10 отзывов о стоматологии АПЕКС-Д м. Планерная — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии АПЕКС-Д м. Планерная

3.86/5
Адрес: Химки, г. Химки, ул. Соловьиная роща, д. 2, Северный округ, район Куркино

Отзывы пациентов о клинике АПЕКС-Д (10)

м. Планерная
3.86/5
30 августа 2022 г.
Это, наверное, самая лучшая клиника для тех, кто вообще боится стоматологов. Денис Александрович объяснял каждый этап, объяснял где может появиться боль и прочее. Я там и кариес лечил, и выдирал коренные (из трех после удаления не было проблем ни с одним, пил нимесил или как там его один день или не пил вообще). Когда делали чистку эйрфло, не посчитали, к примеру, удаление камней и снизили цену: говорят, у вас их нет, мы ничего не делали и вы не должны это оплачивать. Это приятно удивило. Цены, конечно, не стоят на месте. Жалко, что живу в другом месте, а так бы продолжал пользоваться услугами этой клиники
20 мая 2022 г.
Замечательная клиника, профессиональный доктор, который справился с трудной задачей, дистопией зуба мудрости . Сочетание качественных услуг и приемлемых цен очень порадовало. Спасибо!
15 мая 2022 г.
"Вон пошла отсюда!" (дословно), - сказал мне хирург на консультации, после того, как на озвученную цену за мое лечение, я сказала, что вынуждена воспользоваться услугами другой клиники. Эмоциональная уравновешенность врача 80-го уровня ‍♀️. (прием 14 мая в 14:30)
5 октября 2018 г.
Хочу поблагодарить Димитровича Дениса Александровича за лечение моих нижних восьмерок! Первый раз пришла к нему из за боли на вылезающей восьмерке (там сформировался капюшон). При этом хочу отметить, что за день до этого я пошла к другому доктору, который сразу сказал удаление и никакой другой альтернативы по типу убрать как то этот капюшон не предложил. А мне удалять не хотелось! Я сразу захотела пойти к другому врачу и выслушать другое мнение. Дениса Александровича мне посоветовала моя мама, которая также у него удаляла зуб и была им очень довольна! Мама сказала: Денис Александрович специалист, иди к нему. (Мама еще хвалила, что у него очень легкая рука) На приеме у Дениса Александровича, он сразу сказал, что удалять зуб не надо, а надо его СПАСТИ. Поэтому тут же подрезал мне капюшон и рассказал как за ним ухаживать и чистить. НО помимо этой восьмерки у меня была и другая с другой стороны, которая росла в бок зубному ряду и находилась полностью под десной. Она пока меня не беспокоила, но угрожала в дальнейшем сместить весь нижний зубной ряд. Я решила, что надо удалять пока она не начала меня беспокоить (ко всему прочему, она по-любому бы не смогла вылезти наверх и в дальнейшем служить мне). Д. А. предупредил, что удаление будет тяжелое (зуб удаляли из под десны, его наружи не было вообще). Антибиотики, да, принимать надо было. Сразу хочу сказать, что мое удаление было ОЧЕНЬ тяжелое в плане именно моего случая, а не работы Д.А. Просто именно мой случай был особенный. Обычно удаление такой восьмерки как я поняла занимало там 30 минут, где то около того. Мое случай занял один час и примерно 30—40 минут. Хочу отметить вначале анестезию, которую мне сделал Д.А. — он мне сделал несколько уколов в десну, но боль была вообще на минимуме, хотя мне не раз удаляли зубы в прошлом и просто лечили пломбы и я помню, что уколы обычно были болезненны. Само удаление прошло безболезненно. На это в принципе я и рассчитывала, меня больше пугало момент, отхода от заморозки. потому что как вы сами понимаете операция была серьезной и я только и думала вот бы до дома успеть доехать да таблетку выпить. Но заморозка была очень сильной. Я еще 3—4 часа после операции ничего не чувствовала. В целом после такой операции я выпила только две обезболивающие таблетки и ТОЛЬКО в день операции. ВСЕ. Да после операции распухла щека, я чувствовала себя не особо готовой к забегу на дистанции (все как Д.А. меня заранее предупреждал) НО боли, чтобы пить таблетки не было вообще. Денис Александрович наблюдал за мной после операции еще 2 месяца — все чтобы убедиться, что я иду на поправку и никаких ухудшений не происходит. Постоянно говорил, что и как надо делать, как ухаживать за местом где была операция. И это при том что я после первой недели операции приходила три раза в неделю в клинику, т е все дни когда Д.А. был в клинике. И каждый раз он меня тщательно смотрел и говорил, что и как мне дальше надо делать. Большое Спасибо Денису Александровичу за мои восьмерки!!!
