Перед визитом к стоматологу
Как подготовиться к визиту к стоматологу – несколько правил для комфортного стоматологического...
Методы протезирования зубов
Методы протезирования отличаются в первую очередь используемыми для протезирования конструкциями. Вс...
Кровоточивость десен
Кровоточивость десен, особенно сильная, может доставлять серьезные неудобства, а из-за побочных симп...
Топ-5 самых дорогих вещей в стоматологии
Топ-5 самых дорогих предметов и услуг, так или иначе связанных со стоматологией...
Используют ли еще мышьяк в стоматологии?
Современные обезболивающие препараты позволяют не использовать мышьяк, так что в большинстве стомато...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Суджаев Сергей Романович

Образование: МГМСУ, годы обучения: 2003-2008, специальность по диплому: врач- стоматолог.
МГМСУ- интернатура, годы обученя: 2008-2009,специальность по диплому: стоматолог общей практики.
МГМСУ-ординатура, кафедра ортодонтии и детского протезирования,годы обучения: 2009-2011, специальность по диплому: врач-стоматолог ортодонт.
Дипломы и сертификаты:
1) Двухнедельная стажировка в клинике доктора Frank J?ttner в Германии,город Schwarmstedt.
2) "Мезиальная окклюзия" проф. Гиоева Ю.С.
3) "Цефалометрическая диагностика как шаг на пути к успеху лечения" проф. Слабковская А.Б., асс. Ленденгольц Ж.А.
4) Участник Международного научного конгресса «Квинтэссенция».
5) Принял участие в работе XIII Съезда ортодонтов России.
6) "Эффективная клиника. Менеджмент и маркетинг в ортодонтии" Ханс Зеехольцер.
7) "Пассивное самолигирование в ортодонтии XX1 века" Dr. Rafael Garcia Espehjo.
8) "Основы философии MBT. Особенности ортодонтического лечения с использованием инновационных технологий 3М Unitek"
9) "Incognito.Certificatio Course" Dr.Jean Stephan Simon.
10) " Has completed training program: trainer system; myobrace system; tmj system; powrgard system" Dr. Niels Hulsink.
11) "Современные функциональные методы лечения в различные возрастные периоды" проф. Гиоева Ю.А., проф. Польма Л.В.
12) "Минивинты в ортодонтии" Prof. Nazan Kuchukkeles
13) "Телерентгенография" проф. Слабковская А.Б., асс. Ленденгольц Ж.А.
14) "Принял участие р работе ХIV Съезда ортодонтов России.
15) Конференция компании 3M Unitek "Инновационные решения в современном ортодонтическом лечении"
16) "Практические аспекты работы врача-ортодонта" Фредерик Бергштранд
17) Принял участие в работе ХV Съезда ортодонтов России
18) "Star Smile Ортодонтия без брекетов" Кузнецов Д.А.
19) "eXact: Computer-Optimized Bonding Trays" Кузнецов Д.А.

Стоматолог-ортодонт.

позавчера в 11:24
    Ставила у него брекиты ,через три месяца зубы все поехали . Как другой ортодонт сказал, нужно было мне удалять зубы мудрости а он этого не сделал и все насмарку.
    17 ноября
    Моя красатуля ходит к ортодонту Суджаеву. Он классный! Скоро увижу самую красивую улыбку своего ребенка. Доча ждет не дождется. Она у меня умничка, все претерпела и ни разу не ныла) относила почти год.
    13 сентября
    Исправлял положение зубов прозрачными брекетами у Суджаева. Удобно, что клиника находится недалеко от метро, доехал до Баумановской, чуть прошелся и сразу клиника. На первой консультации врач изучил все мои проблемы, составил план лечения, сообщил предварительную сумму. Носил невидимые брекеты, лечение почти закончилось, пока не снимаем т.к. врач посоветовал немного подождать, в любом случае недолго осталось. Что могу сказать, время пролетело быстро, неудобств не ощущал, на приемы ходил где-то 1 раз в месяц, никаких казусов не было.
