Сломался передний зуб: что делать?
Сломался передний зуб, что делать? Существует множество методов восстановления зубов, от пломбирован...
Пластика десны: как проходит операция?
Пластика десны – хирургическая операция, приподнимающая мягкие ткани, при оголении корней зубо...
Имплантация All-on-6: быстрое восстановление всех зубов
Имплантация All-on-6 позволяет быстро и просто создать полноценный несъемный протез, зафиксированный...
Элайнеры или брекеты: сравниваем и выбираем конструкцию для исправления прикуса
Так что выбрать для исправления прикуса, элайнеры или брекеты? Сравнение по разным критериям эти кон...
Коронки E-max: керамика тоже может быть прочной
E-max – современная безметалловая керамика. Чем она так хороша, что успешно конкурирует даже с...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: Выпускник стоматологического факультета Тверской Государственной медицинской академии (ТГМА).
Окончил интернатуру на базе ТГМА (сертификат врача общей практики).

Дополнительное образование: Специализация на базе Российской Медицинской академии пост дипломного образования (РМАПО) сертификат врача стоматолога – хирурга.
Общий сертификационный курс по зубной имплантации при МГМСУ (Москва).Участник международной конференции «Новые технологии в стоматологии XXI века» (Тверь).
Продвинутый курс по методике закрытого и открытого синус – лифтинга с непосредственным установлением имплантатов («Эркастом XXI» – Москва).
Семинар: «Факторы влияющие на успех имплантологического лечения в стоматологии».
Участник ежегодного конгресса челюстно – лицевой хирургии и имплантологии ( Москва).
Прошел стажировку на клинической базе Open Dental Community по проблемам реконструкции зубо-челюстной системы при полном отсутствии зубов (адентии) с применением ECRS подхода. В начале 2014 года прошел серию квалификационно-практических курсов по применению методов имплантации с моментальной нагрузкой ROOTT.
Участник международного ежегодного конгресса имплантологов Dental Guru.
В июне 2014 принял участие в V международном симпозиуме имплантологов в Санкт-Петербурге.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Достижение эстетического результата при устранении рецессии десны - сравнительный анализ хирургических методов» 2014.
В 2015 году прошел сертифицированный курс по примению диодного лазера в стоматологии.
Принял участие в лекционно-практическом курсе «Костная ткань. Костная пластика».

Мнения врача

Специализация: хирург - имплантолог. Специалист в области:

• классической имплантации зубов;
  • имплантации зубов с моментальной нагрузкой, одноэтапной имплантации;
  • субантральной аугментации;
  • сложного удаления зубов;
  • остеопластики;
  • хирургической пародонтологии и пр.

Предыдущий опыт работы: 8 лет.

