Обзор наиболее популярных стоматологических услуг

29 мая
Оценить статью:

Стоматология представляет собой одно из самых востребованных направлений медицины. Эта сфера активно развивается, обновляется и быстро интегрирует самые последние разработки в основной арсенал специалистов. Связать это можно с усилением внимания, которое люди стали уделять здоровью и красоте зубов. Здоровье полости рта, ровные и белые зубы сейчас – это важная необходимость для каждого человека, кроме того, это неотъемлемая составляющая имиджа. Все это формирует высокие требования к качеству стоматологических услуг. Рынок стоматологических клиник Москвы достаточно насыщен: это частные кабинеты, муниципальные поликлиники, крупные центры широкого профиля. Пациентам бывает сложно сориентироваться во всем многообразии предложений и выбрать оптимальный вариант. На какие нюансы стоит обращать внимание при выборе места для лечения зубов, расскажем на примере клиники «VivaDent».

Клиника «VivaDent»
Клиника «VivaDent»

Стоматологическая клиника «Вивадент» в Москве успешно работает уже более 10 лет. У нас работают сильные специалисты, каждый из которых является профессионалом в конкретной области стоматологии. Такое разделение позволяет нам предлагать пациентам услуги в полном объеме и гарантировать их безупречное качество. Наши врачи являются активными членами мирового медицинского сообщества, регулярно посещают профессиональные конференции и повышают свою квалификацию. Работа коллектива клиники «Вивадент» в 2017 году была отмечена на известной в области красоты и здоровья премии «Хрустальный лотос». По результатам открытого народного голосования клиника вошла в число лучших в столице.

Качественно проводить диагностику, профилактику, лечение и эстетические процедуры специалистам клиники помогает современное оснащение. В работе мы используем технику и материалы известных производителей, имеющие соответствующие сертификаты безопасности.

Большой практический опыт специалистов «VivaDent» позволяет успешно решать проблемы здоровья полости рта разной сложной. Среди самых востребованных услуг можно выделить следующие:

Имплантация зубов под ключ

Современные технологии позволяют восстановить даже полностью утраченные зубы – один или сразу всю челюсть. Дентальная имплантация становится все популярнее, надежнее и доступнее. Имплантация зубов под ключ подразумевает отличный способ поставить имплантат и выполнить протезирование по привлекательной цене. Вы получаете возможность за фиксированную стоимость получить сразу весь комплекс услуг:

• непосредственно вживление имплантата в кость челюсти, который является опорой всей конструкции
  • установка формирователя десны, задающего правильную форму тканям слизистой
  • установка абатмента – промежуточной части между имплантатом и коронкой, данный элемент выполняет фиксирующую функцию
  • изготовление и установка искусственной зубозамещающей конструкции – коронки из металлокератики или другого прочного и эстетичного материала
В клинике возможна имплантация зубов под ключ
В клинике возможна имплантация зубов под ключ

Съемное и несъемное протезирование

С протезированием зубов приходится рано или поздно столкнуться каждому – натуральные зубы имеют свойство разрушаться, терять свою привлекательность. Для восполнения зубов специалисты клиники «Вивадент» используют весь объем возможностей современного протезирования. У нас вы можете получить услугу по установке как единичной коронки, защищающей зуб, так и мостовидной конструкции на несколько элементов. В арсенале наших врачей-ортопедов самые современные материалы и технологии, благодаря которым вы получаете максимально естественные зубные протезы, о наличии которых никто не узнает до тех пор, пока вы сами не расскажете. Самое главное – мы подбираем такую зубозамещающую конструкцию, которая не препятствует нормальной дикции, не ощущается и позволяет жить полноценной жизнью: улыбаться, есть любимую еду. Современное протезирование решает массу проблем: от корректировки внешних дефектов (виниры, люминиры), до восстановления жевательной функции.

Керамические виниры E-max

Знаете ли вы, что зубы представляют собой важнейшую часть образа человека? Есть даже такое понятие, как улыбка успешного человека – ровные, белые и красивые зубы. В нашем подсознании четко сформировалась прямая зависимость здоровья зубов и их идеального внешнего вида. К сожалению, похвастаться такими природными данными может далеко не каждый человек. Образ жизни, возраст – все это накладывает свой отпечаток: зубы желтеют, стачиваются и пр. Современная эстетическая стоматология продвинулась очень далеко в последние десятилетия – сегодня каждый может подарить себе роскошь «голливудской» улыбки, установив виниры. Стоматологи «Вивадент» предлагают виниры последнего поколения – тончайшие, изготовленные из прочной керамики E-max. Данные виниры характеризуются высокой устойчивостью к нагрузкам, стойкой белизной и полной биосовсместимостью. Кроме оттенка винира, врач подберет для вас и оптимальную прозрачность накладок – это необходимо, чтобы зубы выглядели максимально естественно и не напоминали сантехнику. Клиновидный дефект, щели между зубами, флюороз - виниры это универсальный выход в любой из описанных ситуаций. Стоит сказать и о том, что «новые» зубы помогут сделать лицо моложе и привлекательнее.