16 июля 2018 г.
Стоматологическая клиника «Апекс-Д» в Куркино. В клинику пошла по настоянию мужа, он обращается в эту клинику более 6 лет по разным вопросам: лечения, удаления и установки имплантов и ни разу не ни сама клиника, ни врачи его не разочаровали, также большой плюс - на протяжении этих лет состав специалистов клиники постоянен и неизменен. Поэтому сомнений в профессионализме и компетенции специалистов клиники не возникло – клиника проверенная временем (можно сказать на себе). Обращалась в клинику с разными вопросами: с начала удаление и лечение, а в настоящее время жду приживления 2-х имплантов. Хочется выразить большую благодарность специалистам клиники: хирургу-имплантологу Димитровичу Денису Александровичу, стоматологу-ортопеду Лябову Роману Анатольевичу и стоматологу-терапевту Свиридовой Нине Владимировне. В процессе решения своих стоматологических вопросов столкнулась со всеми тремя специалистами клиники и хочу особо отметить, что редко встречается такое грамотное сочетание работы в совместных решениях специалистов и подборе оптимальных вариантов (как с врачебной стороны, так и с финансовой) для меня как для пациента клиники.
12 июля 2018 г.
Пишу свой отзыв для тех кто как и я не хочет попасть в руки навязчивых стомаологов, которые сплошь да рядом только и хотят выманить побольше денег из пациента, полечить подольше, найти побольше проблем, не заботясь о качестве лечения, из-за чего приходится к ним же часто возвращаться. При этом многие боятся менять врачей, доверившись одному, так и продолжают к нему ходить, надеясь что он знает все их проблемы от а до я. Вот и я относилась к таким пациентам, пока мое лечение не затянулось с угрозой удаления уже соседствующего с больным зуба. Так вот более двух лет назад, после казалось бы обычного лечения кариеса, у меня появилась эта злосчастная пломба, как выяснилось позднее, некачественно поставленная с выступающим краем в виде ступеньки на контактной поверхности зуба. Незаметно и не ощутимо, чтобы вызвать у меня какие то волнения по этому поводу. Поэтому когда я почувствовала ноющую несильную боль, а потом и постоянную боль в десне рядом с зубом, я забеспокоилась и пошла к этому врачу на прием. То ли он очень торопился, то ли по другой причине, но после осмотра мимоходом он назначил мазать между зубами метрогилом и заверил что воспаление стихнет и с улыбочкой сообщил мне, что это произошло из-за недобросовестного отношения к гигиене, видимо я не всегда качественно вычищаю это место. Мне даже было стыдно. И все действительно стихло, воспаление ушло, но давящее чувство у зуба осталось. Потом, когда однажды боль возобновилась, времени к нему сходить не нашла, оставшимся с прошлого раза метрогилом снова все вылечила. Полгода назад боль изменилась, усилилась особенно при надавливании во время еды и я не стала терпеть пошла к нему снова, мне сделали снимок, выявился пародонтит – образовался зубодесневой карман под пломбой. Врач не стал комментировать и направил зуб на удаление, а дминистратор мне сообщила что случай не гарантийный поскольку 2 года истекли. Хирург их предложил удалить два зуба одновременно причинный и соседний за 12000 рублей при том что пломба их стоила 4000 рублей. Я с ними поругалась и от них отказалась И тут я интенсивно начала искать другого врача, спрашивать у знакомых, соседей, искать по отзывам в интернете. О клинике Апекс-Д я узнала от знакомых, знакомые которых лечились в этой клинике и посещали неоднократно. Особенно рекомендовали их терапевта, очень положительная докторша, оставила о себе хорошее впечатление и здоровые зубы. Прежде чем записаться на прием, я зашла на их сайт узнала что клиника небольшая, работают три врача терапевт, ортопед, хирург-имплантолог. По словам знакомых они последний раз посещали клинику в 2016 году и речь шла именно об этом терапевте Свиридовой Н.