Кариес под десной после удаления 8
...После удаления 48 зуба на 47 есть кариес под десной...
Что делать с коронками?
Пару дней назад установил коронки на 46 и 36. Зубы депульпированные, установлены штифты...
Сложное (?) удаление 8-х зубов
...Прохожу лечение брекетами с февраля 2016, ортодонт направила на удаление 8-ых зубов снизу...
дёсна
...У меня подвижность передних зубов , а врач на каждом приёме вместо лечения занималась полировкой зубов...
Слепок для вкладки без пломбировки каналов
...делаю вкладку на зуб (ранее леченный). В первый прием распломбировывали и обрабатывали каналы...

Афанасьева Оксана Евгеньевна

Образование: Окончила ординатуру МГМСУ под руководством доцента, к.м.н. Тугарина В.А.

Сертификаты и дипломы
- Prof. Jeffrey P. Okeson D.M.D(США): «Поддержание функционирования мышечной системы и здоровья височно-нижнечелюстного сустава через ортодонтическую терапию и рациональное протезирование», 2012
- Techno-Сentre HARMONY (Франция): Офис-курс.«Лингвальная система HARMONY», 2011
- Проф. Арсенина О.И.(Россия): «Современные технологии в ортодонтии», 2011
- Dr. D.Fillion (Франция): «Брекет-система STb. Система Orapix и лингвальная техника прямой дуги», 2011
- Dr. D.Bernie (Великобритания): «Возможности пассивного самолигирования и индивидуализированных методик ортодонтического лечения», 2011
- Возможности Dolphin Imaging. "Современное планирование лечения пациентов с аномалиями окклюзии и дисбалансом пропорции лица", 2010
- 3D Технологии в современной ортодонтии. Непрямая фиксация по системе OrthoCAD (США), 2010
- Dr. D.Wiechmann (Германия): Рефреш-курс Incognito™, 2010
- Dr. V.Kokich (США): «Комплексные методы достижения совершенной эстетики», 2009
- Dr. D.Wiechmann (Германия): Офис-курс Incognito™, 2008
- Бостонский институт эстетической стоматологии: «Ортодонтическое лечение методом Invisalign», 2008
- Dr. D.Wiechmann (Германия): Мастер-класс Incognito™, 2008
- Dr. D.Wiechmann (Германия): Сертификационный курс Incognito™, 2007
- Dr. Anna Sapunar (Чили): «Ортодонтическая биоэстетика третьего тысячелетия д-ра Рота», 2006
- Dr. D.Wiechmann (Германия): Новая лингвальная дисциплина Incognito™, 2006
- Dr. D.Fillion (Франция): «Новые STB брекеты. Новые возможности лингвальной техники», 2005
- Проф. Арсенина О.И.: «Современные технологии ортодонтического лечения», 2004
- Проф. Хватова В.А.: «Теоретические обоснования и практические навыки работы с артикуляторами» 2004
- Dr. K. Takemoto (Япония),Dr. D. Scuzzo (Италия): Типодонт-курс: «Лингвальное ортодонтическое лечение», 2003
- Dr. P.Borkovskiy (США): «Самолигирующаяся техника», 2002
- Курс по преортодонтическим трейнерам (Австралия), 2001
- Dr. R.Ingrand, Председатель Европейской Ассоциации функциональной ортодонтии (Франция), 2001
- Dr. D. Fillion (Франция): «Лингвальное ортодонтическое лечение», 2000, 2001
- Dr. D.Wiechmann (Германия): «Эко-лингвальное лечение», 2000
- Dr. R.Kirshn, R.Li (Англия): «Техника прямой дуги», 1997
Участие в конгрессах:
- X Конгресс Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов (ESLO). Франкфурт, 2012
- Пре-конгресс, курс «Who does your thinking? You or your appliance?». Dr. Toshiaki Hiro (Япония), 2012
- 6-ой Международный съезд пользователей лингвальной системы Incognito™. Лондон, 2012
- 9-й Международный Симпозиум ортодонтов (IOS). Прага, 2011г.
- I Конгресс лингвальных ортодонтов России. «Лингвальная ортодонтия - взгляд в будущее». Москва, 2011г.
- IX Конгресс Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов (ESLO). Лондон, 2010
- VIII Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов (ESLO). Канны, 2008
- Пост-конгресс, курс «Новые направления лабороторных процедур». Dr. Gi-Sun Bea (Корея), 2006
- VII Конгресс Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов (ESLO). Венеция, 2006>
- Пост-конгресс, курс «Анкораж с помощью микроимплантантов и лингвальная техника прямой дуги». Hee-Moon-Kyung (Корея), 2004
- VI Конгресс Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов (ESLO). Барселона, 200
- Пост-конгресс, курс «Лабораторные процедуры, непрямой бондинг и механика в лингвальной ортодонтии». D. Fillion, D. Weichmann, K. Takemoto, D. Scuzzo, 2004
- V Конгресс Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов (ESLO). Берлин, 2002
Член и постоянный участник съездов Профессионального Общества Ортодонтов России (ПОО)
Член Стоматологической Ассоциации России (СтАР)
Член Российского Стоматологического Общества (РСО)

Предыдущий опыт работы: Стаж работы: с 1997 года

2 августа 2015 г.
А я не довольна лечением у доктора Афанасьевой. Лечилась около двух лет. Очень много умных слов, но не очень результат красивый. Оксана Евгеньевна уверяла меня, что по другому не может быть в моем случае. Но мне не нравилось, что зубы верхней челюсти как-то выпирали вперед. Через год после окончания лечения я обратилась в другую клинику, и вот там мне указали на ошибки предыдущего лечения и в течении около 6 месяцев ситуацию исправили. Хотя еще надо ходить с брекетами 6 мес, но уже понятно, что доктор Афанасьева не смогла добиться даже такого результата промежуточного, как сейчас у меня. Мне кажется, что Оксана Евгеньевна больше теоретик, лекции где-то читает и дипломов целая куча. Но практически всё же что-то не "догоняет". Может я и не права, но вот история у меня такая. Так что не рекомендую.
30 мая 2014 г.
В 23 года решила поставить брекеты, обошла 5 специалистов, очень известных в Москве. Но самый оптимальный вариант лечения предложила именно Оксана Евгеньевна. Было удалено всего 2 коренных зуба, остальные врачи предлагали удалить от 4 до 6 зубов! Результат после лечения уже много лет стабилен. Спасибо огромное за всё этой волшебной фее, а она и правда волшебная! В этом году веду к ней сына)
13 сентября 2013 г.
Оксана очень хороший специалист и прекрасная светлая личность! Много хорошего можно написать, но это не нужно, - она просто идеальна во всем! Тьфу-тьфу-тьфу. Кому не верится, что такое бывает ... Добро пожаловать на консультацию ...
6 апреля 2013 г.
Лечимся не первый год у нее, очень довольны!!!
15 сентября 2010 г.
тоже брекеты у Афанасьевой О.Е. поставили. Молодец, нашла контакт с ребенком 13 лет, зубки исправляются, приятно ходить к ней на консультацию.
15 мая 2009 г.
Спасибо большое всему коллективу клиники! Особенно Афанасьевой О.Е.! Замечательный врач и человек!
17 марта 2009 г.
Классные врачи!!! Огромное спасибо Оксане Евгеньевне за чуткость,классный специалист,шикарный человек !!!
Кариес под десной после удаления 8
...После удаления 48 зуба на 47 есть кариес под десной...
Что делать с коронками?
Сложное (?) удаление 8-х зубов