13 отзывов о стоматологии ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №63 м. Молодежная — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №63 м. Молодежная

Адрес: ул. Молодогвардейская, д. 43/17, Западный округ
взрослые ОМС

Отзывы пациентов о клинике ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №63 (13)

8 декабря 2018 г.
Пишу, чтобы предупредить родителей, в особенности детей подростков, у которых уже пошли постоянные зубы. Никогда в эту клинику не обращайтесь! Была в этой "стоматологии" в далёком детстве -юношестве, где-то в 1999 году. И с тех пор это, не побоюсь этого слова, самое страшное воспоминание в моей жизни. "Врач" (не помню уже фамилии, но помню, что очень пожилая дама худая, отчество Ивановна) изуродовала мне два жевательных зуба (постоянных). Бог миловал, и с зубами сейчас у меня особых проблем нет (благодаря адекватным специалистам), но эти два зуба продолжают отравлять мне жизнь, так как меняю пломбы я в основном только на них, трачу нервы и душевные силы. Из-за данного "врача" я до сих пор не могу избавиться от страха перед зубными врачами, так как она нагло обманула меня, сказав, что сделала анестезию и не делала ничего (потому, что эти деятели не делали анестезию без согласия родителей, хотя я пришла с 28 летним страшим братом, им его разрешения оказалось мало), сверлила пульпит до нерва на живую . Врач орала на меня, говорила, что "не 37 год и мне совсем не больно и я вру". Что могу сказать? Может быть за годы прогресс дошёл и до этого места, но я туда никогда не поведу своих детей. "Врачу" скажу, что когда руки из одного места, статусом врача прикрываться просто преступно. Сколько слез, боли, нервов и денег потрачены из-за того, что какую-то старую выпускницу застенков НКВД (судя по её лексикону) подпустили к лечению детей и подростков.
26 ноября 2015 г.
Здравствуйте! Дочка 4,5 лет, кариес верхних двух передних зубов(единичек), пришли в платное отделение, сказали на консультацию, приняли почти сразу. Врач посмотрела и сразу сделала вывод-"лечению эти зубки не подлежат, так как зубки очень маленькие тоненькие-могут сломаться во время лечения. Только серебрение!И дотягивать до смены зубов". А от серебрения, если кто не знает, зубы впоследствии чернеют. Внимательно выслушав, я развернулся и уехал в другую ПЛАТНУЮ клинику, в которой не раз были до этого. Там сразу сделали снимок в первую очередь, чтобы посмотреть насколько развился кариес, и вылечили, конечно дорого и не быстро, но сам факт!!! Что это? Отсутствие оборудования/навыков или лень?
27 ноября 2015 г.
Мы тоже отказались от серебрения передних зубов, не послушав врача, и поставили пломбы на передние молочные зубы, очень не дешево. Итог: удалили через пару месяцев. Теперь думаю, может стоило послушать доктора и посеребрить, а так ни зубов ни денег.
3 декабря 2014 г.
18.11.2014 г. Пошли с сыном на прием к Лариной Н. И., лечение нижнего 5 зуба, от наркоза я отказалась, лечение прошло хорошо, зуб был залечен с 1 раза, врач на первый взгляд неплохая и мы были довольны, но спустя несколько дней у сына начался ужас во рту, был вызван педиатр из детской поликлиники, врач сказала что это однозначно от зубного, рот не открывался, все болело, под нижней челюстью все припухло, на щеке образовалась с внешней стороны полоса, которая свидетельствовала о воспалении, диагноз стоматит, лимфоденит, были назначены антибиотики и если бы на следующий день состояние ухудшилось бы нужно было бы вскрывать у хирурга стоматолога, это был просто ужас, сын не мог есть, приходилось все взбивать блендером, это были мучения еще те. Справку могу предоставить при необходимости, прошу также принять во внимание и разобраться в сложившейся ситуации.
9 апреля 2014 г.
Мы только туда собираемся! Спасибо за отзывы будем вооружены:)
27 января 2013 г.
Пришли с ребенком с болью, 4 года, направили к врачу в 4 кабинет, фамилию врача не знаю - взрослая женщина, опытная.. Еще не успели войти уже стала ругаться, что пришли поздно, у нее через 30 минут смена заканчивается, а нам нужно сделать еще укол. Она пошла ругаться в регистратуру, что почему ей так поздно направили. Анестезию делали очень долго, ребенок весь из орался. Пришли обратно в кабинет, обращение с ребенком хамское, не умеет разговаривать. Назначила лечение в три захода. Два раза ходили, третий к другому пойдем.
3 августа 2012 г.
Первый раз мы обратились в эту поликлинику после травмы для снятия швов с десны. Ребенку было 3г 5м. Все сделали очень аккуратно. После травмы ребенок очень боялся стоматологов, поэтому во второй раз мы пошли в поликлинику в 4 г. Записались к стоматологу Ябединой Марии Федоровне. При первом визите сообщили, что необходимо лечить зуб в три этапа с уколом. Сказать сто я переживала - не сказать ничего. Но доктор все объяснила сыну, рассказала как они будут "пылесосить" зубик, как будут делать укол. Даже инструмент дала подержать и подуть воздухом себе на ручку. Когда пошли десать укол медсестра в хирургическом кабинете обезболила место укола и уболтала ребенка так, что он даже не дернулся. Лечили тоже пересыпая речь всякими "рыбками", "героями" и т.д. В итоге ребенок на третье посещение в кабинет пошел без мамы (это в 4 года!). Теперь ходим только к этому доктору и совсем не боимся стоматологов! Спасибо Марии Федоровне!
