Трещины на зубах: как появляются и что с ними делать?
Трещина на зубе – это раскол эмалевого слоя с возможным (но необязательным), который иногда до...
Немецкий аналог топовых имплантов - Bego Semados!
Импланты Семадос – это продукция немецкой фирмы, которая уже много лет разрабатывает различную...
Температура при прорезывании зубов
Родителям следует знать, что лучше предпринять, если у малыша повышается температура при прорезывани...
Несовершенный дентиногенез
Несовершенный дентиногенез – это редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением фор...
Насморк при прорезывании зубов
Прорезывание зубов – важный период, приходящийся на первый год жизни ребенка. Для многих родит...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: 2004 - 2009 гг. — Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), специальность — «Стоматология»;
2010 г. — интернатура, Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), кафедра стоматологии общей практики;
2011 - 2012 гг. — ординатура, ФПДО, кафедра ортопедической стоматологии.
2013 г. —профессиональной переподготовке по хирургической стоматологии и имплантологии «Государственного научного центра РФ – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна»

Дополнительное образование: 2010 г. — практический семинар «Препарирование корневых каналов. Обтурация корневых каналов»;
2011 г. — «Реставрация фронтальной группы зубов: успешные решения в ежедневной практике», 3М ESPE;
2011 г. — «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов», Амфодент;
2011 г. — мастер-класс по отбеливанию зубов системой ZOOM;
2011 г. — семинар «Эстетические аспекты протезирования несъемными протезами во фронтальном отделе. Значение временного протезирования для достижения стабильных эстетических результатов», 3M ESPE;
2011 г. — мастер-класс по эффективному и безопасному проведению отбеливания зубов на основе технологий Discus Dental;
2011 г. — семинар «Реставрировать или протезировать: прямые и непрямые реставрации боковой группы зубов», 3M ESPE (США-Германия);
2011 г. — семинар «Особенности эстетической реставрации материалами группы Estelite от Tokuyama Dental (Япония). Схема подбора оттенка реставрации. Типичные ошибки и пути их разрешения», учебный центр компании «PROTECO»;
2012 г. — «Хирургический, ортопедический, лабораторные этапы в имплантологии», DENTIUM;
2012 г. — семинар «Современная философия оттиска», 3М Россия;
2012 г. — семинар «Волоконно-композитные мостовидные и штифтовые конструкции как альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим реставрациям. Свойства и преимущества. Планирование конструкции. Особенности препарирования»;
2012 г. — мастер-класс «Синуслифтинг. Альтернативый подход в субантральной аугментации. Методика BSL. Методика применения», NORIS MEDICAL. Курс обучения по системе имплантации «SuperLine»: «Хирургический и ортопедический протоколы, клинический и лабораторный этапы»;
2013 г. — практический семинар «Базовый курс по имплантации зубов. Хирургический протокол Implantium@SuperLine. Ортопедические основы имплантологии»;
2013 г. — семинар «Ортопедия на имплантах. Ортопедический протокол Implantium и SuperLine»;
2013 г. — «Неотложная помощь при соматических осложнениях на амбулаторном стоматологическом приеме», MosDec.
2016 г. "Курс открытый и закрытый синус-лифтинг" Osstem AIC

Комплексное протезирование зубов, протезирование на имплантатах;
Имплантация зубов, включая применение костной пластики;
Удаление зубов, одномоментная имплантация;
Эстетическая стоматология: керамические виниры и коронки.

2010 г. — научный симпозиум «Pro-Argin технология — инновационный подход к профилактике и лечению гиперчувствительности зубов».;
2014 г. — Международный симпозиум имплантологов. "Био-эстетика в век цифровых технологий". г. Москва;
2015 г. — IX Международный имплантологический конгресс. "Научно обоснованные и клинически подтвержденные концепции современной имплантологической практики". г. Москва

Награды:

2011 г. - Сертификат 3М ESPE «Реставрация фронтальной группы зубов: успешные решения в ежедневной практике».
2011 г. - Сертификат Амфодент «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов».
2011 г. - Сертификат "Мастер-класс по отбеливанию зубов системой ZOOM".
2011 г. - Сертификат PROTECO «Особенности эстетической реставрации материалами группы Estelite. Схема подбора оттенка реставрации. Типичные ошибки и пути их разрешения».
2012 г. - Сертификат 3М ESPE «Современная философия оттиска».
2012 г. - Сертификат PROTECO «Волоконно-композитные мостовидные и штифтовые конструкции как альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим реставрациям. Свойства и преимущества. Планирование конструкции. Особенности препарирования».
2012 г. - Сертификат DENTIUM «Хирургический, ортопедический, лабораторные этапы в имплантологии».
2012 г. - Сертификат NORIS MEDICAL «Синуслифтинг. Альтернативый подход в субантральной аугментации. Методика BSL. Методика применения».
2013 г. - Сертификат MosDec «Неотложная помощь при соматических осложнениях на амбулаторном стоматологическом приеме».
2013 г. - Сертификат IMPLANT.RU «Базовый курс по имплантологии. Хирургический и ортопедический этапы. Cистема Implantium и SuperLine».

