Стоматолог Ильин Александр Александрович — цены, отзывы, стаж — Принимает в Москве

Ильин Александр Александрович

Ильин Александр Александрович - фотография
челюстно-лицевой хирург

Доктор мед.наук
Врач Ильин Александр Александрович принимает в стоматологической клинике DR.IMPLANT (ДОКТОР ИМПЛАНТ) в Москве. Имеет рабочий стаж 49 лет. Специализируется на челюстно-лицевой хирургии. Для уточнения дополнительной информации о специалисте или записи на прием можно позвонить по телефону

Проводит оценку состояния височно-нижнечелюстных суставов и жевательных мышц с целью улучшения результатов имплантации и протезирования зубов.

21 февраля 2021 г.
Пришла к Ильину в ноябре 2019 после того, как в один прекрасный день заклинило челюсть во время жевания и рот стал открываться только на 2 см, примерно. Сначала произвел впечатление осведомленного в дисфункциях внчс врача. К своему несчастью решила лечиться у него, в итоге, были назначены инъекции диспорта в жевательные и височные мышцы - расслабить их и дать рту открыться на необходимое кол-во см, чтобы взять слепок для каппы (тут, скажу сразу - я выяснила уже позже у других гнатологов, что при моем открытии рта можно было сделать цифровой слепок при помощи сканера. У него этого оборудования, видимо, не было или же он специально не сообщил о возможности сделать цифровой снимок). В итоге, проколол меня диспортом (140 ед.), услышала от него, что нужно ждать, когда мышцы начнут расслабляться. Через несколько недель этого не произошло, от него услышала, что нужно докалывать снова. Доколол 80 единиц. Снова ждала несколько недель, рот не открывался. Помимо этого, со слов врача поняла, что мне необходимо принимать "Габапентин" (противосудорожного с диким количеством побочек). Сначала я не хотела, потом, когда оба курса инъекций не помогли, все-таки пропила. Спасибо, что хоть жива осталась, побочек серьезных не было, но и результата тоже. И тут от Ильина Александра Александровича услышала, что дальше ничем помочь не может, нужно лечиться у невролога. В итоге, за что я заплатила 45к? Рот, кстати, открылся полностью в марте 2020 благодаря систематичной миогимнастике (конкретно для ВНЧС), которую я делала с января. Диспорт, на мой взгляд, тут никак не помог, так как кололся в ноябре. И еще один интересный момент. Когда на консультации я упомянула, что у меня АИТ, Ильин выпучил глаза и от него услышала, что он не в курсе всяких новомодных болезней. В принципе, это уже было огромным звоночком, который я, к сожалению, пропустила. Как мне кажется, врач, не обладающий даже базовыми знаниями о болезнях щитовидной железы - это не врач.