалов, успехов в вашем нелегком труде!!!
    17 октября 2017 г.
    Непередаваемое впечатление от почти 2-х часовой консультации! Ранее не сталкивалась со столь тактичным и профессиональным отношением консультирующего врача ни в одной зубной клинике. Исчерпывающая информация, ответы на все вопросы доступным языком, желание помочь пациенту, а не «раскрутить по полной» - вот как я могу охарактеризовать главврача клиники ДенталМир Алимова Ф. К. Такому профессионалу, с современными технологиями под рукой хочется доверить свои «зубные страсти». Спасибо!
    9 октября 2017 г.
    Добрый день! Проходила лечение в клинике у Альберта Маратовича, Тимура Ренатовича и Фарруха Казимовича с ассистированием замечательной Антонины (желаю ей стать отличным специалистом). В первую очередь хочу отметить открытое и добродушное отношение этих людей, что встретишь не часто. Начиная с 1-ой (БЕСПЛАТНОЙ) консультации я была уверена, что попала в надежные руки. Врачи подробно и со всеми деталями рассказывают суть ситуации и дальнейшего лечения, без каких-либо лишних манипуляций, как это принято в коммерческих клиниках. Тимур Ренатович – просто чудо, очень поддерживал, а сама работа выполнена на отлично. Десна достаточно быстро зажила и имплант прижился. Не менее сложную работу провели Альберт Маратович и Фаррух Казимович – в моей не простой ситуации, коронка получилась практически как живой зуб. В общем работа проделана колоссальная , до сих пор радуюсь результату. Адекватные цены вкупе с отличными специалистами! Рекомендую всем! Вы супер! Развития и всех благ!
    20 июля 2017 г.
    Уважаемый Фаррух Казимович! Благодарю Вас, как руководителя стоматологической клиники «Дентал Мир», за прекрасное медицинское обслуживание. А так же, за правильный подбор квалифицированного персонала. Хочу выразить свою благодарность лечащему врачу Велиеву Саиду Октаевичу, за его мастерство, профессионализм, чуткость. Врач с чистым сердцем, он отдает все свои силы и умение, свою любовь и заботу своим пациентам. А так же хочу поблагодарить весь коллектив : врачей, милых девочек- медицинских сестер, администраторов, за заботу и доброе отношение. Саид Октаевич, Вы самый лучший! Только благодаря Вам у меня здоровые и красивые зубы. Всем пациентам рекомендую. Желаю процветания и благополучия.
    19 июля 2017 г.
    Был на консультации у Фарруха Казимовича по поводу имплантата, установленного в другой клинике. Врач всё очень тщательно посмотрел и подробно объяснил причину возникшего дискомфорта – временное сдавливание костной ткани. К счастью, врач не нашёл значимых дефектов в работе предыдущих врачей и детально разъяснил мне некоторые нюансы, которые и привели к возникновению болезненных ощущений . Как доктор и обещал, боли через два дня практически прекратились. Фарух Казимович показал себя как очень корректный врач, специалист, знающий все тонкости своей работы. Попал на консультацию по акции и деньги с меня взяли смешные- только за рентеновский снимок.
    16 мая 2017 г.
    Хочу выразить огромную благодарность врачам и персоналу клиники "Дентал Мир"! Лечусь в клинике на регулярной основе уже третий год. Пришел с очень сложной ситуацией, в которой уже был морально готов к съемным протезам. Но мне смогли помочь, составив грамотный план лечения. В итоге мне удалили все зубы, которые уже нельзя было спасти, поставили 10 коронок, установили 6 имплантов. Большое спасибо Саиду Октаевичу Велиеву, который проделал колоссальный объем работы у меня во рту, за профессионализм, трудолюбие и твердую руку. Большое спасибо Тимуру Ренатовичу Нугманову за две блестяще проведенные операции по имплантации, благодаря его чуткому и доброжелательному отношению прошедшие почти безболезненно. От души благодарю Фарруха Казимовича Алимова за доброту, отзывчивость и индивидуальный гибкий подход к решению всех возникавших у меня в процессе лечения вопросов. Благодарю также администраторов Оксану и Ирину, всегда готовых помочь, подсказать, проконсультировать, посоветовать. Помимо доказанного в деле профессионализма, отдельно хочется отметить честность и прямоту врачей и руководства клиники, которые взвешенно рассказывают о всех вариантах и способах лечения, не умалчивая о возможных рисках и всегда идя навстречу пациенту в вопросах как медицинских, так и финансовых. Обязательно буду продолжать лечение в клинике "Дентал Мир", которая за все это время заслужила мое полное доверие. Без сомнения рекомендую ее всем знакомым и коллегам.
    3 апреля 2017 г.
    Большое спасибо Фарруху Казимовичу за профессионализм. Здоровья и успехов всему коллективу клиники!!!
    15 февраля 2017 г.
    5 лет искала хорошую клинику и врача для установки коронок. Коллега по работе посоветовала обратиться в Дентал Мир. В клинике царит атмосфера уюта, спокойствия и доброжелательности. Чисто, красиво. Весь персонал клиники начиная с уборщицы очень вежливый. Хочу выразить благодарность за золотые руки и профессионализм Фарруху Казимовичу и его помощникам. Уверена, что остальные врачи и специалисты не менее профессиональны. Спасибо огромное! Всем знакомым уже рекомендую именно эту клинику.
      Врач стоматолог-имплантолог
      Хирург, имплантолог, пародонтальный хирург
      Бычков Сергей Анатольевич
      Врач имплантолог, ортопед
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...