Стоматолог Корчагина Виктория Васильевна — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Корчагина Виктория Васильевна

Корчагина Виктория Васильевна - фотография
д.м.н., главный врач
детский стоматолог
Стаж: 31 год

Доктор мед.наук
Опыт 31 год
Главный врач
Главный врач Корчагина Виктория Васильевна принимает в стоматологической клинике ЗУБРЁНОК+ (ЗУБРЁНОК ПЛЮС) в Москве. Имеет рабочий стаж 31 год. Специализируется на терапевтии и детской стоматологии, по которым клиника оказывает 8 услуг. Для уточнения дополнительной информации о специалисте или записи на прием можно позвонить по телефону

Девизом своей работы считаю изречение американского детского психотерапевта Гарри Лэндрета «Я не могу
сделать так, чтобы страх, боль, разочарование и стрессы ребенка исчезли. Поэтому я буду стараться смягчать удар».
Мне всегда нравилось общаться с детьми. Каждый для меня по-своему красив, по-особенному талантлив и смышлен. Я могу потратить сколько угодно времени на то, чтобы малыш перестал чувствовать опасность при моем приближении, несмотря на то, что я – стоматолог. Я сочувствую тем, кто боится лечить зубы и не осуждаю беспокойных, плачущих и капризничающих.
После окончания с отличием Московского Медицинского стоматологического института, я сразу же сделала свой выбор в пользу детской стоматологии: обучалась в клинической ординатуре на кафедре детской хирургической стоматологии с анестезиологией ММСИ, а затем – в аспирантуре на кафедре медицинской генетики того же института. Все это время я постоянно работаю с детьми, а свое умение стараюсь передать, совмещая клиническую работу с работой преподавателя. Успех работы в этом направлении подтвержден присуждением мне ученого звания доцента. Для повышения качества общения со своими маленькими пациентами, посчитала необходимым приобретение еще одной специальности – практического психолога, пройдя профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном Университете педагогического мастерства и Институте современных психологических технологий (г. Москва).
Для овладения профессией руководителя прошла обучение в Московском Университете Управления по специальности «менеджмент в стоматологии», а в 2008 г успешно защитила докторскую диссертацию по детской стоматологии.
Имею 50 печатных работ, в их числе – 4 учебных пособия для врачей-стоматологов, работающих на детском приеме и монография «Лечение кариеса у детей раннего возраста». Выступаю с докладами и лекциями по проблемам детской стоматологии, на научно-практических конференциях и съездах Стоматологической Ассоциации России, проходящих в Москве и других городах России.

21 июля 2011 г.
Хочется сказать самые теплые слова в благодарность за чуткость, такт, умение, даже талант находить подход к ребенку доктору Корчагиной Виктории Васильевне, которая невероятным образом уговорила мою дочку, которая всегда ужасно боялась стоматологов, вылечить все зубки! Сашулька теперь играет в Принцессу, которая лечит зубки всем игрушкам и в которую влюблены все принцы в мире, и мечтает стать зубным врачом! От всей души желаю талантливой, милой, красивой Виктории Васильевне самого доброго счастья и удачи во всем! Мы очень рады что когда то в первые пришли в «Зубренок»!!!!!!!