Сломался передний зуб: что делать?
Сломался передний зуб, что делать? Существует множество методов восстановления зубов, от пломбирован...
Пластика десны: как проходит операция?
Пластика десны – хирургическая операция, приподнимающая мягкие ткани, при оголении корней зубо...
Имплантация All-on-6: быстрое восстановление всех зубов
Имплантация All-on-6 позволяет быстро и просто создать полноценный несъемный протез, зафиксированный...
Элайнеры или брекеты: сравниваем и выбираем конструкцию для исправления прикуса
Так что выбрать для исправления прикуса, элайнеры или брекеты? Сравнение по разным критериям эти кон...
Коронки E-max: керамика тоже может быть прочной
E-max – современная безметалловая керамика. Чем она так хороша, что успешно конкурирует даже с...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: 2004 - 2009 гг. — Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), специальность — «Стоматология»;
2010 г. — интернатура, Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), кафедра стоматологии общей практики;
2011 - 2012 гг. — ординатура, ФПДО, кафедра ортопедической стоматологии.
2013 г. —профессиональной переподготовке по хирургической стоматологии и имплантологии «Государственного научного центра РФ – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна»

Дополнительное образование: 2010 г. — практический семинар «Препарирование корневых каналов. Обтурация корневых каналов»;
2011 г. — «Реставрация фронтальной группы зубов: успешные решения в ежедневной практике», 3М ESPE;
2011 г. — «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов», Амфодент;
2011 г. — мастер-класс по отбеливанию зубов системой ZOOM;
2011 г. — семинар «Эстетические аспекты протезирования несъемными протезами во фронтальном отделе. Значение временного протезирования для достижения стабильных эстетических результатов», 3M ESPE;
2011 г. — мастер-класс по эффективному и безопасному проведению отбеливания зубов на основе технологий Discus Dental;
2011 г. — семинар «Реставрировать или протезировать: прямые и непрямые реставрации боковой группы зубов», 3M ESPE (США-Германия);
2011 г. — семинар «Особенности эстетической реставрации материалами группы Estelite от Tokuyama Dental (Япония). Схема подбора оттенка реставрации. Типичные ошибки и пути их разрешения», учебный центр компании «PROTECO»;
2012 г. — «Хирургический, ортопедический, лабораторные этапы в имплантологии», DENTIUM;
2012 г. — семинар «Современная философия оттиска», 3М Россия;
2012 г. — семинар «Волоконно-композитные мостовидные и штифтовые конструкции как альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим реставрациям. Свойства и преимущества. Планирование конструкции. Особенности препарирования»;
2012 г. — мастер-класс «Синуслифтинг. Альтернативый подход в субантральной аугментации. Методика BSL. Методика применения», NORIS MEDICAL. Курс обучения по системе имплантации «SuperLine»: «Хирургический и ортопедический протоколы, клинический и лабораторный этапы»;
2013 г. — практический семинар «Базовый курс по имплантации зубов. Хирургический протокол Implantium@SuperLine. Ортопедические основы имплантологии»;
2013 г. — семинар «Ортопедия на имплантах. Ортопедический протокол Implantium и SuperLine»;
2013 г. — «Неотложная помощь при соматических осложнениях на амбулаторном стоматологическом приеме», MosDec.
2016 г. "Курс открытый и закрытый синус-лифтинг" Osstem AIC

Комплексное протезирование зубов, протезирование на имплантатах;
Имплантация зубов, включая применение костной пластики;
Удаление зубов, одномоментная имплантация;
Эстетическая стоматология: керамические виниры и коронки.

2010 г. — научный симпозиум «Pro-Argin технология — инновационный подход к профилактике и лечению гиперчувствительности зубов».;
2014 г. — Международный симпозиум имплантологов. "Био-эстетика в век цифровых технологий". г. Москва;
2015 г. — IX Международный имплантологический конгресс. "Научно обоснованные и клинически подтвержденные концепции современной имплантологической практики". г. Москва

Награды:

2011 г. - Сертификат 3М ESPE «Реставрация фронтальной группы зубов: успешные решения в ежедневной практике».
2011 г. - Сертификат Амфодент «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов».
2011 г. - Сертификат "Мастер-класс по отбеливанию зубов системой ZOOM".
2011 г. - Сертификат PROTECO «Особенности эстетической реставрации материалами группы Estelite. Схема подбора оттенка реставрации. Типичные ошибки и пути их разрешения».
2012 г. - Сертификат 3М ESPE «Современная философия оттиска».
2012 г. - Сертификат PROTECO «Волоконно-композитные мостовидные и штифтовые конструкции как альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим реставрациям. Свойства и преимущества. Планирование конструкции. Особенности препарирования».
2012 г. - Сертификат DENTIUM «Хирургический, ортопедический, лабораторные этапы в имплантологии».
2012 г. - Сертификат NORIS MEDICAL «Синуслифтинг. Альтернативый подход в субантральной аугментации. Методика BSL. Методика применения».
2013 г. - Сертификат MosDec «Неотложная помощь при соматических осложнениях на амбулаторном стоматологическом приеме».
2013 г. - Сертификат IMPLANT.RU «Базовый курс по имплантологии. Хирургический и ортопедический этапы. Cистема Implantium и SuperLine».

