Хронический периодонтит
Основной причиной возникновения хронического периодонтита является не долеченный кариес или пульпит...
Абсцесс околочелюстной
Околочелюстной абсцесс – это гнойный воспалительный процесс, представленный ограниченным очагом, нах...
Афты Беднара
Афты Беднара - это эрозийное поражение границы мягкого и твёрдого нёба, которое развивается у младен...
Аномалии зубов
Аномалии зубов – это группа приобретенных или врожденных нарушений зубов, прикуса или целых зубных р...
Острый периодонтит
Острый периодонтит – это воспалительный процесс соединительной ткани, которая связывает цемент зубно...

Узнай свой диагноз с помощью приложения:

Образование: Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет 2009 г.
Интернатура: Кафедра Стоматологии Общей Практики 2010 г.
Ординатура: Кафедра Ортопедической Стоматологии ФПДО 2010-2012 гг.

Врач-стоматолог. Использует в работе все современные методики диагностики и лечения.

Награды:

2011 г. - Сертификат 3М ESPE «Реставрация фронтальной группы зубов: успешные решения в ежедневной практике».
2011 г. - Сертификат Амфодент «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов».
2011 г. - Сертификат "Мастер-класс по отбеливанию зубов системой ZOOM".
2011 г. - Сертификат PROTECO «Особенности эстетической реставрации материалами группы Estelite. Схема подбора оттенка реставрации. Типичные ошибки и пути их разрешения».
2012 г. - Сертификат 3М ESPE «Современная философия оттиска».
2012 г. - Сертификат PROTECO «Волоконно-композитные мостовидные и штифтовые конструкции как альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим реставрациям. Свойства и преимущества. Планирование конструкции. Особенности препарирования».
2012 г. - Сертификат DENTIUM «Хирургический, ортопедический, лабораторные этапы в имплантологии».
2012 г. - Сертификат NORIS MEDICAL «Синуслифтинг. Альтернативый подход в субантральной аугментации. Методика BSL. Методика применения».
2013 г. - Сертификат MosDec «Неотложная помощь при соматических осложнениях на амбулаторном стоматологическом приеме».
2013 г. - Сертификат IMPLANT.RU «Базовый курс по имплантологии. Хирургический и ортопедический этапы. Cистема Implantium и SuperLine».

2014 г. Сертификат OSSTEM. Закрытый и открытый синус-лифтинг.