17 октября
    Приходила к Борису Андреевичу на консультанцию, много вопросов было по поводу импланта, установливала его на малой родине 2 года назад когда жила там. Ощущала постоянно дискомфорт, понимала что без врачебной помощи не обойтись. Оказалось сдавливание костной ткани, но это временное явление. Явных дефектов имплантолог не нашел, предыдущие врачи в принципе ничего не испортили. Но некоторые нюансы были. Я сейчас под наблюдением.
    26 сентября
    Вы полюбите клинику Simpladent! Я выбрал это место наугад, и я так рад, что не ошибся. Персонал, с кем я общаюсь, потрясающие, у меня даже бывает складывается ощущение, что я собираюсь увидеть своих друзей или родственников, когда еду туда. В клинике царит очень успокаивающая среда. Доктор Ситенков Б.А. - великий хирург-имплантолог, он много технологий и тонкостей в имплантологии знает, хорошо объясняет. Он очень серьезно относится к своей работе, и я знаю на себе, что получил от него лучшую помощь. Мне установили имплант с восстановлением кости - результат потрясающий. Я очень рекомендую Бориса Андреевича и клинику Simpladent!
    На верхней челюсти у меня отсутствовали все зубы. На м. Дмитриевская обратилась к Ситенкову Б.А. за помощью. Хирург-имплантолог тщательно всё осмотрел и предложил провести базальную имплантацию. Подробно расписал все этапы лечения. Я заинтересовалась и не долго думая согласилась. Все работы доктора проведены были быстро, чисто, безболезненно. Буквально через пять дней у меня уже вся челюсть с зубами. Сейчас я не перестаю радоваться и постоянно улыбаюсь.Рекомендую Всем эту клинику и моего врача!!
    Я, честно сказать, до этого не посещал Стоматологических Центров. Клиника действительно хорошая, сразу виден уровень профессионализма персонала. Я должен сказать, что, посетив клинику Рутт на Руставели, я остался доволен результатом, проведенной мне имплантации. Я уверен, что это был единственный и надежный опыт подобного рода в моей жизни. В первый день я посетил двух специалистов и получил подробный план лечения и последующей реставрации, имплантации и сразу по стоимости мне все объяснили, на самом деле, я был шокирован и тем, насколько дешевле получилась итоговая стоимость по сравнению с тем, что я предположил заранее, учитывая статус клиники. Мне очень доволен работой хирурга-имплантолога Борис Андреевич, чувствуется его опыт работы. Мне очень понравилось и то, как он очень быстро понял меня и объяснил подробно что и как будем делать, мы вместе сразу подобрали и согласовали и скомбинировали виды имплантов. Еще раз скажу, что Ситенков Б.А. специалист, имеющий большой опыт имплантации, в частности в исполнении комбинированного подхода, как в моем случае. Я Вас благодарю за работу, а клинике Рутт процветания.
    На свадьбе друга заступился за одну девушку и мне прилетело по зубам. В результате этого выбили передний зуб. Но быть беззубым в 21 год, ни как ни хочется. Отправился на имплантацию к Борису Ситенкову. На место выбитого поставили имплант. Остался доволен абсолютно всем. Доктор пригласил ещё приходить к нему в гости. Шутка врача понравилась, но теперь буду стараться быть осторожнее с не адекватными людьми.
    У меня всегда были проблемы с зубами, а здесь ещё стали болеть зубы мудрости. Обратился в две клиники они не стали удалять, объяснив тем, что у вас не правильно растут зубы и удаление будет сложное. Коллега посоветовал пойти к Ситенкову. Борис Андреевич посмотрел мои зубы мудрости и сказал готовы к удалению. Без разговоров я моментально согласился. Удаление действительное было сложное. Но с уколом я ничего не чувствовал. Доктор удалял по частям. Удаление и восстановительный процесс прошел хорошо. Через неделю пришел на осмотр к врачу. Всё у меня заживало хорошо. СПАСИБО!!
    Ситенков Б. А. самый лучший имплантолог, мне посчастливилось убедиться на собственном опыте. У меня не было справа жевательных зубов абсолютно, Борис Андреевич установил три импланта, при чём кожу не разрезал, а как то через прокол. Когда я пришла на четвёртый день, мне установили металлопластмассовый мост из трёх коронок. Теперь я жую всё подряд, даже жёсткую пищу без проблем. Спасибо.
    Базальная имплантация –это отличный, быстрый процесс приобретения новых, качественных зубов не отличающихся от натуральных. Вместе с сестрой делали такую отличную имплантацию у Бориса Андреевича. Операция совершенно безболезненная. Довольны обе!!!!!!!!! Спасибо вам огромное
    Три швейцарских импалнта ставила. Импланты ставил Ситенков Б. А. Подход к каждому пациенту у него индивидуальный. Вежливое отношение, постоянно отличное настроение, которое передается больным. О качестве имплантов даже и не хочется писать –Всё сделано идеально! Побольше таких отличный врачей в любой сфере медицины!
    Так вышло что к сорока годам из-за пародонтита я потерял частично зубы, а те что остались, шатались. Нужно уже было срочно решать проблему и я обратился в проверенную моей женой клинику Roott. Первое что мне понравилось сразу, как меня встретили администраторы, очень вежливые, улыбчивые, в клинике светло и просторно. Мой врач Ситенков Б.А. работал чётко, удалил все плохие зубы, сразу вкрутил импланты, я и не успел оглянуться уже готово, абсолютно не больно, на четвёртый день ортопед Дорохов Константин Владимирович установил мне металлопластмассовый мост. Я очень доволен качеством и быстротой его работы.
    Мой муж в прямом смысле боится стоматологов. Заболели у него зубы и уговорить пойти в клинику было тяжело. Но зубная боль не отступала. С острой болью принял Борис Ситенков. Оказалось у него больные зубы мудрости и их надо срочно удалять. Поставил доктор укол и быстрыми, ловкими движениями удалил оба зуба. Такого быстрого результата удаления мы оба не ожидали. Восстановительный процесс прошел хорошо. Огромное Спасибо за удаление и внимание к пациентам!
    Когда-то давно ставил коронки, результат зубы под коронками полностью сгнили и начался пародонтоз. Я пришёл в клинику Roott потому что слышал много хорошего о специалистах работающих там. Попал на приём к Ситенкову Б. А., он вынес единственное решение удалить зубы и сразу поставить импланты по их технологии, доктору большая признательность ведь ему удалось обойтись без наращивания кости при том что у меня была атрофация из за пародонтоза. Мне в скором времени закрепили мосты с искусственной десной, так как моя десна выглядела не очень красиво и высота разная везде. В общем я доволен как теперь выгляжу, спасибо огромное Борису Андреевичу за эту сложную работу.
    У Бориса Андреевича делала базальную имплантацию. Особенность этой имплантации заключается в том, что импланты нагружаются зубными протезами моментально (это я запомнила как все говорил врач))) Узнала про этот метод при удаление зуба и моментально согласилась! Операция была не очень сложная и безболезненная. Сейчас все позади и хожу радуюсь новым зубам, спасибо Борис Андреевич!
    На Дмитровке Борис Андреевич -имплантолог провел двухэтапную имплантацию. За всё время посещения клиники доктор меня встречал с улыбкой и на протяжении всего времени был в прекрасном настроении и этот позитив полностью передавался мне. Процедура имплантации проведена на высшем уровне. Можно сказать Импланты это не импаланты, а мои натуральные зубы)) К ним я привыкла моментально и без дискомфорта. Благодарю за лечение
    Ситенкову Б. А., большая благодарность за мои новые зубы! Полгода назад закончилась моя эпопея с имплантацией у Бориса Андреевича, очень классный результат получился, я не могу налюбоваться до сих пор на мои новые зубы. Знакомые говорят что такое впечатление что это родные зубы, совсем не отличаются и не видно что искусственные. На работе коллега тоже хочет обратиться к вам.
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...