2014 г. Сертификат OSSTEM. Закрытый и открытый синус-лифтинг.

В клинику пришла после длительного изучения рынка стоматологических услуг с намерениями сделать тотальную имплантацию, других вариантов для меня не существовало, а съемный протез даже не рассматривался ввиду имевшегося опыта в прошлом. В итоге вердикт - съемный протез! Если бы кто-нибудь до сегодняшнего дня сказал мне, что съемный протез - это стильно, это дерзкая уверенность в себе, это помолодевшее минимум лет на десять лицо как после удачной пластической операции, я, наверное, рассмеялась бы. Но эти роскошные ощущения - сущая правда. И сотворить такое чудо может удивительный доктор Ален Алиевич - человек чести и достоинства в отношении не только профессиональных качеств, но и материальной стороны дела. Желаю процветания Вам, вашим близким и клинике. Надеюсь вернуться за новым чудом.
    Мне много лет, хотелось обойтись без новых визитов к дантисту. Не удалось, сломался протез. А вслед за эти повезло, нашел доктора Гафизова. Внимательный, немногословный, спокойный. и это спокойствие передает пациенту. Учел все мои особенности (их немало). По мере возможности выполнял все мои пожелания. Ставили два протеза Квадротти - верх и низ. Без обточки своих зубов, без анестезии, за 4 посещения, да еще со скидкой. Сегодня одел готовые. Для первой пробы удачно. Поношу неделю, зайду еще, если понадобится коррекция. Тогда напишу дополнительно. А пока хочу искренне поблагодарить Алена Алиевича. Не часто деловой визит к специалисту заканчивается не только хорошо выполненной работой, но еще и приятными человеческими воспоминаниями. Благодарен и его молодому ассистенту Евгению, очень заботливый и квалифицированный молодой человек. Менеджер Вера - сама благожелательность!
    Обратилась в клинику совершено случайно, по поиску в интернете, привлекла стоимость услуг. Доктор Ален Алиевич оказался очень профессиональным, довольна качеством услуг на 100%. Нет развода на деньги, как в других клиниках. После определенных процедур (отбеливание, удаление) дают памятку в распечатанном виде по дальнейшему уходу, что не во многих клиниках делают. Рада, что попала к вам! Спасибо!
    Хотелось бы от всей души поблагодарить персонал клиники, а именно Алена Алиевича! из-за детской психологической травмы не могла посещать стоматолога, начиналась паника, могла убежать с приема. Районные стоматологии не посещаю принципиально, т.к. там меня скорее калечили, чемлечили. Попав однажды к господину Гафизову в безвыходной ситуации и потеряв к тому моменту уже несколько зубов и окончательно запоров половину оставшихся, была невероятно шокирована талантов этого врача. Вот случай, когда доктор - это призвание)) на днях удалил мне еще 2 зуба, при этом приняв меня с острой болью уже поздно вечером. Спасибо Вам за внимательность, чуткость, ТАЛАНТИЩЕ и профессионализм! в следующем году будем ставить импланты:)
    5 декабря 2016 г.
    Прохожу лечение по исправлению прикуса у врача Колобковой уже полтора года. Она супер врач! О таком враче можно было только мечтать) Всегда добродушная, отзывчивая, а главное отличный специалист! Работает очень аккуратно. Также за период подготовки к установке брекетов проходила лечение и удаление зубов у Алена Алиевича, также высококлассного специалиста, который мастер своего дела и у него на приеме действительно не страшно сидеть. Поэтому смело советую всем своим друзьям и коллегам данную клинику. Так что если хотите иметь здоровые и красивые зубы - Вам точно туда!)
    11 ноября 2016 г.
    Благодарю Гафизова Алена за высокий профессионализм, чуткость и внимательность. Работает аккуратно, без боли! Сделал мне красивые удобные коронки. Теперь буду улыбаться широко, наилучших пожеланий во всем! Елена Васильевна
    27 августа 2016 г.
    Небольшая клиника в бизнес-центре. Когда звоню, чтобы записаться это получается не сразу. Сложно дозвониться. Администрация примите это к сведению. Еще охранники грубые в бизнес-центре. Это может отпугивать клиентов. На консультации попал к врачу Гафизову Алену Алиевичу. По его рекомендации установил циркониевую коронку на передний разрушенный зуб. Получилось естественно, по цвету не отличается. По лечению нареканий нет.
    16 августа 2016 г.