13 апреля 2012 г.
Мы пришли с рбенком на удаление зуба, спасибо огромное врачам, отличное отношение, ребенок вышел из кабинета с улыбкой!!!!!!!
9 ноября 2011 г.
Привела дочку (4,5 года) на первое лечение. Записали нас к Лариной. Первый визит (один зуб необходимо лечить в три посещения), прошел вроде бы ничего. Доктор показала дочке инструменты, как они работают. Второе посещение дочка уже знала, на что идет, уговорила я ее, шла спокойно и даже весело. Но стоило войти в кабинет, она начала расстраиваться. На что медсестра начала говоритЬ. что если будешь плакать, мама уйдет за дверь. Врач с серьезным лицом начала говоритЬ, что либо общий наркоз, либо уговаривайте. Но как я должна уговорить ребенка, если не имею представления о том, что с ней делать будут? Я же не специалист! неужели сложно улыбнуться ребенку, ласково сказать, что сделают сейчас с ее больным зубом? В итоге сегодня просто изнасиловали дочь, я вынуждена была сесть с ней, зажать ей руки и ноги. Медсестра держала ей голову и рот. А ведь нам еще долечивать зуб и лечить второй. "Мое дело лечить" было сказано мне Я понимаю, что дело врача - лечить. Поликлиника настаивает на бесплатных процедурах, так, пожалуйста, если работаете с детьми, будьте любезны с ними и общаться так. как с детьми. Почему же заведующие могут потратить свое время на то, чтобы успокоить ребенка, а лечащий врач не может этого сделать? Стресс ребенку, порча настроения мне и себе. Мы поменяли врача. Надеюсь, сможем спокойно долечить зубы у вас же.
20 мая 2011 г.
Самый плохой, грубый, невежливый доктор в этой поликлинике это АНОСОВА, очень не приятной доктор.
29 января 2014 г.
Полностью согласна, талоны дает на неудобное время - опоздаешь - тебя не примут (даже при отсутствии народа). Такое впечатление, что ждет "благодарности". За все длительное время лечения результатов никаких! Мы с ребенком ушли от этого"доктора" к другому - Желудевой - довольны - очень внимательная, всегда с улыбкой, спасибо ей большое!
18 октября 2010 г.
Обратились в эту поликлинику первый раз. Попросили записать к самому доброму доктору. Записали к стоматологу Молчановой. Такое ощущение, что Молчанова работает на фрезерном станке, а не с детьми. Ни улыбки, ни ласковых слов, даже не спросила ребенка, как его зовут. Мне с большим трудом разрешила присутствовать при осмотре. Отругала нас за то, что мы плохо чистим зубы, сказала, что нам нужно было бы зайти в туалет перед посещением. Зачем я так и не поняла((( Утром мы перед приемом почистили зубы. И это все с каменным выражением лица и "железным" голосом. Ребенок первый раз пришел к стоматологу! Приговор - удалять зубы и ставить искусственные, при том , что зубы у ребенка ни разу не болели. Направила нас на рентген, но мы ушли и пошли в платную клинику. Сделали за одно посещение все наши зубки, без слез, без страха, с ласковым словом, вниманием. Очень жаль, что детки, родители который не могут заплатить за лечение должны так страдать! Я не понимаю, неужели так сложно улыбнуться, поддержать маленького пациента, успокоить. Если человек не может и не хочет этого делать зачем он работает в ДЕТСКОЙ стоматологии!
12 октября 2010 г.
Осталась очень довольна. Лечились у доктора Пудовой О.В.Вежливый и внимательный персонал(кроме регистратуры).
8 сентября 2010 г.
Обращались в эту клинику по месту жительства. Попали к доктору, которой уже много-много лет. Казалось тогда опытный специалист. В результате все пломбы выпали и заработали острый пульпит - удаление зуба. В следующий раз обратились к молодому доктору. Приговор- удалять зубы, которые лечила предыдущий доктор : 4 зуба. Она поставила 2 пломбы на других зубах. Через некоторое время - острый пульпит!!!! Вот ищем теперь хорошего специалиста, который сохранит нам оставшиеся молочные зубы.
14 октября 2010 г.
Уважаемая Светлана, Приглашем Вас на прием к главному врачу по вопросу лечения Вашего ребенка. Кабинет № 12, телефон приемной главного врача - 417-42-26.
15 августа 2008 г.
Обратившись с сильной зубной болью у ребёнка, я остался очень доволен лечением и отношением докторов а также всего персонала,большое спасибо за помощь.
17 июня 2010 г.
Скажите, пожалуйста, как фамилия врача, у которого Вы лечили зубки.

Врачи клиники ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №63 м. Молодежная (24)

Узнайте расписание стоматологов в клинике ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №63 м. Молодежная.