    Сергей Романович многим уже исправлял прикус, и мне посоветовали его как хорошего ортодонта. 5 лет назад у меня был неудачный опыт общения с ортодонтом из Городской детской стоматологической поликлиники нашего района, ставила там брекеты. Во время ношения они откалывались, доставляли дикие неудобства, зубы выровнялись, но потом вернулись на прежние места, а врач сказал, что я сама виновата. После лечения вдобавок не держался ретейнер. В итоге зубы стали искривляться еще хуже, в общем в той поликлинике мне не помогли, а наоборот навредили. Но руки я не опустила и нашла частную клинику, здесь поставила брекет-системы на верхнюю и нижнюю челюсти, подобрали оптимальные по цене. Верхнюю систему уже сняли, нижнюю придется еще поносить. Каппу буду носить для закрепления результата. Пока довольна, все идет по плану, врач хлопочет обо мне.
    Рад что удалось попасть к Суджаеву. Реально талантливый ортодонт, на первом же приеме все по полочкам разложил, по ушам не ездил, все по делу, с расценками тоже все было прозрачно. Я и понятия не имел, что есть почти незаметные брекеты, лингвальные называются, их и поставил, хожу 2 месяца. Все нормально, можно спокойно разговаривать, они не мешают.
    Благодаря ортодонту Сергею Романовичу, я теперь обладаю прекрасной улыбкой! Обратилась к врачу с неправильным прикусом. Доктор очень внимательный человек, кропотливо выбирал мне подходящую брекет-систему. Учел мою стеснительность и предложил мне керамический вариант под цвет зубов, смотрелось достаточно естественно. Также дал четкие рекомендации, как ухаживать за полостью рта, когда носишь брекеты. В клинике очень уютно, персонал доброжелательный. Понравилось отношение - перед приемом мне всегда звонили и напоминали о необходимости посещения врача, выбирали подходящее время. Лечение заняло поразительно мало времени, я носила брекеты всего 10 месяцев, хотя знаю, что люди ходят годами. Но у меня результат налицо и сомневаться нечего. При этом доступная цена, узнавала в других стоматологиях - почти в два раза дороже. Спасибо моему доктору!
    У меня всегда были красивые и здоровые зубы. Но тут на пороге тридцатилетия полез зуб мудрости. Да так, что сместился ряд, передние зубы стали немного кривые. Я стала бояться, что дальше кривизна только усилится. Ходила по стоматологам, мне предлагали варварские методы - вырвать какой-нибудь жевательный зуб в ряду, чтобы зубу мудрости было место расти. Конечно, я отказалась, у меня что зубы лишние! Свекровь меня направила к знакомому ортодонту Суджаеву, и чудо, договорились на установку брекетов. Это гораздо лучше, чем рвать здоровые зубы. Поставили брекеты месяц назад, уже привыкла, почти не натирают. Зато зубы начинают выравниваться, я прямо чувствую. Спасибо Сергею Романовичу за сохранность моих зубов!
    Проходила курс ортодонтического лечения у Суджаева с 2016 по 2017 год. Разрешили оплачивать в рассрочку. Выбрала брекеты инкогнито, устанавливать их сложнее чем обычные, но зато их не видно! Совсем! Боялась что дикция поменяется, но говорила как обычно. Зубы действительно удалось выровнять. Спасибо огромное!
    Обратились к Суждаеву. У сына 8 лет открытый прикус и не может вылезти один постоянный зуб, из за проблемы с прикусом разрушаются пломбы. К ортодонту попасть сложно, пришлось ждать полторы недели свою очередь.Он осмотрел и рассказал что нужно делать, даже сроки лечения назвал и сориентировал по ценам. Решили делать пластину, а дальше все будет зависеть от того как будут расти зубы.
    Хороший ортодонт многим нужен, в Москве один такой точно есть, это Сергей Романович. Знаю что и детей лечит, не только взрослых. Клиника уже несколько лет назад открыта, люди идут валом. Я тоже недавно записался в клиенты. Начинали с брекетов, на данный момент уже стоят ретейнеры. Романыч четкий врач, талантище. Еще поискать надо такого. И цены не зашкаливают. Жить можно. Может где и есть дешевле, но там по любому такого клевого ортодонта не будет.