В. Этот факт меня очень ободрил, и если бы на ее месте был другой врач, я бы скорее всего продолжила поиски. И важно заметить, о чем я узнала позже, врачи клиники уже много лет работают в этой стоматологии, не меняются через год или даже 5, что однозначно добавляет «+» к формированию доверительных отношений. Итак, я позвонила, мне сразу ответила девушка администратор, выслушав меня вежливо сообщила что в ближайшее время когда я хотела попасть на прием (то есть завтра, в вечернее время после работы) у врача есть небольшое окошко для осмотра, а вот на послезавтра в 19.30 (удобные для меня часы) она может меня записать на лечение, на что я и согласилась. Это меня немного огорчило, добавился еще один день томительного ожидания. К слову сказать клиника расположена за МКАД в районе Куркино, что достаточно далеко от меня и потребуется не менее полутора часов на дорогу. Этот непривлекательный факт в другой ситуации меня бы остановил, но я ехала к конкретному врачу которого мне очень положительно рекомендовали. Я добралась до клиники к назначенному времени, администратор мне подробно рассказала как к ним доехать и сопровождала меня в пути по телефону. Предварительно позвонила и напомнила о записи. Администратор встретила меня доброжилательно и попросила подождать. Холл небольшой, но уютный, работают кондиционеры, я присела на мягкий кожанный диван, напротив висит телевизор, достаточно комфортно, что бы не заскучать. Через 2-3 минуты пришла врач с ассистентом и проводили меня в кабинет. Просторное светлое помещение, больше чем второй кабинет, расположенный за стеклянной стеной, в который попасть можно только из первого кабинета. Вокруг все чисто и аккуратно, видно дорогое оборудование и мебель. Терапевт меня осмотрела, изучила снимок и поставила диагноз, который я боялась услышать – пародонтит, зуб спасти невозможно, он показан к удалению (но только один). Я очень переживала и врач это видела, разговаривала со мной спокойно, заверила что второй зуб удалять не придется. Я наконец-то получила ответ на вопрос почему лечение простого кариеса привело к удалению зуба. Врач подробно рассказала что произошло. Поставленная пломба имеет дефект в виде выступающего края на контактной поверхности зуба. Образовался труднодоступный для очищения участок между выступающим дефектом и междесневым сосочком, где скапливаются остатки пищи, что привело к воспалению этого сосочка – гингивиту. При выявлении заболевания на этой стадии зуб еще можно вылечить и сохранить. В следствие запущенности заболевания гингивит переходит в пародонтит, воспаление распространяется внутрь, под десну, формируя зубодесневой карман. Карман заполняется остатками пищи, что приводит к образованию зубного камня, который вызывает разрушение костной ткани зуба и воспаление околозубных мягких тканей. По мере разрастания кармана воспалительный процесс распространяется на соседний зуб, который тоже подлежит удалению. Благо дело, в моем случае, зубодесневой карман находился на стадии формирования и восполительный процесс не перешел на соседний зуб. Поэтому, для меня все сравнительно закончилось благополучно. Еще на другом зубе пролечила кариес. Терапевт сделала все аккуратно, корректно интересовалась ничего