1 отзыв о стоматологии ЗУБЛАНДИЯ пр-т Лубянский, д. 15/2 — мнение пациентов

Отзывы о стоматологии ЗУБЛАНДИЯ пр-т Лубянский, д. 15/2

Адрес: пр-т Лубянский, д. 15/2

Отзывы пациентов о клинике ЗУБЛАНДИЯ (1)

8 февраля 2021 г.
Понравилось: Игровая комната в помещении. Все "сюсюкаются" с детишками. В конце - подарки (правда, совсем дешевенькие, можно было б и подороже за такие цены). Ребенок психологической травмы от посещения стоматолога не получил, но мой и в государственной поликлинике давал себя легко смотреть. Не понравилось: Были в московском филиале. Пошли туда исключительно по отзывам из интернета. Цены не просто высокие, они бешенные. За три зуба, у одного из которых был кариес в стадии белого пятна, отдали без малого 18 тыс. рублей! Лечились у Фоминой Н.А. К доктору неоднозначное отношение - вроде понравилась, но есть одно "но" (о нем дальше). Медсестра (к сожалению, не запомнила фамилии) постоянно отвлекалась и смотрела на телевизор с мультфильмами. В стоматологии, насколько я знаю, используется 30%-40% фосфорная кислота для протравливания зуба перед постановкой пломбы. В итоге ребенок проглотил фосфорную кислоту, надеюсь, она была разбавлена водой. Никто даже не предупредил ни ребенка, ни маму, что глотать при смывании кислоты нельзя. Когда мой ребенок стал ерзать, думала, он устал сидеть с открытым ртом, успокоила его, но не увидела, чтобы доктор или медсестра промыли еще раз ребенку рот. И только когда ребенок заерзал снова, доктор, наконец, спросила у него, ребенок как мог с открытым ртом ответил: "Гадость" (все, что мог сказать, ребенку почти 3 года), медсестра сказала малышу прикрыть рот и полила туда водой, смывая всю оставшуюся кислоту (надеюсь, что и часть высасывая). Как выяснилось уже дома, гадость была кислая (знаю, что это вкус фосфорной кислоты), и ребенок глотал ее в обоих случаях! Так бы и не обратили на это внимания, если бы ребенок после лечения не стал постоянно жаловаться на боли в животе с ужасным стулом. И так несколько дней. Хорошо же быть детской медсестрой, маленькие дети ничего толком объяснить не могут, а многие еще и не говорят, и конечно, вряд ли родители (особенно кто не знает процесса постановки пломбы) свяжут боли живота и стул со стоматологической процедурой! Считаю, что оценка данной клиники сильно завышена. Пожалела, что пришла. Не ведитесь, как я, на положительные отзывы, берегите своего ребенка.

Врачи клиники Стоматология ЗУБЛАНДИЯ (2)

Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматология ЗУБЛАНДИЯ .