2014 г. Сертификат OSSTEM. Закрытый и открытый синус-лифтинг.

14 ноября
    Выражаю большую благодарность за квалифицированную работу врачу-стоматологу Гафизову А.А., который оказал мне помощь и сделал очень хороший зубной протез на нижнюю челюсть. На протяжении всего времени работы над моим протезом Ален Алиевич проявил себя знающим, доброжелательным и терпеливым врачом. Хочу выразить свою благодарность и ассистенту Алена Алиевича - Бурховецкому Евгению за внимательность к посетителям стоматологии и за готовность всегда помочь. Еще раз спасибо большое!!! Желаю удачи!!!
    17 октября
    В восторге от врача Алена Алиевича, в пятницу установил мне имплант, на ночь выпила таблетку обезбаливающего и уже на следующий день никаких болевых ощущений, как будто и не вкручивали мне ничего в челюсть. Обращайтесь и не бойтесь))
    Долго выбирала клинику и очень довольна, что выбрала именно эту. Хочу выразить огромную благодарность Алену Алиевичу за его профессионализм, тактичность, уравновешенность, аккуратность, внимательное и доброжелательное отношение. Все лечение, установку 7 имплантов и протезирование провел на высшем уровне. Результатом очень довольна. Огромное спасибо за высокое качество выполненной Вами работой. Самой клинике желаю успехов и процветания, ну и конечно красивых улыбок благодарных клиентов.
    Здравствуйте всем. Как и обещал пишу вторую часть отзыва об установки импланта с коронкой "под ключ". Делал нижнюю шестерку. Лишний раз убедился в профессионализме Гафизова Ален Алиевича. Отличный доктор, который держит свое слово! Все оставленные отзывы о нем подтверждаю. О клинике: персонал на ресепшн внимательный и отзывчивый (отдельное спасибо администратору Вере, благодаря которой я все-таки решился придти на бесплатную консультацию к Гафизову А.А.). Порадовало то, что в туалете всегда есть тюбик с зубной пастой, так что если перед посещение доктора забыли почистить зубы, то в клинике это можно сделать, единственное, что не всегда есть зубная щетка (я видел только один раз - стояла новая в упаковке). Цена на сайте соответствует действительности, т.е. тут как в Турции объявили цену под ключ и больше денег не выманивают и не раскручивают, что очень порадовало! Попутно лечил кариес, цена как заявлена на сайте! Если у меня будут спрашивать про установку импланта и лечение зуба, однозначно буду рекомендовать Гафизова А.А. и клинику "Твоя стоматология"! Всем удачи, берегите зубы!
    Хочу в первую очередь выразить огромную благодарность моему ортодонту Светлане Геннадьевне, за ее профессионализм и отношение к своему делу. Посещаю клинику уже третий год, сервис и лечение на уровне при довольно демократичных ценах. Также хотелось бы отметить Алена Алиевича- профессионал своего дела. Рада, что имею дело именно с этой клиникой, где работает внимательный и ответственный персонал, профи в своей сфере деятельности.
    От души благодарю Алена Алиевича за установку импланта в марте 2017 г.: Профессионал с большой буквы. Также спасибо администратору Вере, которая развеяла мои сомнения и убедила меня прийти в эту клинику на консультацию к Гафизову А.А., о чем не пожалел. В процессе приживления импланта, когда ставили формирователь десны вылечил кариес зуба- 7-ку. Цена соответствует заявленной на сайте!После установки коронки на имплант, также напишу отзыв продолжение (положительный или отрицательный) в зависимости от результата. На данном этапе пока 5 баллов по 5-ти бальной шкале. Спасибо клиники Твоя Стоматология и ее сотрудникам.
    В клинику пришла после длительного изучения рынка стоматологических услуг с намерениями сделать тотальную имплантацию, других вариантов для меня не существовало, а съемный протез даже не рассматривался ввиду имевшегося опыта в прошлом. В итоге вердикт - съемный протез! Если бы кто-нибудь до сегодняшнего дня сказал мне, что съемный протез - это стильно, это дерзкая уверенность в себе, это помолодевшее минимум лет на десять лицо как после удачной пластической операции, я, наверное, рассмеялась бы. Но эти роскошные ощущения - сущая правда. И сотворить такое чудо может удивительный доктор Ален Алиевич - человек чести и достоинства в отношении не только профессиональных качеств, но и материальной стороны дела. Желаю процветания Вам, вашим близким и клинике. Надеюсь вернуться за новым чудом.