ли мне не мешает. Зуб спустя полгода о себе не напоминает. Лечением довольна. Хирург удалил больной зуб за 3000 рублей. Для меня это трагедия и я решилась на имплантацию. На его месте, в области шестого нижнего зуба, не более чем месяц назад был поставлен имплант. Швы сняли, само место операции выглядит спокойно и неприятных ощущений нет. Теперь терпеливо жду пока имплант приживется. Я стараюсь регулярно посещать стоматолога, очень слежу за своими зубами, считаю что запускать болезнь глупо, в результате пострадает не только здоровье, но и заплатить за лечение придется дороже. Теперь, убедившись на личном опыте, знаю что выбирать нужно не клинику поближе, а врача, опытного и грамотного специалиста, которому можно доверить свое здоровье. Мне понравилась клиника «Апекс-Д», приятная обстановка, нет агрессивного навязывания услуг, хорошее качество лечения, цены средние, за лечение кариеса заплатила 4300, используют очень качественный американский пломбировочный материал, подешевле не предлагают. Вот для имплантации уже можно выбрать систему подешевле или подороже. Я выбрала подороже имплант шведской фирмы Astra Tech. О достоинствах этой фирмы есть много информации. Но даже качественный имплант установленный непрофессионально – деньги выброшенные на ветер. Чего нельзя сказать о хирурге-имплантологе этой клиники. Была на чистке зубов у того же врача терапевта Свиридовой Н.В. Процедура была сделана безболезненно, чувствительность зубов в норме, как и была. Заплатила 4000 рублей. Планирую посещать и дальше. Впечатление вцелом о клинике положительное, врачи – профессиональные опытные специалисты.
13 марта 2018 г.
Клиника ОДНОЗНАЧНО нуждается в ПРОВЕРКЕ НА ЛИЦЕНЗИЮ!!! При конфликте с "заведением" дмитрович д.а. (директор оного) отказался компенсировать мне убытки (даже в виде скидки на свои "услуги"). Он всячески ёрничал, ехидничал, уходил от ответов и в конце-концов "ОТМАЗАЛСЯ" (как он думает) от меня РУКАМИ СВОИХ КОЛЛЕГ, которые предложив скидку на очередное недоразумение, в итоге "замяли" конфликт ПОЛНЫМ ИГНОРИРОВАНИЕМ моих претензий ! ! ! Очень неприятная история! Пришлось (С УБЫТКАМИ) менять стоматологию. Сначала о рецепшене! Цены на нем от (25% и ВЫШЕ) "почему-то" больше чем в прайсе!!! Не однократно обращал внимание на сии "Муточки" девочки на рецепшене, которая с "невинными глазками" занимается вышенаписанным и не выдает никаих чеков (касса там отсутствует ВООБЩЕ!) на оказанные услуги. Как-то неудобно (как постоянному клиенту (5 лет)) было объявлять сие недоразумение, которое скорее всего составляет не малую часть ее зарплаты. В конечном итоге при самом дмитровиче рассчитали разность стоимости прайса и рецепшена, на что он мило и ехидно улыбаясь сменил тему разговора (девочка глаза в пол... ну понятно... - "типа не при делах"). Судите сами: пломба под ключ (удаление нерва и все плюшки = 8000 рублей (в прайсе 5-6), съемный протез на 3 зуба на рецепшене мне был объявлен в 15000!!! при дмитровиче рассчитали почему-то на 12))) Этот мягко говоря - "песец" скорее всего он сам и "мутит" чужими руками около двух лет, предварительно сменив девушку на рецепшене (до этой процедуры НИКОГДА не замечал ничего подобного! и всегда внимательно всё подсчитывал). Под новый год у них заболел ортопед Лябов Р.