    Большое Спасибо доктору Гафизову Алену за возможность кушать, разговаривать и улыбаться. Большую часть моих зубов я потерял - пародонтоз болезнь неприятная. Здоровые зубы начинают шататься и выпадать. Мне было предложено изготовить бюгельные протезы, как самый оптимальный путь решения моих проблем. Имплантацию финансово не тяну, да и морально не готов я к этому. В итоге: к протезам привык быстро, жевать удобно, внешне улыбка устраивает. Благодарю доктора за взаимопонимание и отличную работу.
    В клинику «Дентум», я обратилась по совету знакомой. Живу я в другом районе Москвы, ходила в стоматологию около дома на консультацию. Там мне не понравились расценки и сама обстановка. Здесь бесплатную консультацию мне провел доктор Гафизов А.А., он очень спокоен, внушает доверие. Мне были предложены варианты лечения и протезирования и проведен предварительный расчет стоимости. Я решилась на лечение в клинике и не пожалела. Обстановка здесь доброжелательная, комфортная. Я получила доброе отношение, грамотное лечение, успешное протезирование. Я довольна. Спасибо доктору Алену и всем работникам клиники.
    2 августа 2016 г.
    Хочу сказать огромное спасибо стоматологии «Твоя стоматология». Великолепный врач с большой буквы Гафизов Ален Алиевич. Внимательный, спокойный, не причиняет в процессе лечения боли и дискомфорта. Лечил зубы очень аккуратно и внимательно. Лучше врача мне не попадалось. Очень приятный и доброжелательный врач. Цены приемлемые. Доктора все хорошие, знают своё дело и умеют лечить качественно. Я очень рада, что мне однажды посоветовали обратиться именно к Вам. «Твоя стоматология» Спасибо Вам Гафизов Ален Алиевич за всё! Желаю Вам крепкого здоровья и заслуженного одобрения Вашего таланта в карьере. Буду рекомендовать всем своим знакомым. Я счастлива, что попала именно к Вам.
    Хочу выразить большую благодарность клинике «Твоя стоматология», моему доктору Гафизову Алену Алиевичу и всему персоналу. В очень короткие сроки, что было одним из важных для меня показателей мне было выполнено максимальное количество необходимых процедур: лечение кариеса, отбеливание, удаление зуба мудрости и установка 7 коронок. Все это было сделано быстро и очень качественно и приятно удивили цены! Доктор Ален Алиевич очень чуткий и талантливый специалист. Спасибо!
    25 июля 2016 г.
    Сомнительный отзыв
    Хочу выразить искреннюю благодарность А.А. Гафизову. В предыдущих отзывах уже немало сказано о том, что Ален Алиевич очень талантливый доктор, искусно владеющий современными методами лечения, протезирования и имплантации. С удовольствием присоединяюсь к этому мнению. Более того, я безмерно благодарна ему как чуткому, доброму, отзывчивому человеку, умеющему выслушать пациента, вникнуть в суть проблемы и предложить оптимальный вариант для ее решения. Приведу по порядку примеры из собственного опыта обращения в клинику «Твоя стоматология», которые покажут, что здесь действительно умеют заботиться о здоровье пациента. Кроме того, заявленный принцип соответствия высокого качества и самых доступных цен в Москве реально воплощается в жизнь, о каком бы этапе лечения ни шла речь. 1. Я начала лечиться у А.А. Гафизова в июле 2015 г. На тот момент мне было 40 лет, за плечами опыт лечения в советский период (в конце 80-х несколько зубов испорчено резорцином: 15, 16, 25, 26, 46) и позднее в районной поликлинике (множество пломб разного качества, ужасная боязнь заниматься протезированием). Ко всему прочему, у меня был привычный вывих челюсти, полученный в 13 лет у школьного стоматолога, после которого было очень страшно открывать рот даже для простого осмотра, не говоря уже о сложном лечении. Так вот, А.А. Гафизов стал первым врачом (за всю мою жизнь!), у которого я забыла о страхе и стрессе, а наоборот, поверила, что смогу вылечить зубы на современном уровне. Отмечу, что в 2015 г. обошла множество клиник в поисках подходящего врача и нигде не встретила такого профессионала, как А.А. Гафизов. 2. Лечение кариеса. А.А. Гафизов перелечил мне зубы 17, 24, 27, 38, 36, 35, 47. Все пломбы сделаны так, что их не отличить от живых зубов. Зубы 27 и 38 в других клиниках мне лечить даже не предлагали из-за того, что плохо открывается рот, тогда как Ален Алиевич смог это сделать без проблем. 3. Протезирование. Пока что у меня одна металлокерамическая коронка со вкладкой на зубе 46, выполненная А.