    Готовился к имплантации, из-за того что долго ходил с удаленными зубами произошло смещение. Пошел к ортодонту Суджаеву. Врач сделал ортопанораму, стало понятно что имплантам места не хватает. Врач принял решение на время поставить капы. Где-то месяца три проходил с ними, было ощущение что зубы во рту пляшут. Зато удалось сместить их куда надо. Сергей Романович сказал, что уже можно ставить импланты. Лед тронулся. Впереди еще долгий путь. Когда поставлю импланты отпишусь.
    Пусть моя история станет для вас уроком. Никогда не обращайтесь к сомнительным ортодонтам, не пытайтесь сэкономить, потом все равно заплатите еще больше. По глупости попала к явно неопытному ортодонту, исправляла прикус. Время шло, сначала были сдвиги, казалось все идет как надо, а потом прогресса не стало. Ходила к врачу, спрашивала, а он как ни в чем не бывало улыбался и говорил что типа рано еще, лапшу вешал. Думала, может из-за возраста все так медленно, хотя знаю что и в 30 лет прикус успешно исправляют. Ходила я ходила и поняла, что надо делать ноги, сама виновата что такого врача выбрала. Правду говорят скупой платит дважды. Про Суджаева давно слышала, была уверена что лечение в частной клинике не осилю. На консультацию сходила и уже больше из клиники не вышла. Вот это врач, скажу я вам! Небо и земля, а ведь сравнить есть с чем. Я согласна платить деньги, лишь бы только реально хорошо лечили и относились почеловечески. Сергей Романович классный ортодонт, и где я была раньше… Врач не бросался медицинскими терминами, популярно объяснил какие есть брекеты. Зубы активно двигаются, изменения чуть ли не каждый день, постоянная динамика, все как по маслу. Еще полгода и буду снимать. Спасибо!
    В клинике Студия Улыбки сейчас лечится мой сын. Завершающая стадия. Лечащий врач Суджаев С.Р. Если читать все что пишут пациенты, то вообще не сможешь записаться. Всегда найдутся "доброжелатели" которые чем-то недовольны. Правда я сам с людьми работаю и знаю, что есть такие люди, которым вечно что-то не нравится. Поэтому отзывам в принципе не верю. Клинику выбирал в интернете. Зашел на сайт и посмотрел примеры выполненных работ. Обратил внимание на сертификаты. Сделал вывод, что в клинике работают хороший врач, который любит свою работу. В нашей стране таких специалистов крайне мало, видимо поэтому вся элита лечится за границей.
    Решилась на брекеты, хотя мне уже далеко за 16-ть...Раньше не было такой возможности, а теперь средства позволяют. И знаете, в наше время прогресса (особенно, в медицине) все возможно. В ротовой полости у меня был порядок, два депульпированных зуба, пломбированные, но других сложностей нет. А прикус подвел, резцы стояли вкривь да вкось. Сергей Романович когда понял мои сомнения, улыбнулся и сказал что у него бывают клиенты и постарше, результат придется ждать около двух лет, но реально получилось полтора года..я безумно счастлива..Нет слов! Спасибо большое!
    Выбрала Студию Улыбки, потому что подруга ходила в данную клинику с дочерью и в конце концов убедила меня, что там отличный ортодонт. У меня целая предыстория, полтора года назад решила протезироваться на импланте (недоставало одного зуба), сделали снимки, нашли ретинированный клык, который был почти на сантиметр дальше чем ему положено.С помощью брекет-системы клык вернули на место в зубной ряд, создали место для импланта. Подготовка к протезированию провелась за 1,2 года. Теперь и я всем советую Суджаева и его клинику. Все, что обещает - выполняет!
      Альвеолит
      ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
      после похода к стоматологу отекло лицо
      ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
      Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
      ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
      Зубы болит
      ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
      КЛКТ верхней и нижней челюстей
      ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...