    Мне много лет, хотелось обойтись без новых визитов к дантисту. Не удалось, сломался протез. А вслед за эти повезло, нашел доктора Гафизова. Внимательный, немногословный, спокойный. и это спокойствие передает пациенту. Учел все мои особенности (их немало). По мере возможности выполнял все мои пожелания. Ставили два протеза Квадротти - верх и низ. Без обточки своих зубов, без анестезии, за 4 посещения, да еще со скидкой. Сегодня одел готовые. Для первой пробы удачно. Поношу неделю, зайду еще, если понадобится коррекция. Тогда напишу дополнительно. А пока хочу искренне поблагодарить Алена Алиевича. Не часто деловой визит к специалисту заканчивается не только хорошо выполненной работой, но еще и приятными человеческими воспоминаниями. Благодарен и его молодому ассистенту Евгению, очень заботливый и квалифицированный молодой человек. Менеджер Вера - сама благожелательность!
    Обратилась в клинику совершено случайно, по поиску в интернете, привлекла стоимость услуг. Доктор Ален Алиевич оказался очень профессиональным, довольна качеством услуг на 100%. Нет развода на деньги, как в других клиниках. После определенных процедур (отбеливание, удаление) дают памятку в распечатанном виде по дальнейшему уходу, что не во многих клиниках делают. Рада, что попала к вам! Спасибо!
    Хотелось бы от всей души поблагодарить персонал клиники, а именно Алена Алиевича! из-за детской психологической травмы не могла посещать стоматолога, начиналась паника, могла убежать с приема. Районные стоматологии не посещаю принципиально, т.к. там меня скорее калечили, чемлечили. Попав однажды к господину Гафизову в безвыходной ситуации и потеряв к тому моменту уже несколько зубов и окончательно запоров половину оставшихся, была невероятно шокирована талантов этого врача. Вот случай, когда доктор - это призвание)) на днях удалил мне еще 2 зуба, при этом приняв меня с острой болью уже поздно вечером. Спасибо Вам за внимательность, чуткость, ТАЛАНТИЩЕ и профессионализм! в следующем году будем ставить импланты:)
    5 декабря 2016 г.
    Прохожу лечение по исправлению прикуса у врача Колобковой уже полтора года. Она супер врач! О таком враче можно было только мечтать) Всегда добродушная, отзывчивая, а главное отличный специалист! Работает очень аккуратно. Также за период подготовки к установке брекетов проходила лечение и удаление зубов у Алена Алиевича, также высококлассного специалиста, который мастер своего дела и у него на приеме действительно не страшно сидеть. Поэтому смело советую всем своим друзьям и коллегам данную клинику. Так что если хотите иметь здоровые и красивые зубы - Вам точно туда!)
    11 ноября 2016 г.
    Благодарю Гафизова Алена за высокий профессионализм, чуткость и внимательность. Работает аккуратно, без боли! Сделал мне красивые удобные коронки. Теперь буду улыбаться широко, наилучших пожеланий во всем! Елена Васильевна
    27 августа 2016 г.
    Небольшая клиника в бизнес-центре. Когда звоню, чтобы записаться это получается не сразу. Сложно дозвониться. Администрация примите это к сведению. Еще охранники грубые в бизнес-центре. Это может отпугивать клиентов. На консультации попал к врачу Гафизову Алену Алиевичу. По его рекомендации установил циркониевую коронку на передний разрушенный зуб. Получилось естественно, по цвету не отличается. По лечению нареканий нет.
    16 августа 2016 г.
    Большое Спасибо доктору Гафизову Алену за возможность кушать, разговаривать и улыбаться. Большую часть моих зубов я потерял - пародонтоз болезнь неприятная. Здоровые зубы начинают шататься и выпадать. Мне было предложено изготовить бюгельные протезы, как самый оптимальный путь решения моих проблем. Имплантацию финансово не тяну, да и морально не готов я к этому. В итоге: к протезам привык быстро, жевать удобно, внешне улыбка устраивает. Благодарю доктора за взаимопонимание и отличную работу.
    9 августа 2016 г.
    В клинику «Дентум», я обратилась по совету знакомой. Живу я в другом районе Москвы, ходила в стоматологию около дома на консультацию. Там мне не понравились расценки и сама обстановка. Здесь бесплатную консультацию мне провел доктор Гафизов А.А., он очень спокоен, внушает доверие. Мне были предложены варианты лечения и протезирования и проведен предварительный расчет стоимости. Я решилась на лечение в клинике и не пожалела. Обстановка здесь доброжелательная, комфортная. Я получила доброе отношение, грамотное лечение, успешное протезирование. Я довольна. Спасибо доктору Алену и всем работникам клиники.
      Стоматолог-хирург имплантолог
      Олевская (Сосновская) Алина Игоревна
      Врач хирург имплантолог, ортопед
      Кетов Анзор Борисович
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...