А. Гафизовым. Я очень довольна этой работой, планирую поставить коронки (в том числе E-max) на несколько других зубов. Сложность работы с зубом 46 заключалась в том, что у меня от природы нет зуба 45, то есть нижний правый 6-й зуб идет сразу за 4-м, а 7-й наклонен к 6-му под сильным углом. К тому же у зуба 46 была обнажена шейка. До обращения в клинику «Твоя стоматология» этот зуб мне начали лечить в другой клинике: перелечивали каналы под микроскопом, процедура каждый раз тянулась очень долго, один раз неудачно сделали анестезию (две недели не могла нормально шевелить нижней губой), потом сказали, что не смогут сделать коронку, которая полностью закроет обнаженную шейку зуба. Я считаю, что А.А. Гафизов спас мой зуб: изготовил мне прекрасную вкладку, а затем и коронку, идеально примыкающую к десне и закрывающую шейку зуба. Прошел уже год, состояние зуба и десны только радует. 4. Имплантация. Зубы 15 и 16 были удалены весной 2015 г., тогда я еще не знала о клинике «Твоя стоматология» и не слишком разбиралась в особенностях имплантации на верхней челюсти. Как оказалось, костной ткани под зубом 16 у меня настолько мало, что не обойтись без синуслифтинга. Во-первых, это дополнительные расходы, во-вторых, последствия синуслифтинга зачастую непредсказуемы (отеки, осложнения и т.п.). До обсуждения этой проблемы с А.А. Гафизовым я консультировалась еще у трех имплантологов из разных клиник (соответственно, разные системы имплантатов). А потом, уже по совету А.А. Гафизова, ездила еще к двум врачам, специализирующимся на коротких имплантатах. Все говорили о том, что синуслифтинг – единственное решение моей проблемы, поскольку «примеряли» расположение имплантата строго перпендикулярно к кости верхней челюсти и строго по центру относительно расположения бывшего зуба. В итоге только гениальная догадка Алена Алиевича помогла обойтись без синуслифтинга. А.А. Гафизов предложил расположить имплантат 15 по всем правилам, а имплантат 16 – несколько сместить из центра (ближе к 15) и совсем немного наклонить (от 15 к 17). В клинике «Твоя стоматология» используются южнокорейские имплантаты Osstem разных типов. В моем случае имплантат 15 был длиной 11,5 мм, а имплантат 16 – длиной 8 мм. Компьютерное моделирование показало, что предложенное расположение имплантатов возможно при имеющемся количестве кости. Точность сверления отверстий под имплантаты гарантируется посредством изготовления пластиковой модели с направляющими для инструмента. После того, как А.А. Гафизов продемонстрировал сначала распечатку из программы, а потом реальную 3D-модель с направляющими, у меня исчезли все сомнения в том, что мы поступаем правильно. Сама процедура имплантации заняла не более получаса. Особенно хочу отметить, что А.А. Гафизов делает всё быстро, четко и очень легко. Его уверенность передается и пациенту. Ну и наконец, после имплантации Ален Алиевич великолепно зашил десну, всё зажило за 3-4 дня. Очень хороший результат, никаких жалоб или дискомфорта. Желаю дальнейших успехов и процветания клинике «Твоя стоматология» и лично уважаемому Алену Алиевичу Гафизову!
    4 июля 2016 г.
    Приезжаю в эту клинику к врачу Алену, ранее ездила к нему же по старому адресу. Удаляла зуб мудрости и лечила несколько зубов от кариеса. Муж делал чистку. Все отлично: цены для Москвы радуют, учитывая отличное качество работы и отношение к пациентам! Без сомнения порекомендовала бы этого врача своим близким.
    27 июня 2016 г.
    Хочу сказать огромное спасибо стоматологии "Твоя стоматология". Великолепный врач с большой буквы Гафизов Ален Алиевич. Внимательный, спокойный, не причиняет в процессе лечения боли и дискомфорта. Лечил зубы очень аккуратно и внимательно. Лучше врача мне не попадалось. Очень приятный и доброжелательный врач. Цены приемлемые, доктора все хорошие, знают свое дело и умеют лечить качественно. Я очень рада, что мне однажды посоветовали обратится именно к Вам "Твоя стоматология". Спасибо Вам Гафизов Ален Алиевич за все. Желаю Вам крепкого здоровья и заслуженного одобрения Вашего таланта в карьере. Буду рекомендовать всем своим знакомым. Я счастлива что попала именно к Вам.
    30 апреля 2016 г.
    Записались на прием к врачу Гафизову Алену Алиевичу всей семьёй. Прекрасный врач, дал прекрасную консультацию о состоянии наших зубов. Залечил кариес и провел чистку зубов безболезненно и квалифировано. Будем всем рекомендовать клинику, врача и невысокие цены. Спасибо
      Скидка на семейное лечение
      Медицинский центр БОСТОНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
      Скидка на семейное лечение
      Медицинский центр БОСТОНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!