А. (очень хороший специалист) и мне как раз выпало ставить в это время три коронки (одна на имплант). дмитрович, мило посочувствовав, в назначенный день представил мне нового "ортопеда" (своего дружка с его слов) и поручился за него, как за специалиста Ооче высокого класса... Выбора у меня не было, пришлось согласиться на этого "мастера". Что творил этот "специалист" в процессе установки коронок - не поддается описанию: На каждом приеме "Драконил" мне в кровь имплантное отверстие (которое болит даже спустя месяц после установки коронки), рвал рот, раза три обливал водой (мотивируя, что нажал не ту кнопку на аппарате), по неосторожности втыкал свои инструменты в десны соседних зубов (к делу не относящихся) так что я, "подлетая до потолка", получал ответ - терпи... Творения с деснами по делу (на всех этапах работы) в описании не нуждаются (приходилось делать анестезию)!!! "мастер" - РУКО*ОП РЕДЧАЙШИХ ПОРОД ! ! ! Каким-то чудесным образом, отправив в лабораторию слепки (которые там пролежали месяц) с первой же подгонки мне приклеил три коронки, которые "подошли" мне так, что челюсть до сих пор сомкнуть не могу нормально, даже после того, как он обточил мне смежные с коронкам здоровые зубы (придется доделывать в другой стоматологии). Старый ортопед в жизни бы себе такого не позволил и отправлял протезы по 2-3 раза в лабораторию на подгонку перед тем как их устанавливать, о работе нового "мастера" судите сами. Далее под новыми коронками мне между двух зубов нужно было поставить адгезивный зуб в отсутствие одного между ними. 20 раз спросил у этого "мастера" - Будет ли оно держаться???... На что он глазами в пол давал мне 2 года гарантии на свою лепню, которая в первый же день (так же и в последующий) вылетела у меня через 3-4 часа после установки!!! При назначенном времени по переделке своей портачки, этот, с позволения сказать, "мастер" (романов и.в.) во вторую встречу имел "совесть" на нее ВООБЩЕ не приехать (при том, что я в назначенное время ожидал его в клинике, он звонил и сначала говорил, что задерживается, а потом вовсе "забил"), а на перенесенный следующий прием - ОПОЗДАЛ на один ЧАС !!! (и это после предварительного созвона с рецепшеном и моей просьбе компенсировать убытки, если этот "доктор" вновь продинамит). На втором приеме имел "честь" обсудить оного субъекта с дмитровичем, который ехидно предложил мне почему-то разобраться самому с его "мастером", он ничего здесь поделать не может и не при делах... Разумеется мне ни к чему наводить свой устав в чужих монастырях, и собственно за что я вообще плачу им деньги??? Через час после назначенного приема "мастер" наконец-то изволил явиться с недовольной Рожей и даже не извинившись, с выпученными глазами (их у него четыре (вот уж во истину - ни в одном совести!) мне выдал - У вас ко мне какие-Т претензии???... дальнейшее в комментариях не нуждается!!... Я в 21 раз его спросил - Будет ли стоять второй раз ваша портачка??????? На что "мастер" глазами в пол ответил - Да - Гарантии???? - 2 года. Я, предложив оформить это письменно, согласился на повторную установку портачки и через полчаса после нее получил от дмитровича "полупортянку" (об установке адгезивного протеза) где ни его стоимости, ни целостности написанного (он даже отксерить ее нормально не смог, было 2 экземпляра, один ему). По приезду домой (часа через 3), портачка "мастера" разумеется выпала. И это на том фоне, что ничего в течении этого времени я не употреблял в пищу))) - ШЕДЕВР ! ! ! При последующем звонке в клинику, на рецепшене мне ответили, что "доктор" уже уехал... Я прозрачно намекнул, что не нужен мне больше такой "доктор". Мне дали его телефон, (мол сам с ним разбирайся). Позвонил ему... "доктор" в деревенской форме предложил сменить свою портачку на - "ЧО, мож соседние зубы обточим и