Стоматология может помочь Вам в установке виниров
Стоматология может помочь Вам в установке виниров

Лечение кариеса без бормашины

Сложно найти человека, который бы абсолютно спокойно относился к звуку работающей бормашины. Бояться стоматологов и сверления зубов мы все начали в детстве, когда медицина еще не могла предложить альтернативной технологии, и уже один вид стоматологического кресла наводил ужас. Между тем, кариес – это самое распространенное заболевание зубов, стремительно развивающееся от маленького пятна до большой кариозной полости. Пациентам клиники «Вивадент» доступно лечение кариеса по технологии Icon – без боли, без дискомфорта и без сверления. Малоинвазивное лечение Icon – это передовой способ избавления от кариеса, позволяющей вернуть зубам здоровье и предотвратить их разрушение, а значит и его неприятные последствия. Если вы заботитесь о своих зубах, то регулярное посещение клиники и проведение инфильтрации кариозных пятен Icon – это лучший способ продлить здоровье натуральных зубов.

Фотоотбеливание зубов

Если вы мечтаете о белоснежной улыбке, но не готовы жертвовать здоровьем ради красоты, вам на помощь придет безопасное фотоотбеливание в клинике «Вивадент». Для наших пациентов доступна услуга отбеливания по технологии Zoom 4 – быстрый и щадящий способ осветлить эмаль на 8-12 тонов и не получить в «подарок» гиперчувствительность зубов. Zoom 4 доказала свою эффективность – всего одно посещение стоматолога нужно, чтобы наслаждаться стойкой белизной зубов. Процедура проводится с использованием оригинального состава с содержанием активного отбеливающего компонента 25% - это на 10% меньше, чем в предыдущих версиях и аналогах. Эмаль приобретает желанный оттенок под воздействием специальной лампы аппарата Philips Zoom.

Сделать фотоотбеливание зубов можно в клинике «Вивадент»
Сделать фотоотбеливание зубов можно в клинике «Вивадент»

Исправление прикуса

Кривизна зубов, неправильный прикус – это проблемы, которые требуют внимания и помощи грамотного специалиста-ортодонта. В стенах клиники «Вивадент» трудятся врачи, которые помогут вам избавиться от подобных дефектов и сопутствующих им комплексов. Мы работаем с широким спектром ортодонтических систем от ведущих производителей таких конструкций. К каждому пациенту персональный подход – это необходимо, чтобы составить максимально результативный план лечения. У нас вы можете получить лечение на традиционных металлических брекетах, поставить сапфировые или керамические. Для тех, кто категорически не готов мириться с тем, что брекеты заметны на зубах, мы можем предложить отличное решение – лингвальные ортодонтические конструкции. Лингвальные брекеты фиксируются на внутренней поверхности зубов, благодаря этому они останутся вашим секретом. Этот вид исправления зубов и прикуса обычно выбирают люди, которые по роду деятельность постоянно находятся на виду общественности: артисты, телеведущие, политики и пр.

Еще одна разновидность комфортного для пациента ортодонтического лечения – это съемные капы. В клинике VivaDent вы можете заказать индивидуальное изготовление прозрачных кап "3D Smile". Эта съемная конструкция производится из особого прозрачного пластика на 3D принтере – точно под конкретного пациента и параметры его полости рта.

Лечение десен

Здоровье зубов немыслимо без здоровья десен. Проблемы с деснами сегодня имеет более половины населения мира: кровоточивость, болезненность, изменение цвета, уменьшение объема тканей. Если что-то из перечисленного вам знакомо – стоит срочно показаться специалисту-пародонтологу. Такая ерунда, как кровь на щетке при ежедневной чистке зубов со временем станет причиной их расшатывания и потери. Большое внимание среди услуг клиники «ВиваДент» уделяется профилактике и лечению десен. Пародонтологические услуги представлены как традиционными методами, так и новинками индустрии. Гингивит, пародонтит, пародонтоз, стоматит - все это останется в прошлом благодаря инъекционному и аппаратному лечению. Плазмолифтинг десен и инъекции препаратов позволяют добиться поразительных результатов: избавиться от боли, запустить процессы регенерации тканей, купировать воспалительные процессы. Лечение на аппарате «Вектор» доказало свою эффективность в борьбе с пародонтозом, даже с самими запущенными случаями.

Альвеолит
    ...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
    после похода к стоматологу отекло лицо
    ...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
    Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
    ...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
    Зубы болит
    ...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
    КЛКТ верхней и нижней челюстей
    ...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...