Стоматолог Шамсудинов Александр Геннадиевич — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Шамсудинов Александр Геннадиевич

Шамсудинов Александр Геннадиевич - фотография

Челюстно-лицевой хирург высшей категории, доктор медицинских наук, профессор.

23 октября 2017 г.
К сожалению, Шамсутдинов А.Г. оказался самым отвратительным специалистом и человеком, с которым я имела дело. Обратилась к нему на предмет имплантации двух передних зубов. При первой встрече, т. е. ДО получения денег, произвел самое приятное впечатление, подробно рассказывал, как он будет вымерять каждый миллиметр костной ткани, рассчитывать объем и длину имлантов и т. д. На деле, вкрутил мне импланты на глаз (без КТ), на основании прицельного снимка. После установки имплантов начались проблемы — распирание в соседних с имплантами зубах и металлический привкус, поехала десна — соседние здоровые зубы остались без десны по бокам. Шамсутдинов А.Г. сказал (и разговаривал уже совсем другим тоном), что он тут не при чем и возвращаться, когда решу свои проблемы. Даже не попробовал помочь разобраться… Я долго ходила по врачам, потратила много денег, нервов и времени. Когда я попросила его дать характеристику имплантатов (всем специалистам, к которым я обращалась потом, нужна была эта информация), он сказал, что такой информации у него нет, что в принципе не только непрофессионально, но и противозаконно. Т.е. вкрутил то, что было в наличии, ничего отдельно для меня не заказав, хотя с меня требовали залог на покупку имплантатов. И, видимо, какую-то дешевую подделку, потому что когда я пришла к нему с адвокатом, поспешил отдать деньги. Кстати, работает он со своим сыном Сергеем Александровичем Жоховым без оформления медицинских карт и чеков на оплату услуг (в частной клинике на Хорошевском шоссе, они снимают там кабинет). И цены у них по Москве достаточно высокие. Итог — недостаточный объем десны и кости, изуродованная десна, пострадавшие соседние зубы и теперь уже хронические привкус и чувство жжения и распирания в области имплантов. И долгий мучительный процесс переделывания, включающий реставрацию десны и лечение пострадавших зубов. Возможно, он неплохой специалист в случае, если ситуация стандартная и нет осложнений, но, видимо, совершенно не готов к неудачам и ведет себя просто неподобающе специалисту, каким он себя считает. Например, говорит, что он вообще пенсионер и по документам нигде не работает, поэтому с него взятки гладки. Если будете к нему обращаться, требуйте карту и чеки, ибо в случае неприятностей он будет всё отрицать и придётся обращаться к адвокату.