мост заделаЭм?" Последующие диалоги в комментариях не нуждаются... В конце-концов договорились с ним о скидке на "работы клиники" в последующие приемы. Я сказал, чтобы дмитрович был в "теме" и чтобы он ему в этот день позвонил и все объяснил... Через пару дней звоню дмитровичу (который как обычно Ооочень занят и времени говорить у него нет! (хотя к незнакомым номерам он подходит за пару гудков и Ооочень вежливым голосом отвечает - я Вас внимательно слушаю))). он сказал, что вообще не при делах, никто ему не звонил и ни каких решений на скидку, он не принимал (процесс "раскумаривания" клиента в тандеме с дружком-"ортопедом" проявляет себя!). О возврате денежных средств, как вы понимаете, речь не шла, разговор был всего лишь о скидке на "услуги" клиники))). Он ответил мне - завтра вам позвонят из клиники и скажут решение . На следующий день из клиники Разумеется никто не позвонил ))) Цена вопроса была в 6000р (представляю процесс компенсации "ОТ дмитровича" в среднюю цену похода в клинику - в 5-10 раз превышающую эти затраты))) В целом специалисты клиники вполне не плохи, (но цена вопроса на РЕЦЕПШЕНЕ!!! относительно прайса наводит на размышления о других заведениях). Исключения составляют лишь дмитрович д.а. который, будучи директором клиники, ХРОНИЧЕСКИ жидится на анестезию, не раз говорил ему это перед операциями повышенным тоном (ставил у него 5 имплантов и удалял один зуб, этот "ювелир" вымеряет иньекцию до десятой доли миллиметра не нужной для оперяции десны и вы будете чувствовать боль если он ее заденет (это неизбежно), что мешает сделать нормальный укол? - По-моему очевидно...) + его дружок романов и.в. - РУКО*ОП, чьи деяния выставляю на обозрение.
28 февраля 2015 г.
Побывала в вашей клинике дважды за последние пол года с удалением зубов мудрости. Более бережного отношения к пациенту не встречала нигде!!! Спасибо, Денис Александрович, теперь я - ваш постоянный благодарный клиент!
25 августа 2009 г.
Стоматологическая клиника "Апекс-Д" стала для меня одним из постоянных мест пребывания, наряду с любимой парикмахерской и торговым центром. Здесь я была не один раз. То кариес мучил, то пародонтоз появился, то зуб нужно было удалить, то время профилактической чистки зубов подходит. Сидеть в мягком кресле, доверившись заботливым профессиональным рукам стоматолога, слушать приятную музыку или смотреть интересный фильм, а заодно и избавляться от проблем с зубами вот, что мне нравится в "Апексе". А еще - совершенно не больничная атмосфера, дружелюбные сотрудники, не только сами врачи, но и их ассистенты, а администратор и вовсе прелесть. Здесь, рядом с клиникой, в соседнем доме, меня уже знают и всегда встречают с улыбкой. Здесь я не просто лечу зубы, здесь я расслабляюсь, забываю о своих домашних и рабочих проблемах, отдыхаю и душой, и телом. Здесь мне всегда уделяют максимум внимания и времени. Жаль только, что порой так хочется остаться в "Апексе" еще на часок-другой, а тебе все делают буквально за полчаса, которые пролетают незаметно. Как ни жаль мне, но здесь решат проблему очень быстро! Отдельное спасибо хочу сказать Димитровичу Денису Александровичу! У Вас золотые руки! Удалять зубы у вас совсем не больно! Скоро прийду к Вам на имплантацию! Ждите!
27 марта 2009 г.
Очень уютный стоматологический кабинет. Побольше бы таких в Москве и проблем с зубами у людей было бы меньше.

Врачи клиники Клиника дентальной имплантации АПЕКС-Д м. Планерная (3)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Клиника дентальной имплантации АПЕКС-Д м. Планерная.