Стоматолог Степанченко Максим Александрович — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Степанченко Максим Александрович

Степанченко Максим Александрович - фотография
детский стоматолог

Цена приема: 2000 ₽
Врач Степанченко Максим Александрович принимает в семейной клинике ДЕНТЕЯ в Москве. Специализируется на ортодонтии и детской стоматологии, по которым клиника оказывает 16 услуг. Для уточнения дополнительной информации о специалисте или записи на прием можно позвонить по телефону

Врач-терапевт, хирург, ортодонт. С сентября 2013 года является главным врачом детской стоматологии «Малыш и Карлсон».

25 января 2015 г.
Хочу выразить противоположное мнение. Познакомились с Максимом Александровичем в клинике "Малыши Карлсон". К тому моменту у ребенка 1 год 4 мес был кариес 4 зубов и 2 пульпита. Причем желтый налет на зубах, как описывалось выше, это и есть кариес, нет необходимости "промывать мозги" родителям, когда зубы на глазах разрушаются. В бесплатной детской поликлинике нам тоже сказали, что лечить они не будут, т.к ребенок очень маленький, что и понятно, предложили серебрение, но мы, хорошо изучив тему серебрения пораженных зубов, отказались (зубы после серебрения разрушаются еще больше). Бесплатные поликлиники просто не могут оказать другую помощь в таких случаях, и серебрение - единственное, что они могут предложить. В защиту Максима Александровича хочу сказать, что, как доктор он полностью нас устроил, внимательный и хороший специалист и обманутыми себя не считаем.
7 августа 2012 г.
Ходили на консультацию в Маркушку показать передние зубки, на которых есть некий желтый налет. Нам попался Степанченко Максим Александрович, с позволения сказать «врач», поставил нашему ребенку диагноз «кариес 8-ми зубов: 4 передних и 4 жевательных». Диагноз поставил устно, ни в какой карте ничего не описывал. На вопрос: откуда у ребенка может быть кариес на грудном вскармливании (у ребенка такие зубки были сразу после прорезывания). Был ответ: так вот от грудного вскармливания и кариес. Зато сразу выставил счет в 50 тыс. за лечение на бумажке: рентген, сверление и пломбирование 20 тыс. Наркоз на 2,5 часа 30 тыс. Деньги не главное. Но наркоз ребенку в 1год и 7 мес.! Родители хоть и молодые, но не дураки. Нам очень не понравился как человек, «диагноз» поставили под сомнение. Еще подумалось: вот такие как раз и покупают дипломы. Тем более что у жевательных зубов внешних признаков кариеса не было никаких. Обратились в бесплатную детскую поликлинику к детскому стоматологу. И что? Никакого кариеса нет! С жевательными вообще все нормально. Передние также не имеют кариеса, но эмаль нуждается в серебрении, что мы и сделали без наркоза. Когда ждали своей очереди – общались с мамой и бабушкой, которые привели ребенка как раз на такое лечение под наркозом. Было видно, что очень переживают, но их суждения нас шокировали: как же людям промыли мозги. Раньше (в моем детстве, я 84 г.р.) никто не слышал про лечение молочных зубов, а сегодня это целая индустрия, где кто-то очень не плохо наживается.