Трещины на зубах: как появляются и что с ними делать?
Трещина на зубе – это раскол эмалевого слоя с возможным (но необязательным), который иногда до...
Немецкий аналог топовых имплантов - Bego Semados!
Импланты Семадос – это продукция немецкой фирмы, которая уже много лет разрабатывает различную...
Температура при прорезывании зубов
Родителям следует знать, что лучше предпринять, если у малыша повышается температура при прорезывани...
Несовершенный дентиногенез
Несовершенный дентиногенез – это редкое наследственное заболевание, связанное с нарушением фор...
Насморк при прорезывании зубов
Прорезывание зубов – важный период, приходящийся на первый год жизни ребенка. Для многих родит...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: Выпускник стоматологического факультета Тверской Государственной медицинской академии (ТГМА).
Окончил интернатуру на базе ТГМА (сертификат врача общей практики).

Дополнительное образование: Специализация на базе Российской Медицинской академии пост дипломного образования (РМАПО) сертификат врача стоматолога – хирурга.
Общий сертификационный курс по зубной имплантации при МГМСУ (Москва).Участник международной конференции «Новые технологии в стоматологии XXI века» (Тверь).
Продвинутый курс по методике закрытого и открытого синус – лифтинга с непосредственным установлением имплантатов («Эркастом XXI» – Москва).
Семинар: «Факторы влияющие на успех имплантологического лечения в стоматологии».
Участник ежегодного конгресса челюстно – лицевой хирургии и имплантологии ( Москва).
Прошел стажировку на клинической базе Open Dental Community по проблемам реконструкции зубо-челюстной системы при полном отсутствии зубов (адентии) с применением ECRS подхода. В начале 2014 года прошел серию квалификационно-практических курсов по применению методов имплантации с моментальной нагрузкой ROOTT.
Участник международного ежегодного конгресса имплантологов Dental Guru.
В июне 2014 принял участие в V международном симпозиуме имплантологов в Санкт-Петербурге.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» 2014.
В 2015 году прошел сертифицированный курс по примению диодного лазера в стоматологии.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Костная ткань. Костная пластика».

Мнения врача

Специализация: хирург - имплантолог. Специалист в области:

• классической имплантации зубов;
  • имплантации зубов с моментальной нагрузкой, одноэтапной имплантации;
  • субантральной аугментации;
  • сложного удаления зубов;
  • остеопластики;
  • хирургической пародонтологии и пр.

Предыдущий опыт работы: 8 лет.