Хотелось бы от всей души поблагодарить персонал клиники, а именно Алена Алиевича! из-за детской психологической травмы не могла посещать стоматолога, начиналась паника, могла убежать с приема. Районные стоматологии не посещаю принципиально, т.к. там меня скорее калечили, чемлечили. Попав однажды к господину Гафизову в безвыходной ситуации и потеряв к тому моменту уже несколько зубов и окончательно запоров половину оставшихся, была невероятно шокирована талантов этого врача. Вот случай, когда доктор - это призвание)) на днях удалил мне еще 2 зуба, при этом приняв меня с острой болью уже поздно вечером. Спасибо Вам за внимательность, чуткость, ТАЛАНТИЩЕ и профессионализм! в следующем году будем ставить импланты:)
5 декабря 2016 г.
Прохожу лечение по исправлению прикуса у врача Колобковой уже полтора года. Она супер врач! О таком враче можно было только мечтать) Всегда добродушная, отзывчивая, а главное отличный специалист! Работает очень аккуратно. Также за период подготовки к установке брекетов проходила лечение и удаление зубов у Алена Алиевича, также высококлассного специалиста, который мастер своего дела и у него на приеме действительно не страшно сидеть. Поэтому смело советую всем своим друзьям и коллегам данную клинику. Так что если хотите иметь здоровые и красивые зубы - Вам точно туда!)
11 ноября 2016 г.
Благодарю Гафизова Алена за высокий профессионализм, чуткость и внимательность. Работает аккуратно, без боли! Сделал мне красивые удобные коронки. Теперь буду улыбаться широко, наилучших пожеланий во всем! Елена Васильевна
27 августа 2016 г.
Небольшая клиника в бизнес-центре. Когда звоню, чтобы записаться это получается не сразу. Сложно дозвониться. Администрация примите это к сведению. Еще охранники грубые в бизнес-центре. Это может отпугивать клиентов. На консультации попал к врачу Гафизову Алену Алиевичу. По его рекомендации установил циркониевую коронку на передний разрушенный зуб. Получилось естественно, по цвету не отличается. По лечению нареканий нет.
16 августа 2016 г.
Большое Спасибо доктору Гафизову Алену за возможность кушать, разговаривать и улыбаться. Большую часть моих зубов я потерял - пародонтоз болезнь неприятная. Здоровые зубы начинают шататься и выпадать. Мне было предложено изготовить бюгельные протезы, как самый оптимальный путь решения моих проблем. Имплантацию финансово не тяну, да и морально не готов я к этому. В итоге: к протезам привык быстро, жевать удобно, внешне улыбка устраивает. Благодарю доктора за взаимопонимание и отличную работу.
В клинику «Дентум», я обратилась по совету знакомой. Живу я в другом районе Москвы, ходила в стоматологию около дома на консультацию. Там мне не понравились расценки и сама обстановка. Здесь бесплатную консультацию мне провел доктор Гафизов А.А., он очень спокоен, внушает доверие. Мне были предложены варианты лечения и протезирования и проведен предварительный расчет стоимости. Я решилась на лечение в клинике и не пожалела. Обстановка здесь доброжелательная, комфортная. Я получила доброе отношение, грамотное лечение, успешное протезирование. Я довольна. Спасибо доктору Алену и всем работникам клиники.
2 августа 2016 г.
Хочу сказать огромное спасибо стоматологии «Твоя стоматология». Великолепный врач с большой буквы Гафизов Ален Алиевич. Внимательный, спокойный, не причиняет в процессе лечения боли и дискомфорта. Лечил зубы очень аккуратно и внимательно. Лучше врача мне не попадалось. Очень приятный и доброжелательный врач. Цены приемлемые. Доктора все хорошие, знают своё дело и умеют лечить качественно. Я очень рада, что мне однажды посоветовали обратиться именно к Вам. «Твоя стоматология» Спасибо Вам Гафизов Ален Алиевич за всё! Желаю Вам крепкого здоровья и заслуженного одобрения Вашего таланта в карьере. Буду рекомендовать всем своим знакомым. Я счастлива, что попала именно к Вам.
Хочу выразить большую благодарность клинике «Твоя стоматология», моему доктору Гафизову Алену Алиевичу и всему персоналу. В очень короткие сроки, что было одним из важных для меня показателей мне было выполнено максимальное количество необходимых процедур: лечение кариеса, отбеливание, удаление зуба мудрости и установка 7 коронок. Все это было сделано быстро и очень качественно и приятно удивили цены! Доктор Ален Алиевич очень чуткий и талантливый специалист. Спасибо!
25 июля 2016 г.
Сомнительный отзыв
Хочу выразить искреннюю благодарность А.А. Гафизову. В предыдущих отзывах уже немало сказано о том, что Ален Алиевич очень талантливый доктор, искусно владеющий современными методами лечения, протезирования и имплантации. С удовольствием присоединяюсь к этому мнению. Более того, я безмерно благодарна ему как чуткому, доброму, отзывчивому человеку, умеющему выслушать пациента, вникнуть в суть проблемы и предложить оптимальный вариант для ее решения. Приведу по порядку примеры из собственного опыта обращения в клинику «Твоя стоматология», которые покажут, что здесь действительно умеют заботиться о здоровье пациента. Кроме того, заявленный принцип соответствия высокого качества и самых доступных цен в Москве реально воплощается в жизнь, о каком бы этапе лечения ни шла речь. 1. Я начала лечиться у А.А. Гафизова в июле 2015 г. На тот момент мне было 40 лет, за плечами опыт лечения в советский период (в конце 80-х несколько зубов испорчено резорцином: 15, 16, 25, 26, 46) и позднее в районной поликлинике (множество пломб разного качества, ужасная боязнь заниматься протезированием). Ко всему прочему, у меня был привычный вывих челюсти, полученный в 13 лет у школьного стоматолога, после которого было очень страшно открывать рот даже для простого осмотра, не говоря уже о сложном лечении. Так вот, А.А. Гафизов стал первым врачом (за всю мою жизнь!), у которого я забыла о страхе и стрессе, а наоборот, поверила, что смогу вылечить зубы на современном уровне. Отмечу, что в 2015 г. обошла множество клиник в поисках подходящего врача и нигде не встретила такого профессионала, как А.А. Гафизов. 2. Лечение кариеса. А.А. Гафизов перелечил мне зубы 17, 24, 27, 38, 36, 35, 47. Все пломбы сделаны так, что их не отличить от живых зубов. Зубы 27 и 38 в других клиниках мне лечить даже не предлагали из-за того, что плохо открывается рот, тогда как Ален Алиевич смог это сделать без проблем. 3. Протезирование. Пока что у меня одна металлокерамическая коронка со вкладкой на зубе 46, выполненная А.А. Гафизовым. Я очень довольна этой работой, планирую поставить коронки (в том числе E-max) на несколько других зубов. Сложность работы с зубом 46 заключалась в том, что у меня от природы нет зуба 45, то есть нижний правый 6-й зуб идет сразу за 4-м, а 7-й наклонен к 6-му под сильным углом. К тому же у зуба 46 была обнажена шейка. До обращения в клинику «Твоя стоматология» этот зуб мне начали лечить в другой клинике: перелечивали каналы под микроскопом, процедура каждый раз тянулась очень долго, один раз неудачно сделали анестезию (две недели не могла нормально шевелить нижней губой), потом сказали, что не смогут сделать коронку, которая полностью закроет обнаженную шейку зуба. Я считаю, что А.А. Гафизов спас мой зуб: изготовил мне прекрасную вкладку, а затем и коронку, идеально примыкающую к десне и закрывающую шейку зуба. Прошел уже год, состояние зуба и десны только радует. 4. Имплантация. Зубы 15 и 16 были удалены весной 2015 г., тогда я еще не знала о клинике «Твоя стоматология» и не слишком разбиралась в особенностях имплантации на верхней челюсти. Как оказалось, костной ткани под зубом 16 у меня настолько мало, что не обойтись без синуслифтинга. Во-первых, это дополнительные расходы, во-вторых, последствия синуслифтинга зачастую непредсказуемы (отеки, осложнения и т.п.). До обсуждения этой проблемы с А.А. Гафизовым я консультировалась еще у трех имплантологов из разных клиник (соответственно, разные системы имплантатов). А потом, уже по совету А.А. Гафизова, ездила еще к двум врачам, специализирующимся на коротких имплантатах. Все говорили о том, что синуслифтинг – единственное решение моей проблемы, поскольку «примеряли» расположение имплантата строго перпендикулярно к кости верхней челюсти и строго по центру относительно расположения бывшего зуба. В итоге только гениальная догадка Алена Алиевича помогла обойтись без синуслифтинга. А.А. Гафизов предложил расположить имплантат 15 по всем правилам, а имплантат 16 – несколько сместить из центра (ближе к 15) и совсем немного наклонить (от 15 к 17). В клинике «Твоя стоматология» используются южнокорейские имплантаты Osstem разных типов. В моем случае имплантат 15 был длиной 11,5 мм, а имплантат 16 – длиной 8 мм. Компьютерное моделирование показало, что предложенное расположение имплантатов возможно при имеющемся количестве кости. Точность сверления отверстий под имплантаты гарантируется посредством изготовления пластиковой модели с направляющими для инструмента. После того, как А.А. Гафизов продемонстрировал сначала распечатку из программы, а потом реальную 3D-модель с направляющими, у меня исчезли все сомнения в том, что мы поступаем правильно. Сама процедура имплантации заняла не более получаса. Особенно хочу отметить, что А.А. Гафизов делает всё быстро, четко и очень легко. Его уверенность передается и пациенту. Ну и наконец, после имплантации Ален Алиевич великолепно зашил десну, всё зажило за 3-4 дня. Очень хороший результат, никаких жалоб или дискомфорта. Желаю дальнейших успехов и процветания клинике «Твоя стоматология» и лично уважаемому Алену Алиевичу Гафизову!
4 июля 2016 г.
Приезжаю в эту клинику к врачу Алену, ранее ездила к нему же по старому адресу. Удаляла зуб мудрости и лечила несколько зубов от кариеса. Муж делал чистку. Все отлично: цены для Москвы радуют, учитывая отличное качество работы и отношение к пациентам! Без сомнения порекомендовала бы этого врача своим близким.
27 июня 2016 г.
Хочу сказать огромное спасибо стоматологии "Твоя стоматология". Великолепный врач с большой буквы Гафизов Ален Алиевич. Внимательный, спокойный, не причиняет в процессе лечения боли и дискомфорта. Лечил зубы очень аккуратно и внимательно. Лучше врача мне не попадалось. Очень приятный и доброжелательный врач. Цены приемлемые, доктора все хорошие, знают свое дело и умеют лечить качественно. Я очень рада, что мне однажды посоветовали обратится именно к Вам "Твоя стоматология". Спасибо Вам Гафизов Ален Алиевич за все. Желаю Вам крепкого здоровья и заслуженного одобрения Вашего таланта в карьере. Буду рекомендовать всем своим знакомым. Я счастлива что попала именно к Вам.
30 апреля 2016 г.
Записались на прием к врачу Гафизову Алену Алиевичу всей семьёй. Прекрасный врач, дал прекрасную консультацию о состоянии наших зубов. Залечил кариес и провел чистку зубов безболезненно и квалифировано. Будем всем рекомендовать клинику, врача и невысокие цены. Спасибо
Я выражаю огромную благодарность Алену Алиевичу Гафизову за высочайший профессионализм, интеллигентность и терпение, за внимательное, чуткое отношение. Такой спокойной и приятной атмосферы в стоматологии я не встречала никогда. Желаю успеха во всем. Процветания вашей клинике и много-много благодарных пациентов. Огромное спасибо вам. С уважением, Рождественская Г.В.
14 января 2016 г.
Лечил два зуба от кариеса в клинике "Твоя стоматология" у доктора Гафизова Алена Алиевича. Особо хочу отметить безболезненность лечения и скорость приема: ни одного лишнего движения, чувствуется опыт. Приема не ждал, все было подготовлено заранее. С момента лечения прошло более 2х недель, болей нет, пломбы на ощупь гладкие, а зуб выглядит как новый. Я доволен и рекомендую!
22 октября 2015 г.
Проблемы с неправильным прикусом у меня с самого детства. Тогда родители отвели меня к ортодонту и поставили пластинку. Но, как и любой ребенок, постоянно и систематически я ее носить не смогла. В результате зубы остались кривыми. Уже в зрелом возрасте я поняла, что надо что-то делать и исправлять свои зубы. Обратилась в клинику "твоя стоматология". Мне провели комплексную консультацию врач-ортодонт Колобкова Светлана Геннадьевна и доктор Гафизов Ален Алиевич. Мои сомнения по установке брекет-системы моментально прошли и я доверилась врачам, в последствии я ни разу об этом не пожалела. Перед установкой брекет-системы Ален Алиевич мне вылечил все зубы от кариеса, а потом Светлана Геннадьевна установила мне брекеты. Лечение длилось 1,5 года.
Скидка на ортопедию и терапию - 15%
КРУГЛОСУТОЧНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ 24
Профессиональная гигиена полости рта Air-Flow
Осталось: 4 дня
Пломбирование корневого канала при пульпите - 2200р.
Установка имплантата АЛЬФАБИО от 20000 рублей
Осталось: 4 дня
Лечение кариеса зубов любой сложности - 3000 рублей!
Профессиональное отбеливание зубов от 5500 рублей
Осталось: 4 дня
Отбеливание зубов методом ZOOM 3 - 16800 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
В субботу и воскресенье скидка 7% для детей!
Стоматология ДЕНТ-АРТ (DENT-ART)
Осталось: 4 дня
Профессиональная чистка полости рта - 3500 рублей!
Имплантация зуба «под ключ» с м/к коронкой от 34900
Выбери себе стоматолога пробное лечение за 50% цены
Лечение кариеса. Пломба Filtek Z 250 от 2300 рублей
Эконом-программа по лечению зубов
20000руб.
Восстановление зуба м/к коронкой - 20000 рублей!
Виниры от 30 000 руб!
Немецкая стоматологическая клиника FRAU DENT (ФРАУ ДЕНТ)
Спеццена на невидимые брекеты Invisilign!
Немецкая стоматологическая клиника FRAU DENT (ФРАУ ДЕНТ)
Два имплантанта по цене одного (установка) - 24990!
Альвеолит
...мне удалили 20.12.16 6 нижнюю через 2 дня началось воспаление...
после похода к стоматологу отекло лицо
...мне поставили штифт и наростили зуб,в этот же день подготовили 2 зуб тоже верхний...
Перфорирование гайморовой пазухи при удалении зуба
...маме(78 лет) удаляли остатки верхней 6ки, корни все вытащили в итоге перфорация получилась...
Зубы болит
...Я 2,неделя назад удалила зубы ну врачи сверху зубы сломали и все винизный остался нерв...
КЛКТ верхней и нижней челюстей
...Ношу лингвальные брекеты. Ортодонт направил к хирургу для установки микроимплантов (винтов) для подтяжки брекетов...
Профессиональная гигиена полости рта Air-Flow
Лечение кариеса. Пломба Filtek Z 250 от 2300 рублей
Стоматология ДЕНТИЛЕГУС
Два имплантанта по цене одного (установка) - 24990!
20000руб.
Восстановление зуба м/к коронкой - 20000 рублей!
Стоматологическая клиника АРТ ДЕНТАЛ КЛИНИК
Спеццена на невидимые брекеты Invisilign!
Выбери себе стоматолога пробное лечение за 50% цены
Профессиональное отбеливание зубов от 5500 рублей
Виниры от 30 000 руб!
Эконом-программа по лечению зубов
Скидка на ортопедию и терапию - 15%
КРУГЛОСУТОЧНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ 24
В субботу и воскресенье скидка 7% для детей!
Стоматология ДЕНТ-АРТ (DENT-ART)
Осталось: 4 дня
Отбеливание зубов методом ZOOM 3 - 16800 рублей!
Осталось: 4 дня
Профессиональная чистка полости рта - 3500 рублей!
Имплантация зуба «под ключ» с м/к коронкой от 34900
Осталось: 4 дня
Пломбирование корневого канала при пульпите - 2200р.
Установка имплантата АЛЬФАБИО от 20000 рублей
Осталось: 4 дня
Лечение кариеса зубов любой сложности - 3000 рублей!