в субботу в 07:00
    Базальная имплантация –это отличный, быстрый процесс приобретения новых, качественных зубов не отличающихся от натуральных. Вместе с сестрой делали такую отличную имплантацию у Бориса Андреевича. Операция совершенно безболезненная. Довольны обе!!!!!!!!! Спасибо вам огромное
    Три швейцарских импалнта ставила. Импланты ставил Ситенков Б. А. Подход к каждому пациенту у него индивидуальный. Вежливое отношение, постоянно отличное настроение, которое передается больным. О качестве имплантов даже и не хочется писать –Всё сделано идеально! Побольше таких отличный врачей в любой сфере медицины!
    Так вышло что к сорока годам из-за пародонтита я потерял частично зубы, а те что остались, шатались. Нужно уже было срочно решать проблему и я обратился в проверенную моей женой клинику Roott. Первое что мне понравилось сразу, как меня встретили администраторы, очень вежливые, улыбчивые, в клинике светло и просторно. Мой врач Ситенков Б.А. работал чётко, удалил все плохие зубы, сразу вкрутил импланты, я и не успел оглянуться уже готово, абсолютно не больно, на четвёртый день ортопед Дорохов Константин Владимирович установил мне металлопластмассовый мост. Я очень доволен качеством и быстротой его работы.
    Мой муж в прямом смысле боится стоматологов. Заболели у него зубы и уговорить пойти в клинику было тяжело. Но зубная боль не отступала. С острой болью принял Борис Ситенков. Оказалось у него больные зубы мудрости и их надо срочно удалять. Поставил доктор укол и быстрыми, ловкими движениями удалил оба зуба. Такого быстрого результата удаления мы оба не ожидали. Восстановительный процесс прошел хорошо. Огромное Спасибо за удаление и внимание к пациентам!
    Когда-то давно ставил коронки, результат зубы под коронками полностью сгнили и начался пародонтоз. Я пришёл в клинику Roott потому что слышал много хорошего о специалистах работающих там. Попал на приём к Ситенкову Б. А., он вынес единственное решение удалить зубы и сразу поставить импланты по их технологии, доктору большая признательность ведь ему удалось обойтись без наращивания кости при том что у меня была атрофация из за пародонтоза. Мне в скором времени закрепили мосты с искусственной десной, так как моя десна выглядела не очень красиво и высота разная везде. В общем я доволен как теперь выгляжу, спасибо огромное Борису Андреевичу за эту сложную работу.
    У Бориса Андреевича делала базальную имплантацию. Особенность этой имплантации заключается в том, что импланты нагружаются зубными протезами моментально (это я запомнила как все говорил врач))) Узнала про этот метод при удаление зуба и моментально согласилась! Операция была не очень сложная и безболезненная. Сейчас все позади и хожу радуюсь новым зубам, спасибо Борис Андреевич!
    На Дмитровке Борис Андреевич -имплантолог провел двухэтапную имплантацию. За всё время посещения клиники доктор меня встречал с улыбкой и на протяжении всего времени был в прекрасном настроении и этот позитив полностью передавался мне. Процедура имплантации проведена на высшем уровне. Можно сказать Импланты это не импаланты, а мои натуральные зубы)) К ним я привыкла моментально и без дискомфорта. Благодарю за лечение
    Ситенкову Б. А., большая благодарность за мои новые зубы! Полгода назад закончилась моя эпопея с имплантацией у Бориса Андреевича, очень классный результат получился, я не могу налюбоваться до сих пор на мои новые зубы. Знакомые говорят что такое впечатление что это родные зубы, совсем не отличаются и не видно что искусственные. На работе коллега тоже хочет обратиться к вам.
    Хочу поделиться своей историей как в клинике ROOTT мне помогли. Я ставила имплант в другой стоматологии ранее, оказалось что врач сломал надкостницу и пошло воспаление, только после этого мне сделали панорамный снимок где увидели что из-за неправильного прикуса у меня было недостаточно места под имплант. Надо было сразу бежать от туда. В общем я сменила ту контору на клинику ROOTT, помог мне хирург-имплантолог Ситенков Б. А., теперь всё хорошо, так что призываю всех не экономьте на хорошей клинике и квалифицированных врачах!
    В Симпладент был изначально на консультации, потом на операции, 3 года назад ставил импланты на 35.36 зубы. у врача имплантолога Бориса Андреевича. Все хорошо. Собираюсь сделать еще 4 импланта на верхней челюсти. Очень хороший стоматолог. Всем рекомендую. Спасибо за новые зубы.
    Весьма довольна полученным результатом от установки зубных имплантатов. Это связано не только и не столько с установкой, но еще и с тем, что имплантаты установлены именно мне – диабетику. Большинство клиник, практически все куда пришлось обратиться, в имплантации отказали, ссылаясь на очень высокую возможность отторжения. Я понимаю, что мой случай не самый простой, и очень рада, что все таки нашлись врачи, которые не отказались от меня и смогли мне помочь, а то получается что моя проблема просто приговор какой то. Очень благодарна за это Борису Андреевичу. Спасибо вам, если бы не вы, я просто не знаю что бы я делала.
    Огромное спасибо замечательному доктору имплантологу Борису Андреевичу, за качественно установленные 2 импланта на 3 и 4 зубы, Любовь Ивановне за качественное лечение, очень доброе и внимательное отношение! Очень рада, что попала именно к таким врачам! Успехов Вам и Вашей клинике!
    Великолепный Врач имплантолог Борис Андреевич! Ставит высокопрофессионально, надежно, не больно. Интеллектуал с превосходным чувством юмора. Лечимся всей семьей много лет и советуем всем. Самые сложные случаи, операции, импланты.
    28 декабря 2016 г.
    Стала ощущаться резкая боль под имплантом, который ставил три года назад в Питере, раньше таких экцессов не наблюдалось. Залез в интернет в надежде разыскать нормального зубного врача. Волей судьбы заметил вашу клинику, вытянул счастливый билет. Ситенков Б. отнесся ко мне как к королю, что я очень ценю! Выслушал, ответил по вопросам, и это не смотря на то, что таких как я не с один десяток у него наберется. Удивил меня если честно, спасибо за все!
    19 декабря 2016 г.
    Выражаю благодарность клинике SIMPLADENT на ул. Руставелли. За комплексную профессиональную гигиену и рекомендации Евгении Владимировне Большаковой. За абсолютно безболезненное удаление двух сложных зубов Борису Андреевичу Ситенкову. За качественное и профессиональное лечение, внимательное отношение, доброту и заботу при лечении 7 зубов Оксане Григорьевне Шийка и ассистенту Кристине, а также администраторам Оксане, Анне за своевременное напоминание о лечении.
      Скидка на семейное лечение
      Медицинский центр БОСТОНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
      Скидка на семейное лечение
      Медицинский центр БОСТОНСКИЙ ИНСТИТУТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
      Получи скидку 20% на виниры!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Лечение аппаратом Вектор с 30% скидкой!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      10% скидка на металлокерамические коронки!
      Центр стоматологии ИНПРОМЕД
      Винир керамический Emax всего за 14000 руб.!
      Счастливые часы!
      Сеть стоматологических центров ДЕНТО ЛИДЕР
      Съемный протез за 9200 рублей!
      СТОМАТОЛОГИЯ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЦЕН